р.Осётр • 4 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 17 июн 2016, 20:43

сообщение #46
р.Осетр.
Захотелось мне отдохнуть от Упы и махануть куда-нибудь. Тут собственно говоря отчеты помогли и выбор пал на Осетр в 111 км. от дома))) Да блин далековато, но если подумать, то и не очень :-) . Спасибо Своячку за координаты. Поехал я и Влад (БлэкГризли), рванули в 6 утра и в 7-40 были на месте. По прибытию обнаружили Владовых знакомых, у которых со вчерашнего вечера с клевом не заладилось, а если и были поклевки, то мизинчиковой селивании-это с их слов и с утра поймали по одному грамм по 500. Жара давила с самого утра не реальная, еле-еле спасал зонт и то под конец рыбалки я был уже весь в загаре (конкретно), мне даже было жалко Влада, который мог спрятаться только за свой фидер. По прикормке-за основу Дунаев премиум лещ и плотва, меласа + ароматика всякая разная. Рыб отозвался сразу и клевал в принципе без провалов, но размер рыбы оставлял желать лучшего, все ухищрения поймать большую рыбу, потерпели крах. Всю более менее мерную рыбу сложили для фото сессии, столько же не кондиции было сразу выпущены в свою стихию. Влад вообще сварился и переполз ко мне под зонт :-), я до кидал прикорм и решил охолонуться и соответственно открыл купальный сезон. Рыбалкой остался доволен и скорей всего навещу эту речку еще раз.
Красивая река Осетр.JPG
Красивая река Осетр.JPG (521.14 КБ) 2446 просмотров

Влад гнет свой дренан).JPG
Влад гнет свой дренан).JPG (471.45 КБ) 2446 просмотров

Итого! Почти престоновский таз всякой срани.JPG
Итого! Почти престоновский таз всякой срани.JPG (809.15 КБ) 2446 просмотров

на волю.JPG
на волю.JPG (669.33 КБ) 2446 просмотров

на волю 2.JPG
на волю 2.JPG (635.6 КБ) 2446 просмотров

Мусор после себя.JPG
Мусор после себя.JPG (728.46 КБ) 2446 просмотров

охолонулся))).JPG
охолонулся))).JPG (663.71 КБ) 2446 просмотров
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 июн 2016, 20:50

сообщение #47
Чистейшая река,красивейшая не тронутая дебилами природа!
А как работает на забросе Acolut+!
Дружище,ты не только умеешь классно ловить рыбу,но и вылавливать красивые моменты,и делать красивые кадры!!!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 17 июн 2016, 21:51

сообщение #48
BlackGrizzly писал(а):Чистейшая река,красивейшая не тронутая дебилами природа!

Влад, согласен с тобой про красоту природы, такое впечатление, что это не Осётр а Красивая Меча. К сожелению всё же не все ценят эту красоту и оставляют за собой срач, от упаковок Лещ Премиум, пришлось за этим ПОРОСЁНКОМ убраться, хотя контейнер с мусором находиться в стах метрах. Обращаюсь к тому поросёнку: СРАЧ ЗА СОБОЙ УБИРАЙ!!!

Форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:32
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 400 раз

Опубликовано 12 авг 2016, 11:41

сообщение #49
ездил в симоново 10.08 с ночевкой.вечером мелкий подлец подошел,а утром на прикормку встала плотва,ловил на фидер,по насадке предпочтение к перловке,кил 5 натоскал.
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2016, 23:05

сообщение #50
Завтра на разведку сгоняю, на исток Осетра! Если прорвусь после дождей - отчёт будет!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Речка берет своё начало из старого барского пруда в д. Мелеховка

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 28 авг 2016, 21:02

сообщение #51
На Осетр не попал, уговорили на Оку

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 03 окт 2016, 20:36

сообщение #52
Вот такой мы народ, рыболовы. Приобретая очередной девайс, стремимся как можно быстрее его опробовать в деле. :-) Вот и я приобретя платформу ::yaz-yk: у друга Александра, более известного на форуме как Алексашка, стал подгадывать денёк для тест-драйва. И вот синоптики прогнозируют хорошую погоду на мой выходной, так , что все дела в сторону и НА РЫБАЛКУ!!!!!
Ранее утро, все как всегда, чай, термос, и загрузка оставшегося снаряжения. Прикормку замешал с вечера ( предварительно посоветовавшись с гуру фидерной ловли Фролом, Саш, огромнейшее спасибо за науку). Педальку в пол и я на Осетре!!! Удевительниший, по красоте рассвет встретил в дороге.
Изображение
Такая красота, что хочется от счастья смеяться и плакать, петь песни и читать стихи. Природа как бы сама говорит: "Сегодня будет прекрасный день!"
Ну вот я и на месте. Устанавливаю платформу
Изображение
и примастыриваю свою пятую точку на её мягкое сиденье. Супер!!! Мне очень нравиться!!! Сначала было не много не привычно, но позже, освоившись чувствовал - это моё!
Ну а дальше как всегда, по программе. Поиск точки, закорм т.д. Замешивался на леще дунаевском и специях с рынка. Из насадок мотыль и опарик. Рыбка отозвалась практически сразу. В улове плотва грамм по 70 и фанерка чуть поболее. Примерно через часа полтора, вижу хорошую потяжку. Подсекаю и чувствую, что на другом конце хороший противник. Ну вот радуюсь я, вот и Лёша пошёл. В виду тонкой оснастки, вываживание не форсирую. Рыба тянет ко дну, гуляет из стороны в сторону. Поводок 0,1, стараюсь её утомить.Razer гасит рывки! Вот в воде мелькнул бок, и судя по очертаниям - сазанчик. Но он еще не сдаётся. Прошла минута или две, а может и все пять. Время в такие моменты становиться эфемерным. Чувствую- сдаётся!! Подвожу ближе. ЛИНЬ!!! Вот это да!!! :zvez_ochki: Аккуратно завожу в подсак. Супер!!! :al_kana_ft: Вот это подарок от речки к закрытию сезона.
Половив до обеда, стал собираться домой. Всю мелочь утопил, а линя забрал. Весы дома показали 715 гр.
Изображение
А сопротивление оказывал как двух килограммовый сазан!!!
Рыбалкой остался очень доволен. Единственное, чего не хватало, так это весёлого компаньона.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 15 ноя 2016, 17:00

сообщение #53
своячок писал(а): Единственное, чего не хватало, так это весёлого компаньона.


Игорек, я легко могу быть веселым компаньоном на рыбалке))) У меня снастей нет пока, но уверен, за зиму прикуплю че нить фидерное))
А лини они такие, напористые!!!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:18
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1275 раз

Опубликовано 14 дек 2016, 19:45

сообщение #54
Воскресенье, разлив на М-4. Жерлицы расставлены на боле менее рабочих местах вдоль камыша и по траве. По темноте не увидел флажка, леска почти вся смотана, пусто. Но уже а сумраке поймал двух - килошную и полкилошную. А вот по свету хоть и были флажки (7), но все безрезультатных. У коллег по увлечению таже песня. Так что позволю себе не согласиться с ЧИжиком из соседней ветки, но по темноте щука поактивнее была.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 14 дек 2016, 19:49

сообщение #55
в тыщу раз активнее!!!по секрету!!!но но почему то раньше такого не наблюдалось...
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 14 дек 2016, 19:59

сообщение #56
Еще в том году встретил мужичков одних, ловили они на живца осенью щуку. Так мне они поведали что щука клюет ночью лучше чем днем, но именно ночью, не в сумерках. Не знаю почему, так было сказано. Тоже самое сказали про зиму. Жерлицы стоят весь день и не одного флага, а вот ночью часто флаги загораются. Сам лично ловлю летом на поплавок именно ночью, мне просто нравиться ночью именно ловить. На Дону под Татинками ловил щуку в 12 часов ночи, причем она начинала клевать только в это время, это летом на спининг. Выходит кстати на самую мель. Глубина не больше полметра.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:18
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1275 раз

Опубликовано 25 дек 2016, 21:19

сообщение #57
Памятуя о прошлом разговоре, проснулся в 4 утра, в 6-20 был на речке, прям со стоянки, твою же ж кочерыжку - куча фонариков, да ароде даже и на моих местах. до места от автостоянки , даже с санками идти минут 20. народу пропасть, жерлиц целые футбольные поля, пришлось разместиться там, где было пусто,- по крайней мере разведаю новы места. по траве мелко ( около метра), подальше поглубже, метр полтора. поставил возле травы, и часть - под вертикалны берегом- там где камни торчат. по темноте ноль:) тут чижик можешь позлорадствовать! а вот утром трех карандашиков словил все таки, и окунька на мормыху. ну и народ бегал периодически, но я не видел ничего, пустые флаги. две фишки новые зометил - в темноте много флюоресцирующих флажков в свете фонаря видел ( интересно из какогото материала или краской покрашены) и у другого рыбака - бубенчики на флажках, наверное тоже как то помогают....уже строю стратегию на следующий выезд:)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения!

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 26 дек 2016, 15:27

сообщение #58
Есть всем известный водоем на осетре в лесничестве за венев монастырем. Так вот лет ,15 назад наши попытки поймать там налима к полуночи увенчались поимкой щук. И это при том, что днем она вообще не поднимала. Как она в полной темноте охотилась - остается загадкой.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 26 дек 2016, 18:44

сообщение #59
Спекулянт писал(а):Есть всем известный водоем на осетре в лесничестве за венев монастырем. Так вот лет ,15 назад наши попытки поймать там налима к полуночи увенчались поимкой щук. И это при том, что днем она вообще не поднимала. Как она в полной темноте охотилась - остается загадкой.

Когда-то неплохо там щука ловилась. Лет 5 назад заезжал туда. Подхода к воде не было, весь пруд огорожен забором. Как сейчас дела не знаю
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:18
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1275 раз

Опубликовано 26 дек 2016, 19:02

сообщение #60
лет 5 назад через дырку в заборе прошел и минут за 15 двух щук поймал на мепса:) огорожено - это территория зоны отдыха, поэтому считаю что нарушений нет :) если речь про дедиловские выселки. потом, когда еще за грибами в те края ездили, получасовые рыбалки трофеев не принесли.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей