Рыбалка в Суворовском районе • 4 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 апр 2013, 07:51

сообщение #46
Запретный плод сладок)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 19 апр 2013, 22:51

сообщение #47
слышал на водохранилище даже на поплавок запрет в этом сезоне. правда иль нет? ни кто не слышал? или .....ж? а Паш?
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 19 апр 2013, 22:53

сообщение #48
Вообще имеют полное право!!! Если областная дума примет законопроект то могут вообще рыбалку прикрыть до полного восстановления рыбных запасов. Например под предлогом восстановления поголовья стерледи. Это вообще-то общепринятая практика.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 19 апр 2013, 22:58

сообщение #49
я думаю этот запрет коснется простых смертных а те кто "ловил", так и будут ловить.
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 19 апр 2013, 22:58

сообщение #50
Юрец писал(а):слышал на водохранилище даже на поплавок запрет в этом сезоне. правда иль нет? ни кто не слышал? или .....ж? а Паш?



да Паш, как там в Суворове ?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 08:52

сообщение #51
Юрец писал(а):слышал на водохранилище даже на поплавок запрет в этом сезоне. правда иль нет? ни кто не слышал? или .....ж? а Паш?
около второй дамбы гоняют. В прошлые года разрешали ловить около первой дамбы :du_ma_et:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 08:55

сообщение #52
Alekzander писал(а):P.P.S. Парни надо как нить повторить выезд! И постараться увеличить количество форумчан на этом выезде! :men:

не получилось составить компанию, пучиться спиннинговой ловли. В следующий раз постараюсь. Тогда не забудь звякнуть как поедишь))) На карьер надо попробовать
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 08 июл 2013, 11:38

сообщение #53
Посетил в Субботу на пару часиков водохранилище в районе рыбхоза.
К сожалению эти пара часиков пришлись на время с 15-00 до 17-00.
Жара неимоверная, вода тоже довольно теплая.
Окунь напрочь отказывался брать вертушки (перепробовал все: mepps, bluefox, pontoon21, myran). Единственный невнятный тычок был на блесне pontoon21.
Переоснастился на отводной - окуню вроде понравилось. Брал на свале (примерно в 15 метрах). На дальних дистанциях - глухо, на сверхблизких дистанциях или на дистанциях без ярко выраженного рельефа дна - тоже.
Думаю это связанно с высокой температурой воды. Поклевки были вялыми, при вываживании особого сопротивления не оказывалось.

На отводном использовалась резина traper tripple цвет - машинное масло. Пробовал мазать резину мегастрайком - разницы нет.
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 08 июл 2013, 13:54

сообщение #54
А разве там нет запрета на год, в связи с увеличением популяции рыб? В прошлом году помню даже дамбу перекрывать начинали.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 08 июл 2013, 14:06

сообщение #55
На год запрета нет. Стандартный нерестовый только. А калитку на дамбу поставили, что бы в нерестовый запрет народ не ловил. (Через 2 дамбу выход на остров)
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 08 июл 2013, 14:12

сообщение #56
Alekzander писал(а):На год запрета нет. Стандартный нерестовый только. А калитку на дамбу поставили, что бы в нерестовый запрет народ не ловил. (Через 2 дамбу выход на остров)


Вот это вот спасибо большое, а случаем не вкурсе как там по карпу? ну и по другой рыбе?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 08 июл 2013, 14:57

сообщение #57
Народ с бамбушками стоит. Пока я ловил - дедок кого то тащил неплохого. К сожалению кого именно не видел - по другую сторону дамбы стоял. Поинтересуйся у Aleksei78 - он частенько там ловит карпа и карася. Думаю он лучше знает.
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 08 июл 2013, 16:24

сообщение #58
Alekzander писал(а):Посетил в Субботу на пару часиков водохранилище в районе рыбхоза.
К сожалению эти пара часиков пришлись на время с 15-00 до 17-00.
Жара неимоверная, вода тоже довольно теплая.
Окунь напрочь отказывался брать вертушки (перепробовал все: mepps, bluefox, pontoon21, myran). Единственный невнятный тычок был на блесне pontoon21.
Переоснастился на отводной - окуню вроде понравилось. Брал на свале (примерно в 15 метрах). На дальних дистанциях - глухо, на сверхблизких дистанциях или на дистанциях без ярко выраженного рельефа дна - тоже.
Думаю это связанно с высокой температурой воды. Поклевки были вялыми, при вываживании особого сопротивления не оказывалось.

На отводном использовалась резина traper tripple цвет - машинное масло. Пробовал мазать резину мегастрайком - разницы нет.
всех окуней выловил :co_ol: когда меня научишь хЫщника ловить :ti_pa: ловил на холодной стороне? Как там с зацепами? В прошлом году там ловил на отводной- отрывал часто.
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 08 июл 2013, 17:14

сообщение #59
Aleksei78 писал(а):
Alekzander писал(а):Посетил в Субботу на пару часиков водохранилище в районе рыбхоза.
К сожалению эти пара часиков пришлись на время с 15-00 до 17-00.
Жара неимоверная, вода тоже довольно теплая.
Окунь напрочь отказывался брать вертушки (перепробовал все: mepps, bluefox, pontoon21, myran). Единственный невнятный тычок был на блесне pontoon21.
Переоснастился на отводной - окуню вроде понравилось. Брал на свале (примерно в 15 метрах). На дальних дистанциях - глухо, на сверхблизких дистанциях или на дистанциях без ярко выраженного рельефа дна - тоже.
Думаю это связанно с высокой температурой воды. Поклевки были вялыми, при вываживании особого сопротивления не оказывалось.

На отводном использовалась резина traper tripple цвет - машинное масло. Пробовал мазать резину мегастрайком - разницы нет.
всех окуней выловил :co_ol: когда меня научишь хЫщника ловить :ti_pa: ловил на холодной стороне? Как там с зацепами? В прошлом году там ловил на отводной- отрывал часто.


Случаем не подскажешь, как щас там по не хищным рыбам?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 08 июл 2013, 17:52

сообщение #60
Aleksei78 писал(а):всех окуней выловил :co_ol: когда меня научишь хЫщника ловить :ti_pa: ловил на холодной стороне? Как там с зацепами? В прошлом году там ловил на отводной- отрывал часто.

Ловил на холодной (прямо около начала дамбы вниз спускался). Окуней я всех отпускал ибо ехал не за рыбой а за процессом.
От дамбы угол в 70-80 градусов более-менее чист (не много зацепов) дальше конечно ай-яй-яй.
Но резина и крюки считаются расходниками - так что с этим нужно смириться.
По поводу научить - я сам еще учусь. По возможности тебя зову. Просто в этот раз сорвался неожиданно и в темпе. :smile:
Рыбалка не терпит суеты!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей