Подводная охота - За и Против • 4 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 20:58

сообщение #46
Fish89 писал(а): вот на спиннинг каждый второй спиннингуй шнурков 300 гр собирает,это не,честнейший человек.

И от этого щуки меньше не становится. Карпики недоростки в садках, раковинах, сковородках на фотках большинства тоже уважения не вызывают.
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 21:20

сообщение #47
согласен полностью!!
одни шнурков с недоокунями домой тащут, другие карпят по 100 гр веса!
Да вот где дикость!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 21:22

сообщение #48
И вообще, многие говорят,что подвохи выбивают икорных самок или как модно - маточное стадо.
Хорошо.
Попадется кому-то и Вас 10 лещей на фидер по 1-2 кг все с икрой.
А теперь вопрос: скольких Вы заберете с собой???
Ответьте себе в первую очеред.
Вот Вам и стадо ваше, маткиное.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 23 авг 2013, 21:37

сообщение #49
Лёх ты к чему разговор то подводишь??? Может прямо рубануть)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 21:38

сообщение #50
Лех Паш Дим., ну не все же профи как вы в рыбалке, кто то довольствуется и пескарями и парой карпов в 400-500гр.
я на пример, с удовольствием возьму 5-10 окуней или густер... так что у всех свои виды на трофеи и как вы говорите, маточное стадо.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 23 авг 2013, 21:46

сообщение #51
Я подвожу этот разговор к тому,что у нас с вами рыльце-то в пушку,мохнатеньком таком...

Юр, какие профи, к чему ты это?
Я сам в пролете как фанера на известным городом.. Поймаю - хорошо, нет - ну и ладно,горевать не буду.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:20
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 24 авг 2013, 10:47

сообщение #52
Fish89 писал(а):Всё как всегда.
Давайте найдем виноватых.
подвохи - зло? Да конечно!
разве может быть по другому?
вот на спиннинг каждый второй спиннингуй шнурков 300 гр собирает,это не,честнейший человек.
Подвохи виноваты что на фидер не клюет лещ в 4 кг.
1-2 кг это уже так,все профи же.
Ну а 4 кг подвохи выбили...
Это же маточное стадо..
Да кто вообще его наблюдал,стадо это?
Вообщем всем это не суразно и не верно.
ЕСТЬ уроды среди подвохов, но они есть и среди ВСЕХ других рыбаков.
Как-то так.

Согласен на все 120%. Именно про эту черту могучего менталитета я и писал выше.
С уважением

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:20
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 24 авг 2013, 11:09

сообщение #53
Леди и Джентельмены (именно так, без профильной пренадлежности в рыбалке), давайте реализовывать правильные мысли с себя, а не надеяться на соседа. Лично мое поведение на воде многим известно, равно, как и отношение к некоторым подвохам и рыбакам. За сим позвольте откланяться, ибо ничего нового от себя не напишу. Если кого обидел_ простите великодушно.
P.S. Я не против процесса обрезания, но зачем так коротко?
С уважением

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 24 авг 2013, 11:22

сообщение #54
+1 Паш кроме площадки для зарабатывания дешёвого авторитета ничего не вижу)))
Это если у меня друг маньяк я что за него вписаться должен???))) Типа ребята он здоровский а вы сами все утырки и нихрена не понимаете))) Хрень и обывательское отношение к собственному достоинству.
Рыбу за исключением уклейки практически всегда отпускаю так как не ем её почти. Максимум - тёщин заказ :hi_hi_hi: Тут ничего не попишешь :smu:sche_nie:
Всем МИР!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:40
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Опубликовано 25 авг 2013, 17:01

сообщение #55
Подводная охота - За и Против.

Некоторое время назад,приводил ссылку на одном из форумов, о запрете подводной охоты в странах Европы.
Полагаю,для пресноводных водоёмов нашей страны, запрет так же необходим.

Полемику разводить не собираюсь.Личное моё мнение.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 25 авг 2013, 18:56

сообщение #56
Достойным аргументов сторонников запрета подв. охоты считается тот факт, что подводные охотники имеют доступ в любые, даже самые закоряженные места водоема, где рыбалка с помощью классических снастей попросту невозможна, а ведь в этих местах, как правило скапливается большое количество трофейных экземпляров, для которых эти естественные укрытия служат местом спокойного обитания и роста.
Стоит заметить, что во многих областях РФ, местными органами власти уже введены ограничения на подводную охоту, либо ее полный запрет на некоммерческих водоемах, где решение о возможности подводной охоты зависит только от желания хозяина водоема.
Но, по всей видимости запрет на подводную охоту, все же будет введен повсеместно, ведь наиболее развитые и цивилизованные страны уже давно запретили этот способ рыбной ловли, и считают, что введение запрета позволило не только сохранить количество рыбы в водоемах, но и способствовало видимому увеличению популяции этого вида биологических ресурсов.
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 25 авг 2013, 20:50

сообщение #57
Во всех цивилизованных странах прибоизительно вот так - http://ru.exrus.eu/Рыбалка-в-Германии-—-удовольствие-не-из-дешевых--id4e71cb7a6ccc19af5d001127.
Вот когда у нас так будет тогда и можно поднимать вопрос про все остальные виды добычи/вылова водных биоресурсов. А до тех пор мы вместе со всеми стоим на одной ступени.
А теперь вопрос - А ВЫ хотите такой же бюрократический процес?? Тратить столько же денег?? Платить такие же штрафы??? И соблюдать законы??? .... предположим - ДА! Но давайте смотреть правде в глаза - этого всего не будет в нашей стране =))) Потому что у одних пишущих законы в голове мысли каким способом набить себе карман, а народ сразу кричит - хотим ВСЁ и бесплатно!!! и побольше побольше...
так что пальчиком не тычьте в цивилизованные страны - наша страна такой не будет никогда - из-за того что все б@я голодные =)

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 26 авг 2013, 10:41

сообщение #58
som, да, Go Pro Black версию. Чуть попозже возьму, хорошая камера, будет много видео.

Чтож вы все на Европу то смотрите? Ссылка выше верно дана, еще от их законов у нас все взвоют. Не половите вы просто так рыбку на поплавок, замучаетесь с лицензиями и разрешениями.

что подводные охотники имеют доступ в любые, даже самые закоряженные места водоема, где рыбалка с помощью классических снастей попросту невозможна

В корягах да, интересно, но что мешает закормиться возле коряги и ловить рыбу?
Да и не можем мы залезть во все коряги т.к. в мутную воду или на течении не каждый рискнет туда забраться. Если подниматься в коряги против течения, то не всегда удается тихо подойти.

Были все выходные на Оке, взято 2 рыбы- щука на 1500, тут же запекли в фольге и голавль на 1200, забран домой. Это мои первые взятые в нашем регионе рыбы за этот сезон. Некоторые были без рыбы. Как видите, результат весьма скромный, зато как мы намучились спускать на воду катер, а потом его оттуда доставать, да и ластами намахались так, что сейчас ноги еще гудят...

p.s. коряги пустые, леща, язя, щуки навалом, вся в траве у берега. Русло пустое.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 авг 2013, 12:17

сообщение #59
А москали на Оке стерлядок по 6 кил стреляют да по 10 судаков из под затопленных пантонов.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 26 авг 2013, 12:21

сообщение #60
Да, слышал, особенно отличается прадо старый, зеленый с 190 регионом, еще и хвалится этим. Бывает и Тульские отличаются, не пойму пока только кто, не признаются.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей