Страница 1 из 11

Рыбалка в Новомосковском районе

Добавлено: 31 июл 2012, 10:25
volf
Начнем разговор о рыбалке в ветке форума рыбаков Новомосковска и его окрестностях)

В последнее время подсел на толстолобика))) Очень нравиться как боец. Итогом субботней рыбалки стало десять лбов. Четыре от 3до 3,5 кг., остальные от кило с небольшим до двух с мелочью. Одного красавца на трёшку поймала жена)) Было интересно наблюдать,как она его выводила, в итоге он оказался в подсаке. Был один сход у берега, лоб крючок сломал. Домой взял троих самых крупных, остальных утопил)) Хочется ещё потягаться и не один раз. Ловил на технопланктон,поплавочная снасть.

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 06 авг 2012, 09:15
volf
Небольшой отчёт о субботней рыбалке и воскресной(спонтанной).
В сб. прибываем на водоём с семьёй в 4 утра. Моё место занято, видимо ловят с ночи, переезжаю на другое к началу водоёма. Пока мои дремят в машине иду ставить снасти. Справа от меня рыбак, ловит карасей и карпиков. Собираю два онлайна, заброс... Через пол часа уверенная поклёвка и через 5 мин борьбы красавец на 3,5 кг в подсаке. Рыбак.что спарва от меня с округлившимися глазами распрашивает что да как. Объяснил,мужик нормальный,адекватный. Далее поклёвки с переодичностью в полтора,два часа. Ветер меняет направления, накрапывает переодически дождик, потом ветер вообще стих,начало парить. В семь,начале восьмого поплавок скрывается под водой. Дочка(8 лет) начинает вываживать. Смотрю её потихоньку тянет к воде. Подхожу,страхую рукой удочку. Дочка пыхтит,но потихоньку тащит,далее как то резво начала... Думал сошёл, оказался сломан крючок....Третью поклёвку мы прозевали, начинаю выводить,вижу что лоб запутал вторую снасть и тащит на удочки рыбака справа.Недаю ему этого сделать и полторашник в подсаке. Его мы отправили обратно подрастать.
Вчера как то спонтанно получилось поехать на рыбалку. Погода более менее,мои с тестем и тещёй отправились купаться,а я соответственно на рыбалку. Народу полно,все на лба. В магазинах и на рынке сметают техно и "убийц толстолоба". Клюёт не очень,вешается уклейка. Вдруг поплавок медленно но уверенно уходит под воду. Начинаю выводить,фрикцион поёт..и..... думаю что сход. Разглядываю снасть,а поводка с крючком нет... Понятно,щука на уклейку повелась. Опять уклейка,пока распутываю снасть слышу удар бланка второго удилища о подставку. Поворачиваю голову,смотрю,удилище гнётся пополам и начинает визжать фрикцион. Хватаю удочку,паровоз не прекращается. Вываживал минут семь и красавец на четыре кило оказался в подсаке. По виду больше похож на пёстрого,но светлый. Башка большая очень.
Вот такие рыбалки. Все остались довольны и адреналинчику хапнул))

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 13 авг 2012, 09:17
volf
С пятницы на субботу опять охотился на лба. На водоём приехали около 21.00. Народа много,полно шумных компаний((( Первая поклёвка в 23.30 к сожалению не реализована, потом в 3.00 поплавок уходит под воду, тяну, фрикцион поёт, рывок и чувствуется легкость((( Осмотрел снасть, всё цело, сход. Около 5 утра,пока перезаряжал вторую снасть услышал треск фрикциона. Минут десять боролся, лоб при виде подсачека выдавал невероятные свечи и рывки, сматывая метров по десять лески. В итоге установил свой рекорд. Красавец потянул на 5.485. С восходом солнца поклёвки прекратились, возможно сказывалась перемена погоды. Да и к осени дело идёт,лобастый начинает капризничать. Второй небольшой паровозик случился когда сматывал удилище в 10.20. Малыш на полторашку был отпущен подрастать.
На следующий день охотился мой товарищ. Из зачётных один лоб на 4.8, малыши как обычно отпущены под недоумённые взгляды других рыбаков.

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 23 авг 2012, 10:02
volf
Вчера решили поохотиться на лобастого. Прибыли на водоём с рассветом. Солнце поднялось,облаков нет, только поднялся сильный ветер. Лобастый клевать не хочет. Пробывали разные глубины, ни чего.... Понятно,что клёва как на черных камнях уже не будет. Становиться прохладно, лобастый капризничает и не такой активный. Думаю, что через пару/тройку рыбалок сезон по нему закрою. Но от нуля всё таки ушёл. Уже собирался сматывать удочки, отошёл посмотреть как дела у напарника, прихожу, а поплавка нет. Даже не поверил своим глазам)) Борьба была не долгой, вялый какой то лоб, только возле берега показал свой нрав. По весу на трешку, забрал с собой.

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 27 авг 2012, 08:17
vladkir
Вчера открыл для себя шатское водохранилище. Место примерно в районе семинара 8-9 сентября.
Прибыли поздно в 12 часов дня просто половить, тем самым как бы отметить день Шахтера. Из прикормки самодельная база + трапер который остался ещё с Острогана. Наживка червь + опарик. Чистого опраки атаковала уклейка сразу, приходилось вешать червя. Дистанция ловли 40м. и 5м. глубина, переход с ила на камни. Ну так вот пока я мерялся, мешался мои друзья уже начали ловить поймали по несколько рыбок и всё спрашивали, когда я то начну, через час и я попёр да так что они просто охренели. За 15 мин 3 карася в районе 400-500гр. и потом немного потихоньку начал ловиться подлец в районе 200-400 гр. Они не хотели так далеко бросать и ловили ближе на чистых камнях, не хочу сказать что не клевало, но всегда были достойные рыбы окунь, плотва, уклейка была чаще, а у меня их почти не было. После 2 часов моей ловли они всё таки стали бросать чуть дальше, ну короче я их своим фрикционон катушки - уговорил. Ловили до 8 вечера в итоге я за 7 часов ловли 7,5 кг отборного не менее 200 гр каждая рыба карась и подлец, у второго вперемешку с мелочью около 5кг, у третьего 3 кг из них карпёнок на 800гр. Друзья в легком ах..., после прошлой поездки в Першино, хотят только на Шатское.
Думаю Андрею должно понравится, правда народу там полно, так что очень хорошо надо подумать про место.
Извиняюсь что нет фото.

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 03 янв 2013, 15:48
Женя
Три дня назад были на Шатском вдхр д.Каменецкий. Ловили вечером часа 4. Мелочь клюет очень хорошо. Но все же около 2 кг нормального окуня и неплохой плотвы поймали(это без мальков) плюс попался один карась грам на 200-250!

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 11 окт 2013, 10:25
Iskender
Вопрос: а в районе новомосковска щас поклевывает карасик или плотвичка где?
Я на тех выходных в субботу ездил сначала на каменецкий - любовка выход из цирканала, подкормил и т.п. - ничего, ток мужик на середине на лодке ловил с утра, вроде как на др форуме написали что ловил плотвичку. Потом поехал на птичник(моссельпром) просидел до темноты и ни одной поклевки, хотя недели 2 назад брал мелкий карасик...
так что если кто может поделиться был бы рад, хочу в выходные на пару часиков порыбачить, а сидеть без поклевок как-то не очень - сами знаете..))) заранее спасибо..

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 16 окт 2013, 09:27
Iskender
Сам задал вопрос, сам отвечаю... :ti_pa:
В воскресенье собрались с друганом на рыбалку, решили проведать местный прудик в Пашково, приехали в 8-30, немного прикормились. Кроме нас на пруду ходил мужик со спином - как потом оказалось неудачно. Буквально сразу на удочку был пойман рак....) Потом маленький матросик....И....всё...) Начал ходить по пруду, но без результатно. Рыб пропал...
Начали подъезжать рыболовы с других мест, одни были в Вельминке - 0, другие на каменецком со спином - 0, и мы все стем же почти - 0.
В 11 было решено проверить еще одно место недалеко - птичник, к этому времени ветер усилился. Пошли с начала на левый пруд, с дуру залезли в в джунгли, закинули и..-0. Вернулись на плотину, там народ потягивал карасиуса, хоть чутку... А время то бежит... Сели и тут понеслось, с первого заброса сразу на 2 поводка (мотыль с опарышем+ болтушка), причем карась приемлемый ладошечный. За час наловили кг 1,5-2 не взвешивал так как и так была отдушина после безклевья. Не хотелось уезжать, но в 2 собрались домой, нужно было дочь вести на танцы. До этого на этом пруду был неделю назад, вечером, как раз холода были, ни одной поклевки не видел.
В Ламках на выходных говорили поклевывал ротан.
Больше ничего не ведаю..
Всем спасибо, мож еще кто поделится...
Всех поздравляю с выходом сборной России по футболу на чемпионат мира в Бразилии, хотя после игры остался осадок...! :foo_t_bol:

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 16 дек 2013, 09:22
Iskender
Был в субботу на пруду в ра-не Донского, с 9 до 15. По началу совсем 0, к 11 начал поклевывать нано окунь, штук 20 вымучил. Ставил 5 жерлиц с разных берегов - полный 0 и ни одного подьема, ток от ветра. Мужик тоже ставил 5 шт и 0. Лед открыт, а это самое главное!!!
Живец был благополучно снят и ждет след выходных))).

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 17 фев 2014, 10:21
Iskender
Всем привет!
В субботу ездил на Любовку (НМСК) возле Каменецкого(так как про Шварц никто ничего не знает, не слышал, не ездит и не ведает :ps_ih: ). Приехал около 9ч, пробурил и сразу стало клевать. В основном была плотва, но иногда проскакивал окунь, довольно неплохой. В итоге, не спеша на 2 сковородки было выловлено. К 11-30 клев начал стихать, в 12 совсем прекратился. Тут, подсел ко мне мужичек, выменивал окуня на плотву (живца), спросил куда собирается ехать ставить, сказал в Люторичи(за доном). Тут и я не стерпел и в воскресенье отправился в первый раз в Люторичи, приехал было еще темно, у местного спросил как на тот берег перебраться, показал направление. Но... подойдя к дону понял, что не перейти, переправа - дерево, затоплено, а рядом нет другой переправы, или не нашел, ходил метров по 500 влево-право. Отправился назад расстроенный в Никольское, был там уже в 10, поймал живцов - нано окуня и поставил жерлицы, ткк мой живец ночь не перенес. Сам потом ходил с балансиром по старым лункам. В итоге - 0, нано окуни отпущены. У одного мужика за утро было 2 тычка в блесну, у другого 1 подъем, не реализованный.
Как-то так.
Всем НХНЧ!

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 17 фев 2014, 18:06
Pchelovod
Не живет живец с любовки, попадал сам не раз. Есть другой заезд на карьер за лютиричами., с кимовской стороны прям к воде!

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 21 фев 2014, 10:19
Iskender
Pchelovod писал(а):Не живет живец с любовки, попадал сам не раз. Есть другой заезд на карьер за лютиричами., с кимовской стороны прям к воде!

Это через пос.Зеркальный заезд? А на пузотерке (Зафира) можно проехать?

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 22 фев 2014, 22:58
Спекулянт
Если про заезд между двух сопок, то там все от погоды. В позапрошлом году на 14 шнырял между калмышек и колей от нив. Можно в люторичах машинку оставить и через дон, но дон сейчас открыт, а по сему либо по переправе, либо через мосток. Можно через мост полуразрушенный переехать и вдоль мертвого проехать, но за ту дорогу ничего не скажу.

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 23 фев 2014, 18:44
frol-mixa
Народ где живца в нашем районе можно наловить по бырому к выходному (плотву) :?: :?:

Re: Новомосковский р-он

Добавлено: 23 фев 2014, 19:22
Юрец
я знаю где в нашем можно, сегодня ее было полно...
приезжай Мих.