Щёкинское водохранилище, г.Советск • 68 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 17:30

сообщение #1006
фрегат писал(а):[ref]Иринка[/ref], да уж, смотреть больно,как хиреет водоём,на котором провел все детство,юность... Раньше, ещё в восьмидесятые года, точно так же ставили сети,багрили толстолобика,и было немерено простых рыбаков доночников-поплачочников,и при этом рыбы было валом ! А загибаться водохранилище стало после того,как ГРЭС начала останавливаться,а умники с рыбхоза начали промысловый лов электротранспорта по всей акватории! При чём даже в мае,в разгар икрометания! Сам был свидетелем,как приходил тралл с несколькими сотнями кг икряного карася. После прохода тралла несколько дней рыба совершенно не клевала...
Я к тому,что не браки виноваты в разграблении водохранилища, а фактически государство!
Сперва создали всё,а потом своими же руками загубили..

я помню, рыбхоз при мне сдуло! вот после этого мы вытащили отличных карпов с ребятней, жарили не отходя от места с луком! на всю жизнь запомнила этот вкус.... а на сегодняшний день - туда только с тормазком ехать, эту мелочь я отпускаю, смысл ее брать, вдруг есть шанс, что вырастет.... скучаю конечно по своим любимым местам. в воскресенье решили под мост в коровики метнуться, так нас гроза выгнала. народу нет, а раньше и там тусили кучками.
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 18:01

сообщение #1007
фрегат писал(а):Я к тому,что не браки виноваты в разграблении водохранилища, а фактически государство!
Сперва создали всё,а потом своими же руками загубили..

Где колхоз, там голод!(с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 авг 2017, 01:09

сообщение #1008
Раньше сети ставили ночью воровато по одной два-три человека в сутки на пару часов и так же воровато их снимали. Плюс "государственное" зарыбление водоема ГРЭС в счёт воздействия на данный водоём оным, плюс убыль из садков. Потом электротрал, десятки километров сетей которые только в период "твёрдой" воды изымают из водохранилища. Первое сделало не государство а жадные люди которые прекрасно знали о последствиях...
водохранилищу тупо не дают восстановится и все.
Те же коровики с маниакальным постоянством выбивают в плане маточника помимо сетевиков подвохи, положа руку на сердце срать мне кому там охрененные друзья подвохи, мое мнение по данному вопросу не изменится - запретить как во всей цивильной Европе данный вид охоты в пресной воде.
Батя этим сезоном в Советске очень не доволен, а он старый волк, ловить может, да и на воде часто.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:31
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз

Опубликовано 02 авг 2017, 15:09

сообщение #1009
Я тоже помню прекрасно, времена обилия рыбы в водохранилище.
Все детство с другом провели в Сатинке (старой),друг у своей бабки с дедом я у своей бабки и деда.
Карась был как карась 300-500, карп до 15 кг, лобастый вообще огромный.
Окуня на кружки за утро ловили по тазу, я его ни когда не взвешивал, но думаю было очень много достойных (1кг), лобастого было как грязи, на поле возле автобуса (поливалка) если кто помнит заходишь в воду закидываешь багрилку , раз мохнул лоб 8 кг., второй раз мохнул амур 7 кг. на велик и домой бабки рыбу везем.
Потом стали приезжать к нам в Сатинку рыбаки из Северо-Задонска и ловить карпа на кукурузу, ездили сначало на лодке с глубиномером находили хорошее место ставили поплавок и туда завозили оснастку с двумя поводками с скользяшим грузом. До сих пор помню поклевку хорошего карпа (трель невской катушки), так вот у них я научился ловить карпушку.
Потом появился" анальный" сомик и развёлся тоже очень хорошо, но я его не застал ушел в армию в 93 году.
Ещё попадалась в деревне форель даже в один год, но потом пропала...
А этот еб..ый трал я помню, как проедит "меня переполняют эмоции" так даже в деревне караси переставали клевать...
НАСТОЛЬГИЯ....
Дед с бабкой умерли и у меня и у друга, деревня превращается в лес, заростает просто жопа. И водоем заростает травой и мелеет, я его( водохранилище) просто не узнаю по сравнению с прошедшими годами((((((((((((((((((((((((((((((((
Очень жаль....

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 02 авг 2017, 15:42

сообщение #1010
Хорош вам ностальгию нагонять. Сколько их было ,этих водоемов лет 20-30 лет назад , где была рыба всякая - а сейчас одни головастики. Все течет , все меняется и не известно что будет еще лет через 40 -50 ( может рыба только на картинках останется ). Так что пишите лучше о настоящей рыбалке , а прошлое пусть в доброй памяти останется.

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 10 авг 2017, 17:01

сообщение #1011
Сегодня половил немного на водохранилище, что могу сказать, с рыбой не очень в итоге с 6 до 10 я поймал, 3 карасика около 250-300 грамм, 9 штук с лодошку и меньше, 2 окуня один мелкий, а второй грамм 350-400( помйал его на фидер, причем сначала села уклейка и на ней впорлся красавец окунь, удар был очень мощный) 7 плотвичек пызыррого размера около 50 грамм и одного ерша. Ловил на удочку и фидер. Насадка червь и ботушка чесночная.2 хороших карася на болтуху)) народ есть, я был очень удивлен этому, все мои излюбленные места были заняты, пришлось на дамбе ловить, а мне там не нравится((( народ нулился безбожно)) но перцы которые сели туда где я всегда ловил, таскали карасиков)) ааа, ну и браки, я вам скажу о*евшие ребята они, там сети метров по 500 стоят, ну багрилы были парочку))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 авг 2017, 17:05

сообщение #1012
Некит батя ловит на 3-х метрах примерно на рыбхозе и ловит от 30-ти плотвин нормальных, при том что ловит с 10 дня до 2-х максимум 3-х дня. Почти всё на пшеницу.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 10 авг 2017, 18:15

сообщение #1013
пикермэн писал(а):Некит батя ловит на 3-х метрах примерно на рыбхозе и ловит от 30-ти плотвин нормальных, при том что ловит с 10 дня до 2-х максимум 3-х дня. Почти всё на пшеницу.

Я, на плотине к острову был, там глубина 1-1.3

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 авг 2017, 19:05

сообщение #1014
На плотине хорошо под водомерным узлом на тёплой сидеть если как таковая рыба есть и окуня осенью гонять на холодной, а так уже давно кисляк с переменным успехом.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 11 авг 2017, 21:38

сообщение #1015
пикермэн писал(а): ловит от 30-ти плотвин нормальных, при том что ловит с 10 дня до 2-х максимум 3-х дня. Почти всё на пшеницу.

я когда плотно сидел на поплавке., со 100%ной уверенностью скажу., самый жор плотвы летом в жару, на стоячих водоемах был с 12.00 и где то до 16.00, причем дистанция была чуть за прибрежную траву и попадались экземпляры хрен выговоришь...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 сен 2017, 09:28

сообщение #1016
Ща к тёще гонял на остров по домашним делам, канал с водой, на холодке грядка дубинщиков окуня на живца ловят, вернее ловят-неловят хз, я не останавливался. Но чуть не около каждого паук лежит.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 14 сен 2017, 11:29

сообщение #1017
В прошлом году,в это время,на дамбе окунь хорошо отзывался на отводной поводок.И дубинщиков с живцом тоже полно было.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 сен 2017, 16:42

сообщение #1018
Рановато, чуть позже как похолодает так попрет. Клюёт гад одновременно и на воронке и в советске))) че мне разорваться штоль как той обезьяне)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 сен 2017, 16:43

сообщение #1019
Потихоньку открываем сезон по полосатому. Катались с дядькой Женей ака Дизелем в Советск. Золотой пляж, бушовка, у ворот на острове. Окунь пока не шибко крупный, но есть начинает резину помаленьку. Покатались, половили, поделились точками, поржали, короче время провёл офигенно. Отвод, МДЖ, мормо - работает всё если голова есть)))
Рып жрёт короче)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 25 сен 2017, 17:01

сообщение #1020
пикермэн, поплавочники, дубинщики сидят? Как у них дела?
Alienis verbis in aliena lingua.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей