Щёкинское водохранилище, г.Советск • 13 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 26 июл 2013, 21:30

сообщение #181
Планирую целый день если клев будет
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 июл 2013, 21:40

сообщение #182
Вроде как Леха "Пикермен" тож собирался .Заря с ним созвонимся , и все решим.
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4144 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 03 авг 2013, 17:36

сообщение #183
Сегодня,под Костомарово,МДЖ,как то случайно,давно не был,на берегу трава выше головы,ходить тяжко,сапоги не взял,а они нужны,потоптался под обрывом как бедный родственник,в кроссовках подходов почти нет,пока не было ветра ,голова 2гр,стуков,ударов, дохрена,реализация ноль,десяток недомерков не в счёт, начинает бесить,не понимаю,что,не так делаю,поклёвки очень злые,после перебора приманок понимаю,разницы нет,после поимок злых уклеек,хышники хреновы,громко ругаюсь матом и ухожу,хотел домой,но решил попить чайку спокойно,отошол метров 100,сменил тактику и понеслось.... вначале отводным нахожу окуня, а потом добиваю стайку МДЖ, пятна окунька очень локальные,но его много,главное понять где он живёт, особо мордастых не было,так,как рыбу отпускал, гр 80-120 десятка два,недомерков поболее раза в три,как бонус голавлик,200гр точно,и ротан с палец. Из приманок,поларис от крейзи,с большим отрывом,в любом цвете,на отводном твистера,а ля натурель.Без сапог скучно,места много,а ловить толком и не где,в обед домой,до сентября туда не поеду,жарко.
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 авг 2013, 17:39

сообщение #184
Андрей Батькович)) расскажи где ловил поточнее! я так понял,где обрывы начинаются?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4144 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 03 авг 2013, 18:00

сообщение #185
Да,как раз там,где без сапог можно встать,там и ловил, в основном бровка везде одинакова,поклёвки только на ней,НО,с отводным нарыл пару мест......
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 авг 2013, 20:36

сообщение #186
Сегодня весь день проторчал в Советске, естественно ловил рыпп, на "бушовке" окуня. До обеда полтора десятка полосатиков вымучил, рыба совсем не активна.Самый большой в районе 200грамм. К удивлению, мелкий окунь почти не клевал, один грамм на тридцать попался,а в среднем в районе 100гр.После обеда ещё хуже, с десяток хвостов,не больше!резина крези фиш типси и понтун аваруна 1,5 и2,0 дюйма.
Изображение
Изображение
Ближе к вечеру приехал вот этот мужчина и окончательно запугал местных кокуней своим микро-нано-джи))
Изображение
все окуни остались жить в родной стихии.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 авг 2013, 21:49

сообщение #187
Ага приехал, нихрена путного не поймал и оторвал последнюю мормышку((( Бедолага багрила после отъезда Лёхи уж и грузом мне под ноги кидал и кругами ходил, но мы мужчины серьёзные)))
Кстати как и у у дядьки АнСила хищная уклейка ловилась)))
Сплит-шот на бушовке в весе 1.5 гр - неалё((( Чуйка через пень на колоду, скорее вообще нет. В общем и целом всё равно время хорошо провёл пока жена сначала мамку свою навещала а потом свекровь)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 05 авг 2013, 07:44

сообщение #188
Кстати прошу прощения за оффтоп но не удержусь...
В Советске теперь лучше по новой окружной на "Нашу Рашу" ехать. Начинается перед Горячкино и выскакивает уже за Советком, сворачиваем направо, проезжаем мимо Рашки и выскакиваем прямо на перекрёсток с которого либо прямо едем и выезжаем на проезд к рыбхозу и соответственно купалке и тем местам где Андрей ака АнСил ловил, либо налево уходим и через 300 метров направо выходим на починеную дорогу на остров. Вчера аж офигел - давно не был))) Приятно!!!

Местный люд ловящий нормальных рып в Советске ходит ночью на канал. На мамалыгу и пшено - карп от 800 до огого каких паровозов, на резку из уклейки - сомик канальный. Место - ниже переходного мостика который в свою очередь ниже сада грэсовского. Там яма за перекатом. Так же ходят на 2 ямы выше короткого сброса на холодку.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 20 окт 2013, 15:49

сообщение #189
Вчера.Ловили с пантонов на садках,зимними удочками,на мотыля.У меня-11 карасей(от 150 до 250гр.),у товарищей штук по 16 карасей,4 хороших окуня на живца.Один из товарищей 4 раза держал карпа,но леска 0,14 на зимней удочке,отказывалась бороться с паровозами,которые после поклёвки,почти не останавливаясь,уходили под садки.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2013, 19:27

сообщение #190
Давно хотел и сегодня воплотил так сказать в реальность. Пока мои други налимов душили, я решил посетить Советск на счёт карасика. Приехал ещё затемно, но к удивлению народ уже ловил! не я один такой умный...подумал я)) Одел фонарик и пошел искать местечко на "железном льду". Ветер южный,поэтому пошел в самый конец пантонов,чтоб спиной к ветру ловить.Глубина около 2,5 метров,насадка мотыль,удочки соответственно зимние балалайки)) в кол-ве 3штук. Ну вот, раскинулся,жду. Не долго ждал первой поклёвки,но это не карась! не знаю кто,не подсеклось,но уже есть интерес! через какое то время этот "кто то" засёкся и увидел свет Божий. Нано окунь.Через мгновение,при падении мормыхи уклейка вешается,потом ещё одна.Рассвело, и тут я увидел,что в затишке ,где я ловил, под поверхностью ковёр из уклейки! А где эта бестия,там тяжело ловить что то другое! смещаюсь немного и вот она первая карасиная поклёвка и серебристый красавчик у меня в руках! обнадёжило)) но следующий час не приносит ничего,кроме подергунчиков мелочи. Тут я уже грешным делом начал подумывать о спининге,который взял с собой,ну типа карась не клюёт, надо попробывать окуня изловить)) Но почему то началась внутренняя борьба желаний, окунь не мог побороть карася, и в этот момент ещё и сосед отличился карасём! Всё, только карась,никакого микроджига! Меняю дислокацию и сразу попадаю на расдачу! Сходу ловлю четыре карася,и поочереди лишаюсь снастей,у одной крючёк отломился на мормыхе(!?) у второй вообще всё запуталось нах! пока перевязывался на третью удочку вытащил ещё пару рыбёх! Сама сабой, когда всё опять наладил расдача приостановилась)) Потом то ж карасик поклёвывал,но редко и часто в холостую, но иногда долавливался на игру, но в основном на стояк.Ловил до часу дня,хотя уверен,что можно было ловить и весь день,но надо было колёса менять на машине. Зима однако не за горами, други, а полузимний сезон я сегодня открыл считаю не плохо! 12 карасиков с ладошку ,ну и мелочёвка! пару сходов, а куда без них?) Всем удачи на водоёмах!
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 09:33

сообщение #191
Пригодна ли рыба с водохранилища в пищу?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 27 ноя 2013, 09:34

сообщение #192
Регулярно употребляю..
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 27 ноя 2013, 09:35

сообщение #193
В прошлом году жрал, карась кстати советский по вкусовым качествам получше чем во многих других водоёмах
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 27 ноя 2013, 15:46

сообщение #194
А с чево ему быть хуже Джонни??? Верховье Упы как никак.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 дек 2013, 21:54

сообщение #195
Вчера снова поехал на "железный лёд". Приехал к восьми,фонарики уже видны на понтонах.Не успел переобуть сапоги, подъезжает бородинская бригада во главе с Серёгой Натуралистом. Пока пообщались,поделились новостями, подъехало ещё пару экипажей. Ну пора идти занимать места)) Только отошел,срабатывает сигналка,подхожу ,смотрю,вроде всё закрыто,выключено...странно.На понтонах встретил ещё двух знакомых,с ними остановился ,пообщались,у них пока по нулям. Тут бац,опять сигналка срабатывает!чё блин за дела такие!? вернулся,всё проверил, ничего не обнаружил,решил вообще не ставить на охрану. Пока суть да дело,начало уже потихоньку рассветать.Пришел на знакомое место,одну удочку забросил,пока вторую налаживал на первой подъём и первый карасик отправляется в ящик))Ловил на две удилки на мотыля.Пяток карасиков в первые полчаса поймал,настроение гуд,у соседей явно с клёвом не ахти.Тут опять поклёвка,пока тащил,слышу телефон гудит на беззвучном режиме,а ответить некогда,то рыбу тащу,то насаживаю,а телефон гудит настойчиво... Тут вижу товарищ мой бежит ко мне ,ну думаю,наверное у них клёв начался,и решил меня позвать..))) Но гонец принёс плохую новость, на парковке произошло ДТП ,мою машину хренакнули((( бросаю всё ,иду на разборки. Вобщем товарищ КарповБ.А. на шниве на летних колесах (всесезонка) не справился с управлением,его понесло и бабахнул сперва меня,потом форд бородинских ребят.Ну что делать,вызвали ГИБДД, и пошли опять ловить, но уже с испорченным настроением. Гайцы к удивлению быстро приехали,я правда ещё карасиков поймал, всего 8 штук и одна плотвичка,всё на стояк.На этом рыбалка закончилась,можно сказать не успев начаться,жалко, рыбка то поклёвывала!
Мужики, не катайтесь на лысой резине, поберегите себя и окружающих!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей