р.УПА: обсуждения, советы • 21 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 30 июн 2017, 15:38

сообщение #301
фрегат писал(а):Пусть рулит, а сам толкай))

Эта сволочь и рулить не может. Он только пальцем в карту тычет и все(((
Alienis verbis in aliena lingua.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 30 июн 2017, 18:10

сообщение #302
Имхо, бесполезный у тебя корефан, менять надо или палкой гонять))))))) а по теме, после таких дождей, тяжеловато будет куда-то проехать, хотя нет сказочная страна селивандия асфальт до речки, на любой машине, в любую погоду.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 01 июл 2017, 09:04

сообщение #303
Ром ( Bocsman ) - да ловил на яме ( парники с лева от меня были ). Рыба била под противоположным берегом на меляке , в кувшинках. Вообще этот год по рыбе на Упе очень не ординарный , видать погода сильно повлияла. Я честно говоря такого бесклевья ( именно трофейной рыбы ) не припомню когда было, да и мелочевка клюет как то без постоянства. А на счет городской Упы - да рыбулька клюет и трофеи у ребят проскакивают , но кайфа в городской черте нет ловить и поспорить с этим трудно. Видимо год такой и дальше вряд ли лучше будет ( хотя ......... ? ) , поживем увидим.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 июл 2017, 20:46

сообщение #304
Парни а ни кто не планирует завтра под шлем?, коробочку мотыля ни кто не отпишет в долг?, я бы подъехал с утряни...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июл 2017, 21:14

сообщение #305
Юрец писал(а):Парни а ни кто не планирует завтра под шлем?, коробочку мотыля ни кто не отпишет в долг?, я бы подъехал с утряни...

Юрка, там птичка с 6 утра. Или ты ещё раньше хотел?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 июл 2017, 21:21

сообщение #306
Makar писал(а):
Юрец писал(а):Парни а ни кто не планирует завтра под шлем?, коробочку мотыля ни кто не отпишет в долг?, я бы подъехал с утряни...

Юрка, там птичка с 6 утра. Или ты ещё раньше хотел?

Жень а где эта птичка то сейчас?, раньше под навесом была а сейчас куда делась не знаю и как туда подъехать теперь...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июл 2017, 23:00

сообщение #307
Юрец писал(а):
Makar писал(а):
Юрец писал(а):Парни а ни кто не планирует завтра под шлем?, коробочку мотыля ни кто не отпишет в долг?, я бы подъехал с утряни...

Юрка, там птичка с 6 утра. Или ты ещё раньше хотел?

Жень а где эта птичка то сейчас?, раньше под навесом была а сейчас куда делась не знаю и как туда подъехать теперь...

Там где был магазин лакмин. Стоянка за автовокзалом. Вход с торца. И он там при с краю стоит на входе
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 09 июл 2017, 13:03

сообщение #308
Жень подскажи. Он там и в рабочие дни торгует? И до какого времени он там находится?
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 09 июл 2017, 15:04

сообщение #309
Нет Дим, он только в выходные. А мотыль в магазине "У Сереги" на Октябрьской можно купить
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 09 июл 2017, 15:14

сообщение #310
Майкл писал(а):Нет Дим, он только в выходные. А мотыль в магазине "У Сереги" на Октябрьской можно купить

Спасибо Миш! Понял. Я уже как то заезжал в рабочие дни, но его там небыло. Подумал, что может прихворал продавец. Просто опарыша хотел у него прикупить. А на Центральном рынке сейчас опарыша не продают в рабочие дни?
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2017, 15:36

сообщение #311
мавр писал(а):
Майкл писал(а):Нет Дим, он только в выходные. А мотыль в магазине "У Сереги" на Октябрьской можно купить

Спасибо Миш! Понял. Я уже как то заезжал в рабочие дни, но его там небыло. Подумал, что может прихворал продавец. Просто опарыша хотел у него прикупить. А на Центральном рынке сейчас опарыша не продают в рабочие дни?

У Сереги на литраж опарыш, 100мл около 130 рублей, больше - дешевле, а там как договоришься
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 09 июл 2017, 15:39

сообщение #312
мавр писал(а): А на Центральном рынке сейчас опарыша не продают в рабочие дни?

Про Центральный не смогу подсказать
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 21 июл 2017, 02:31

сообщение #313
Один уже наелся сазанчиков с городской Упы, пару недель в инфекционном полежал, в Упу всю каналию и отходы с завода сливают и рыба питается этим гомном, а про все что ниже очисных вообще молчу.Сазаны селитерные, плотва с клещом .я бы не рискнул такую рыбу есть. А вот таких за отпуск 5 штук нашёл в городе, сами по себе они дохнуть не будут
IMG_20170612_134003.jpg
IMG_20170612_134003.jpg (734.21 КБ) 1091 просмотр

Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:23
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 264 раза

Опубликовано 21 июл 2017, 16:55

сообщение #314
Maks писал(а):Один уже наелся сазанчиков с городской Упы, пару недель в инфекционном полежал, в Упу всю каналию и отходы с завода сливают и рыба питается этим гомном, а про все что ниже очисных вообще молчу.Сазаны селитерные, плотва с клещом .я бы не рискнул такую рыбу есть. А вот таких за отпуск 5 штук нашёл в городе, сами по себе они дохнуть не будут
IMG_20170612_134003.jpg


Я ниже по течению от оружейного завода и ближе чем берники рыбу не ловил и не ел не когда,хотя знаю что рыбы там хватает и иногда заезжаю посмотреть как успехи у тех кто ловит!а так почти 30 лет прожил напротив бывшей лодочной станции и с самых малых лет всегда по утрам ходил на берег и смотрел как дедки там сидели и ловили.А после переката где оружейный завод так там мужики за утро в проводку по ведру плотвы а иногда даже больше налавливали за утро, так вот скажу что раньше рыбу практически не кто не когда не отпускал и леща раньше даже не было и щуки было очень мало,а про жереха вообще не кто не слышал не говоря уже о судаке,видя человека с блеснами могли только посмеяться над ним.Хоть щас говна много сливают,но думаю чермет то контролируют всё таки.Конечно раньше снасти попроще были, но сазанчиков карасей плотвы и карпов дедки частенько ловили и забирали,и сети всякие не хорошие люди ставили постоянно,кругами ловили- лично видел в местах где сазан нерестился кругом по 10-20 штук вылавливали за утро,вот думал пидо.... ну нахрена вам столько,но из всего этого рыбы то за 20 лет меньше не стало и видовой состав увеличился кроме карася-его стало явно меньше в этом районе от оружейного завода до нынешнего восточного моста дальше раньше не ловил не могу сказать,а это явно говорит что вода грязнее не стала!И может мне кажется,но по личным наблюдения рыба стала крупнее! особенно сазан и лещь!Так что не переживайте рыбы хватит детям если самое главное будет нормальная экология и не будут травить и спускать говно в реку и браконьерить!!!конечно не надо налавливать по хрен знам сколько и всё забирать и как некоторые раздают соседям и т.п!возьми 1-2 рыбы ну съешь один раз,это не нанесёт сильный ущерб реке т.к когда рыбы слишком много становится она начинает становиться более мелкой из-за не хватки корма!например таранку я вообще считаю что проще купить,чем её делать да и вредно есть много соли!!!Из речных рыб медленно растёт голавль и сазан,вот их особенно те что больше хотя бы от 500 гр и 2-3 кг соответсвенно лучше отпускать,что бы они приносили больше потомства да и на вкус они уже как старое мясо будут, а лещь- это одна из самых популярных рыб,но конечно те которые от 2-3кг и больше явно лучше отпустить для продления рода.Извините за флуд!но если вы думаете что при условии при котором все будут рыбу выпускать её станет больше,то это вы зря так думаете,не берём в пример нижнюю волгу так как там рыбу цедят всем чем только можно!Вот из поста выше и делаем вывод что основная проблема это загрязнение,а не то что кто то съест то что поймал!Извините за флуд.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 21 июл 2017, 20:40

сообщение #315
Гальванический цех с завода "Октава" перенесут в Мясново. (В новостях Тульских вчера говорили).
Догадайтесь с первого раза, КУДА? Будут потом сливать оставшееся дерьмо?
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей