р. Дон. • 10 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:04
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 63 раза

Опубликовано 16 авг 2017, 20:47

сообщение #136

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 04 окт 2017, 18:55

сообщение #137
после разминки на Красивой Мече, поперли подальше))),а то красивая со своими ста семидесяти км ,что то близко совсем!!поэтому сегодня истоки батюшки Дона! выезд в 4 утра и только в половина седьмого мы наслаждаемся бескрайними просторами Липецкой области. Самое прикольное, что на градуснике минус один градус и за окном машины вся трава в инее ,а лужи во льду!! Мы ржем ,и как всегда произносим дежурную фразу,"куда нас несет))"повторяемую с периодичностью пару раз в неделю точно))на первой точке дикий холод и небольшие полосатые хоть как-то приободряют и разбавляют любование девственной природой !Не единой души ,не бутылок и мусора по берегам как на Упе!А ведь в упе рыбы даже больше ,чем там и рыба разнообразнее!Почему такое потребительское отношение к нашей родной речке-не понятно!Увы, человек такое создание, что очень часто кусает руку дающего!Ну да Бог всем судья! отвлекся...Короче тройку внятных окуней,пару щупачков и мчим дальше!по дороге заблудились немного!говорил мне папа не верь навигатору ,верь себе и запоминай дорогу!!!так и получилось пока не напрягли свои замутненные осенней красотой извилины ,только после этого попали в нужное место!но место вселявшее большие надежды совсем неоправдало себя и все втроем получаем большую баранку!!!но не сколько не растраиваемся, а наоборот смеёмся над всей ситуацией и двигаемся дальше!на этот раз приехали уже в Милославский район Рязанской области! небогатые домики русских деревенских глубинок переносят нас куда-то в восьмедесятые годы!спрашиваем у местных женщин как проехать к реке и их милый акцент рязанского говора просто приводит в восторг!настроенные на позитивнейший лад и не сломленные жутким ветром продолжаем ловлю и немного отыгрываемся на мелкой щучке!!рыбалка подходит к завершению!наступает приятная усталось ..выдвигаемся домой..дорога долгая ,но рядом верные друзья!с которыми хоть на край света!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 19 сен 2018, 20:06

сообщение #138
Давненько я не помню таких удачных рыбалок!
Первая осенняя рыбалка в 2018 году, не сулила не чего хорошего, так как обещали сильные дожди, а карта осадков подсказывала нам, чтоб мы сидели дома! Но мы не могли терять драгоценный и редкий выходной, и не сомневаясь выдвинулись на реку еще засветло... Ловили мы с товарищем с лодки. Поймали и поимели просто кучу поклевок, ловил я в основном на крупные вобы (но самую крупную в этот день щуку поймал на джиг) и не прогадал, рыба была мего активна.
Река была словно живая, то и дело то тут то там, слышались и виделись всплески хищника и кроме нас на реке не было ни кого из нашего брата...
Лучшие моменты рыбалки смотрите в моем видео отчете, там все максимально коротко и интересно...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 24 сен 2018, 14:42

сообщение #139
Наконец-то ТВИЧ !!!

Пятничный прогноз погоды давал все основания понять, что возможно в субботу лето дает нам последний шанс. Не использовать его я никак не мог…
Цель – разловиться воблерами и развеять проклятье щучьего игнора, который преследовал меня последнее время, аж до скрежета на зубах. Подрезанная резина, удары в поводок, окуни или просто отсутствие поклевок, все это ужасно надоело.
Утро субботы. Далеко за городом.
Стараюсь как можно быстрее выйти на воду, поэтому спешно накачиваю лодку эгоиста и оснащаю свой BlackHole Bassmania S 662-M с катушкой Shimano Stradic 15 3000. На них я возлагаю большие надежды, т.к. до сих пор твичевая палка еще ни разу толком не прошла испытаний по своему прямому назначению.
IMG_20180922_071349.jpg

Первое что меня поражает это прозрачность воды. Вижу каждый камушек, каждую травинку под лодкой. Ухожу по реке на максимально возможное расстояние, чтобы, тихо сплавляясь по течению, облавливать все интересные места, которые будут мне встречаться. По пути наблюдаю огромное количество белой рыбы, которая большими стаями, то сопровождает меня, то разбегается от моей лодки.
IMG_20180922_085803.jpg

Рельеф и окружение у реки просто безумные. Ямки, приямки, прямые прогоны, нависающие деревья, немного коряжек, камыш и травяные отмели… Поэтому на каждой остановке приходится задерживаться и стараться обловить все места, где на мой взгляд может хищница ожидать своих жертв.
Щука начала охотно отзываться на мои приманки и их подачу. Одни жадно поедали предложенные им воблера, а другие просто интересовались легонько тыкая в приманку. Прозрачность воды с одной стороны приоткрыла мне некоторые секреты о том, как щука реагирует на приманки, а с другой стороны наоборот. То, что я увидел будет еще долго лежать в «коробочке» моей памяти.
IMG_20180922_101643.jpg
IMG_20180922_101446.jpg
IMG_20180922_101539.jpg

На одной проводке, буквально через пару метров, с глубины поднимается щука. Пока воблер находился на паузе, 2-3 секунды, она зависла боком позади него практически вплотную. Я делаю рывок, а щука молниеносный разворот и атакует воблер в бок.
Следующая же картина в корне отличилась от предыдущей. Снова проводка и подъем щуки с глубины. На паузе она встает позади воблера (суспендер, четко висит в слое воды), буквально уткнувшись в него носом. Жду… Она же разворачивается и начинает уходить, делаю рывок, она резко возвращается, но не атакует, а снова смотрит. Делаю рывок у нее под носом, реакции нет, продолжает просто смотреть. В общем 4 раза она уходила и возвращалась. Когда до лодки оставалось около трех метров, развернулась, посмотрела в мою сторону и уплыла. Сколько я не старался выманить ее снова, она так больше и не вышла… Сколько таких любопытных щук было на этой рыбалке, да и на других тоже, остается только догадываться.
IMG_20180922_111516.jpg
IMG_20180922_111253.jpg

После обеда, пошел прогуляться пешком по берегам, отдав наш маленький баркас отцу, который до этого все утро скучал с фидером на берегу. Вторая половина дня больше не принесла мне ни поклевок, ни рыбы, но удовольствия полученного утром мне хватило с запасом.
IMG_20180922_113947.jpg
IMG_20180922_134719.jpg
IMG_20180922_160607.jpg

Очередной китайский Орбит (от популярных Bearking) словил клина в системе СДЗ, воблер стал повисать в воде жопкой вниз. Надо личить, но про СДЗ можно тогда забыть… Самое сложно было впереди, долгая дорога за рулем, со слепящим заходящим солнцем и изнывающем телом от жары.
Вот и все, лето кажется окончательно захлопнуло за собой дверь и впереди нас ждет осенняя пора, которая будет не менее прекрасной!

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 24 сен 2018, 22:41

сообщение #140
Всем привет! Кто может подсказать удобное место для стоянки и отдыха с семьёй на Дону? Не разу там не был. Если на карте примерно покажете - отдельное спасибо.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 25 сен 2018, 17:06

сообщение #141
Dimon_71 писал(а):Всем привет! Кто может подсказать удобное место для стоянки и отдыха с семьёй на Дону? Не разу там не был. Если на карте примерно покажете - отдельное спасибо.

Вы лучше укажите расстояние на какое расчитываете

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 25 сен 2018, 18:20

сообщение #142
DIMON071 писал(а):
Dimon_71 писал(а):Всем привет! Кто может подсказать удобное место для стоянки и отдыха с семьёй на Дону? Не разу там не был. Если на карте примерно покажете - отдельное спасибо.

Вы лучше укажите расстояние на какое расчитываете

Тульская область.

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 502 раза

Опубликовано 26 сен 2018, 12:45

сообщение #143

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 15 окт 2018, 10:22

сообщение #144
Вчера. Дон. Джиг и торжество джиговой снасти.
Вложения
100_4835.JPG
100_4837.JPG
100_4840.JPG
Говорят сейчас так модно

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 17:05

сообщение #145
Dimon_71 писал(а):
DIMON071 писал(а):
Dimon_71 писал(а):Всем привет! Кто может подсказать удобное место для стоянки и отдыха с семьёй на Дону? Не разу там не был. Если на карте примерно покажете - отдельное спасибо.

Вы лучше укажите расстояние на какое расчитываете

Тульская область.


Красивые места в районе д. Орлово, это за комплексом Куликово поле поворот налево будет. П о карте можно посмотреть.

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 17 окт 2018, 19:56

сообщение #146
alex65 писал(а):
Dimon_71 писал(а):
DIMON071 писал(а):Вы лучше укажите расстояние на какое расчитываете

Тульская область.


Красивые места в районе д. Орлово, это за комплексом Куликово поле поворот налево будет. П о карте можно посмотреть.

Может Орловка?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 18 окт 2018, 11:40

сообщение #147
Dimon_71 писал(а):
alex65 писал(а):
Dimon_71 писал(а):Тульская область.


Красивые места в районе д. Орлово, это за комплексом Куликово поле поворот налево будет. П о карте можно посмотреть.

Может Орловка?


Да. Там когда подъезжаешь - прямо в церьковь упираешься, она на косогоре стоит. От нее по дороге влево, мимо родника и приехал.
Если дождь - то засада.

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 18 окт 2018, 12:04

сообщение #148
В Тульской области красивых мест на Дону маловато. В Липецкой интереснее, и есть места где и в дождик выехать можно спокойно.

Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1684 раза
Поблагодарили: 1667 раз

Опубликовано 18 окт 2018, 13:34

сообщение #149
Bandicoot71 писал(а):В Тульской области красивых мест на Дону маловато. В Липецкой интереснее, и есть места где и в дождик выехать можно спокойно.

Поподробнее, интересует именно спокойный проезд

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 18 окт 2018, 13:54

сообщение #150
коновал писал(а):
Bandicoot71 писал(а):В Тульской области красивых мест на Дону маловато. В Липецкой интереснее, и есть места где и в дождик выехать можно спокойно.

Поподробнее, интересует именно спокойный проезд

Полибино в районе вертолетной площадки. Там щебенка почти до реки. Долгое, там вообще асфальт вдоль реки по направлению Долгое-Данков. По картам можно посмотреть. С Тулы правда далековато ехать будет. Проще думаю Ока даже для Вас.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей