Рыбалка в Суворовском районе • 19 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 20 сен 2016, 21:03

сообщение #271
там сейчас нечего смотреть)) из-за остановки двух очередей ГРЭС -рыба расплылась по всему водоему, как говорят старожили.. Пока она переболеет, кто знает сколько времени пройдет..Вода в подъеме, причем за последние лет 5-такого уровня и не помню..Я бы лучше на Упу поехал,, или Оку..но это лично мое мнение))
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 дек 2016, 17:22

сообщение #272
Сегодня был на Суворовском вдх, клюет небольшой окунь, плотву не нашел, глубина по сравнению с тем годом увеличилась где было 4м сейчас 7м. Эхолот не брал поэтому и результат такой. Всем удачи.
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 08 дек 2016, 09:53

сообщение #273
Вспоминая лето.

Так получилось, что многие рыболовы используют воблер "Kurado SH 60F" на мелководных речных перекатах. Мне тоже приходилось ловить им в таких условиях. Остался очень доволен. Понравилась очень хорошая устойчивость и точная дальность заброса на быстрых перекатах. В уловах были и вездесущие голавли и жерешки до одного кг., и конечно разнокалиберный окунь.
Изображение
Устойчивость ему я думаю придавала трапецивидная форма лопатки. Но однажды, мне по счастливой случайности, повезло поработать им в иных условиях.

Рыбалка проходила на одном из водохранилищ Тульской области. Было середина июня. Ловил на донки. Но из-за отсутствия клева решил размяться и погонять на спиннинг окушков. Вертушки я успешно забыл дома и по-этому пришлось порыться в коробочке с воблерами. Выбор пал на Kosadaka Kurado SH 60F с расцветкой PNT. Выбор был не случайным.Рядом находилось обширное мелководье с глубинами до полутора метров и зарослями тростника. А заглубление воблерка, как-раз 0,1-0,5 метров.
Изображение
Поводок не стал использовать, так-как щучки редкость в наших краях. Расцветка тоже очень хорошо подходит под наши условия, сильно напоминая местную молодь рыбы. Тройники достойные, но конечно не для мелкого окуня. Вода в водохранилище мутновата, и шелестящий внутри шарик будет издалека приманивать хищника.

Все собрано пора в бой.
Изображение
Погода позволяет ходить по воде по пояс, не боясь замерзнуть. Забросы получаются под пятьдесят метров, благодаря удачной форме и шарику внутри воблера. Поклевки случаются часто при равномерной проводке, но это все недомерки окушки только трогают приманку. Резкий удар как всегда случается неожиданно. Спиннинг с огрузкой до 14гр. гнется не шуточно. Начинаю беспокоится за целостность лески. А не щука ли на том конце. Нет не она, но подарок еще покруче, это окунь граммов на 700. Для наших мест это настоящий трофей.Не побрезговал красавцем воблером.
Изображение
Не устоял окунище перед размашистой игрой и раскраской воблера.Все ему пришлось по-нраву. А точка прицеливания на боку навела на приманку без промаха. Такого окуня грех брать домой, пускай размножается. И после фотосессии успешно отпускаю его в родную стихию. Быть может и еще кому-нибудь доставит радость.

Но рыбалка продолжается пора снова в воду за новыми впечатлениями.
Изображение
Вес Kurado SH 60F 7,2 грамма, что позволяет забрасывать его моим спиннингом до 60 метров при хороших условиях.Начинаю использовать проводку с остановками воблера, и при этих остановках он медленно всплывает, соблазнительно покачивая боками. Это сильно напоминает раненую рыбку. И вот на одном из таких дальних забросов, при первой потяжке следует четкая хватка. И как говорят, начинается перетягивание каната. А канат на моем спиннинге 0,20 мм. Использование тонкой снасти добавляет адреналина при вываживании. Приходится не рыбу подтягивать, а самому подтягиваться к рыбке. Борьба длилась целую вечность. Как потом оказалось ровно 7 минут. Но ради этих семи минут и стоит ездить на рыбалку.
Изображение
Интересный подарок принес мне Kurado. Сомик, а это был именно он потянул на 1,6кг. Вот где пригодились полноразмерные крюки на воблере. Не подвели и надежно удержали свою добычу, доставив и рыбаку массу удовольствия.
Изображение
Дальнейшая рыбалка принесла мне еще трех окуньков. Но самое главное открытие для себя я сделал. Сом тоже не гнушается искуственной приманкой. И в данном случае это приманка воблер Kosadaka Kurado SH 60F с расцветкой PNT.

Вот так с помощью только одного воблера удалось сделать рыбалку результативной и в плане рыбы и в плане эмоций ! И еще и еще раз доказываю себе, что не бывает плохой рыбалки. Экспериментируйте и все получится.

Всем успехов на рыбалке!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 17 дек 2016, 08:52

сообщение #274
Ребята, никто не планирует завтра в этом районе рыбачить? Планирую под Марково, цель-окунь.возможно щука.
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:27
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 167 раз

Опубликовано 12 фев 2017, 19:01

сообщение #275
Сегодня впервые решил рвануть на Черепецкое водохранилище (Суворовская ГРЭС). Приехал с рассветом , за бортом -5, тихо так, благодать! Решил изучить акваторию, походить побродить, места поискать. Вобщем все удалось- навернул я приличный периметр - от открытого канала через "трубы " почти до противопрложенной дамбы (или мост какой то :roll: ) и обратно вдоль берега, ноги от ходьбы и руки от бура теперь приятно ноют.Странно как то видеть совсем небольшое количество народа, по моим прикидкам человек 20 не больше по всему водохранилищу и машин 10 в сумме. Рыбка поклевывала, но неохотно. Получилось 35 окуня/плотвы размера правда несерьездного ;) На льду встретил коллегу-сказал что у них в компании рыбачек горбатого грамм на 500 взял.
Вложения
IMG_20170212_154420.jpg
IMG_20170212_154420.jpg (623.98 КБ) 2807 просмотров

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 13 фев 2017, 06:30

сообщение #276
Небольшая поправка)) Черепетская ГРЭС, а не Суворовская)) http://www.ogk3.ru/ru-chergres/ народу мало,потому что все на ОКу едут,там рыбка посерьезнее))
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:45
Благодарил (а): 7 раз

Опубликовано 03 мар 2017, 11:06

сообщение #277
Всем здравствуйте!
Расскажите как в районе дела с рыбалкой обстоят? Где половить можно?
Заранее спасибо!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 03 мар 2017, 17:39

сообщение #278
Как с рыбалкой обстоят дела-точно не знаю..Ловить можно по моему везде,вроде как рано еще,запрета нет.. Сам давно не был на рыбалке,думал в эти выходные поехать, да дитё болеет..буду его лечить :(
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 26 мар 2017, 14:01

сообщение #279
Судя по новостям- можно забыть про рыбалку на "острове"))..Только я не понял- во время запрета,или постоянно..Раз глава говорит о законах..По закону нигде на вдхр нельзя ловить) :zvez_ochki:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 26 мар 2017, 14:07

сообщение #280
[ref]Aleksei78[/ref], Алексей, укажи пожалуйста хоть примерно откуда смотреть, я 2 раза листаю и не могу поймать момент, описанный тобой...)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 26 мар 2017, 14:28

сообщение #281
[ref]GASergeevich[/ref], нажимаешь на видео, смотреть прямо с этого момента как начнется. Сразу рместного рыбака, думаю кто там постоянно ловит-все его знают,либо видели
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 26 мар 2017, 22:48

сообщение #282
GASergeevich писал(а):[ref]Aleksei78[/ref], Алексей, укажи пожалуйста хоть примерно откуда смотреть, я 2 раза листаю и не могу поймать момент, описанный тобой...)

Примерно с 50 -ой минуты

Начинающий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:55
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 641 раз

Опубликовано 31 мар 2017, 11:04

сообщение #283
Позавчера было собрание по поводу закрытия второй дамбы. Итог-дамбу закрыли и с нее ловить нельзя.На острове ловить можно.Добираться только на лодке. Обещались убрать блоки на мосту через цирканал,чтобы можно было проехать к воде и спустить лодку.Вообщем этим решением они отгородили от рыбалки 70% честных рыбаков.Кого интересует сам цирканал-там все как и было,ловите как и ловили.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 мар 2017, 11:20

сообщение #284
А на лодках в запрет выходить на воду нельзя, и получается что на остров по честному не попасть.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 31 мар 2017, 13:29

сообщение #285
фрегат писал(а):А на лодках в запрет выходить на воду нельзя, и получается что на остров по честному не попасть.

Вообще нельзя? На гребных вроде можно ( без мотора)


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей