р.УПА: обсуждения, советы • 34 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2020, 06:59

сообщение #496
Не осталось модераторов на форуме... Раньше за флуд предупреждали, и даже бан выписывали, а сейчас анархия :-):
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 май 2020, 08:41

сообщение #497
[quote="Makar"]

Я думаю , что чинам пора включить мозг и хотя бы чуть-чуть углубиться в изучение того, чем они занята.

А откуда чиновники берутся?
Их, что из-за границы выписывают?
Это наши родители, дяди, тёти, дети.
Какие мы, такие и они!
Какие они, такие и мы!
ВОТ ГДЕ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМ!

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:21
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 70 раз

Опубликовано 13 май 2020, 10:09

сообщение #498
Кто в чиновники продрался или урвать пытается( если есть возможность),или наоборот сидит на попе ровно,боссу не перечит, чего прикажут то и выполняет. Переживает что теплое место в любой момент могут отжать.ИМХО.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 13 май 2020, 10:15

сообщение #499
фрегат писал(а):Раньше за флуд предупреждали, и даже бан выписывали, а сейчас анархия :-):

Весной во время запрета никогда не мешали выговориться. Главное, чтобы без оскорблений и переходов на личности :a_g_a:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 май 2020, 10:41

сообщение #500
Основная задача браконьера любыми путями набить мешки рыбой и утащить их с собой. Как я могу называться браконьером, если я не беру рыбу от слова ВООБЩЕ. Вот как? Пока мне не ответят на этот вопрос, причем обоснованно, я буду ловить и дальше. Причем, щуку я весной не ловлю ибо на нашей Упе это занятие весьма бесперспективное. Судака я тоже не ловлю. Мне щуку ловить больше нравится. Голавля начинаю ловить с середины мая. На перекатах. Мне нравится его именно на перекатах ловить. Кому я нереститься мешаю. Пусть головы включат свои. И да, пусть найдут меня на реке сначала. Это только кажется, что Упа маленькая. :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2020, 11:07

сообщение #501
Spawn, вот видишь,есть ветка для трындежа этого :hi_hi_hi:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 13 май 2020, 11:19

сообщение #502
У нас в области бассейн Волги от бассейна Дона всего десять вёрст по прямой разделяют,тут моня,через десять вёрст уже низя,как трудно жить, это я пофлудить.
Сам себе гид.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 май 2020, 11:30

сообщение #503
drink81 писал(а):Пока мне не ответят на этот вопрос, причем обоснованно, я буду ловить и дальше. Причем, щуку я весной не ловлю ибо на нашей Упе это занятие весьма бесперспективное. Судака я тоже не ловлю. Мне щуку ловить больше нравится. Голавля начинаю ловить с середины мая. На перекатах. Мне нравится его именно на перекатах ловить. Кому я нереститься мешаю. Пусть головы включат свои. И да, пусть найдут меня на реке сначала. Это только кажется, что Упа маленькая. :-) :-)

Я только писал: не пойман не вор. Ловите на здоровье, но не надо это афишировать на рыбацком сайте. С вас пример берут. И многие рыбу не отпустят, а заберут.
Есть желание поделиться, добро пожаловать в личку. ИМХО.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 май 2020, 11:36

сообщение #504
kaskad писал(а):Я только писал: не пойман не вор. Ловите на здоровье, но не надо это афишировать на рыбацком сайте. С вас пример берут. И многие рыбу не отпустят, а заберут.
Есть желание поделиться, добро пожаловать в личку. ИМХО.

Если с меня пример будут брать, рыбы в реке гораздо больше останется :-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 май 2020, 11:45

сообщение #505
И еще, не помню писал или нет, но напишу еще раз. Андрей, Spawn, к тебе предложение. Может подумаешь над небольшим изменением в правилах турнира (УПАЛ который :-) :-) :-) ) Мы же пропагандируем бережное отношение к рыбе. Так вот предлагаю к взвешиванию представлять только живую рыбу и отпускать в обязательном порядке. Всю. И плевать, что это допустим судак и он большой и вкусный :-) :-) :-) Давай брать пример со старших братьев.
PS без ухи на берегу мы проживем. 100%!
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2020, 11:51

сообщение #506
drink81 писал(а):
kaskad писал(а):Я только писал: не пойман не вор. Ловите на здоровье, но не надо это афишировать на рыбацком сайте. С вас пример берут. И многие рыбу не отпустят, а заберут.
Есть желание поделиться, добро пожаловать в личку. ИМХО.

Если с меня пример будут брать, рыбы в реке гораздо больше останется :-) :-) :-)

:-) :-) :-) :-) :-) :-) до слез, дружище!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2020, 11:56

сообщение #507
kaskad писал(а):Я только писал: не пойман не вор. Ловите на здоровье, но не надо это афишировать на рыбацком сайте. С вас пример берут. И многие рыбу не отпустят, а заберут.
Есть желание поделиться, добро пожаловать в личку. ИМХО.


Кто хочет рыбу забрать, тот и так заберёт. А вот я в своем примере уверен. Почти все мои друзья, с кем мы начинали, кого я научил - отпускают рыбу. Мой пацан тоже недавно поймал своего первого окуня, и с радостью подарил ему свободу. Так что это довольно спорный вопрос. Афишировать или нет - это дело каждого. Матерной брани на форуме в свой адрес я не боюсь, Админ ее все равно удалит, а вот мой отчёт оставит...может ещё чей-то сын возьмёт с меня пример и отпустит рыбку))) а браконьер из меня так себе. Вот на выходных карася съел..... нечаянно...спал потом плохо)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 4269 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2020, 14:13

сообщение #508
Так ты его жевал???
Говорили ж тебе не заглатывай целиком, на тон он и карась, что в любом болоте (пупке) будет бултыхаться.... :-) :-) :-)
http://www.adacom.ru/

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 13 май 2020, 14:38

сообщение #509
kaskad писал(а):Источник цитаты С вас пример берут.

kaskad, все Вы правильно написали, но не забывайте о другой стороне медали. Пусть лучше люди топчут километры берегов, наслаждаясь красотами природы, заряжаясь зарядом здоровья, бодрости и позитива. И радуются каждой заслуженной поклевке, и сами становятся счастливее и добрее. И мы с вами, читая такие отчеты и любуясь красивыми фотографиями, будем становиться немного счастливее и добрее, радуясь за своих друзей и знакомых.
Да пусть даже забирают, рано или поздно эта рыба надоест, особенно, когда придет понимание процесса ловли. Это в любом случае лучше и для природы, и для организма рыбака, чем ставить сети и бухать, а потом бросать все, оставляя свинарник в воде и на берегу, потому что голова с утра болит... И для таких уж точно не важно - запрет на дворе или нет. Чем больше примеров от рыбаков с удочкой(пусть даже это будет спиннинг в запрет) в руках, тем меньше будет примеров с сетями. Это разве плохой пример для подражания?
Я ни в коем разе не призываю нарушать установленные запреты! Я за то, чтобы люди были добрее и счастливее. И бережно относились к природе. А по опубликованным отчетам в запрет я на 99% могу сказать, что люди к природе относятся бережно и всю рыбу отпускают, чтобы она могла и дальше дарить радость нам с вами.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 май 2020, 15:22

сообщение #510
Spawn писал(а):Я ни в коем разе не призываю нарушать установленные запреты! Я за то, чтобы люди были добрее и счастливее. И бережно относились к природе. А по опубликованным отчетам в запрет я на 99% могу сказать, что люди к природе относятся бережно и всю рыбу отпускают, чтобы она могла и дальше дарить радость нам с вами.


Спасибо за пост! Я только рад, если на самом деле ~99% на самом деле такие.
Просто в нашей местности их наверное нет. Раньше с супругой ездили - убирали на берегу. Теперь на рыбалке, только вокруг себя убираю. А раз чуть не прибили, наловил на пикер чуть ли не полсадка карася, до пол ладошки. В конце рыбалки переворачиваю садок и высыпаю рыбу. Что тут началось. В общем наслушался. Оказывается надо было кошку кормить, которой у меня нет. Теперь и выпускаю втихоря.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя