Пронское водохранилище • 5 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 13:46

сообщение #61
как до конца заметет будет уже весна.........
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:10
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 132 раза

Опубликовано 20 янв 2013, 14:36

сообщение #62
Юрец писал(а):как до конца заметет будет уже весна.........

В прошлый год замело где то в этих числах)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 янв 2013, 20:07

сообщение #63
Сегодня практически тем же составом, не без известные пингвины отправились в очередной раз покорять просторы Пронского водохранилища… Полные оптимизма мы на моей старушке ниве ехали по темным и таинственным пригородным дорогам и при этом не разу не сбившись с маршрута!!!!!!! Подъезжая к месту парковки Леха Фрегат так между делом сказал., не проехать ли нам по льду до места ловли, тут его поддержал Андрюха Орех., Женек Зибади молчал., но по его молчанию я понял что он за!!!!!!!... Мне ни чего не оставалось, как принять сторону большинства… Подъехав к намеченному месту лова, видим стоит шевик и две палатки с огоньками.. Женек пошел разведать обстановку., вернувшись принес новость, что за бортом шевика -32!!!!!!! Наш оптимизм стал потихоньку угасать… Но мы же пингвины и нам все по… через час я завел машину и пингвины которым все по… по очереди стали ходить в машину греться… Закормившись стали ждать клева., смотрим с нашей стороны идут еще человек 8 и прямо на нас., в итоге на не большом пятаке оказалось человек 15., короче опять толпа… рыба не очень сегодня проявляла интерес к мотылю… может мороз может толпа может еще что… В итоге от 10ти до 15ти подлецов на брата ну и + окушки ерши пескарики и плотвички присутствовали в улове каждого… Мало мало померзнув и чуть чуть поймав рыбы с очень отличным настроением двинулись в обратный путь…
Вложения
DSCN1363.jpg
DSCN1363.jpg (230.04 КБ) 2559 просмотров
DSCN1362.jpg
DSCN1362.jpg (211.42 КБ) 2559 просмотров
DSCN1366.jpg
DSCN1366.jpg (186.98 КБ) 2559 просмотров
DSCN1364.jpg
DSCN1364.jpg (198.5 КБ) 2559 просмотров
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 янв 2013, 22:42

сообщение #64
Наша природа прекрасна и мы так ничтожны против её законов. Мы так надеялись всю неделю, что в субботу будет терпимая, соответствующая нашей экипировки и нашему представлению о разумности происходящего вокруг.....
В 5-30 выхожу из дома,небо усыплено звёздами и луна....большая круглая луна освещает белым холодным светом мой короткий путь до авто,который доставит меня до Места Встречи....
Место Встречи "активных пингвинов" обговорено заранее и все участники предстоящего действа безупречно пунктуальны, никто не позволяет себе расслабиться и подвести команду!
Наш путь лежит через допинг-контроль Аи-92, наш аццкий пингвиномобиль ,ужасен в своём внутреннем убранстве, но неизбежно приспособлен под наши не простые задачи на сегодняшний день. Все до единого, участники таинства , спокойно и терпиливо переносят все тяготы и лишения....
Берег. Всё преодолимо. Место нашего поломничества уже видно не вооруженным взглядом...и оно не одиноко! кто то быстрее, и хитрее!
Ничтоже не сумняшеся, наш отважный пингвиноводитель Юрец выводит аццкий пепелац на льды Пронского водохранилища!
Приехали.Выходим.Прохладно как то, ну и ....? Великий Безмотыльщик Зии узнаёт у "быстрых и хитрых" температуру накала страстей на поверхности предстоящего действа....НУ КАК ДУМАЕШЬ ,СКОЛЬКО?.. АААА,да фиг знает,...ну может -25 по цельсию?!.... Ну почти угадал))) по бортовому компу соседей -32 !)) Мы радуемся новой информации?! Да нет...ох...фигиваем! Но мы проделали уже не лёгкий путь и наша цель изловить местных представителей ихтиофауны!))Отступать не в наших правилах, буримся, закармливаемся.
Всё дальнейшее действо не поддаётся разумной логике. Борьба с не человеческим холодом выходит на первый план, мой верный друг Орех и Безмотыльщик Зии первыми находят пристанище в прогретом пингвиномобиле. Юрец и Ваш покорный слуга в это время бдят)) мои орудия возмездия приносят несколько хвостов, адреналин разогревает ,но всё же морозяка вносит свои правила, пятки...пятки,твою мать, холодноооо! В голове пробегают крамольные мысли..... но Вам лучше о них не знать!))
Полдень. Солнце в зените. Мороз.Вокруг давящяя белизна снегов... Белизна снегов? круто!))) Да,мотыль замерзает не добираясь лунки,вода в лунке подёргивается льдом до встречи с мормыхой и мотылём...Но всё таки солнце уже на равных правах ! И постепенно стужа уступает яркому зимнему светилу! Комфортно.Всего то градусов -15!Теплынь!)))
А что же рыба? Рыба жила по своим не виданным законам,мы её хотели,а она нас не очень! Тридцать три особи лещёвого отродья я изловил на пополам с отважным Орехом! Мало? Ну так морозяко.. ,однако, не густо,но мы довольны добычей!
Безмотыльщик Зии и бывалый Юрец тоже изрядно прорядили лещовые порядки!
Лишения и тяготы преодолели.Хочется большего.Продолжение следует.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 02 фев 2013, 19:01

сообщение #65
Собираюсь завтра на подлеца. Подъезжать планирую на мыс кикинского и тетяковского рукава (сторона тульская) - кто чего думает по подъезду и рыбе. Никто там не ловил последние 2 -3 недели

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 142 раза

Опубликовано 02 фев 2013, 21:02

сообщение #66
Подскажите, кто-нибудь был в зту субботу на проне в апарках? как проезд? как клёв?( а то девушке тяжело машину толкать!!!) :?:

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:10
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 132 раза

Опубликовано 03 фев 2013, 14:12

сообщение #67
В апарках вчера чистил трактор!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 фев 2013, 14:56

сообщение #68
Спекулянт писал(а):Собираюсь завтра на подлеца. Подъезжать планирую на мыс кикинского и тетяковского рукава (сторона тульская) - кто чего думает по подъезду и рыбе. Никто там не ловил последние 2 -3 недели

в пред идущих постах все подробно описано....
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 фев 2013, 16:39

сообщение #69
Наслушавшись рассказов о пронских лещах монстрах, которые ловятся исключительно ночью Женька Зибади, два Юрца и один просто страждущий экстрим рыбалки приехали вчера в 15.30 на пронское водохранилище!Сразу же двинули к знакомой точке… Вообще выезжая из города я очень возлагал надежды на так называемую вечерянку… закормив несколько лунок на 7-8 метрах стал ждать подхода подлещика… Закормил и страждущему пару лунок., Юра с Женькой от нас поодаль по разные стороны… У нашего четвертого поклевки начались практически сразу, но с подсечкой не получалось… Тогда парни решили нарядиться для пущей уверенности и за разговором четвертый (а его зовут Влад) решил похвастаться своей мормыхой на которую клюет супер но не ловится (мормышку он купил в одном из наших спонсорских магазинов, говорит ему посоветовали), я предложил сразу ему взять одну из моих удочек и видимо пока наряжались к его лунке подошел подлец и он с видом профи достал одного за другим 6 рыб… К сумеркам у нас было на всех штк 15 подлецов +ерши королевские, нано плотвы и такие же окуни… Вот те и вечерянка подумал я…
И вот первый час темного времени проходит, другой а трофеев сосямба полная и тут поползли всякие мысли в голову(типа какой я баран и как я повелся на такую рыбалку ну и тому подобное)
Звоню Андрюхе Ореху и рассказываю о нашей поездке в ночь (хохочет над нами) а после и говорит, Юрец я очень сочувствую., посмеялись! и мы продолжили разговоры на разные темы под путинку… как вдруг на исходе третьего часа в ночи, вижу сторожок на моей удочке выпрямился и подлец у меня в руках… Таааак думаю я., случайность или все же клюет эта рыба ночью…
Прошло около полу часа оп и второй подлец на льду… Смотрю парни мои зашевилились, у всех за теплилась надежда… но увы до часу ночи где то поклевки видел только я… Пятый или шестой действительно попался бонусный подлец по более 500гр… За тем парни пошли спать а так как до машины метров 400 я решил остаться за охранника на льду… после их ухода я до утра изловил 2 ну или три подлеца. Дальше поклевок полный ноль., ни закорм ни смена лунки ни чего., хоть вой а на льду одному ночью да еще в полное безклевье КИРДЫК!!!!!!!
в ночи подошли два тела (хоть чуть скрасили мое опустошение) и подошли со словами., добрый вечер, как клев ? итд и тп… За тем представились Мосрыбинспекцией и показав на Жекину палатку пальцем, спросили а это чья машина стоит? я еле сдерживаю смех, говорю это наша палатка а хозяин пошел спать в машину… за тем сказали что тут во круг зимовальные ямы, но штрафовать и так далее им запрещено… тут я подумал а за каким хреном тогда вы пришли? и задал этот вопрос моим собеседникам., говорят что ловят браков, коих на прони оч много… Часа в три ночи начался шквал ветра я думал улечу в месте с палаткой, жудкий ветрина и сейчас дует по всей акватории… Рыбалка интересная но оч экстримальная. Думаю что мороз в 32 мы перенесли гораздо легче…
Вложения
DSCN1376.jpg
DSCN1376.jpg (293.67 КБ) 2324 просмотра
DSCN1374.jpg
Мое жилье прошлой ночью, которое чуть не унесло ветром вместе со мной
DSCN1374.jpg (296.32 КБ) 2324 просмотра
DSCN1372.jpg
DSCN1372.jpg (186 КБ) 2324 просмотра
DSCN1373.jpg
DSCN1373.jpg (196.02 КБ) 2324 просмотра
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 фев 2013, 16:48

сообщение #70
Во блин, рыбинспекция даже патрулирует! однако. Как там в оттепель с проездом?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 фев 2013, 16:54

сообщение #71
фрегат писал(а):Во блин, рыбинспекция даже патрулирует! однако. Как там в оттепель с проездом?

некоторые пузотерки откапывали... снег мокрый и вязкий + ветер ставит снежные ловушки...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 03 фев 2013, 17:01

сообщение #72
Юрец ты маньяк!!!
Отличный отчет)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 03 фев 2013, 19:33

сообщение #73
Юрец, реально маньяки!!!! :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:10
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 132 раза

Опубликовано 03 фев 2013, 22:00

сообщение #74
Смешно про мосрыбинспекцию))))

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 03 фев 2013, 22:01

сообщение #75
Проехали сегодня на четверке . г-г :sh_ok: . Прикольно было стояти среди шнив и прочих паркетов. Ветер собака подпортил рыбалку. После двух клев исчез. Пымал 16 подлецов и одного монстрика. Разведка на подлеца считаю удалась. :ps_ih:
Вложения
P1140618.JPG
P1140618.JPG (110.14 КБ) 2294 просмотра


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей