Пронское водохранилище • 16 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 24 дек 2013, 22:32

сообщение #226
до благовещенского через апарки проезд отличный до самой воды. только там у местных все в сетях вечно по открытой воде было. в том году там щучка поклевывала.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 1245 раз

Опубликовано 25 дек 2013, 16:29

сообщение #227
Уважаемые гуру как думаете в выходные можно еще будет на лед выйти или лучше на просторы Дубенского района погулять со спинингом?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 25 дек 2013, 17:50

сообщение #228
мы были вчерасссь,в Берёзовке,туда тепло которое мы ощущаем в городе ещё не добралось.сильный пронизывающий ветер не даёт окончательно растаять ни снегу на дороге, поэтому проезд очень гуд! и не льду на водоёме.но когда уезжали под солнышком дорожка оттаивает на глазах и появляются неприятные ловушки,для переднеприводной братии.на льду же совершенно нет снега и небольшие 2 см лужицы кое где, толщина льда в районе 20см!по рыбе очень тухло! такое впечатление чем больше времени проходит со времени становления первого льда тем хуже берёт рыба!хотя она есть и её много.и на какие ухищрения мы не шли ничего путного последний раз не поймали.я бы лучше за щукой поехал и ближе и менее накладнее, да и намного азартнее. единственный минус грязно щас по берегам.
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 25 дек 2013, 19:45

сообщение #229
по берегам еще снег не растаял, так что можно ходить не намазав обувь.
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 26 дек 2013, 14:13

сообщение #230
Рыбачек писал(а):Уважаемые гуру как думаете в выходные можно еще будет на лед выйти или лучше на просторы Дубенского района погулять со спинингом?


а что льду то будет?

Лед если встал, то он не тает, поскольку течения нет, а вода +3.

Лед либо ломает, как на оке (он там кстати тоже не тает, хотя и течет сильно), либо солнышком весенним прожигает на вертикальные кристаллы.

Исключение - первый лед 5-7см. Его дождиком может смыть.

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:33
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 19 раз

Опубликовано 29 дек 2013, 19:42

сообщение #231
Сегодня под Апарками 6 кг подлещика. Ловил с 6,5 метров, кормил мотылём. Клевал в течении дня и на игру, и на стоячку. Под вечер клёв затих и в 17-00 уехали. Ставил жерлицы - по нулям, ни подъёма...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 20:03

сообщение #232
Сегодня прокатились до водохранилища.
Еще по темну нашли место свое., закормили лунки.,
все практически на глубине 6.5-7.5 метров.
Первая поклевка и вторая случились у Женьки Зибади., первые два подлещика забились на льду...
Через некоторое время, у Андрюхи орех клюнул бонус., стоя на коленях и сопя, он стал вываживать не плохого леща.
Подведя трофей под лунку, я всучил ему в руки багорик, но одно не ловкое движение и достаточно толстая леска не выдержала нагрузки.,
несколько не нормативных слов от Андрея... а я тем временем глянул в лунку, лещ не поверя этому чуду, лежа на боку, и не собирался
уплывать. Я выхватил из рук Ореха багор и... промах, лишь красное пятно от травмы, свидетельствовало о том что пару секунд назад,
под лункой был трофей. На вскидку по более кила..
С переменным успехом подлец сегодня проявлял интерес к прикормке.
Ловился как на игру, так и на стояк.
В очередной раз попали в сумасшедший ветер, не очень комфортно на льду., лед достаточно толстый но без снега...
Проезд на любом транспорте отличный!
а это мои первые фото трофеи 2014го
Вложения
DSCN3215.jpg
DSCN3215.jpg (113.67 КБ) 467 просмотров
DSCN3214.jpg
DSCN3214.jpg (90.47 КБ) 467 просмотров
DSCN3213.jpg
DSCN3213.jpg (89.33 КБ) 467 просмотров
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 02 янв 2014, 20:35

сообщение #233
Этак тянуть - голову оторвать можно. А вы про пятнышко от травмы говорите.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 20:38

сообщение #234
lodochnik писал(а):Этак тянуть - голову оторвать можно. А вы про пятнышко от травмы говорите.

Вот поэтому я со своим буром на 110 туды и не суюсь!
Я ребрышки люблю очень от вяленого леща, а после такого вываживания только котлеты делать!!! :-) :-) :-)

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 янв 2014, 22:06

сообщение #235
Юрец писал(а):Сегодня прокатились до водохранилища.
Еще по темну нашли место свое., закормили лунки.,
все практически на глубине 6.5-7.5 метров.
Первая поклевка и вторая случились у Женьки Зибади., первые два подлещика забились на льду...
Через некоторое время, у Андрюхи орех клюнул бонус., стоя на коленях и сопя, он стал вываживать не плохого леща.
Подведя трофей под лунку, я всучил ему в руки багорик, но одно не ловкое движение и достаточно толстая леска не выдержала нагрузки.,
несколько не нормативных слов от Андрея... а я тем временем глянул в лунку, лещ не поверя этому чуду, лежа на боку, и не собирался
уплывать. Я выхватил из рук Ореха багор и... промах, лишь красное пятно от травмы, свидетельствовало о том что пару секунд назад,
под лункой был трофей. На вскидку по более кила..
С переменным успехом подлец сегодня проявлял интерес к прикормке.
Ловился как на игру, так и на стояк.
В очередной раз попали в сумасшедший ветер, не очень комфортно на льду., лед достаточно толстый но без снега...
Проезд на любом транспорте отличный!
а это мои первые фото трофеи 2014го


Юр, а мы наверное сегодня были рядом с Вами, когда выходили на берег видели те две серые палатки про которые ты говорил по телефону. Мы отловились как обычно стабильно, все в районе 6 кг, Женёк (Макар) отличился - наловил больше всех. но это он сам расскажет.
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 янв 2014, 22:25

сообщение #236
Да уж! День сегодня был весьма удивительным. Во первых, просеев дома мотыля, я понял, что его не много. А потом он еще и испортился, и приехали мы на рыбалку с ужасным насадочным мотылем. Зато кормовой в этот раз был просто сказочным!!!

Комапания собралась довольно большая! Я, Мишка, его отец, Димон из моей команды, Валера, и ребята из общества глухонемых. Очень долго искали точку. Вроде бы нашли одно место с перепадом, но решили пройти дальше...а там мужик, который уверял нас, что здесь рыбы нет, замор, бла-бла-бла))))) уши у него горели, наверное, на протяжении всего дня, и обикался)))))

Но вскоре каждый нашел себе место, кто-то по руслу, кто-то по прилигающим ямам и все приступили к ловле.

В начале подлещик встал у меня на русле, глубина чуть больше 8м. Рыбка там клевала, но течение не давало четко закормить точку, и в итоге рыбу я размазал. Вернулся на старые лунки, которые сверлил на бровке. глубины 3, 4, 5м. Больше всего порадовала лунка четырехметровая. Там подлец клевал и крупнее, но в среднем в районе 100-150гр. Так и слонялся по "бровочным" лункам, периодически их докармливая, когда рыба переставала клевать! подходил окунь - сыпал сверуху мотыля и бежал на другую лунку (кормление с руки работало только на местах без течения, естественно). в итоге надубасил 8.5кг, и сделал вывод, что в этом сезоне больше туда не поеду....рыбы до лета хватит, даже с тем учетом, что пиво я люблю))) Теперь только тренеровки-тренеровочки, соревнования. На Упу, правда, еще хочется.

Собрались домой!!! Одна из наших машин ждала своего парня, а мы отправились домой. По приезду узнаю, что тот, кого ждали, потерялся!!! Подняли шухер на всю Кимовскую ментовку!!!! А в итоге Игорек просто похоже заблудился, у него сел телефон и он на попутке добрался до Тулы!!!! Как гора с плечь!!! Я распереживался, и до последнего момента сидел дома, как на иголках!!!!!!! Хорошо, что хорошо кончается!!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 03 янв 2014, 20:02

сообщение #237
Давно лелеянная мечта сбылась! Попал на Пронское. Ура!!!
Готовился, наверное, месяц!
1. переделал удочки (поплавки и толще леска)
2. сделал карту русла (совместил яндекс-карты и карту 1938г)
3. подготовил к зимней работе эхолот (сделал меховой чехол для аккумулятора, чтоб не разряжался - отобрал у жены зимние сапоги!!! :hi_hi_hi: ) (правда пришлось покупать новые)
4. прошустрил всю тему по тактике ловли подлеца (спасибо Мишке-фролу, за подробные объяснения в 2012 году, и Юрцу за консультации)!

Прибыл на водохранилище в 9-30, пока дошел до места, пока пробурился, пока определился где кормить, пока закормился.... А время-то 11-30 ужО!!!!! Но подлец меня сегодня не подвел!!!
Огромная подготовительная работа принесла... РЕЗУЛЬТАТ!

Лещ 1 кг! Не смейтесь, я таких лещей еще не ловил!

Изображение

В целом же получилось около 2,5 кг.

Изображение

Началом рыболовного сезона 2014 года - ДОВОЛЕН!!!

З.Ы. Только что-то большой лещ весь в черных пятнах... :cry_ing: Его есть-то можно? Скажите, пожалуйста. А уж очень таранька и него знатная получилась бы...
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 янв 2014, 20:05

сообщение #238
Серёг, вяль его не щадно! не боись,не отравишся.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 03 янв 2014, 20:14

сообщение #239
Спасибо, Лёш! Ух, люблю я пиво с таранькой!!!
Последний раз редактировалось idushiy 03 янв 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 янв 2014, 20:18

сообщение #240
эт когда интересно, ФРЕГАТ Женей стал :du_ma_et:
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей