р.УПА: обсуждения, советы • 39 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 окт 2020, 06:26

сообщение #571
Asperin писал(а):Источник цитаты Не переживай,Москвичи на нашу Упу не поедут

Хочу тебя разочаровать. Москвичи на Упу ездят и им очень нравится. Причем не один и не два человека. И ездят регулярно.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 11:09

сообщение #572
...желаю всем, безбашенно ходящим по Упе на моторе, - встречи с тем чёртом, который шмалял в мою сторону из обреза лишь за джиг, брошенный мною в 5-7 метрах от его фидерной засидки! :hi_hi_hi:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 11:15

сообщение #573
не так страшны Москвичи спиннингисты, как подвохи ихние и наши., проводить бы побольше времени многим на реке и видя тот бардак, Косогорские и Щекинские гиды, по сравнению сними, "синий патруль" (голубой как то не звучит)
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 12:32

сообщение #574
я еще раз для особо одаренных скажу, выезжайте почаще на речку и сами все увидите!!!
а еже ли смысл сообщения не ясен, то дубовые коменты оставьте себе!!!
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 21 окт 2020, 12:46

сообщение #575
Абырвалг, Влад, я так понял, речь о том, что ловящие на Упе с навороченых лодок, дети, по сравнению с подвохами. А ты подумал, они ни там собираются плавать и пугать московских спиннингистов? А структурники и палки дома оставят? Ага, щас
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 13:36

сообщение #576
Юрец, хорошо быть модератором... Не понравился коммент - удалил.
Юр, коммент был без злобы, просто шутка юмора. Не обижайся.

KaMaZ, Юр, это просто была минутка творчества и не более.
Я тоже, как и большинство участников форума, озабочен проблемой выбивания рыбы на Упе и Оке. Но, к сожалению, пока, не вижу реальных способов борьбы с этим явлением.
Сам беру рыбы ровно столько, сколько могу съесть за один раз. Дома есть большой морозильник... из речной рыбы в нём одна щучка на 1,5 на случай, если захочется именно щуки, а возможности съездить за свежаком не будет.
Остальную рыбу всегда стараюсь бережно отпускать.
Но этого очень мало для борьбы с выбиванием рыбы.
Кругом багрят со льда и берега на зимовальных ямах...
Сети, структурники, подвохи, круги...
Просто по-честному ловят полные садки и везут домой...
А есть ещё смывы дряни с полей...
Предложи действенный и рабочий метод борьбы - я поддержу и помогу по мере возможности.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 15:37

сообщение #577
Да хорош вам парни. Дисскусия ни о чем. На лодках ( по Упе) не так много народу ходит ( тем более с эхолотами). Да и по Оке, с дорогими приборами не много. Эхолот до 100 000 руб., отчётливо рыбу на рельефа не покажет в боковом. Местные на Оке и без эхолота все точки знают, а на Упе и без гида щук с берега вышибают.... Так что ловите, кто как хочет, самое главное меру знать и лишнее домой не тащить а то от постоянных щучих катлет может плохо стать :-). А как с гидом, лично я не приветствую. Точки сданные - уже потом будут выбиты без гида :-). Даже если там человек не поймает, то точку займёт и другим сдаст. И будете шарит я в поисках по пустым местам. А клиенту, будет не важно наличие рыбы по эхолоту, а её поимка. А какие то ограничения в его адрес - это потеря клиентов. Кто платит - тот и прав. Я ни в коем разе в карман другим не заглядываю, но подумайте трижды чем сдача точек. Это Тула, а не Волга. Я на слдущий год, эхолот возьму, и мне гид не нужен, а поймаю или нет - не в рыбе счастье, а в хорошей компании на рыбалке. Берегите себя, удачи и не ругайтесь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 19:45

сообщение #578
Ой ребят как много всего сказанного, даже не знаю как мне и ответить на всё это, да наверное и не буду отвечать, так как некоторые из тех кто писал от себя что то, даже и понятия не имеют обо всём этом и творящемся на дне, ни о миграции рыбы на нашей Упе, не о том где она держиться в разное время года, я же не просто написал что разработка длилась почти весь год, а вы а каком то выбитом участке и точках. Ладно даже не буду ничего никому объяснять так как вам это не интересно. Ловите все, кто как умеет и на что способен, всем МИР, НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ РУГАТЬСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 окт 2020, 19:55

сообщение #579
Тарунтай писал(а):Источник цитаты Я на слдущий год, эхолот возьму, и мне гид не нужен

Мне например очень смешно становится от словосочетания "гид по Упе". Но совсем не смешно становится от другой мысли, гид со структурником человека привезет на точку, структурник рыбу покажет, человек кинет пару раз джигом, пару раз воблером, не поймает, а потом со словами "а у меня за все уплочено" поставит 40 граммов с огромным тройником, и хорошо если с одним и пойдет жара. И еще, никогда я не поверю, что люди будут платить бабло и отпускать рыбу после этого. "Уплочено, отбивань надо" И что, топить таких, не получится. Сразу же бизнесу кирдык. Жалко мне Упу короче, придется перебираться на постоянку в те места, где ни одна лодка не пролезет (хорошо, что знаю такие), а рыба после подобного беспредела сама туда придет, а еще я песенку знаю, волшебную. Никогда не подводила, приманю, поймаю, сфоткаю по красивше и выпущу. И пускай оголодавшие побесятся :-) :-) :-) ::yaz-yk:
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 окт 2020, 20:01

сообщение #580
Да, и еще, чувствую теперь даже друзьям лучше молчать, где ловишь, а то сарафан такой. :-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 окт 2020, 20:12

сообщение #581
drink81 писал(а):Да, и еще, чувствую теперь даже друзьям лучше молчать, где ловишь, а то сарафан такой. :-) :-) :-)


Тоже считаю, что туры по упе не приемлемы, хотя бы из-за уважения к своим саратникам рыболовам. Кто бы что не говорил, а ресурсы не вечны. Заходы рыбы, приходы, отходы....участок выбить можно очень хорошо, учитывая , что таких как ты, которые отпускают рыбу , не так много, как кажется. Туры по Оке - совсем другое дело.

П.С. Устрою незабываемую рыбалку по Тулице :-) рыбы там хоть жопой жуй, но лучше ртом. Нескончаемый запас щуки гарантирую. Точки покажу, рыбу покажу, но жрать нельзя, если только чуть-чуть :-) лазить со с труктурноком по упе, это почти как в акваланге по Тулице :-) красиво, наглядно но не уютно)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 20:22

сообщение #582
А я..., а я... А я вас, гадов :hi_hi_hi: , буду выпасать на Иншинке (тачки ваши я знаю), садиться на хвоста и палить места :-) :-) :-) А Николса на старо-калужской выставлю с той же целью (один хрен он с Заречья там ездит)... Один вам путь, аферистам, через Щёкинск иль в Селивандию :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 20:37

сообщение #583
Шуруп писал(а):Один вам путь, аферистам, через Щёкинск иль в Селивандию :-)

А там, как раз, я перехвачу... ;) :-)
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 окт 2020, 20:47

сообщение #584
А вообще, как дети, ей богу...
Туры за деньги. Кто их покупает? Ровно те же, кто ловит на платниках в садках. Эти "рыбаки" выезжают на рыбалку раз в месяц, ловить не умеют и учиться не хотят. Дай им хоть десять структурников, они ничего не поймают. Так что упская рыба сильно не пострадает от них.
А если ещё и гиды правильные и будут пропагандировать принцип "поймал-отпусти", то может и кто-то из клиентов начнет так делать... Тогда я вообще за таких гидов!
Давайте за собой сначала будем смотреть. Не выбиваем ли мы сами рыбу, не мусорим ли на берегах... Приучаем ли к бережному отношению к природе своих детей и знакомых... А уж потом можно и о других поговорить...

ЗЫ ну конечно на платниках бывают разные рыбаки и по разным причинам. Сам иногда люблю потаскать карпят на ультратонкие поплавочные снасти... Но коммент об основной массе посетителей платной рыбалки.
Alienis verbis in aliena lingua.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 окт 2020, 21:19

сообщение #585
Шуруп писал(а):Источник цитаты Один вам путь, аферистам, через Щёкинск иль в Селивандию

:-) :-) :-) не, все гораздо сложнее :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей