Мнения об ловле в Упе • 7 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 12 сен 2014, 23:25

сообщение #91
The Race писал(а):Маз 7917

не слыхал...
даже от местных в заливе Креста.


Наверное, у чукчей там краба нет... В Магадане - как я рассказал. Научили местные контрабандисты в рыбном порту...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 12 сен 2014, 23:27

сообщение #92
вишь как
век живи век учись
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 02:05

сообщение #93
ЖориК писал(а):че тут спорить и выдумывать !?
Упа -ПОМОЙКА!!!

Да, помойка, никто и не спорит. Вот только другой нету, так что выбирать где ловить, не приходится, другие реки ненамного чище. Что, Волга в Астрахани кристально чистая? Всё говно с центральной России туда стекает, в том числе и с Упы. Что-то никто не интересуется, вредная там рыба или нет.
А по большому счёту, кто виноват, что Упа помойка, инопланетяне, что-ли. Это же мы работаем на Чермете и сливаем в реку ваннадий, мы в колхозах сыпем в реку навоз и удобрения, мы строим по берегам коттеджи, а каналию - в Упу. Ещё мы любим бочки с аммиаком в воду переворачивать.
А теперь спорим, можно ли есть рыбу, после того, что мы в неё напихали. Отвечу, нам можно. Какой нибудь немец сразу ласты склеит, а мы только крепче будем. Едим же мы колбасу без мяса, овощи с нитратами и кур, напичканых антибиотиками. А если в организме ещё и немного ваннадия прибавится, ничего, морды только здоровее будут.
К слову, сколько уже писалось про свойство русского человека засирать окружающую природу, но иногда это сильно удивляет. На днях ходил за грибами. Километрах в двух от ближайшей дороги нашёл в лесу умывальник. Обычный такой фаянсовый. Кто его туда принёс, когда и главное зачем???. Если просто выбросить, зачем так далеко тащить. Может, с какого самолёта отвалился....
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2014, 06:18

сообщение #94
ты шо Юр! умывальник в лесу очень даже нужен, вдруг нечаянно за мухомор возмёшься, руки мыть надо))...другое дело,что воду к нему не подвели! это по русски))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 15:47

сообщение #95
Я вам не скажу за всю Упу, но в Советске рыба очень даже ничего, вкусная и полезная. Ничем не пахнет.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 13 сен 2014, 17:25

сообщение #96
а я сегодня пару телевизоров ламповых видел и тож от дороги хрен знам где :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:26
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 19:05

сообщение #97
А где не помойка?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 13 сен 2014, 21:51

сообщение #98
Например выше Советска.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 21:52

сообщение #99
тоха писал(а):Я вам не скажу за всю Упу, но в Советске рыба очень даже ничего, вкусная и полезная. Ничем не пахнет.

Если ничем не пахнет, это не значит, что она целебная. Как раз, все эти ваннадии не имеют ни цвета, ни запаха. Просто накапливаются в организме, а в один прекрасный момент какая-то капля переполнит чашу, кряк и всё. А в заключении потом напишут "сердечная недостаточность".
А та субстанция, которая пахнет, вреда не имеет. Да и передвигается она обычно по поверхности.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 22:08

сообщение #100
KaMaZ писал(а):
тоха писал(а):Я вам не скажу за всю Упу, но в Советске рыба очень даже ничего, вкусная и полезная. Ничем не пахнет.

Если ничем не пахнет, это не значит, что она целебная. Как раз, все эти ваннадии не имеют ни цвета, ни запаха. Просто накапливаются в организме, а в один прекрасный момент какая-то капля переполнит чашу, кряк и всё. А в заключении потом напишут "сердечная недостаточность".
А та субстанция, которая пахнет, вреда не имеет. Да и передвигается она обычно по поверхности.

Камаз, ты медик!? Судя по стилю изложения видно что медицинского образования нет. Не утруждайте себя подобными письменами. Не надо запугивать и учить людей!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 22:20

сообщение #101
Олег, я действительно не медик. И запугивать я вообще никого не хотел, кушайте на здоровье. Ещё очень полезно донные отложения прикладывать к больным местам.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 22:36

сообщение #102
А вот я сегодня на упе поймал немного рыбы и засолил, а потом с пивом съем)))
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 13 сен 2014, 22:59

сообщение #103
OWNER писал(а):А вот я сегодня на упе поймал немного рыбы и засолил, а потом с пивом съем)))

Приятного аппетита. )))
Наш рацион питания состоит 99% из магазинов, а что и какого качества там продают одному богу известно. Так что съеденная рыбка из нашей Уы нанесет вреда меньше чем сигарета выкуренная на рыбалке.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 14 сен 2014, 03:55

сообщение #104
Олег писал(а): Так что съеденная рыбка из нашей Уы нанесет вреда меньше чем сигарета выкуренная на рыбалке.

Гениально! :-) :-)
Значитца так: по отношению к сигарете мальборо, есть кой какие шансы прожить на пару недель дольше.
Ну а ежели потребляем беломор, то можно надеяться на целый месяц!!!
Правда вред все равно будет. :du_ma_et:
А тема то О ЛОВЛЕ, а не о жратве.
У нас столько шансов ''склеить ласты'' от чего угодно, кроме как от рыбы, выловленной из Упы.
Так что ловите, друзья, в свое удовольствие.
А на счет потребления скажем так, нешто пожрать больше нечего? :-):
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 14 сен 2014, 09:19

сообщение #105
я последнее время рыбу не ем с Упы - поймать не могу))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей