р.УПА: обсуждения, советы • 44 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3913 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Опубликовано 26 мар 2022, 20:56

сообщение #646
drink81,
Володь, так с этого и следовало начинать сообщение #9925. :-):
Мол, начинающие! Не делайте как эти дядьки, не берите икрянок!
Было бы сразу понятно кому адресовано и не было бы последующего флуда :-ok-: .

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 26 мар 2022, 21:22

сообщение #647
drink81 писал(а): Но люди, которые только начинают свой путь в рыбалке вполне могут задуматься что правильно, а что нет

Ну вот опять прокачка мозгов и навязывание чуждых идеалов. Почему отпускать это правильно, а взять и съесть это неправильно. А по моему наоборот - не хочешь съесть, нехрен и ловить. А те кто начинают путь в рыбалке пусть сразу задумаются о том, что поймал-помучил-отпустил это неправильно, а ловить лучше на компьютере.
Была ведь нормальная ветка с обсуждением всех этих извращений, давайте там потрындим
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 26 мар 2022, 22:59

сообщение #648
А когда она на кукане подыхает или еще лучше в пакете, то ей по кайфу, не мучается :-)
- Ты щучья мать? Я тебе поймал, замучал и сожру тебя и твоих детей, я же человек, высшее существо на планете, единственное разумное, но разум это атавизм! :twisted:
:-) :-) :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 06:08

сообщение #649
RiB, Лех, не перегибай.
Люди ловили, ловят и будут ловить рыбу, потому что это способ реализации древнейшего охотничьего инстинкта. ПО(поймал-отпусти) - выбор каждого человека, добровольный выбор, продиктованный личными желаниями, сродни вегетарианству. Но это совсем не означает, что такой выбор единственно правильный. Во всём нужна мера.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 08:49

сообщение #650
Сначала - рыбу выпустите , потом Навального из тюрьмы , а потом и Ксюшу ( Собчак ) в президенты :-) :-) . Обсуждение Упа . Давайте уж по сути говорить. Вот например : вода еще пока не поднялась , прозрак уже так себе , народ кругами во всю цедит ( ни кого не стесняясь). Да , и рыба не клюет :-):

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 10:59

сообщение #651
RiB писал(а):А когда она на кукане подыхает или еще лучше в пакете, то ей по кайфу, не мучается :-)
- Ты щучья мать? Я тебе поймал, замучал и сожру тебя и твоих детей, я же человек, высшее существо на планете, единственное разумное, но разум это атавизм! :twisted:
:-) :-) :-)
Я с вас ХУдЕЮ товарищи :hi_hi_hi:

Вы случайно не «веган» ? Если нет , сходите на мясокомбинат на экскурсию , посмотрите в глаза корове , которая в скором времени превратится в сардельки , пельмени и т.д. Или на птицефабрику . Не понимаю когда рыбу отпускают , а потом рюмку салом закусывают или что свинья рыбе не товарищ ?

Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:59
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Опубликовано 27 мар 2022, 13:42

сообщение #652
Gennadiy писал(а):
RiB писал(а):А когда она на кукане подыхает или еще лучше в пакете, то ей по кайфу, не мучается :-)
- Ты щучья мать? Я тебе поймал, замучал и сожру тебя и твоих детей, я же человек, высшее существо на планете, единственное разумное, но разум это атавизм! :twisted:
:-) :-) :-)
Я с вас ХУдЕЮ товарищи :hi_hi_hi:

Вы случайно не «веган» ? Если нет , сходите на мясокомбинат на экскурсию , посмотрите в глаза корове , которая в скором времени превратится в сардельки , пельмени и т.д. Или на птицефабрику . Не понимаю когда рыбу отпускают , а потом рюмку салом закусывают или что свинья рыбе не товарищ ?

Читал, читал, все это и терпенье иссякло...
Каждый имеет право на свое личное мнение по какому то вопросу. Но навязывать его, категорически констатируя что только оно верно, а не согласные с ним недолюди, уничтожающие природу, путь в никуда....потому что тогда будь добр соблюдать и категоричные взгляды других борцов за природу: не есть мясо. Не использовать свинец на водоемах. Не использовать пластиковую тару( прикормку по старинке из дубовой бочки будут по кулечкам насыпать).Запретить разводить костры и жарить шашлыки кроме спец.асфальтированнвх площадок. Не носить одежду и обувь из натурального меха и кожи. Не есть рыбу вообще( она же вся выловлена из рек, морей и озер), а тем более икру...и много чего еще...Если найдется, кто готов все это выполнять, пожертвовав своими "удобствами", вот его мнение и взгляды, даже категорические, я приму беззоговорочно. Все прочее это обычное ЛИЦЕМЕРИЕ, прикрываемое глобальными добрыми намерениями....и как часток сожалению бывает, пропагандист пишет все это ,"запивая бутерброд с икорочкой, чайком"....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8525 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 14:08

сообщение #653
irbis071 писал(а):
Gennadiy писал(а):
RiB писал(а):А когда она на кукане подыхает или еще лучше в пакете, то ей по кайфу, не мучается :-)
- Ты щучья мать? Я тебе поймал, замучал и сожру тебя и твоих детей, я же человек, высшее существо на планете, единственное разумное, но разум это атавизм! :twisted:
:-) :-) :-)
Я с вас ХУдЕЮ товарищи :hi_hi_hi:

Вы случайно не «веган» ? Если нет , сходите на мясокомбинат на экскурсию , посмотрите в глаза корове , которая в скором времени превратится в сардельки , пельмени и т.д. Или на птицефабрику . Не понимаю когда рыбу отпускают , а потом рюмку салом закусывают или что свинья рыбе не товарищ ?

Читал, читал, все это и терпенье иссякло...
Каждый имеет право на свое личное мнение по какому то вопросу. Но навязывать его, категорически констатируя что только оно верно, а не согласные с ним недолюди, уничтожающие природу, путь в никуда....потому что тогда будь добр соблюдать и категоричные взгляды других борцов за природу: не есть мясо. Не использовать свинец на водоемах. Не использовать пластиковую тару( прикормку по старинке из дубовой бочки будут по кулечкам насыпать).Запретить разводить костры и жарить шашлыки кроме спец.асфальтированнвх площадок. Не носить одежду и обувь из натурального меха и кожи. Не есть рыбу вообще( она же вся выловлена из рек, морей и озер), а тем более икру...и много чего еще...Если найдется, кто готов все это выполнять, пожертвовав своими "удобствами", вот его мнение и взгляды, даже категорические, я приму беззоговорочно. Все прочее это обычное ЛИЦЕМЕРИЕ, прикрываемое глобальными добрыми намерениями....и как часток сожалению бывает, пропагандист пишет все это ,"запивая бутерброд с икорочкой, чайком"....

Про костры кстати имеет место быть .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8525 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 14:20

сообщение #654
Я вот к примеру вообще склонен к тому чтобы запрет на рыбалку был где-то с 20 х чисел февраля и до 20 июня , повсеместно , для ВСЕХ . Чтобы рыба нормально приготовилась к икромету , отметала , вот потом можно и ловить , а то одни на икру с котлетами её пускают , другие гуманисты понаколят , а ещё хуже разорвут ей все рыло и отпускают умиляясь тем что вот какой я молодец , и рыбку отпустил и "нужду" справил ,- называемый зудом . Однако каждый здесь останется при своем . Будьте добрее друг к другу и всё будет хорошо ! Всем добра !

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 19:03

сообщение #655
Я вот читаю вас и понимаю вы все дружно в глаза долбитесь... уж извните за прямоту, но это факт!
Я в прошлый раз когда говорил ТОЛЬКО ЗА ТРОФЕЙНОГО ГОЛАВЛЯ, которого можно было отпустить, а про то что щуку забрали я ни слова не сказал. В этот раз речь зашла ТОЛЬКО ПРО ИКРЯНЫХ МАМ...
Вас в школе думать и читать не учили, демагоги...
Для особо одаренных, веганы есть разные, одни не едят из соображений сочувствия к животным, другие из-за чистоты пищи, некоторые ввиду религиозных убеждений, чекайте эту тему прежде чем что-то вещать. Если меня попросят я заберу рыбу, если я вижу что не выживет, я тоже заберу рыбу. Я не за тотальное поймал-опусти. Потфакту есть рыба которую НУЖНО ОТПУСКАТЬ, а есть рыба которую МОЖНО НЕ ОТПУСКАТЬ. Лично для себя я выбрал вариант, что я отпускаю всю, за исключением случаев написанных выше.
Андрей, я не прегибаю как раз, я давно и всегда говорю, что изъятие рыбы должно быть в меру и разумным, перечитайте, а не можете я повторю - научитесь отделять вершки и корешки, что брать, а что отпускать. Отпускать килошек и жрать икряных мам, которые вот вот метать начнут, это абсурд, не ловить в запрет, но перед нерестом забирать икряных это абсурд. Забрать голавля который достиг фактически пика своего роста и является редким трофеем это абсурд. Это основная мысль которую я несу в массы, а не тотальое поймал-отпусти. Так должен поступать человек разумный, с мозгами. Но если у вас их нет или у вас там инстикты какие-то, то тут ничто не поможет.
У меня все, кто умеет думать, читать, анализировать и хоть чуток имеет совесть и чувство ответственности, тот услышит, может даже задумается.
Менталитет жестокая штука. А самое херовое, что передается он по наследству...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 27 мар 2022, 19:26

сообщение #656
Лех, к сожалению бесполезно объяснять элементарные вещи.Тем не менее буду продолжать писать об этом каждый год, перед нерестом. Нравится это кому то или нет. Если забанят, то пусть банят уже сейчас. От своих слов и позиции не откажусь
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 20:16

сообщение #657
Парни, зачем этот отсыл к "перед нерестом"? Мамка - она и летом мамка. Если предлагаете отпускать, то это надо делать всегда, без оглядки на время года. Когда поймать её(мамку) проще? Не возьмусь утверждать, опыта не много. Но если есть принцип, то отстаивать его надо круглый год, нерест - не аргумент, уж извините.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3913 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 21:06

сообщение #658
drink81 писал(а):Тем не менее буду продолжать писать об этом каждый год, перед нерестом.

Вов предлагую поступить проще и возможно эффективнее, чем раз в год писать.
Замени подпись "про водку" на "про мамок". Не ну а что? Я серьёзно... :-):

Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:59
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Опубликовано 27 мар 2022, 21:09

сообщение #659
drink81 писал(а):Лех, к сожалению бесполезно объяснять элементарные вещи.Тем не менее буду продолжать писать об этом каждый год, перед нерестом. Нравится это кому то или нет. Если забанят, то пусть банят уже сейчас. От своих слов и позиции не откажусь

Дело не в том что обьяснять, а как обьяснять....Можно спокойно, аргументированно высказать свою позицию. Если она оппоненту не по душе, спокойно это принять, т.к. у каждого может быть свое аргументированное мнение на вопрос. А можно то же самое преподнести с позиции превосходства и выпячивания своей позиции...либо включать бычку, если твоя позиция кому то не по нраву. Особенно в отношение людей гораздо старше и опытнее.
Согласись разное восприятие....и соответственно обратная реакция.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 27 мар 2022, 22:04

сообщение #660
RiB писал(а):А когда она на кукане подыхает или еще лучше в пакете, то ей по кайфу, не мучается

Ну а я очень сильно сомневаюсь, что рыба испытывает большой кайф от процесса поймал-отпусти, только кто её об этом спрашивает.
Ещё одна мысль по этому поводу.
Ведь по большому счёту все эти призывы к отпусканию не от большой любви к рыбе, а наоборот, от любви к себе. При поимке рыбы, особенно крупной, организм испытывает сильные эмоции, выброс адреналина и т.п. хочется повторять это снова и снова. Кому-то надо для этого прыгать с парашютом, кому-то гонять на машине. И рыба в данном случае выступает в роли инвентаря. Плевать, что она чувствует боль, что пасть ей порвал, зато кайф то какой. Ведь надо чтобы жертва живая была, чтобы дергалась. А когда пришёл на реку и ничего не поймал, сразу: " Караул!!! Голодные сожрали мой спортинвентарь!" И надо не лицемерить, а честно признать, что жалко не рыбу, а то, что её поймали до тебя.
Так что отпускайте, только других не надо к этому принуждать.
И вот кстати, церковь разрешает убийство животного для пропитания, а вот для потехи - нет.
Надо охотников обязать на охоту с травматами ходить, чтобы одного кабанчика можно было несколько раз лупануть. По тарелочкам же скучно стрелять, так же как рыбалка на компьютере.
KaMaZ писал(а):- Ты щучья мать? Я тебе поймал, замучал и сожру тебя и твоих детей, я же человек, высшее существо на планете, единственное разумное, но разум это атавизм

Тут надо определиться, если против поимки и сжирания рыбы в принципе, это одно, это к Грете Тунберг. Ведь какую нибудь треску тоже мучили, когда ловили, потом печень вынули, икру по банкам, а сколько бы она детей наплодила. Коров жалко, свиней, они понимают когда их на убой ведут. Яйца тоже предлагаю не есть, это куриные дети. А если против поимки и сжирания рыбы только из Упы, то это выше по тексту. Нельзя быть высшим существом наполовину
П.С. Лёх, не нервничай так, это не тебе лично. Просто мысли вслух
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей