Пронское водохранилище • 47 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 02 янв 2017, 19:10

сообщение #691
Сегодня решили отдохнуть от праздников, едем на пронь долго решали вчера куда именно, но так как нас поддержали Ромик71 и Серега71, то решили в апарки, для шнивы по полю дорога норм, некоторые люди ездили и по льду и на льду оставляли машины. По льду идти тяжко, снег подтаял и воды много. Поставил жерлицы, закормил лунки на 8 и 7 с чем то, стали ждать, но клев сегодня вообще не порадовал, на поплавок наноплотва, на черта подлец, но в основном ерш неплохой, потом в бой пошла ведьма, парочка более менее подлецов, потом заброс проводка и чую есть, да еще и давит неслабо (леска 0,08) я кричу Ромке бери багор беги сюда, а он подумал я прикалываюсь, тут я сдвинул брови и говорю реально бери багор, в это время я уже представлял себя на первых полосах газет в обнимку с трофейным лещом :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:, думал вот и про меня дед мороз не забыл , но тут из лунки показалась голова и полный облом щуренок ну грамм до 500, Ромка предлагал взвесить но мы его по быстрому амнистировали, потом еще на одной жерлице поклевка, со второй попытки щуренок такой же и тоже отпущен. у товарища подъема 3-4 было в итоге один шнурок. Вообщем время провели хорошо на свежем воздухе и в хорошей компании, ни один рыбак не пострадал :-) :-) :-)
Вложения
IMG_0146.JPG
на ведьму
IMG_0146.JPG (584.1 КБ) 1567 просмотров
IMG_0147.JPG
Ромка колдует
IMG_0147.JPG (532.87 КБ) 1567 просмотров
IMG_0151.JPG
IMG_0151.JPG (589.61 КБ) 1567 просмотров
IMG_0152.JPG
IMG_0152.JPG (594.21 КБ) 1567 просмотров
IMG_0154.JPG
IMG_0154.JPG (789.81 КБ) 1567 просмотров
IMG_0155.JPG
коротко о воде на льду
IMG_0155.JPG (731.59 КБ) 1567 просмотров

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 02 янв 2017, 22:02

сообщение #692
DIMON071 писал(а):Сегодня решили отдохнуть от праздников, едем на пронь долго решали вчера куда именно, но так как нас поддержали Ромик71 и Серега71, то решили в апарки, для шнивы по полю дорога норм, некоторые люди ездили и по льду и на льду оставляли машины. По льду идти тяжко, снег подтаял и воды много. Поставил жерлицы, закормил лунки на 8 и 7 с чем то, стали ждать, но клев сегодня вообще не порадовал, на поплавок наноплотва, на черта подлец, но в основном ерш неплохой, потом в бой пошла ведьма, парочка более менее подлецов, потом заброс проводка и чую есть, да еще и давит неслабо (леска 0,08) я кричу Ромке бери багор беги сюда, а он подумал я прикалываюсь, тут я сдвинул брови и говорю реально бери багор, в это время я уже представлял себя на первых полосах газет в обнимку с трофейным лещом :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:, думал вот и про меня дед мороз не забыл , но тут из лунки показалась голова и полный облом щуренок ну грамм до 500, Ромка предлагал взвесить но мы его по быстрому амнистировали, потом еще на одной жерлице поклевка, со второй попытки щуренок такой же и тоже отпущен. у товарища подъема 3-4 было в итоге один шнурок. Вообщем время провели хорошо на свежем воздухе и в хорошей компании, ни один рыбак не пострадал :-) :-) :-)

Мужики щуки не крупные, обе одинакового размера, не было под рукой с чем сравнить, так что возле одной след от моего сапога 43 размера :lol: :lol: :lol:

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2016, 06:42
Благодарил (а): 2367 раз
Поблагодарили: 549 раз

Опубликовано 06 янв 2017, 15:19

сообщение #693
Двс,вчера в казаках полная опа,4подлеца и штук 70 мелкосрани плотвы и окуня. Ни перемена мест и глубин,никакие прикормки ни к чему не привели

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 07 янв 2017, 22:52

сообщение #694
Четвертого в самодуровке. По щуке подъемов ноль. Подлец активности не проявлял. Активно дергала плотва под берегом и окунь около ладони там же. Но все локально. Три метра отходишь и балдарес. Снегу полно, воды на льду немного. Итого 2 кг. На обратном пути после венева влипли в буран.

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 07 янв 2017, 23:04

сообщение #695
Спекулянт писал(а):Четвертого в самодуровке. По щуке подъемов ноль. Подлец активности не проявлял. Активно дергала плотва под берегом и окунь около ладони там же. Но все локально. Три метра отходишь и балдарес. Снегу полно, воды на льду немного. Итого 2 кг. На обратном пути после венева влипли в буран.


Тоже 4 были в том районе. Плотва клевала как из пулемета, что на голую, что с мотылем. Разницы почти не было. Штук 5 попалось подлещика, не крупные. Потом были 6 чуть в другой стороне, но мороз не дал нормально половить. Утром было -15, когда поехали домой -24. Лунка и все остальное мерзло в секунду. Проводки нормальной не получалось. Клев совсем слабый был, хотя рыбы под лунками было много и она реагировали на мормышку, но из-за ветра и мороза были частые сбои в игре. Попались мелкий окунь и такая же плотва. Теперь с такими морозами будет двойной лед.

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 08 янв 2017, 01:11

сообщение #696
По морозу все верно. Там пятно было. Даже все жерлицы не поставил. Ограничился пятью. Руки хватало жутко и живца приходилось прям на лунке налаживать, иначе примерзал. Еще раз убеждаюсь, что wrf числовая метеомодель на meteoinfo белорусском реально предупреждает о маленьких природных пакостях или наоборот полезных бонусах.

Начинающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Откуда: Киреевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 14 янв 2017, 16:05

сообщение #697
Всем Здравствуйте, как дорога, как рыбалка?

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 14 янв 2017, 18:30

сообщение #698
Дмитрий Ч. писал(а):Всем Здравствуйте, как дорога, как рыбалка?

Сегодня были в Казаках, дорога норм на шниве доехал до воды, на пузотерках тоже, некоторые выезжали на лед, по клеву как обычно у нас в этом месте наноплотва, ерш, по одному подлецу, приехали одними из первых, а досидели до обеда, жуткий ветер товарищу без палатки очень тяжко было

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 15 янв 2017, 09:48

сообщение #699
:
DIMON071 писал(а):Источник цитаты по клеву как об

DIMON071 писал(а):Источник цитаты , жуткий ветер товарищу без палатки очень тяжко было

Дим. я ж на Проне в первый раз, ну и не знал что и к чему. но до часу стойко с Серым выстояли, да ещё и весёлый дедушка скучать не давал. Спасибо за компанию и до встречи на водоёмах!!! :co_ol:

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 15 янв 2017, 10:59

сообщение #700
Romzes 76 писал(а)::
DIMON071 писал(а):Источник цитаты по клеву как об

DIMON071 писал(а):Источник цитаты , жуткий ветер товарищу без палатки очень тяжко было

Дим. я ж на Проне в первый раз, ну и не знал что и к чему. но до часу стойко с Серым выстояли, да ещё и весёлый дедушка скучать не давал. Спасибо за компанию и до встречи на водоёмах!!! :co_ol:

Ром привет, это я про своего товарища (сегодня заболел), а дед вообще огонь такое чувство что на Пронь приехал только с людьми пообщаться да еще так чтоб весь мозг вые...ть, я так понял он с тобой всю рыбалку простоял и немного намекал на горячительное :lol: :lol: :lol:

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 19 янв 2017, 20:27

сообщение #701
Сегодня сначала попробовали проехать в Березовку, доехали до последнего дома в Больших стрельцах (дорога чищена), а по полю дороги нет, только тропинка (сразу за нами подъехал уаз и нива, уаз попробовал пробить,но не пошло), далеко идти не охота поэтому все вернулись, мы попробовали в р.Марковка на въезде в Большие стрельцы ни одной поклевки, решили доехать в Казаки, пока поднялся с санками на бугор язык через плечо, весь мокрый, снега полно возле берега под снегом кое где вода так что идти тяжко. Приехали в Казаки дорога норм, подъехали к воде, народу не много, сели закормились, но чуда не произошло наноплотва и та отказывалась клевать, в итоге 3 подлеца, и может десяток наноплотвы, ерша и окуньков, товарища замучила уклейка, судя по тому что к 12:00 народ уезжал и собирался (пару машин выезжало со стороны Березовки по льду) клев у всех никакой. Ветер иногда был адский, на обратном пути дорогу где по полям переметало.

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 21 янв 2017, 22:43

сообщение #702
Так как Рома (romik71) сломался на полпути, а мы были уже почти в Казаках. Решили посмотреть что и как. Народу там было тьма. Посмотрели на съезд на лед и решили на него не ехать. Да и ехать с Казаков на рукава далековато. Поехали в Апарки под дома. Дорога там была прочищена, звонил специально узнавал. Под домами спокойно съехали на лед и помчали. В рукава не стал соваться, остановились на том месте где 3 января плотву ловили, ну или почти на том, ориентировались по глубине. Скажу сразу что в рыбу лично я не упирался. Я ехал для экспериментов. Экспреримент 1 заключался в летней прикормки и как она себя поведет на рыбе. Так как до этого пробовал разные увлажненные и от 100 поклевок и от sensas, от них эффекта мало было. Летнюю я заранее просеял через сито для муки. На водоеме увлажнил и добавил кормового мотыля, аромат от прикормки достаточно резкий для зимы, но она не только не распугала рыбу, а наоборот, привлекла ее. Причем лунки которые кормились чистым мотылем через пару часов ловли заглохли, а которые были этой прикормкой прикормлены до конца рыбалки держали рыбу. Кормил с руки, не больше кормушки. Первый эксперимент удался. Второй эксперимент заключался в ловли на мормышку без кивка. Скажу сразу, удочку сделал дубовой. Материалы чуть не те использовал, но уже есть кое какой опыт и сделаю новую теперь. Не так хорошо можно было играть ей, но рыба все равно на нее попадалась. Ветер кстати такому способу ловли почти пофигу. Поклевка чувствуется в руку даже окунька с палец. Малейшее прикосновение к мормышки тоже передается в руку. Чтоб это все почувствовать, нужно на нее просто половить. Ловить только приходиться без перчаток. Эксперимент тоже считаю удавшийся. По рыбе было поймано не особо. Рыбу не искали. Разбурили пятак и ловили на нем почти весь день. На безмотылку с кивком было тяжело ловить из-за сильно ветра. Всем НХНЧ.

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:08
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 329 раз

Опубликовано 22 янв 2017, 00:10

сообщение #703
Bandicoot71 писал(а):Так как Рома (romik71) сломался на полпути, а мы были уже почти в Казаках. Решили посмотреть что и как. Народу там было тьма. Посмотрели на съезд на лед и решили на него не ехать. Да и ехать с Казаков на рукава далековато. Поехали в Апарки под дома. Дорога там была прочищена, звонил специально узнавал. Под домами спокойно съехали на лед и помчали. В рукава не стал соваться, остановились на том месте где 3 января плотву ловили, ну или почти на том, ориентировались по глубине. Скажу сразу что в рыбу лично я не упирался. Я ехал для экспериментов. Экспреримент 1 заключался в летней прикормки и как она себя поведет на рыбе. Так как до этого пробовал разные увлажненные и от 100 поклевок и от sensas, от них эффекта мало было. Летнюю я заранее просеял через сито для муки. На водоеме увлажнил и добавил кормового мотыля, аромат от прикормки достаточно резкий для зимы, но она не только не распугала рыбу, а наоборот, привлекла ее. Причем лунки которые кормились чистым мотылем через пару часов ловли заглохли, а которые были этой прикормкой прикормлены до конца рыбалки держали рыбу. Кормил с руки, не больше кормушки. Первый эксперимент удался. Второй эксперимент заключался в ловли на мормышку без кивка. Скажу сразу, удочку сделал дубовой. Материалы чуть не те использовал, но уже есть кое какой опыт и сделаю новую теперь. Не так хорошо можно было играть ей, но рыба все равно на нее попадалась. Ветер кстати такому способу ловли почти пофигу. Поклевка чувствуется в руку даже окунька с палец. Малейшее прикосновение к мормышки тоже передается в руку. Чтоб это все почувствовать, нужно на нее просто половить. Ловить только приходиться без перчаток. Эксперимент тоже считаю удавшийся. По рыбе было поймано не особо. Рыбу не искали. Разбурили пятак и ловили на нем почти весь день. На безмотылку с кивком было тяжело ловить из-за сильно ветра. Всем НХНЧ.


Лет 20? назад наблюдал в Глинищах, как местные рыбаки ловят окуня на палки без кивков. Результат поражал. Снял кивок. Обалденно! В том месте и в то время - чем дубовее игра мормышки, тем результат лучше.

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 22 янв 2017, 00:13

сообщение #704
Реакцию рыбы на мормышку и игру контролировал через эхолот. Поэтому такой вывод.

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 22 янв 2017, 01:20

сообщение #705
А палки у рыбаков с глинищ по 2 метра были. Эт такой блесномет.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей