Отравление р.Упа • 36 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:50
Откуда: Тула, Пролетарский р-н
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Опубликовано 25 авг 2014, 11:36

сообщение #526
Насколько я понимаю будет проблемой доказать что "емкость" на видео и "емкость" которую передал экологам это одна и та же.
В идеале все таки загнать их туда и чтоб они ее взяли. Но они не шибко спешат на место преступления.

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 25 авг 2014, 13:39

сообщение #527
OASHka писал(а):Насколько я понимаю будет проблемой доказать что "емкость" на видео и "емкость" которую передал экологам это одна и та же.
В идеале все таки загнать их туда и чтоб они ее взяли. Но они не шибко спешат на место преступления.

При отборе проб воды емкость опечатывается и составляется акт. Так по крайней мере водоканал делает.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 25 авг 2014, 14:36

сообщение #528
Мужики, к большому сожалению этот без придел вряд ли кто остановит, по крайней мере обычные физ-лица.
Сколько раз уже звонил сам, да и форумом вместе пытались достучаться до истины., все это БЕЗПОЛЕЗНО!
На звонки по крайне мере мне всегда отвечали АЙ, АЙ, как не хорошо, спасибо за звонок, разберемся, или позвоним куда надо, или высылаем к Вам кого ни будь...
Пока не будет заинтересованных в этом лиц на верху, толку от наших звонков и проб НЕ БУДЕТ!
Один тут вариант, который хоть как то может исправить ситуацию, бить рыло их свинячее или убивать нах этих педиков косарылых!
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 25 авг 2014, 15:33

сообщение #529
Подняли свои задницы,когда мы подписи собирали,отработали процентов на 20 и тишина,там сливают в пределе допуска ,тут так же,виновных не нашли,мне сказал один сведующий гражданин,что просто так заслонку не откроешь и говно с отравой не спустишь в речку всё "СОГЛАСОВАНО"зарание,согласен с Юркой рожи бить так засудят Юрик,у них на свой щет полна пазуха прав и законов.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 авг 2014, 20:46

сообщение #530
Юрец писал(а): Один тут вариант, который хоть как то может исправить ситуацию, бить рыло их свинячее или убивать нах этих педиков косарылых!

Юр начиная с Криволучья очистные если где и есть, то чисто номинально...
Знают об этом ВСЕ :ne_vi_del:
Слишком затратное строительство видать :ti_pa: Дачи однако они не все достроили ещё на Бали :-(
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 25 авг 2014, 21:08

сообщение #531
sergeyhudognik писал(а):Подняли свои задницы,когда мы подписи собирали,отработали процентов на 20 и тишина,там сливают в пределе допуска ,тут так же,виновных не нашли,мне сказал один сведующий гражданин,что просто так заслонку не откроешь и говно с отравой не спустишь в речку всё "СОГЛАСОВАНО"зарание,согласен с Юркой рожи бить так засудят Юрик,у них на свой счет полна пазуха прав и законов.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 25 авг 2014, 23:03

сообщение #532
Я вот немогу понять, как можно отравить то, что с советских времен уже отравлено? Ведь воды, в Упе, по отношению к Таблице Мендеелеева почти нет. Так что сливают такое, что привыкшая за много лет рыба, дохнет?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 26 авг 2014, 01:01

сообщение #533
О каких нормах может идти речь, если невооружённым глазом видно, что это дерьмо. По нормам если ты сливаешь воду после очистных в реку она должна быть чище питьевой. Это я серьёзно. Т.е. получив на предприятие воды от водоканала ты обязан слить её ещё чище. Есть такое понятие в этой сфере - рыбхоз. Предприятий соответствующих этим требованиям-единицы в России.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 26 авг 2014, 08:08

сообщение #534
Димон про нормы отписки чиновников выкладовали на форуме,а с советских времён сливали на хапок пронесёт не пронесёт заплатим штраф за счет твоей мамы тети и тд,авось не личные деньги предприятие выплачивало,сейчас за такой хапок(слив)и разуют и разденут,но нам любителям рыбалки от этого ноль,ни малька в речку не запустят,да и очистные в порядок не приведут,скажу больше 30 процентов предприятий Тулы и обл. вообще их не имеют вот такие дела,собрали подписи всколыхнули общественность почти год прошёл я лично не слыхал,чтобы для пополнения рыбных ресурсов в Упу запустили малька,на счёт белой воды из Тулицы,что впадает в заречье,это моют миксеры бетоновозы,я это вижу рядом с моей работой,китайцы настраевают сразу сетки тоже рыбки на хапок не дураки.

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 27 авг 2014, 04:44

сообщение #535
Красиво "написал"... на хапок! Друзья, товарищи, рыболовы.? Моют миксеры бетоновозы,я это вижу рядом с моей работой,китайцы настраевают сразу сетки тоже рыбки на хапок не дураки......

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 27 авг 2014, 06:41

сообщение #536
Юрец писал(а):Пока не будет заинтересованных в этом лиц на верху, толку от наших звонков и проб НЕ БУДЕТ!

Может подсадить Груздева на фидер? :-):
Шутки шутками, а день города не за горами. Пригласить его на посвящённые 868 годовщине соревнования "Нашей Темы" в качестве почётного участника, экипировать его на время сорев всем форумом и периодически, невзначай, ругать сливщиков.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 27 авг 2014, 07:57

сообщение #537
Я на китайской фабрике служу охранником,територия у боташей,смотрю сетку вывесили сушить,ну я её двинул конечно,ячейка 2см,пока не уничтожил,сожгу обязательно.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 27 авг 2014, 08:43

сообщение #538
Северянин писал(а): и периодически, невзначай, ругать сливщиков.

Тем самым ты убьешь у него желание ловить рыбу напрочь!
Мы на рыбалку в основном едем, что бы отдохнуть от навалившихся проблем и появление новых да еще и на рыбалке воспринимаем крайне негативно!
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 27 авг 2014, 13:18

сообщение #539
Северянин писал(а):
Юрец писал(а):Пока не будет заинтересованных в этом лиц на верху, толку от наших звонков и проб НЕ БУДЕТ!

Может подсадить Груздева на фидер? :-):
Шутки шутками, а день города не за горами. Пригласить его на посвящённые 868 годовщине соревнования "Нашей Темы" в качестве почётного участника, экипировать его на время сорев всем форумом и периодически, невзначай, ругать сливщиков.

Только в день "подсадки" нужен клев как на Черных Камнях... Кто готов нырнуть, как Папанов? :-)
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 авг 2014, 14:21

сообщение #540
Нормальная идея только вряд ли он примет приглашение сославшись на занятость или плотный график работы. Губернатор всё таки.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей