Подводная охота - За и Против • 3 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:19

сообщение #31
мое мнение такое:
1.подводная охота не имеет отношения к рыбалке
2. в подводной охоте как и в рыбалке хватает нормальных, увлеченных людей и нельзя кидать "камень"услышав слово "подвох"
Я видел подвохов с Калуги, которые взяли всего одну рыбу на еду(вечером варили уху из судака), а все остальное время ныряли не заряжая ружья(и вытащили с десяток сетей). И в Советске как подвохи в канале зимой били карпят и сомиков по 200 гр гирляндами-ну в общем все как у нас :(
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:21

сообщение #32
podvohtula писал(а):Станислав2901, ух, дня не хватит все расписать.


А вот к примеру посетить с фидером или пучеглазой снастью (можно и с ластами..... по желанию) выезд форумчан в сентябре? Там можно поподробнее про этот вид рыбалки рассказать, и не кнопками с буквами, а через рот голосом...)))) Все приятней не читать, сидя в помещении, а разговаривать на природе. А???
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:23

сообщение #33
podvohtula писал(а):И с берега тоже, я фидер люблю и на поплавок глаза выпучить :)

в воскресенье соревы поплавочные будут., регистрируйтесь, говорят будет интересно.
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 17:24

сообщение #34
podvohtula писал(а):пикермэн, соболезную, запущенный случай. Жаль, что Вам не приходилось общаться с нормальными охотниками.
Про маточное поголовье прям вот все твердят. ну где оно? Каких размеров? А вы не ловите маточное поголовье? А может молодая рыба лучше нерестится? Задумайтесь, ну нет никакого бонуса тех кто в воде, над теми кто вне воды.

Серёг давай уж без ВЫ :hi_hi_hi: Скоро выезд форумный приезжай меня просвещать ;;-)))
Тока ружжо не бери ::yaz-yk: Вот 15 метрам завидую - у меня после 12 уши неалё(((
А так поплавать люблю...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 17:26

сообщение #35
Кузьмич писал(а):
som писал(а):Начать нужно с малого - с себя...... все же кричали пофиг что весенний запрет.... всё равно будем ловить и фидером и спиннингом и донками...... в нерестовый запрет

Дим! Ты то чем заниматься в запрет теперь будешь? За раскопки-тюрьма!!! Или нарушать будешь?

мастурбировать буду..... это пока ещё ни под один запрет не попало.... а если серьёзно то пока редакция к закону не вышла, а там видно будет)) поиск метеоритов в нашей стране не запрещён и на него можно получить лицензию, а вот нерестовый запрет законно не обойдёшь....
да и сроки нерестового запрета и охотничьего не зря придуманы, единственное никто их не корректирует в придверии сезона, ну это уже второй вопрос, следили хотя бы за этими, да и если хотя бы треть тех кто читает этот форум соблюдали бы их - уверен дело бы обстояло намного лучше. Была бы дичь(рыба) - не было бы такой грызни
Последний раз редактировалось som 23 авг 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:28

сообщение #36
А бить не будете? )))
Вообще легко, так же и с нами рыбаки выезжали.
Но в сентябре среди участников форума будем разыгрывать путевку за границу, на подводную охоту. Могу быть зарыт организационными делами.
Теперь зарегистрирован, если есть рассылка, буду иметь ввиду.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 17:30

сообщение #37
podvohtula писал(а):А бить не будете? )))
Вообще легко, так же и с нами рыбаки выезжали.
Но в сентябре среди участников форума будем разыгрывать путевку за границу, на подводную охоту. Могу быть зарыт организационными делами.
Теперь зарегистрирован, если есть рассылка, буду иметь ввиду.

У нас слегка другие порядки :-) Чинно всё и душевно - Семья короче :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:31

сообщение #38
пикермэн писал(а):Серёг давай уж без ВЫ :hi_hi_hi: Скоро выезд форумный приезжай меня просвещать ;;-)))
Тока ружжо не бери ::yaz-yk: Вот 15 метрам завидую - у меня после 12 уши неалё(((
А так поплавать люблю...

Нет, не могу без Вы, извиняйте.
Бывает, уши вообще для многих больная тема.
В этом году по нашей местности с рыбой еще не был, только на раскатах брал. Но с ружьем плавал.
p.s. 15 не предел, в октябре полетим покорять 30 :ya_hoo_oo:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 17:36

сообщение #39
podvohtula, поснимайте лучше красивых роликов, да и просто роликов как сети те же стоят из под воды.... как рыбка там живёт..... как дно речное выглядит... на вашем сайте есть немного красивых роликов
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:40

сообщение #40
som писал(а):podvohtula, поснимайте лучше красивых роликов, да и просто роликов как сети те же стоят из под воды.... как рыбка там живёт..... как дно речное выглядит... на вашем сайте есть немного красивых роликов

Какой адрес ресурса?
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 17:45

сообщение #41
podvohtula.ru
som, ок, видел Ваши вопросы на форуме, может ребята что и выложат, а я пока пускаю слюна на Go Pro 3 Black.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 18:08

сообщение #42
Кстати у меня товарищ знакомый - подвох! :smu:sche_nie: Я с ним раз ездил. :a_g_a: Пущай они плавают по Упе! :hi_hi_hi: Ни хрена они там не видят! :ne_vi_del: Видимость 0.5 метра, а рыба так близко не подпустит! :co_ol: А надоест, сами на берег вылезут, за фидера возьмутся и на выезд с нами поедут!!! :-ok-: А на выезде заставим их отречься от охоты! :ya_hoo_oo: И клятву коньяком подпишут!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 20:39

сообщение #43
podvohtula писал(а):podvohtula.ru
som, ок, видел Ваши вопросы на форуме, может ребята что и выложат, а я пока пускаю слюна на Go Pro 3 Black.

у меня сосед охотник, но он в наших краях как то не плавает, прозрак не нравится.... а в других снимал видео и фоткал красотища!!! вот и спросил про наши места... думаю многим интересно будет как там живут и прячутся рыбки под водой
Go Pro 3 Black - если эта
Компания Gopro продолжает нас удивлять. Новая модель Gopro hd hero 3 Black Edition. Данная камера имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Новинка уже имеет встроенный WiFi модуль, который позволяет передавать изображение на экраны мобильных телефонов и производить настройки с помощью бесплатного програмного обеспечения, а также дистанционный пульт управления, который позволит полностью управлять камерой на расстоянии. Изменились размеры и вес в меньшую сторону.Был поставлен новый процессор, который позволяет Gopro Black Edition теперь снимать при максимальном разрешении 1080p 60 кадров в секунду и 120 к\с при 720p, что делает картинку достаточно плавной. Данной возможностью пока не обладает ни одна экшн камера. Угол обзора остался достаточно большим и составляет 170 градусов.
Появились ручные настройки баланса белого.Режим Protune имеет специальные настройки видео для професионалов.

то видео должно быть ещё интереснее
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 20:50

сообщение #44
Всё как всегда.
Давайте найдем виноватых.
подвохи - зло? Да конечно!
разве может быть по другому?
вот на спиннинг каждый второй спиннингуй шнурков 300 гр собирает,это не,честнейший человек.
Подвохи виноваты что на фидер не клюет лещ в 4 кг.
1-2 кг это уже так,все профи же.
Ну а 4 кг подвохи выбили...
Это же маточное стадо..
Да кто вообще его наблюдал,стадо это?
Вообщем всем это не суразно и не верно.
ЕСТЬ уроды среди подвохов, но они есть и среди ВСЕХ других рыбаков.
Как-то так.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 20:52

сообщение #45
Станислав2901 писал(а):
som писал(а):podvohtula, поснимайте лучше красивых роликов, да и просто роликов как сети те же стоят из под воды.... как рыбка там живёт..... как дно речное выглядит... на вашем сайте есть немного красивых роликов

Какой адрес ресурса?

Извини друг, если скажу получу жёлтую карточку, или бан.....
4.8. Реклама. Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики. Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намёки на них, рассылки через приват форума.

4.9. Ссылки. На форуме запрещено оставлять ссылки на страницы других ресурсов. Исключения: находящаяся по ссылке информация по своей природе не может быть опубликована средствами форума; правилами раздела разрешено размещать определенные виды ссылок; размещение ссылки согласовано с администрацией ресурса.


по отношению ко мне тут строго))))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей