Щёкинское водохранилище, г.Советск • 65 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 22 май 2017, 21:24

сообщение #961
DIONIS писал(а):Да,инфа действительно добрая.Я тоже очень надеюсь половить там на неделе.Ночная рыбалка на цирканале - штука довольно прикольная!Была......Раньше.....

В ночной на канале больше нет смысла. Сомика нет ни в канале, ни в водохранилище. Он жил только благодаря тёплой воде круглый год.
А вот на дамбе ночку посидеть или на взрыве наверное ещё стоит.

Махнуть что ли завтра туда... Выходной образовался нечаянно. Червь, мотыль и опарик в холодильнике. Манка всегда с собой. Перловка только запарить и всё готово. Если Акакий не утащит куда то ещё, то поеду ка я на дамбу.
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 23 май 2017, 08:13

сообщение #962
Абырвалг писал(а):
DIONIS писал(а):Да,инфа действительно добрая.Я тоже очень надеюсь половить там на неделе.Ночная рыбалка на цирканале - штука довольно прикольная!Была......Раньше.....

В ночной на канале больше нет смысла. Сомика нет ни в канале, ни в водохранилище. Он жил только благодаря тёплой воде круглый год.
А вот на дамбе ночку посидеть или на взрыве наверное ещё стоит.

Махнуть что ли завтра туда... Выходной образовался нечаянно. Червь, мотыль и опарик в холодильнике. Манка всегда с собой. Перловка только запарить и всё готово. Если Акакий не утащит куда то ещё, то поеду ка я на дамбу.

ждем отчета а вдруг и повезет Н.Х.Н.Ч.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 май 2017, 20:41

сообщение #963
муля писал(а):ждем отчета а вдруг и повезет Н.Х.Н.Ч.

Отчёт завтра сегодня отчёт в другой теме. За пожелание спасибо!
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 23 май 2017, 21:44

сообщение #964
сосед сегодня ездил на дачу на остров шт.6-7 вытащил но мелковат ловил ближе к рыб.хозу на мели в траве.на червя.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 24 май 2017, 20:58

сообщение #965
Собрались мы с Акакием сегодня в Советск...
Сказано сделано! Поехали. Шли целенаправленно на канал. Шли да не пришли. Ибо нет в канале ни воды, ни течения. Совсем нет. Никак нет.
Ну не возвращаться же домой? Акакий шепчет в левое ухо, словно бес, - "Пойдём на Взрыв!" Я поддаюсь уговорам и мы топаем по дамбе. Рыбаки сидят, все мои любимые места на холодной и тёплой (деление хоть и не актуальное, но привычное) заняты. У большинства рыбаков пусто, один поймал пару карасиков на червя на мели.
Перед постом охраны на тёплой в воде телевизор и рядом компания рыболовов из двух парней и девушки. Акакий предположил, что ребята будущую супругу тестируют. Перебросились парой фраз с охраной и топаем дальше.
Вот он, Взрыв! Солнце, птички, очень лёгкий и ласковый ветерок. Ляпота! Напротив возле выхода со взрыва сидит рыбачок. Мы решаем сесть ближе к входу на глубине.
Стартовый закорм и заброс проходят в штатном режиме. Поплавки слегка тащит ветром, потому что мы на высоком берегу и леска немного парусит. Это даже хорошо. Рыба клевать не спешит. Акакий достаёт любимую маховую пятерочку Дайва и начинает гонять уклейку, зорко просматривая за вторым поплавком, на который тоже впрочем клюет лишь уклейка. Я вытаскиваю уже третьего ерша.
И тут небеса разверзлись и донесся до нас страшный рык в виде рева мотора катера. В фарватер Взрыва влетает моторка с надписью на борту ГИМС, МЧС. В моторке в том числе рыбнадзор. Бинокли на шеях, строгие обветренные лица - ясны соколы отечественной Фемиды. У меня аж всё упало вниз. Акакию то хорошо, он, сволочь, невидимый... А я отсвечиваю на фоне трёх удочек! Всё, кирдык! Штраф и моральное унижение обеспечены! Соколы на меня глянули одним глазом и... поплыли дальше. Принесло! Не я их цель. А может они своими ясными взорами тоже видят Акакия и решили, что три удочки на двоих это не сильно больше одной на человека.
Катались они почти весь день. К слову сказать, через час после того как я видел этот катер в крайний раз, на воде показались лодки с браками. Кто кого пасет с биноклем непонятно...
Наловили мы с Акакием уклейки, плотвы и ершей и побрели в сторону дома с прицелом посидеть на дамбе. Плотва, кстати, не шибко крупнее уклейки, а вот ерши огромные. А на дамбе то и нет почти никого, только парни перешли тестировать девушку на холодную, да сидят на тёплой в начале дамбы пара самых упертых рыбаков. Ну мы сели посередине дамбы на переходе с глубины на мель и попытались вымучить карасиуса. Не вымучили. А тут ещё тучи натянуло, да ветер поднялся. Волна огромная, аж в лицо плескает после удара о камни. Акакия сдувает бедного. Он в меня вцепился и зовёт домой. Собрал я удочки и побрели мы, горемыки, на маршрутку. Только сели в сию колесницу бесовскую, редко ходящую, тут и дождик пошёл.

Выводы по водоёму совсем не утешительные. Посещать может и буду, но крайне редко.
Спасибо за внимание, извините за "многа буков" и привет всем от Акакия.
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 24 май 2017, 21:36

сообщение #966
Шедевр!!! )))

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 25 май 2017, 06:05

сообщение #967
Абырвалг писал(а):рядом компания рыболовов из двух парней и девушки. Акакий предположил, что ребята будущую супругу тестируют.

Фамилия у Акакия, часом не Ржевский? )

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 25 май 2017, 06:33

сообщение #968
примите соболезнования!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 май 2017, 06:34

сообщение #969
[ref]муля[/ref], ??????
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 25 май 2017, 07:44

сообщение #970
Северянин писал(а):
Абырвалг писал(а):рядом компания рыболовов из двух парней и девушки. Акакий предположил, что ребята будущую супругу тестируют.

Фамилия у Акакия, часом не Ржевский? )

Нет,не Ржевский. Акакий имел ввиду, что жена рыбака должна стойко переносить бесклевье на рыбалке и вообще с уважением относиться к увлечению мужа. Быть ему боевой подругой, а не ныть "поехали домой, все равно не клюет!". За Ваши мысли Акакий не отвечает...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 29 май 2017, 10:26

сообщение #971
Интересно с каналом получается!Что они там на ГРЭС играются со своими насосами.Я когда был,ко мне парень подходил,сказал,что работает на станции и насос запустили и теперь вода в канале будет,но только холодная.Чудеса!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2017, 21:12

сообщение #972

Карась не клюёт.

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 08 июн 2017, 09:20

сообщение #973
Подскажите а какая рыба ещё водится на этом водоеме?
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 08 июн 2017, 10:04

сообщение #974
kraft84 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=UFLExyXfP0o
Карась не клюёт.

На болтушку пробовали?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 08 июн 2017, 10:58

сообщение #975
ЖориК писал(а):Подскажите а какая рыба ещё водится на этом водоеме?

Карась, плотва, уклейка, горчак, голавль, окунь, карп, толстолобик, белый и черный амур, американский канальный сомик, форель. Это то что я лично видел когда то в этом водоеме. Лет эдак 20 назад...

В этом году видел только карася (мало), плотву, ерша, окуня и уклейку. Карп еще остался, но его настолько мало, что можно сказать "почти нет".
Канальный сомик точно не пережил отключение теплой воды. Остальных потравили или повыбили браконьеры.
Alienis verbis in aliena lingua.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей