Рыбалка в Новомосковском районе

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:01
Откуда: Москва-Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 31 июл 2012, 10:25

сообщение #1
Начнем разговор о рыбалке в ветке форума рыбаков Новомосковска и его окрестностях)

В последнее время подсел на толстолобика))) Очень нравиться как боец. Итогом субботней рыбалки стало десять лбов. Четыре от 3до 3,5 кг., остальные от кило с небольшим до двух с мелочью. Одного красавца на трёшку поймала жена)) Было интересно наблюдать,как она его выводила, в итоге он оказался в подсаке. Был один сход у берега, лоб крючок сломал. Домой взял троих самых крупных, остальных утопил)) Хочется ещё потягаться и не один раз. Ловил на технопланктон,поплавочная снасть.
Вложения
IMG0033A.jpg
IMG0037A.jpg

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:01
Откуда: Москва-Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 06 авг 2012, 09:15

сообщение #2
Небольшой отчёт о субботней рыбалке и воскресной(спонтанной).
В сб. прибываем на водоём с семьёй в 4 утра. Моё место занято, видимо ловят с ночи, переезжаю на другое к началу водоёма. Пока мои дремят в машине иду ставить снасти. Справа от меня рыбак, ловит карасей и карпиков. Собираю два онлайна, заброс... Через пол часа уверенная поклёвка и через 5 мин борьбы красавец на 3,5 кг в подсаке. Рыбак.что спарва от меня с округлившимися глазами распрашивает что да как. Объяснил,мужик нормальный,адекватный. Далее поклёвки с переодичностью в полтора,два часа. Ветер меняет направления, накрапывает переодически дождик, потом ветер вообще стих,начало парить. В семь,начале восьмого поплавок скрывается под водой. Дочка(8 лет) начинает вываживать. Смотрю её потихоньку тянет к воде. Подхожу,страхую рукой удочку. Дочка пыхтит,но потихоньку тащит,далее как то резво начала... Думал сошёл, оказался сломан крючок....Третью поклёвку мы прозевали, начинаю выводить,вижу что лоб запутал вторую снасть и тащит на удочки рыбака справа.Недаю ему этого сделать и полторашник в подсаке. Его мы отправили обратно подрастать.
Вчера как то спонтанно получилось поехать на рыбалку. Погода более менее,мои с тестем и тещёй отправились купаться,а я соответственно на рыбалку. Народу полно,все на лба. В магазинах и на рынке сметают техно и "убийц толстолоба". Клюёт не очень,вешается уклейка. Вдруг поплавок медленно но уверенно уходит под воду. Начинаю выводить,фрикцион поёт..и..... думаю что сход. Разглядываю снасть,а поводка с крючком нет... Понятно,щука на уклейку повелась. Опять уклейка,пока распутываю снасть слышу удар бланка второго удилища о подставку. Поворачиваю голову,смотрю,удилище гнётся пополам и начинает визжать фрикцион. Хватаю удочку,паровоз не прекращается. Вываживал минут семь и красавец на четыре кило оказался в подсаке. По виду больше похож на пёстрого,но светлый. Башка большая очень.
Вот такие рыбалки. Все остались довольны и адреналинчику хапнул))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:01
Откуда: Москва-Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 13 авг 2012, 09:17

сообщение #3
С пятницы на субботу опять охотился на лба. На водоём приехали около 21.00. Народа много,полно шумных компаний((( Первая поклёвка в 23.30 к сожалению не реализована, потом в 3.00 поплавок уходит под воду, тяну, фрикцион поёт, рывок и чувствуется легкость((( Осмотрел снасть, всё цело, сход. Около 5 утра,пока перезаряжал вторую снасть услышал треск фрикциона. Минут десять боролся, лоб при виде подсачека выдавал невероятные свечи и рывки, сматывая метров по десять лески. В итоге установил свой рекорд. Красавец потянул на 5.485. С восходом солнца поклёвки прекратились, возможно сказывалась перемена погоды. Да и к осени дело идёт,лобастый начинает капризничать. Второй небольшой паровозик случился когда сматывал удилище в 10.20. Малыш на полторашку был отпущен подрастать.
На следующий день охотился мой товарищ. Из зачётных один лоб на 4.8, малыши как обычно отпущены под недоумённые взгляды других рыбаков.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:01
Откуда: Москва-Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 10:02

сообщение #4
Вчера решили поохотиться на лобастого. Прибыли на водоём с рассветом. Солнце поднялось,облаков нет, только поднялся сильный ветер. Лобастый клевать не хочет. Пробывали разные глубины, ни чего.... Понятно,что клёва как на черных камнях уже не будет. Становиться прохладно, лобастый капризничает и не такой активный. Думаю, что через пару/тройку рыбалок сезон по нему закрою. Но от нуля всё таки ушёл. Уже собирался сматывать удочки, отошёл посмотреть как дела у напарника, прихожу, а поплавка нет. Даже не поверил своим глазам)) Борьба была не долгой, вялый какой то лоб, только возле берега показал свой нрав. По весу на трешку, забрал с собой.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 27 авг 2012, 08:17

сообщение #5
Вчера открыл для себя шатское водохранилище. Место примерно в районе семинара 8-9 сентября.
Прибыли поздно в 12 часов дня просто половить, тем самым как бы отметить день Шахтера. Из прикормки самодельная база + трапер который остался ещё с Острогана. Наживка червь + опарик. Чистого опраки атаковала уклейка сразу, приходилось вешать червя. Дистанция ловли 40м. и 5м. глубина, переход с ила на камни. Ну так вот пока я мерялся, мешался мои друзья уже начали ловить поймали по несколько рыбок и всё спрашивали, когда я то начну, через час и я попёр да так что они просто охренели. За 15 мин 3 карася в районе 400-500гр. и потом немного потихоньку начал ловиться подлец в районе 200-400 гр. Они не хотели так далеко бросать и ловили ближе на чистых камнях, не хочу сказать что не клевало, но всегда были достойные рыбы окунь, плотва, уклейка была чаще, а у меня их почти не было. После 2 часов моей ловли они всё таки стали бросать чуть дальше, ну короче я их своим фрикционон катушки - уговорил. Ловили до 8 вечера в итоге я за 7 часов ловли 7,5 кг отборного не менее 200 гр каждая рыба карась и подлец, у второго вперемешку с мелочью около 5кг, у третьего 3 кг из них карпёнок на 800гр. Друзья в легком ах..., после прошлой поездки в Першино, хотят только на Шатское.
Думаю Андрею должно понравится, правда народу там полно, так что очень хорошо надо подумать про место.
Извиняюсь что нет фото.

Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:09
Поблагодарили: 15 раз

Опубликовано 03 янв 2013, 15:48

сообщение #6
Три дня назад были на Шатском вдхр д.Каменецкий. Ловили вечером часа 4. Мелочь клюет очень хорошо. Но все же около 2 кг нормального окуня и неплохой плотвы поймали(это без мальков) плюс попался один карась грам на 200-250!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 11 окт 2013, 10:25

сообщение #7
Вопрос: а в районе новомосковска щас поклевывает карасик или плотвичка где?
Я на тех выходных в субботу ездил сначала на каменецкий - любовка выход из цирканала, подкормил и т.п. - ничего, ток мужик на середине на лодке ловил с утра, вроде как на др форуме написали что ловил плотвичку. Потом поехал на птичник(моссельпром) просидел до темноты и ни одной поклевки, хотя недели 2 назад брал мелкий карасик...
так что если кто может поделиться был бы рад, хочу в выходные на пару часиков порыбачить, а сидеть без поклевок как-то не очень - сами знаете..))) заранее спасибо..

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 16 окт 2013, 09:27

сообщение #8
Сам задал вопрос, сам отвечаю... :ti_pa:
В воскресенье собрались с друганом на рыбалку, решили проведать местный прудик в Пашково, приехали в 8-30, немного прикормились. Кроме нас на пруду ходил мужик со спином - как потом оказалось неудачно. Буквально сразу на удочку был пойман рак....) Потом маленький матросик....И....всё...) Начал ходить по пруду, но без результатно. Рыб пропал...
Начали подъезжать рыболовы с других мест, одни были в Вельминке - 0, другие на каменецком со спином - 0, и мы все стем же почти - 0.
В 11 было решено проверить еще одно место недалеко - птичник, к этому времени ветер усилился. Пошли с начала на левый пруд, с дуру залезли в в джунгли, закинули и..-0. Вернулись на плотину, там народ потягивал карасиуса, хоть чутку... А время то бежит... Сели и тут понеслось, с первого заброса сразу на 2 поводка (мотыль с опарышем+ болтушка), причем карась приемлемый ладошечный. За час наловили кг 1,5-2 не взвешивал так как и так была отдушина после безклевья. Не хотелось уезжать, но в 2 собрались домой, нужно было дочь вести на танцы. До этого на этом пруду был неделю назад, вечером, как раз холода были, ни одной поклевки не видел.
В Ламках на выходных говорили поклевывал ротан.
Больше ничего не ведаю..
Всем спасибо, мож еще кто поделится...
Всех поздравляю с выходом сборной России по футболу на чемпионат мира в Бразилии, хотя после игры остался осадок...! :foo_t_bol:

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 16 дек 2013, 09:22

сообщение #9
Был в субботу на пруду в ра-не Донского, с 9 до 15. По началу совсем 0, к 11 начал поклевывать нано окунь, штук 20 вымучил. Ставил 5 жерлиц с разных берегов - полный 0 и ни одного подьема, ток от ветра. Мужик тоже ставил 5 шт и 0. Лед открыт, а это самое главное!!!
Живец был благополучно снят и ждет след выходных))).

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 17 фев 2014, 10:21

сообщение #10
Всем привет!
В субботу ездил на Любовку (НМСК) возле Каменецкого(так как про Шварц никто ничего не знает, не слышал, не ездит и не ведает :ps_ih: ). Приехал около 9ч, пробурил и сразу стало клевать. В основном была плотва, но иногда проскакивал окунь, довольно неплохой. В итоге, не спеша на 2 сковородки было выловлено. К 11-30 клев начал стихать, в 12 совсем прекратился. Тут, подсел ко мне мужичек, выменивал окуня на плотву (живца), спросил куда собирается ехать ставить, сказал в Люторичи(за доном). Тут и я не стерпел и в воскресенье отправился в первый раз в Люторичи, приехал было еще темно, у местного спросил как на тот берег перебраться, показал направление. Но... подойдя к дону понял, что не перейти, переправа - дерево, затоплено, а рядом нет другой переправы, или не нашел, ходил метров по 500 влево-право. Отправился назад расстроенный в Никольское, был там уже в 10, поймал живцов - нано окуня и поставил жерлицы, ткк мой живец ночь не перенес. Сам потом ходил с балансиром по старым лункам. В итоге - 0, нано окуни отпущены. У одного мужика за утро было 2 тычка в блесну, у другого 1 подъем, не реализованный.
Как-то так.
Всем НХНЧ!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:10
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 132 раза

Опубликовано 17 фев 2014, 18:06

сообщение #11
Не живет живец с любовки, попадал сам не раз. Есть другой заезд на карьер за лютиричами., с кимовской стороны прям к воде!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 21 фев 2014, 10:19

сообщение #12
Pchelovod писал(а):Не живет живец с любовки, попадал сам не раз. Есть другой заезд на карьер за лютиричами., с кимовской стороны прям к воде!

Это через пос.Зеркальный заезд? А на пузотерке (Зафира) можно проехать?

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 22 фев 2014, 22:58

сообщение #13
Если про заезд между двух сопок, то там все от погоды. В позапрошлом году на 14 шнырял между калмышек и колей от нив. Можно в люторичах машинку оставить и через дон, но дон сейчас открыт, а по сему либо по переправе, либо через мосток. Можно через мост полуразрушенный переехать и вдоль мертвого проехать, но за ту дорогу ничего не скажу.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2762 раза

Опубликовано 23 фев 2014, 18:44

сообщение #14
Народ где живца в нашем районе можно наловить по бырому к выходному (плотву) :?: :?:
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 фев 2014, 19:22

сообщение #15
я знаю где в нашем можно, сегодня ее было полно...
приезжай Мих.
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя