Щёкинское водохранилище, г.Советск • 78 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 10 окт 2018, 23:15

сообщение #1156
С лодки даже очень комфортно!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 окт 2018, 23:17

сообщение #1157
Да я про берег)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 11 окт 2018, 08:25

сообщение #1158
Володь,я видел вас с другом,вы сначала долго плавали на выходе с залива потом встали так,что доночник до вас почти добрасывал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 11 окт 2018, 08:43

сообщение #1159
Там с Угла недалеко Серёг, просто форма пупка такова, что ближний свал отвесный слишком. У меня дед там больше 40 лет назад карпа дубасил, они жили в малосемейке прям впритык к станции.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 11 окт 2018, 19:31

сообщение #1160
натуралист писал(а):Володь,я видел вас с другом,вы сначала долго плавали на выходе с залива потом встали так,что доночник до вас почти добрасывал.

Серёж, это мы ходили с прибором, а он рисовал онлайн карту глубины, потом когда он срисовал всё, мы увидели где нам нужно встать на лодке что бы обловить самую перспективную точку, и это получилось! Скоро будет видос по этой рыбалке,правда место Х я снимать не стал, так что только собачник :hi_hi_hi:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 12 окт 2018, 22:17

сообщение #1161
На сон грядущий и в предвери чей то завтрешней рыбалки на Водохранилище в г.Советск, предлогаю посмотреть как работает программа Genesis Live Charting и как с ней легко определить перспективную точку ловли, правда место Х по известным причинам снимать не стал, хватит видео про р.Дон в г.Данков :-)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:39
Откуда: п.Первомайскмй
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 681 раз

Опубликовано 13 окт 2018, 17:52

сообщение #1162
Сегодня половил с лодки на отводной поводок с зеленым двухдюймовым твистером
Вложения
image.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 16 окт 2018, 10:17

сообщение #1163
Вчерашняя погода удалась как и рыбалка! Красота утреннего водохранилища поразила, тишь и гладь такого объёма воды редкое явление а когда находишься на воде так ощущаешь себя частью этого всего такого прекрасного и сказочного, что забываешь вообще обо всём. Первая намеченная точка на акватории встречает туманом который очень быстро исчез и открывается поистине высокий берег. Пройдя, с помощью моего помошника Лоуренса и его поистине удивительной и на столько нужной программы построения карты глубин онлайн, через 15 мин я уже знаю всё на расстоянии 1км, где свалы где коряги и т.д. Бель стеной, что возле берега что на свалах что на подъёмах по середине водохранилища, но странно кроме как палечного окуня, рядом больше никто этот "Завтрак или Обед" более крупный не сторожит. Идём дальше, старая точка работает безотказно, но не тем размером что бы хотелось, мчимся к точке Х где всегда живёт тот за чем приехали, и о ДА он на месте, такой жадный и напористый но очень избирательный, и порой капризный к предложеному рациону. Сегодня он предпочитал Keitech Easy Shiner в двух дюймовом размере и приманки от FishUp , это Flit 2, U-Shad 2 и Wizzle Shad 2, как то странно но Tanta сегодня не работала, хотя всегда была моей палочкой выручалочкой. Классно, но возвращаться надо до дому, с какой то грустью и в тоже время радостью от произошедшего снимаешься с якоря и идёшь к конечно точке маршрута.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 21:35

сообщение #1164
Вот теперь как в Советске кататься можно прям со спутника :hi_hi_hi:
Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 21 окт 2018, 21:12

сообщение #1165
Продолжаю знакомиться с Советским Водохранилищем


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 окт 2018, 21:09

сообщение #1166
Asperin, Володь, как там сейчас с сетями дела?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 23 окт 2018, 22:08

сообщение #1167
фрегат писал(а):Asperin, Володь, как там сейчас с сетями дела?

Лёш, сегодня был с Женьком, ставят как всегда в наглую средь бела дня, прям перед глазами у ловящих с берега рыбаков,возле их поплавков :-): Там только пиз....ть или топить,никому нах ничего не нужно,хоть бы дали добро людям с ними расправляться, или дали бы добро на то что если увидел его,притащил в ментовку, а ему там(браконьеру) штрафик рублей на 100т оформили,вот тогда бы я думаю, что и рыбка там была, а сетей бы небыло. Их там и плавает две лодки,одна на Холодном, а другая на Горячей,одни и теже,уже который год.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 03 ноя 2018, 12:21

сообщение #1168
Хоть бы какой нить "подвох" их за ногу утянул в пучину!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 ноя 2018, 18:34

сообщение #1169
Сегодня та же картина с сетями.
Стартанул под собачник, очень капризный окунь, перебор приманок и цветов, эпизодические окуни без какой либо привязки к рельефу.
Полоскал долго, в итоге переехал на плотину, сразу встал на холодную и не пожалел. На говняшную танту 2-ку поклёвывало, чуть лучше на фиолет и просто выстрелил серебристы прозрак, пока не стемнело стоял ловил на неё. Любое переключение на приманку меньше приносило кучу мелочи.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 08 ноя 2018, 19:24

сообщение #1170
Тест новых изделий для ловли окуня.

Сегодня я всё же выбрал день, из своего плотного рабочего графика, что бы опробовать новинки силиконовых приманок,для ловли полосатого,которые были изготовлены по моему заказу, Мастером с большой буквы из Воронежской области. Некоторые цвета были полностью изменены,либо добавлены другие палитры и вкрапления. Не чего конечно нового из моделей нет, это всем известные Keitech Eazy Shiner 2" ,Ларва от Фанатик,которые я сегодня не успел опробовать из за очень короткого прибывания на водоёме, и хит сегодняшней рыбалки это уменьшенная копия Big Hammer Ringer Worm 2"

Изображение Изображение

Этот пяти сантиметровый полу "Танта полу Твистер" сегодня был в не конкуренции, окунь жрал его просто с такой жадностью,что я с трудом доставал его из пасти.

Изображение Изображение

Не могу не отметить, отличное сочетание цветовой палитры в Keitech Eazy Shiner 2", сегодня я только успел опробовать и разловить изиков ближе к натуральному окрасу, и они прошли испытание на отлично, окунь завтракал ими с удовольствием, даже поимел сегодня два среза от Щуки, именно на Keitech Eazy Shiner 2" в этих расцветках.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Надеюсь что в этом сезоне я ещё раз выберусь на водоём,что бы протестить остальные приманочки. Хочу поблагодарить создателя этих красивых рабочих приманок, за его кропотливый труд,боюсь даже предположить как сложно делать эти малюсенькие, а тем более двух цветные и много компонентные приманки. Серёжа огромное тебе спасибо, рад знакомству с тобой,благодаря которому у меня теперь есть вся эта красота!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей