Рыбалка в Суворовском районе • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 23 ноя 2012, 13:11

сообщение #16
в те выходные сослуживец пару штук фарелек на отводной поймал с перил
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 14:43

сообщение #17
Наконец-то, спустя 12 дней :nez-nayu: после рыбалки , пишу о ней отчет))))
Рыбалку планировал заранее, хотел половить сомика на распределителе Черепетской ГРЭС.
Приехал на место 1 декабря с рассветом – небо чистое, солнечно и совсем без ветра, что для этих мест не характерно, и, самое главное – народу НИКОГО, что тоже для этих мест не характерно.

Не спеша начал раскладываться и готовить снасти, в чем мне усердно помогали местные куры, которые там гуляли)) – помогли мне размотать леску со шпули катушки, найти в моей сумке необходимые крючки, кормушки и т.п.))))
Как только подготовил снасть, оборудовал место и разогнал эту живность, принялся за приготовление прикормки. Состав был очень простым: Траперовская база (пакет 2 кг.) + Траперовский печеночный бустер(разводил с водой и на ней замешивал всю прикормку) + куриная печень + опарик.
Пока прикормка набухала и доходила до нужной кондиции, начал промеряться – собственно, мерялся я там уже много раз, поэтому рельеф знаком – плавное понижение глубины от берега с постепенным углублением к центру водоема – нет ни ярко выраженных бровок, ни ступенек, дно – мелкие камни + песок + немного ила + чуть-чуть ракушки в отдельных местах. Заклипсовался на 35 метрах от берега на камнях.


Затем, перед тем, как сделать первый заброс в точку, решил испытать прикормку на местной курятине – слепил в комок и кинул им – набросились с остервенелыми глазами, склевали за 1 минуту)))
После увиденного, приступил непосредственно к ловле. Вот тут и обнаружилась 1я проблема – раньше всегда там ставил кормушки максимум 35 грамм – в этот раз ее несло нещадно. Стал подбирать веса. И тут возникла проблема номер 2 – держалась на дне только 60 граммовая кормушка, а снасти под нее нету – хэвик с катушкой уехали на тренировку перед 1м этапом в Москву, у самого только Прошка до 60 гр. без страдика, который тоже уехал в Москву тренироваться, а вместо него я поставил 2500 Nexave, который, хоть и не дорогой, но убивать не хотелось(((
Но, так как других вариантов не было, то стал проверять имеющиеся снасти на прочность)) Снасть получилась такой: Валера (Прошка ЛМ до 60 гр.), Шимано Nexave 2500, основная леска – моно 0,18, на ней связал несимметричку, туда навесил 60 гр. кормушку, поводок 0,14 - 25 см.,12 крючек Дреннан.
Ловить начал в среднем темпе (для этого времени года) с перезабросом раз в 5 минут, без стартового закорма – все-таки на сомика настраивался. Так я бросал кормушку в воду несколько часов – поклевок почти не было – только не внятное шевеление вершинки периодически.
Когда уже задолбался сидеть на ветру (он подул спустя час после моего прихода), пришел местный дед поинтересоваться моими успехами – когда узнал, какую рыбу я пытаюсь поймать, сообщил, что днем ранее было много народа и сомика не поймал никто. Пожелал удачи, ушел.
Выслушав деда, окончательно уверился, что сомик сегодня мне не светит, а шевеление вершинки – скорее всего поклевки уклейки или плотвы, поэтому просеил прикормку, чтоб убрать кусочки печени, поставил метровый поводок 0,1 из Ультегры, и стал пытаться ловить хоть что-то.
Поклевки начались практически сразу – сначала несколько уклеек, затем нано-плотвички, которые даже не стал опускать в садок. Минут через 20 стала попадаться уклейка от 15 до 20 сантиметров длины и плотва от 200 гр. Так и продолжил ловить часа полтора.
В конце рыбалки, отпустив почти всю рыбу, вспоминаю, что забыл сделать фотки, поэтому сфоткал то, что осталось в садке. После этого всю рыбу отпустил.

В принципе, рыбалкой остался доволен – от нуля ушел, провел время за любимым занятием
С уважением...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2012, 16:04

сообщение #18
Дим, а нафига ты такую прекрасную таранку отпустил??!! ))) уклейка 15-20см этож деликатес!!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 17:55

сообщение #19
Ого!! Это где такое течение? На камнях? ТаМ частенько на ГРЭССЕ вторую очередь включают. Течение усиливается, да и рыба перестает клевать. Возможно вы в такой день приехали
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 18:16

сообщение #20
фрегат писал(а):Дим, а нафига ты такую прекрасную таранку отпустил??!! ))) уклейка 15-20см этож деликатес!!

Лех., не этож деликатес., а самый деликатес!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
уклейка по жирности уступает только угрю.... :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 20:36

сообщение #21
Дим, а нафига ты такую прекрасную таранку отпустил??!! ))) уклейка 15-20см этож деликатес!


Да я рыбу почти всегда отпускаю - только если жена просит чего привезти, да и тогда мелочь не беру, да и сушить щас рыбу не получится на таранку - у меня жена как забеременела, запах когда рыба сушится не переносит))

Ого!! Это где такое течение? На камнях? ТаМ частенько на ГРЭССЕ вторую очередь включают. Течение усиливается, да и рыба перестает клевать. Возможно вы в такой день приехали


Не на камнях - на распределителе - он распределяет теплую воду, которая там турбины охлаждает по 2м сбросам, да и за 3 года ловли там такого течения не видел ни разу, а ловлю там часто :ne_vi_del:
С уважением...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 20:49

сообщение #22
это рядом с плотиной, на городском пляже? Или в начале цирканала? Просто в тех местах еще никогда не ловил. На самом канала лет 15 назад ловили на плавленный сыр и на прокисший комбикорм-сомят. Но это давно было, как говорится))) Знакомый на цирканале карпят раньше ловил. Прикомку дома изготавливал, что он там мешал-уже не помню. Но карпята не плохие ловились. Поводки с леской 0,3 рвали.
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 21:08

сообщение #23
это ближе к сбросу в Васильевске - там канал как будто озеро пересекает - это и есть распределитель
С уважением...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 21:53

сообщение #24
все понял, на болоте. У нас так называют это место))) Я там раньше постоянно рыбачил. Карпа, сомика там до фига было, да и наверное сейчас так же. Минус- там прессинг большой. Когда карп ловится- там весь берег плечо к плечу стоят рыбаки)))
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 22:18

сообщение #25
Да, болото - уже отвык от этого названия)))Если вылечу простуду, может завтра или послезавтра там снова буду с фидером)
С уважением...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 22:24

сообщение #26
Фига се!!!! Я в такую погоду не пойду)))
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 22:54

сообщение #27
Ну, я тоже до конца не уверен, что пойду - от погоды зависит, главным образом от ветра
С уважением...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 19:43

сообщение #28
Ездил на выходных в Суворов и конечно же смог удержаться от рыбалки. (Особенно после выложенных фоток некоторыми товарищами :-) )
Прибыл на водохранилище (2 дамба) в 13.00. Народу минимум и сильный ветер. Ловил на отводной. Резина цвета машинное масло.
Побыв всего 2,5 часа поехал домой.
Итог: 4 окуня и хорошее настроение. :smile:
Как говорится: СЕЗОН ОТКРЫЛ!!! :men:

Народ ловит уклейку на опарыша (жирная с икрой) и плотву на тину (плотва до 500гр попадается). Так что любители поплавка - можете прокатиться в Суворов. ;)
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 19:58

сообщение #29
выговор!!! В который раз мне не позвонил))) Саня, сегодня забыл спросить при встречи- со второй дамбы ловил?
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 20:40

сообщение #30
Да. Но кидал на холодную сторону. Там вроде недалеко русло проходит...
Рыбалка не терпит суеты!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей