Щёкинское водохранилище, г.Советск

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июн 2012, 19:46

сообщение #1
Сегодня попал на рыбалку на Щекинское водохранилище со спиннингом. Ловил с 13-00 до 17-00. Сначала полоскал воблеры, голавлик клюнул быстро
Изображение
на китайский воблер :lol: ,на следующем забросе опять поклёвка,но мимо.Потом перекидал много разных вобов и нифига! Поставил отводной с твистером и начал полавливать окушков разного размера,самый крупный в районе 200гр. Попался и голавлик,покрупней чем на воблер.В ИТОГЕ десятка два окуней и пара голавликов, всю рыбу отпустил подрастать.Ветер жуткий,холодно, но рыбе пофиг,клюёт! Что интересно,вытаскиваешь кокуня,берёшь в руку, а он тепленький,вода по сравнению с воздухом очень теплая.
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 июн 2012, 21:47

сообщение #2
Сегодня с 17-00 до 19-00 ловил в Советске. Только начал ловить и сразу дождь пошёл, но рыба клевала. Хорошая резкая поклёвка, я думал голавль,подтащил окунь гр200.Потом два голавлика вподряд,а дождь усилился и пришлось идти в машину, молния однако напугала!))После дождя начал экспериментировать с приманками,переставил много вобов,потом вертушки, ни на что не клевало.Вернул на место Хорнет и опять начались поклевки!так что работала одна приманка,отводной ставить не стал,хотя уверен что окунь клевал бы хорошо.В итоге 4голавлика и пять окуней,рыбу отпустил,кроме одного голавлика,глубоко заглотил воблер бедолага!До дождя и в дождь поклевки были злые, взаглот, а потом реже и аккуратнее.Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 июн 2012, 21:01

сообщение #3
ИзображениеСегодня с 8-00 до 12-00 ловил на воблеры и на отводной. Окунь с переменным успехом клевал и на то и на другое.Голавль промолчал,хотя рядом доночники штуки три изловили.С утра получше и покрупней рыбка брала,максимум около 200гр окунь,а потом мелкий и редко,а в конце сходы вподряд три или четыре. Домой забрал 11 окуней,покрупней.засолил. Сидел рядом мужик,не молодой,сперва на попл ловил,потом на донку перешёл. Смотрю он пару сомят вытащил,максимум 100гр, в садок складывает,я внутри возмущаюсь.Потом он ещё одного взял,я не выдержал ,спрашиваю
-ты сомиков сейчас вытащил?
- да
-а тебе не жалко таких брать?
-нет,а чего их жалеть то!
-ну это же дети,что с ними делать то?
-у меня кошка их любит ОЧЕНЬ!
я ах...ел от ответа.говорю
- а ты лови кошке уклейку!!!!
- она не ест уклейку.
-давай,говорю,дам тебе окуней,а ты сомиков отпустишь?
-нет,она(кошка)не ест окуней! (ппц аргумент!)
-ты хочешь крупного сомика поймать?-я спрашиваю
-конечно!(заинтересовался!)
- а откуда им взяться,если такие как ты собирают всю мелочь?
-а что ты ко мне привязался,иди вон другим скажи,все ловят, да и больше травят,поэтому рыбы нету!
Вобщем такая картина была и в том году,собирают и мелких карпят и сомиков,жаль.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 июн 2012, 21:26

сообщение #4
Сегодня поехал помыть авто,ну и между делом покидал воблер.Окунь клюёт и пару голавликов поймал.голавль атакует воблер,но в пасть не берёт,засекается снизу.И окунь и голавль сконцентрированы в одном месте,на границе струй,с обраткой.Народ пытается ловить,но без особых успехов,в основном все на вертухи,один товарищ три раза ко мне подходил с вопросами показать на что я ловлю,потом даже принес бумагу и записал модель воба.Я ему говорю,что завтра может на него и клевать то не будет,он очень удивился,А ПОЧЕМУ? )))Прикольный кадр,он там ловил на щучий миноу с поводком из струны, у меня спрашивает,что наверное поводок здесь лишний? улыбнуло!)))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 окт 2012, 20:57

сообщение #5
Вчера и сегодня гостил в Советске,само собой грешно не пойти на рыбалку,когда вода близко! Тем более фидерные соревнования на носу ,надо тренироваться )))! На тренировку взял лайтовый спин Рестив тест 3-12гр,катушку Риоби Заубер 1000 размера,плетёнка 0,06 Пантун, крючки разных производителей,строго офсетники,из приманок твистеры и виброхвосты 1-2 дюйма, прикормку не использовал )) для соревнований сберёг)!! В субботу с утра быстренько связал патернос...... то есть отводной и с первых забросов сразу окуни до ста грамм.Не успел ещё оглядеться,смотрю АнСил ко мне идёт!)) Вот и междусобой нарисовался,не скучно! Окунёк поклёвывал с переменным успехом,то с каждого заброса, то минут десять тишина,один мордатый 200грамм плотно.Ловил в основном на пантуновскую резину и парамакс. Погода жуткая,к обеду ещё и дождь начался.Вечером приехал опять. Окунь по прежнему клевал,только стоянку свою поменял, голавлик не большой влетел.На донки мужики при мне вытащили три или четыре карпёнка до полкило. Сегодня с утра всё тот же пронизывающий ветер и совсем плохой клёв окуня,три штуки грамм по сто и десяток совсем мелких! у доночников проскакивает карась и плотва, видел черного амурчика малый поймал и отпустил,молодец! Вобщем натренировался офигенно))) на неделе ещё вспомню где у меня фидер лежит и 14 буду ворочать плотвищу гамовскую))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 окт 2012, 15:59

сообщение #6
Сегодня рыбалка фидерная.Приехали с Орехом затемно,наши ещё спали. Прикормка осталась с соревнований,поэтому к самому процессу ловли перешли быстро. Хотелось карася,тем более после вчерашней разведки были все основания на успех.Но как всегда с утра погода изменилась, задул западный ветер и карась стал капризным и не сговорчивым. В итоге удалось мне уговорить одного карасиуса на червя,а на мотыля взял мордатый окушок. В основе улова уклейка,её там очень много,несколько плотвичек и окуньков.Сезон по белой рыбе на жидкой воде закрыл!Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 окт 2012, 16:17

сообщение #7
Приехал только начало светлеть. Нашёл лагерь наших форумчан на плотине, они уже настраивали снасти и готовились ловить. Я собрал маркер и начал искать точку лова, с одной стороны оказалось заметно мельче чем с другой. Решил ловить там где глубже, там рельеф дна более интересный, слева и справа глубже чем по середине сектора. Прикормку использовал оставшуюся с турнира в Гамово, то есть ориентированную на плотву смесь. Клипсоватся не стал, пробовал ловить на разных дистанциях и глубинах. Первая поклёвка - холостая, вторая - и плотвичка на берегу, потом ещё одна. Потом попался карась, его я сегодня и хотел поймать! Между тем, ветер, дующий прямо в лицо, усилился, поднялась волна и клёв, не успев начаться прекратился. Решил кормить одну точку. Выбрал дистанцию, вставил леску в клипсу и начал забрасывать каждую минуту, несколько кормушек в одну точку и результат не заставил себя ждать, начался активный клёв уклейки, пучок мотыля ей был в самый раз. Во времени я был ограничен, и в начале двенадцати пришлось уехать, не смотря на улучшающиеся погодные условия.
Вложения
IMG129.jpg
IMG129.jpg (152.57 КБ) 20305 просмотров
IMG128.jpg
IMG128.jpg (138.93 КБ) 20305 просмотров
IMG127.jpg
IMG127.jpg (186.44 КБ) 20305 просмотров
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 04 ноя 2012, 18:21

сообщение #8
сегодня со спинингом почти полный ноль(на отводной 3 окунька мелких) блесны и воблеры вообще были рыбой проигнорированы.После полутора часов полоскания приманок решили перейти на ловлю поплавочной удочкой уклейки. Ловили с холодной стороны дамбы-на прикормку рыбка встала хорошо и душу отвели. Ловили на опарыша(на мотыля очень много мелкой )
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 05 ноя 2012, 19:16

сообщение #9
Сегодня там же. На спининг окунь ловился получше-4 шт 150-200гр, один обрыв поводка(ловил УЛ-отводой-поводок 0,128),мелкого много,хорошо работали слаги.
Уклейка у супруги на удочку вообще здорово клевала
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 11:02

сообщение #10
В субботу сосед неплохо отловился,карась,250-300 гр,11 штук. И пяток плотвы.Под водокачкой был.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 11:05

сообщение #11
Со льда Сэм!!!! Там горячая вся замёрзла тока тока отцу звонил
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 11:09

сообщение #12
Осталась без льда только вотчина "господ" Поляковых((( короче то что без льда всё в сетях((((
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 11:19

сообщение #13
пикермэн писал(а):Со льда Сэм!!!! Там горячая вся замёрзла тока тока отцу звонил

конечно со льда!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 11:26

сообщение #14
Там под водокачкой вообще место хорошее))) всё есть и меляк и свалы и ямы
я с семьёй там последний раз летом был фотки хрени снимали которая в речке плавала((((
Не пингвиню)))))))) не заразили ещё)))))))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 дек 2012, 19:16

сообщение #15
Со слов товарища (Палыч) они сегодня были за островом. Народ присутствовал,по его словам человек двести было. Так вот карась ни у кого не клевал! Травы не найти, вобщем полный пролёт! Вот вам и оттепель. А перед ледоставом очень хорошо карась поклёвывал,ну не может он в спячку так резко погрузиться! хз в чём причина....
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость