Щёкинское водохранилище, г.Советск • 60 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 14 ноя 2016, 07:19

сообщение #886
для советска ХОРОШИЙ улов!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 14 ноя 2016, 11:10

сообщение #887
Хороший вчерашний улов в Советске - это 3,1кг окуней с бонусом 400г) См. тему про приманки инстинкт, соло на Кайде исполняет заслуженный виртуоз и бравый концертмейстер барон фон Дизель. Причем он ловил на квок: звонко бил спиннингом по воде , отбивая лед и привлекая крупных самок окуня!
Но выходы очень короткие и непрогнозируемые. Пока я боролся с пескарями, все-все прохлопал)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 28 дек 2016, 20:32

сообщение #888
Кто знает как обстоят дела с карасиусом в это году,кушает он еще зимой?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 28 дек 2016, 21:52

сообщение #889
Недели 2 назад были там, побурили нормально. Плотва (некрупная, 30-50г) клюет почти везде, особенно хорошо на поливах с глубиной 2-3м. Окуня тоже можно кое-как найти, на него вобщем-то и нацеливались, но тех размеров, что ловили осенью спиннингом, было найдено всего несколько штук, печально.
Карасем даже не пахло) Хотя весь день я ловил именно в "карасином" стиле- тремя удочками, долго оставляя их без движения на льду и переставляя по очереди. Удивила уклейка - вешалась с глубины 5м со дна! Видимо, карасю нужна весна. Народу было человек 15-20 на весь Советск, и к обеду многие разбежались. Одна была подозрительная кучка на самом центре, но я не уверен, что именно карась собрал людей вместе)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 29 дек 2016, 06:32

сообщение #890
не ребят ,всё выбили и не тратте время .он летом то не брал .теперь если зуд унять только карамышево или отстойники за лопотками.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6596 раз
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 29 дек 2016, 09:37

сообщение #891
В МАРТЕ ВСЕ УВИДИМ ЕСТЬ КАРАСЬ ЕЩЁ ИЛИ ВЫБИЛИ.ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 29 дек 2016, 12:00

сообщение #892
Теплый слив перекрыли. Потом соляркой отравили и не только ... Рыбаки и браки половили в свое удовольствие.. Былые ,,клевые" времена наверно уже останутся простым воспоминанием с таким отношением к природе..
А правда, что на дамбе запретили машины оставлять?
Раньше в два ряда парковались и все нормуль было, а за отдельную денежную благодарность за сохранность авто и возле охранной будке ставили ...
Был у нас такой случай. Приехали мы значит на этот водоем и ловили за островом.Народу, что на демонстрации по льду сидит. . Отделились от толпы и начали ловлю. Клев как то тогда не заладился . Может погода была плохая или еще что , но клев совсем был никудышный. Подняли несколько рюмок за рыбалку и этот момент у нашего собрата происходит поклёвка. Вытаскивает он значит нормального карася. Тут я с открытой душой и промолвил погромче ХОРОШЕНЬКИЙ. Многие оглянулись, но продолжали ловить дальше, а мой кориш ради прикола, взял и насадил этого карася снова и в лунку его опустил. Поднимает его опять к лунке. Я тут сново ору неистовым голосом ХОРОШЕНЬКИЙ. Это происходило несколько раз. И вот толпа снимается со своих мест и потихоньку прет в нашу сторону. Очень бойкие рыбаки и под задницу забурились . А нам то похрену. Мы уже бухнули. Половили они какое то то время и увидев, что у них ,,тишина". С матом разошлись по новым местам, своим. . Я это к чему все говорю. До сих пор не понимаю это стадное чувство? Зачем несколько рыболовов рискуют своей жизнью, ради того, чтобы поймать больше рыбы? Сам лично видел, как некоторые безумцы по весне ловили рядом с кромкой на этом водоеме. . Зачем??? Жизнь ОДНА и ей надо дорожить!!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 29 дек 2016, 12:37

сообщение #893
мавр писал(а):А правда, что на дамбе запретили машины оставлять?


Правда.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 29 дек 2016, 13:19

сообщение #894
molcha писал(а):
мавр писал(а):А правда, что на дамбе запретили машины оставлять?


Правда.

И где теперь свое авто оставлять? Ну предположим на платной стоянке. Где она находится? А что дальше что пёхом идти?
Ты Сань там не давно был. И где авто оставлял?
Или на маршрутке приехал?
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 29 дек 2016, 15:17

сообщение #895
Сразу, как канал переезжаешь, направо есть площадка. Там все машины и ставили. Сейчас наверняка снегом ее завалило.
Про расположение платной стоянки мне ничего не известно.
Дальше пешком, все верно)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 дек 2016, 15:51

сообщение #896
мавр писал(а):Источник цитаты И где теперь свое авто оставлять?

В основном все подъезжают к пляжу,либо под обрывы.За островом очень мало бывает рыбаков,поэтому на дамбу особо никто и не стремится заехать.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 06 мар 2017, 21:31

сообщение #897
Сегодня с другом верным дядей Серёжей, кое как на перекладных добрались до Советска, на льду никого. Сразу ясно что карасика не будет... но ведь окуньки -плотвички быть обязаны!!! Начали потихоньку сверлиться, кормиться лиманником, пробовать короче. в пятой лунке излвил пяток пальчиковых окуньков. Потом появился дедушка. который очень мне понравился - так уверенно он перемещался, ну сразу видно, знает что к чему. я с наглой мордой подошёл, сказал что вижу его насквозь, и понимаю, что он настоящий мастер и знаток, так что убежать ему не удастся и я буду беспощадно его преследовать. От подобных заявлений он, конечно, в восторге не был, а куда деваться... Всё как на ладони. Ходил я половину дня за этим дедушкой - Александром Анатольевичем, и долавливал всё что оставалось в его лунках, а оставались классные плотвички и толстенькие окуни. Итог рыбалки - около двух кг, рад бы подсказать где именно , да не смогу - где-то посередине....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 06 мар 2017, 21:45

сообщение #898
Паша!Доложи, пожалуйста, ледовую обстановку. От канала далеко лед размыт?
Судя по прогнозу карасика в этом году можем и не успеть половить там ))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 07 мар 2017, 06:07

сообщение #899
были на вых. за островом ,народу чел.30-40 сидело ближе к взрыву пара чел.у водокачки.мы уселись на яме на русле между ними.на троих один окунь гр.100-150 ротан такой же и карасик.просидев часа два плюнули на карася и начали долбить уклейку вся как на подбор -камса.не фиг там делать может и кто и ловит нам не везет или руки крюки.воды в цир.канале прибавилось ну и скинули много лед лежит в 2х -3х метрах от берега.машины ставят заезда на дамбу.один рыбачек сидел на холодной возле шлагбаума.в 14.почти все разошлись ну и мы пожелав карасю долго жить поехали домой.вопрос-а как подезд в н.сатинке к самой реке или надо тепать ?авто нива.или в миленино посоветуйте.

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 07 мар 2017, 07:41

сообщение #900
molcha писал(а):Паша!Доложи, пожалуйста, ледовую обстановку. От канала далеко лед размыт?
Судя по прогнозу карасика в этом году можем и не успеть половить там ))))

Привет Сань, докладываю, лёд очень хороший без всяких рыхлостей, толщиной около 50см. От бушовки практически не размыт.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей