речушка Волоть

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 04 сен 2014, 22:54

сообщение #1
Прокатившись с утра по прудам не далеко от дома, накидался в волю нано джигом, понял, что на него настало время наноокуня.... В обед заметил соседа инвалида идущего с удочкой на микроречку Волоть, что протекает в 150 метрах от моего дома. Тут я призадумался. Вечером меня вообще торкнуло, схватил микроджиговую палку финезу, на ней поводок, и аваруна 2 дюйма на чебурахе 4 гр. Блин с 8мартв на реке не ловил! Прихожу натпервое место - баа - дачники ступеньки сделали и мостушку, чтоб воду брать. Первый заброс и .... закинул на ветки, которыми опутана вся река. Поводок из тонкой струны в спираль... Ньу и х.. заброс и б....дь, есть горбатый! У меня глаза на выкат. Думал сучка, ну снял, покурил, руки трясуться, пару раз кинул.. перехожу правее и опять.. окунь, чуток меньше. Ухожу левее на весеннее место заброс около коряги и зацеп - нифига щупак! Достал. Иду ниже. Заброс и ... финеза длиновата для микрорек. Отрываю аваруну вместе с поводком.Ставлю чебураху 3 гр офсет 12 овер и айку 2 дюйма колу... долкая история как я еще нескоких полосатых взял, многих просрал, какой овнеровский крюк г...но. прлгулялся около 1 км. Опять сработали точки что и в начале марта. Вернулся в начало, ибо жена с ребенком приехали домой и без ключей. Есть 5 мин решаю покидать. Забррс, тишина, да проводка - мелкая мормодрочевая ступенька. Тут слева как у коряги еб.............. ла с..ка, я чуть в воду не упал! Подхожу, кидаю почти туда, поклевка, натяг и ... пол секунды... срез плетни 0,08.. теперь задумался о пкупке палки 1,5 - 1,8 м длиной. 2 мера длинновато очень. Зря Кроя Игорю продал.....
Вложения
Волоть.jpg
Волоть.jpg (260.46 КБ) 2121 просмотр
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 06 сен 2014, 00:37

сообщение #2
Побродил немного сегодня с 2 до 3 дня. Не нашел нормальных офсетов, да и ставил эксперименты.. понтун авруна 2 дюйма с чебурахой 1,2 гр.. на абушке. пипец просто, видно что провдка никакая. Лениво подплыли 2 окуня грам пд 200, попробовали и выплянули. Ставлю чебураху 3 гр. Тут же поклёвка и сход. Наверно все таки офсет г...но. но потом вытянул ладошечного окуня, и просто пипец. ВСЕ СЛИЛ, даже щуку больше кило. Она абушку завернула в узел, даже подсеч не смог! Итог один! Мормодрочевыми палками надо ловить на мормодроч! На микро реке на мормодроч незя - только коряги и зацепы! Буду дальше эксперементировать... прощелкал 2 щучки и 5 окуней.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 06 сен 2014, 11:29

сообщение #3
Сегодня с утра пробежался. Окунь почти не брал. Было несколько нереализованных поклевок за хвост. А так в целом не плохо.
Вложения
33333.jpg
33333.jpg (287.33 КБ) 1996 просмотров
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя