Подводная охота - За и Против • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:05

сообщение #16
Спасибо, за новую тему.
Задавайте вопросы, обсудим. Множество заблуждений ходит вокруг охоты.
Отдельное "спасибо" фильмам по телевизору от Кочубея, который за 20 минут показывает 1 минуту охоты и охотников с рыбой. Из-за этого возникает мнимое ощущение простоты.

Про шансы в море http://www.youtube.com/watch?v=T_4ial98b6A Держите, вот вам что ни на есть море. Глядя на это видео- сердце кровью обливается. Это не охота- это собирательство.

Уверяю, в мутных водоемах нашей области у рыбы в разы больше шансов, чем на море! Рыба слышит и чувствует охотника раньше, чем он ее видит. В море охотник может быть только с не подходящим снаряжением.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:06

сообщение #17
а мое мнение таково., что там они бьют или не бьют, у каждого свое отношение к природе.
но бывали не однократные случаи, когда эти (охотники), тупо не обращая внимания, плавают, ну или что они там еще делают не знаю, цепляют лески доночников и при этом поговаривают, накидали тут лесок...
а таким я считаю, надо 150ти грамовым грузом в лоб, чтоб если б было чем подумать, то в другой раз подумал бы, трогать чужие снасти или пройти другим берегом...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:11

сообщение #18
Хамы! Это хамы!
Кричите им, кидайте камнями, пусть обращают внимание. Бывают случаи да, не заметишь рыбака, вычисляешь по приманке на дне или по леске. Если так случилось, то извиняюсь всегда. Но если он говорит "дамнепох" и дальше плывет, что сказать, бывает, знаю таких людей.
Мужики, в воде все как в жизни, если человек дурак и хам по жизни, то он таким будет везде, кроме войны ибо там его быстро пристрелят.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:15

сообщение #19
Есть знакомые подвохи, нормальные ребята но понимание у нас с ними заканчивается сразу как только до рыбы доходит...
Не есть хорошо истреблять маточник на ямах а именно там вы и охотитесь!!!
Конечно есть подвохи вдумчивые, любящие природу и уважающие чужую жизнь, но в общей массе своей вы ИЗУВЕРЫ!!!
Я и просто то охоту забросил потому как хочу чтобы мои внучки (ещё нету но надеюсь) посмотрели как лоси и зайцы дорогу перебегают!!!
Не будет у меня понимания в этом вопросе с изуверами!!! За жизнь, за машины, за баб, за детей - ЛЕГКО, а тут - 10000000 раз НЕТ!!!
Вот такая моя ИМХА, какая ни есть а моя...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:17

сообщение #20
podvohtula писал(а):Задавайте вопросы, обсудим. Множество заблуждений ходит вокруг охоты.


Серег, вот тогда рассказывай с самого начала, раз говоришь, что все в заблуждении находятся.

1. Состав снаряги?
2. Бюджет средней снаряги?
3. Виды охоты на реках?
4. Предпочтение времени года, суток, качества водоема?
5. Техника наблюдения, разведки и самого боя?
6. ПРАВИЛА безопасности ниже ватерлинии, в группе, с "берданой"?
7. Негласные правила и отношения самого увлечения.
8. Запреты???
9. Как к этому прийти? Как ты к этому пришел?
10. Моменты эйфории, победы....., моменты разочарования, мысли "может бросить охоту"?

Вот, что я хочу услышать от тебя Сергей, как от охотника со стажем (надеюсь), дабы развеять все неправильное в моем понимании про "ПОДВОДНУЮ ОХОТУ"!!!

Заранее благодарен!!!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:19

сообщение #21
Так, ребят, сбавьте обороты...
Мы когда-нибудь научимся общаться конструктивно, без оскорблений или так и будем в друг друга камни кидать, да на *** посылать?
Если продолжатся оскорбления - буду вынужден применить меры. :de_vil:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:21

сообщение #22
А кто кого оскорбляет? Я задал вполне корректные вопросы и мне действительно важно получить на них ответы. Никаких Приколов....
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:23

сообщение #23
Стас, к тебе никаких вопросов. "Живая очередь" сыграла злую шутку, поставив мое сообщение после твоего
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:41

сообщение #24
пикермэн, соболезную, запущенный случай. Жаль, что Вам не приходилось общаться с нормальными охотниками.
Про маточное поголовье прям вот все твердят. ну где оно? Каких размеров? А вы не ловите маточное поголовье? А может молодая рыба лучше нерестится? Задумайтесь, ну нет никакого бонуса тех кто в воде, над теми кто вне воды.

Станислав2901, ух, дня не хватит все расписать. Позвольте кратко:
1. Состав снаряги?
Маска, трубка, ласты (поплыли), гидрокостюм, носки, перчатки (сидим в воде долго), ружье или фотоаппарат/видеокамера (началась охота), пояс и груза (компенсируем плавучесть гидрокостюма) нож (без него никуда, 3 раза мне спас жизнь от гибели в сетях, попадал на всплытии), кукан.

2. Бюджет средней снаряги?
все вышеперечисленное от 15.000 рублей. Бюджет нормального снаряжения- 35.000 рублей

3. Виды охоты на реках?
масса, кто во что горазд: активный поиск (по поверхности, по руслу у дна, сплавом, зигзагом, в толще воды), пассивный поиск или залежка (ложимся на течении или в траве и ждем выхода рыбы) в очень мутной воды можно охотиться на просвет (ныряем, ложимся на спину и смотрим вверх). Мне здоровье помогает охотиться любым методом, на глубинах от 0 до 15 метров но предел мой на много ниже.

4. Предпочтение времени года, суток, качества водоема?
Лето и осень. Добавлено: день, ночью я не вижу того, ради чего ныряю, на качество все равно, любой водоем уникален и интересен.

5. Техника наблюдения, разведки и самого боя?
Читайте 3 пункт. Но часто приходится часами лежать за корягой и наблюдать.

6. ПРАВИЛА безопасности ниже ватерлинии, в группе, с "берданой"?
Самое главное правило- без фанатизма и по теням не стреляем. Потери сознания, самострелы, попадания в сети, донный мусор, браконьерские снасти- это все не миф, тонет нас очень много, все это можно описывать очень долго.

7. Негласные правила и отношения самого увлечения.
Не мути товарищу ниже по течению, ревностно относимся к незнакомым людям и местам охоты (да, да, тут как в рыбалке), особых не гласных правил нет т.к. каждое правило- это наша безопасность.

8. Запреты???
Правила рыболовства. Все кто общается на нешем форуме правила рыболовства знают очень и очень хорошо. Сроки запретов тоже.

9. Как к этому прийти? Как ты к этому пришел?
Любишь природу и рыбу- вперед. Нравится аквариум и плавать- тоже. Хочешь рыбы- лови на удочку. У меня долгий путь. С 9 лет профессионально занимаюсь плаванием, был чемпионом Тульской области, есть спортивный разряд.

10. Моменты эйфории, победы....., моменты разочарования, мысли "может бросить охоту"?
Эйфория была когда на раскатах лежал в стае сазанов на 10-15 кг и они спокойно вокруг меня кормились. Из этой стаи не взят ни один. На раскатах не охота, если ты нашел рыбу, то тут уже зависит от совести охотника. Бросить никогда не хочется, это как с рыбалкой, просто может не быть времени.

В целом: подводная охота для тех, у кого есть здоровье, нормальная дурь в голове, руках и ногах. Охота на течении по 10 часов не вылезая из воды- это не для всех. Занятие на самом деле весьма опасное.
Последний раз редактировалось podvohtula 23 авг 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:44

сообщение #25
Spawn, все нормально, мы привыкли, но как показала практика, все из-за недопонимания. Я как и вы против безголовной стрельбы, против отмены лимита в 5кг из правил, против сетей и электроудочников. Просто не нравится отношение к увлечению и обидно, что из-за паршивых коров ругают все стадо. А когда с людьми пообщаешься, все нормально, все мы люди.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:50

сообщение #26
вопрос podvohtyla, а вы лично только под водой рыбу ловите? или с берега тоже...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 16:52

сообщение #27
И с берега тоже, я фидер люблю и на поплавок глаза выпучить :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:01

сообщение #28
som писал(а):Начать нужно с малого - с себя...... все же кричали пофиг что весенний запрет.... всё равно будем ловить и фидером и спиннингом и донками...... в нерестовый запрет

Дим! Ты то чем заниматься в запрет теперь будешь? За раскопки-тюрьма!!! Или нарушать будешь?
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:10

сообщение #29
Поплавок ни кто не отменял.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:11

сообщение #30
Я не вижу в своих словах оскорблений. Выразил своё мнение как обычно без кривотолков и прямо.
По моему Серёгу я не обижал!!! От снаряги остались только длиннющие ласты, маска, трубка)))
Всё остальное просто отдал человеку моей комплекции)))
Всем МИР!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей