Платоновский пруд • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 янв 2017, 20:54

сообщение #16
Борян писал(а):Источник цитаты На пруд можно зайти только где мостушка. Короче делать там не чего. Там вообще рыба осталось??? Друг там был всё говорит там переделали. Всё облагоустроили. Ну вообщем не пруд а какой то заповедник. И машину максимум где ты сможешь поставить это на конечной лайна.

Мы на маршрутке собирались ехать. Да, облагоустроили там знатно, мне одна подруга рассказывала, с ребёнком пошла гулять, а тм какую то ратонду выстроили, плиточку положили и пр. Не, ну молодцы. Вот только по рыбе сомнения... Ладно, будем думать, спасибо Борян)
Нам бы на выхи такое место, что бы на маршрутке можно было доехать(и вернуться в случае чего), жерлицы кинуть и окуня изловить. Хотели Платон как альтернативу. рудаковский вроде ещё есть. Там по слухам крупную щуку кто то поймал. Может там счастья попытать?
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 янв 2017, 21:01

сообщение #17
А сколько там раков было в 1979 г.Мне четыре было,а отец с крестным,как щас помню целое железное ведро наловили,потом вечером пиваспопивали,жигулёвское,а брали в ресторане Дружба!
Класно я там детство с рождения до 81г.провёл,пока не переехали в заречье.Помню там часть была,а прям перед прудом КПП было и забор заваленный прям в пруд,во я на орешник по окуню отрывался.Родник какой был!Хотя он и щас есть!Красота нетронутая,орехов было море,лесище здоровенный!Все позастроили!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 25 янв 2017, 21:30

сообщение #18
Борян писал(а):Источник цитаты На пруд можно зайти только где мостушка.

Почему, Борь? Со стороны пляжа - заходи не хочу. Там горок накатали прям на пруд, а в прошлые года даже каток расчищали. Только в этом году я не видел ни хоккеистов, ни рыбаков. Но помните о безопасности - в хвосте и от родника впадают ручьи, обходите стороной.
А ротонды - да, построили, дорожки плиткой замостили, даже детскую площадку сделали,. Заповедник? Вряд ли. Просто зона отдыха
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 25 янв 2017, 21:51

сообщение #19
а я помню на нижнем пруду плотвищу гр 150-200, да по пакету 3-5кг можно было наловить...
это лет 25 назад, я тогда мормыхи сам лил свинцовые, и крючки сам лудил и формы сам делал., насадишь пару бисеринок и в путь... пол р-на ими ловили, я не продавал а просто дарил. помню на барахолке купил леску 00.8, французкую какую то, сейчас не помню как называлась., но тогда я наверное был первый из моих знакомых, у кого появилась такая леска. и тогда стало ясно в чем преимущество тонкой снасти...
Линя было полно, карася а полосатой матросни можно было мешок наловить..
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 25 янв 2017, 22:56

сообщение #20
BlackGrizzly писал(а):Класно я там детство с рождения до 81г.провёл,пока не переехали в заречье.Помню там часть была,а прям перед прудом КПП было и забор заваленный прям в пруд,во я на орешник по окуню отрывался.Родник какой был!Хотя он и щас есть!Красота нетронутая,орехов было море,лесище здоровенный!Все позастроили!

Забор этот КОВАНЫЙ ещё со времён купца Платонова. Поэтому и до наших дней не сгнил. Орехи остались но конечно ни в таком количестве.
А родник знатный был. Ведро наливалось за 15 секунд а потом сваями перебили видать артерию когда дома начали строить . Сейчас пятишку за пять минут хрен наберёшь. Сам жил на Быткомбинате до 16 лет.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 26 янв 2017, 12:29

сообщение #21
Ну а если вспомнить ещё более ранние времена, то на месте домов, где сейчас живут АнСил, Спаун был посёлок 12 лет Октября, или как его ещё называли "Кирпичный". Барачные дома. Жили ссыльные, бывшие сидельцы и прочие урки. Шороху наводили на всю округу. Детишки ихние тоже не подарок, злые, драчливые. Но дружные, попробуй кого тронь, сразу толпа собирается. Учителя от них вешались. В моём классе двое было.
В прудах рыбы много было, но особо не пройдёшь, на плотине кпп, часовой. Вверх по ручью, где сейчас Маргеловские дома, были старые окопы и валялся подбитый танк. Вообще это была самая окраина города, но усиленно застраивающаяся. Первые 9-ти этажки в Туле здесь построили - бывшие Универмаг, Богатырь, Стрела, Отдых. В 66 около Педа, внутри трамвайного кольца танк поставили, так нижний люк был открыт, мы туда залезали, дёргали рычаги, играли в войнушку, потом какие-то козлы стали там срать и люк заварили.
На нижнем пруду почему-то всегда рыбы больше было, но без системы. Например, один год много крупного карася, на следующий карася нет, ловится линь, на следующий - мелкий карась. Зимой окунь на нижнем с ладонь, а на верхнем с мизинец. Зато на верхнем была огромная плотва и море раков. Вода прозрачная, мы их с маской ловили. Пруд был очень чистый, купаться ходила вся округа, мостушка была, тарзанки. Студентки из Педа толпами приходили, но это я уже после школы оценил, когда созрел....
В округе ещё много прудов было, где рыбу ловили, Гостеевка, Пирово, Басово, Елькино.
А в 85 старшая дочь родилась, стало тесновато и в 88 поменял квартиру и с Зеленстроя съехал, почти 30 лет там прожил. Только не надо про Будёновскую лошадь вспоминать, старый я, старый.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 янв 2017, 12:58

сообщение #22
[ref]KaMaZ[/ref], Юр старикам у нас почет! Классный рассказ...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 26 янв 2017, 21:25

сообщение #23
Пруд весной будут спускать и чистить,чтоб плотину подлатать,а сейчас проект согласовывают или уже согласовали.А вверху весь парк будет облагораживаться со строительством ресторана и какого то комплекса.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 26 янв 2017, 22:07

сообщение #24
Жалко, если верх спускать будут,щуки реально много, ЕСТЬ,кому надо кушать,последний лёд не упустите,узбекам похрен,выгребут весь,посмотрю,приглашаю шаманские перьЯ с друзьями,жерлиц сто влезет,ещё окунёк гр по 15,на дафний в заглот хреначит.
Сам себе гид.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 26 янв 2017, 23:09

сообщение #25
Сделают набережную, и будем стритфишить)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 57 раз

Опубликовано 26 янв 2017, 23:43

сообщение #26
керенский писал(а):Пруд весной будут спускать и чистить,чтоб плотину подлатать,а сейчас проект согласовывают или уже согласовали.А вверху весь парк будет облагораживаться со строительством ресторана и какого то комплекса.

Очень жаль.. Опять о моют бабки и сделают бассейн. Лучше бы дороги строяли и стадионы..

Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 27 янв 2017, 00:32

сообщение #27
Этот парк сейчас практически на частном обеспечении и вкладываются частные деньги,так что дороги тут непричем,а спорт площадка вообще то планируется

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 янв 2017, 07:17

сообщение #28
Осенью отводничали там, пруд уже был спущен на полметра.
Жалко, плотвина там знаатная у родника всегда ловилась.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 янв 2017, 09:27

сообщение #29
А что там сейчас с нижним прудом?
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 27 янв 2017, 10:46

сообщение #30
Исходя из законов физики, должен быть поднят на полметра)))))))))))))))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей