р.УПА: обсуждения, советы • 35 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 май 2020, 15:34

сообщение #511
kaskad писал(а):Источник цитаты Теперь и выпускаю втихоря.

Ну и зря, что в тихоря. Я еще и объясняю популярно почему я отпускаю, и что с рекой будет после нашествия таких голодных. А насчет прибили...на словах они в основном смелые, да, а до дела доходит сразу другой разговор начинается. В Першино два или три года назад местный один чего только не обещал мне с другого берега. Не понравилось ему видите ли, что мы ему за сети предъявили. Вплоть до того что он с топором ко мне переплывет. А как понял, что я его жду, так сразу слился. А крутости то было, и все его вокруг и всю жизнь он сидел, и мне вообще хана и домой ко мне приедут. П-ть они только горазды пока не поймут, что их не бояться.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 13 май 2020, 16:24

сообщение #512
[quote="drink81"]
Ну и зря, что в тихоря. Я еще и объясняю популярно почему я отпускаю, и что с рекой будет после нашествия таких голодных. А насчет прибили...на словах они в основном смелые, да, а до дела доходит сразу другой разговор начинается.
[quote=]
Многим об'яснять бесполезно. Ну насчёт прибили, это я в переносном смысле. А на рыбалку езжу всегда один. Сколько с друзьями "рыбаками" ездил, только нервы трепать. После рыбалки скажешь, чтобы хотя бы свой срач убрали, аргумент один - смотри сколько вокруг мусора, что я один убирать буду.
Сколько раз ездил под станцию обезжелезования (на Прони) - в обед уезжаю, все уберу. На следующее утро приезжаю-как в свинарнике. И практически так всегда.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 май 2020, 17:12

сообщение #513
kaskad писал(а):Многим об'яснять бесполезно. Ну насчёт прибили, это я в переносном смысле. А на рыбалку езжу всегда один. Сколько с друзьями "рыбаками" ездил, только нервы трепать. После рыбалки скажешь, чтобы хотя бы свой срач убрали, аргумент один - смотри сколько вокруг мусора, что я один убирать буду.
Сколько раз ездил под станцию обезжелезования (на Прони) - в обед уезжаю, все уберу. На следующее утро приезжаю-как в свинарнике. И практически так всегда.

В этом плане нам спиннингистам хорошо. Мусора не оставляем. Только свинец в речке))), зато помногу.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5230 раз

Опубликовано 13 май 2020, 17:31

сообщение #514
Тарунтай писал(а):
Тарунтай писал(а):Начну с водозабора , там раскиданных по берегу сетей -тьма ( с права от водозабора + с лева мусора (

Какой то осёл, перед сваями, старую резину оставил. Переобулся, и на речку привёз выбросить. Больше места не нашёл

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2020, 19:20

сообщение #515
drink81 писал(а):
kaskad писал(а):Многим об'яснять бесполезно. Ну насчёт прибили, это я в переносном смысле. А на рыбалку езжу всегда один. Сколько с друзьями "рыбаками" ездил, только нервы трепать. После рыбалки скажешь, чтобы хотя бы свой срач убрали, аргумент один - смотри сколько вокруг мусора, что я один убирать буду.
Сколько раз ездил под станцию обезжелезования (на Прони) - в обед уезжаю, все уберу. На следующее утро приезжаю-как в свинарнике. И практически так всегда.

В этом плане нам спиннингистам хорошо. Мусора не оставляем. Только свинец в речке))), зато помногу.


И среди нашего брата хватает свиней. Сколько раз видел пачки из под резины, чебурашек и прочего.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 20 май 2020, 13:35

сообщение #516
ну а это., сом на перекатах ни кому не встречался ещё., мож кто слышал от кого., мож "голавль" у кого 0.2 - 0.3 рвал уже на выползка?
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5230 раз

Опубликовано 21 май 2020, 15:10

сообщение #517
Юрец писал(а):ну а это., сом на перекатах ни кому не встречался ещё., мож кто слышал от кого., мож "голавль" у кого 0.2 - 0.3 рвал уже на выползка?

Попадается уже. В Тимофеевке видел сомёнка кило 4 на выползка. Сегодня плюхал с утра на перекате. Сидел один с донками, без успешно пытался на пиявку поймать

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 21 май 2020, 16:54

сообщение #518
Ребята, на фидер под Кулешово ловил кто нибудь? Где Упа впадает в Оку. Много раз туда ездил, только поплавочники сидят уклейку ловят
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 22 май 2020, 17:21

сообщение #519
Aleksei78 писал(а):Ребята, на фидер под Кулешово ловил кто нибудь? Где Упа впадает в Оку. Много раз туда ездил, только поплавочники сидят уклейку ловят


да, был на выходных, клюет в основном один голавль 200-400гр.
Вложения
UzmTsXiirN4.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 22 май 2020, 22:32

сообщение #520
По полю ехали? Не перекопано? На выходных хотел туда, или ближе к Мишневскому мосту
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 23 май 2020, 16:54

сообщение #521
Aleksei78 писал(а):По полю ехали? Не перекопано? На выходных хотел туда, или ближе к Мишневскому мосту


как катком все прокатано до самого впадения.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 май 2020, 18:14

сообщение #522
Алексей 78., Вам до кулешей километров пятнадцать, из Тулы 120., мне кажется Вам проще доехать и Тульским рассказывать о состоянии реки и наличии клева и дорог...
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 24 май 2020, 05:53

сообщение #523
Сталевар писал(а):Сегодня повторили с женой прошлого воскресенья выезд на Упу в р-н Опочни.

В прошлый раз нашли новое, перспективное на наш взгляд, для поплавочников и ценителей воскресного отдыха на чистых от мусора берегах красавицы Упы. + Почти в одиночестве день проходит. Видимо 50 км от Тулы и не клёвое место этому способствует. :smile:

Как и в прошлый раз гоняли поплавки 1,2-2 гр. с утра до вечера (до 19-00). Матч, крючки 14 - 16, Опарыш, хлеб, кукуруза, зерно, перловка - и комбинации... Кормили - тем же + меласса/ арома - ванилин/геркулес.

От базы проверил по 200 -300 м ниже и выше по течению - результат хуже.
Река / берега нетоптаные - лучше не придумаешь.
Мелочь - подлещик, плотва, уклейка - в прошлый раз было клёв был веселее.
Прозрак - не более 20 см?! Уровень + 10 см! Течение - как всегда в этом месте, нормальное.

Приехали около 9-00, по ходу видели 3 коллег / поплавочников - судя по окуркам и семечкам - сидели с рассвета! Кормили зерном и перловкой. Судя по тому, что они и другие наши коллеги все уехали к обеду - рыба с этого места ушла на дальний кордон.
Приятно, что рыбаки там приезжают в основном солидные и аккуратные - после себя убирают.
Вечером приехали тепло одетые любители донной ловли, может быть им сегодня повезёт больше...

С погодой сегодня повезло - с 16-00 ясно, ветра почти не было - рыбка поклёвывала - субботу прожили не зря :lol:

Там, что стоячая вода?

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 24 май 2020, 07:59

сообщение #524
Там, что стоячая вода? Спрашивает Джигер.

Нет! Коллег, там на протяжении километра реки есть несколько участков (без существенного изменения ширины реки и глубины = сегодня 2-3 м по руслу!?) с разным течением, от сильного (аналог Крапивны, прямой участок Упы - "труба" после впадения Плавы и переката, хоть дисковый ...ставь :smile: , правда местные такими поплавками не заморачиваются и такие места у них в почёте - почти всегда занято) до слабого?!

Причём, изменения скорости по причинам, которых понятны -повороты, перекат, расширение...- не в счёт - это нормально.
Есть участок прямого русла в 600 м, без поворотов, где при практически на одной и той же глубине - на отрезке 300 м течение раза в 2-1,5 сильнее, чем в другом 300 м отрезке?!
Дно по руслу и берега одинаковые!? Любопытно и для поплавочника интересно. Зацепов нет.
Сетей, телевизоров - не видел. Есть пару мест, где местные с помощью оглобли в 4 м этим промышляют (синюшники, видел вечером их выход к нужным деревьям в ожидании отъезда рыбаков).
Во всяком случае такого количества коллег (судя по разговорам, возрасту, авто и экипировки - на Дунаеве и мотыле экономят регулярно, но ловят бель постоянно и успешно), которые гоняют поплавки (фидер/донку не использую!) на участке Упы в 1 км и так далеко от Тулы я еще не встречал (Фёдоровка, Никольское, Мерлиновка, Першино …- мне в помощь- ;)

Есть места с обратным течением, причём довольно протяжённые - метров 30-40 - нашёл 3, а вот без течения - пару прибрежных пяточков после переката и поворотов есть, но там серьёзных коллег не увидел - так, отдыхающие... :smile:

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 24 май 2020, 21:43

сообщение #525
Сталевар писал(а):Там, что стоячая вода? Спрашивает Джигер.

Нет! Коллег, там на протяжении километра реки есть несколько участков (без существенного изменения ширины реки и глубины = сегодня 2-3 м по руслу!?) с разным течением, от сильного (аналог Крапивны, прямой участок Упы - "труба" после впадения Плавы и переката, хоть дисковый ...ставь :smile: , правда местные такими поплавками не заморачиваются и такие места у них в почёте - почти всегда занято) до слабого?!

Причём, изменения скорости по причинам, которых понятны -повороты, перекат, расширение...- не в счёт - это нормально.
Есть участок прямого русла в 600 м, без поворотов, где при практически на одной и той же глубине - на отрезке 300 м течение раза в 2-1,5 сильнее, чем в другом 300 м отрезке?!
Дно по руслу и берега одинаковые!? Любопытно и для поплавочника интересно. Зацепов нет.
Сетей, телевизоров - не видел. Есть пару мест, где местные с помощью оглобли в 4 м этим промышляют (синюшники, видел вечером их выход к нужным деревьям в ожидании отъезда рыбаков).
Во всяком случае такого количества коллег (судя по разговорам, возрасту, авто и экипировки - на Дунаеве и мотыле экономят регулярно, но ловят бель постоянно и успешно), которые гоняют поплавки (фидер/донку не использую!) на участке Упы в 1 км и так далеко от Тулы я еще не встречал (Фёдоровка, Никольское, Мерлиновка, Першино …- мне в помощь- ;)

Есть места с обратным течением, причём довольно протяжённые - метров 30-40 - нашёл 3, а вот без течения - пару прибрежных пяточков после переката и поворотов есть, но там серьёзных коллег не увидел - так, отдыхающие... :smile:

Огромное спасибо, за консультацию по условиям ловли на Упе. Чувствуется наличие огромного опыта ловли именно на этих участках. Видимо я неправильно трактовал вашу фразу "гоняли поплавки" подразумевая болонскую ловлю. Вы наверно имели в виду штекер или мах.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей