Щёкинское водохранилище, г.Советск • 30 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 01 июл 2014, 20:02

сообщение #436
тоха писал(а):Ловил на пруду неподалеку от Советска. Пруд маленький и скорее всего пересохнет скоро. Поймал десятка три карасиков по 30-50 грамм. Карась причем не белый речной, а золотистый и круглый. Весь улов отпустил в водохранилище, рядом с бушовкой. Пусть растут. Ведь когда-то в районе рыбхоза была барская усадьба с прудом, где разводили золотых карасей, старики говорят, раньше попадался в водохранилище такой карась, потом перевелся. Так что может разведется опять. Буду и дальше по возможности "переселять" золотистых рыб.

По вопросу куда делся красный карась перечитал много литературы и статей. Оказалось всё очень просто. Он не выродился а переродился!!! Когда заселяли белого карася то не задумывались. А оказалось что он метает икру вместе с белым. И оказалось что,если икра золотистого карася оплодотворена белым то будет только белый. Так произошло во многих,чуть ли не во всех прудах РФ. Взять тот же ЦПКиО. Раньше в моём детсве красного карася было тьма!!! А теперь только белый!!! :ny_tik: И он к стати живучее белого.
P.S Если написал немного не в тему,Модераторы перенесут.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 01 июл 2014, 22:34

сообщение #437
есть еще один пруд под советском там карась серебренный ,но он как сковорода и головка маленькая на леща похож и горбатый клюет на подъём .завра к стате попробую половить с утра

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 13:17

сообщение #438
Как отсечь поклевки уклейки на водохранилище? Если я буду готовить более вязкую и не пылящую прикормку - поможет? Пробовал отсекать только насадкой. На кукурузу и червя уклейка не кидается, но и паузы между поклевками более крупной рыбы становятся совсем не интересными. Какие могут быть варианты?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июл 2014, 17:01

сообщение #439
На какую снасть ловишь?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 19:43

сообщение #440
Фидер осваиваю

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 03 июл 2014, 20:02

сообщение #441
Vevoron писал(а):Как отсечь поклевки уклейки на водохранилище? Если я буду готовить более вязкую и не пылящую прикормку - поможет? Пробовал отсекать только насадкой. На кукурузу и червя уклейка не кидается, но и паузы между поклевками более крупной рыбы становятся совсем не интересными. Какие могут быть варианты?

В Советске только если тройку оперов куском червя прикрыть и дипануть.
Просто опер и тем паче мотыль хоть без прикорма хоть с ним = уклейка :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июл 2014, 20:26

сообщение #442
Vevoron писал(а):Как отсечь поклевки уклейки на водохранилище? Если я буду готовить более вязкую и не пылящую прикормку - поможет? Пробовал отсекать только насадкой. На кукурузу и червя уклейка не кидается, но и паузы между поклевками более крупной рыбы становятся совсем не интересными. Какие могут быть варианты?

Для классической фидерной ловли щёкинское водохранилище практически не подходит, если цель карась. Потому что никакие ухищрения с прикормкой не помогут отсечь уклейку! подходит на любую в огромных количествах! Смена насадки на более крупную поможет ,но только когда карась хочет кушать либо червя,либо кукурузу, а таких дней бывает мало.На опера тамошний карась практически не клюёт,по крайней мере у меня,и даже если пучок его нацепить,всё равно уклейка его будет теребить.На перловку можно попробывать,но на неё плотва клюёт)) Какой выход? Я перешел на ловлю исключительно с методными кормушками.На крючёк ничего не насаживаю,просто прячу его в прикормку и всё. Использую комбикорм,можно в чистом виде,можно с разными добавками.Преимущество в том, что уклейка не может растрепать быстро приличного размера кусок прикормки,она подходит,крутится рядом,комбикорм сразу начинает потихоньку пылить и уклея муть эту разгоняет.Если карась боле менее активен,то он успевает подойти к кормушке,когда на ней ещё остается прикормка,начинает её грызть)) а там крючёк, а дальше либо серия коротких потяжек,либо одна уверенная ,подсечка ,вываживание и карасик в садке! Кидал комок прикормки под берегом и наблюдал ,что происходит, поэтому знаю как процесс происходит.
Есть ещё вариант, это ловля без кормушки,с обычным грузилом.Так тоже можно успешно ловить карася,главное подобрать наживку.Ну и успех зависит от места ловли,то есть надо знать ,где ловить.Иначе можно остаться без рыбы,хотя в ста метрах будут "ворочать".))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 03 июл 2014, 20:29

сообщение #443
Лёх его там хорошо горох собирает. Причём довольно толстые экземпляры.
На крюка пенопластину сажаешь Лёх?
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июл 2014, 20:30

сообщение #444
пробывал на крайней рыбалке, уклейка любит пенопласт!)) только пустой крючёк.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 21:10

сообщение #445
фрегат писал(а):На какую снасть ловишь?


А на течке метод будет работать?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июл 2014, 22:07

сообщение #446
будет,только прикормку надо делать покрепче.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 22:16

сообщение #447
Дальнобойщик писал(а):
фрегат писал(а):На какую снасть ловишь?


А на течке метод будет работать?

На Упе под шлемом мужичок оч успешно на метод ловил! Тему Упа глянь. :a_g_a: Недавно писал.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 22:22

сообщение #448
Борь, да "под шлемом" и течняка то особо нет...
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 23:46

сообщение #449
фрегат писал(а):
Vevoron писал(а):Как отсечь поклевки уклейки на водохранилище? Если я буду готовить более вязкую и не пылящую прикормку - поможет? Пробовал отсекать только насадкой. На кукурузу и червя уклейка не кидается, но и паузы между поклевками более крупной рыбы становятся совсем не интересными. Какие могут быть варианты?

Для классической фидерной ловли щёкинское водохранилище практически не подходит, если цель карась. Потому что никакие ухищрения с прикормкой не помогут отсечь уклейку! подходит на любую в огромных количествах! Смена насадки на более крупную поможет ,но только когда карась хочет кушать либо червя,либо кукурузу, а таких дней бывает мало.На опера тамошний карась практически не клюёт,по крайней мере у меня,и даже если пучок его нацепить,всё равно уклейка его будет теребить.На перловку можно попробывать,но на неё плотва клюёт)) Какой выход? Я перешел на ловлю исключительно с методными кормушками.На крючёк ничего не насаживаю,просто прячу его в прикормку и всё. Использую комбикорм,можно в чистом виде,можно с разными добавками.Преимущество в том, что уклейка не может растрепать быстро приличного размера кусок прикормки,она подходит,крутится рядом,комбикорм сразу начинает потихоньку пылить и уклея муть эту разгоняет.Если карась боле менее активен,то он успевает подойти к кормушке,когда на ней ещё остается прикормка,начинает её грызть)) а там крючёк, а дальше либо серия коротких потяжек,либо одна уверенная ,подсечка ,вываживание и карасик в садке! Кидал комок прикормки под берегом и наблюдал ,что происходит, поэтому знаю как процесс происходит.
Есть ещё вариант, это ловля без кормушки,с обычным грузилом.Так тоже можно успешно ловить карася,главное подобрать наживку.Ну и успех зависит от места ловли,то есть надо знать ,где ловить.Иначе можно остаться без рыбы,хотя в ста метрах будут "ворочать".))

Понял, спасибо. Почти так и делал, только сначала закармливал, а потом ставил груз вместо кормушки. Правда делал это для того, чтобы не пугать рыбу. Буду пробовать все советы т.к. водоем пока нравится )))
P.S. А на метод поклевки с какой периодичностью (средней) случаются?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 23:59

сообщение #450
Юрец писал(а):Борь, да "под шлемом" и течняка то особо нет...

Юр я и на Оке (Алексинской) не раз видел. Но сам не разу не пробовал. А местные ловят их то не проведёшь :za_da_va_la:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя