р. Красивая Меча • 41 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 авг 2018, 16:02

сообщение #601
Здесь не будет крупной рыбы и рассказов о незабываемом вываживании трофея. Возможно, кто-то подумает, что это совсем не рыболовный отчет, и зачем писать так много лирики. Но, не смотря на полное отсутствие биг фиша, эта поездка оказалась незабываемой. Именно это я называю РЫБАЛКОЙ, именно по этому прохожу огромные расстояния по берегу реки. Сегодня была уникальная рыбалка для меня, как и все остальные, но каждый выезд на Красивую мечу откладывается в памяти ярким пятном на долгое время...
Ночь...глаза сомкнуть не получилось. Приготовил тормозок, посмотрел карты местности и вот я уже выдвигаюсь за другом. По пути выбираем маршрут на весь день и решаем, что навестим сегодня два места. Первая местность обещала быть более рыбной, а вторая локация должна была поразить нас своей красотой, тем более что там мы еще не были, но наслышаны о многом. Нет смысла рассказывать о том, какие мы питали надежды и что было у нас в голове, я думаю каждому рыболову известно это состояние. По пути на водоем не хочется спать, есть, пить...ты полностью погружён в мысли о предстоящей рыбалке. У всех они свои, и это невероятное чувство предвкушения не описать словами. И этот день не стал исключением.
Немного поплутав по берегу и не найдя подъезда, оставляем машину в дали от мест ловли и, перекусив, отправляемся в пеший поход. Проходя у подножья крутого высокого холма, ощущаешь себя пешим туристом, который прокладывает новый маршрут в неизвестные дали. Здесь я бывал однажды, но это было так давно, что река кажется мне совсем новой. Тогда я пытался ловить окуня, а сейчас, глядя на бурный речной поток, кажется, что только пустоголовому болвану может прийти в голову ловить здесь "полосатого". Река без доли намеков раздаёт советы и с утренней тишиной шепчет: "Голавль...и только он...".
Утренние часы мы решили посветить ловле на воблеры. Это были небольшие крэнки и минноу. Для таких целей был приведен в полную боевую готовность спиннинг Forsage Nitro до 11гр с одноименным шнуром #0.6 диаметра, намотанным на Daiwa Ninja 2000. Первые забросы, легкое волнение, руки не слушаются, что приводит к досадной потере свежекупленного Chubby Minnow!!! Воблер просто упал в воду и был унесен стремительным потоком куда-то в сторону Дона....он был еще совсем молод, не успел повидать воды и рыбу, видел только витрину магазина и мою коробку, не бился о камни и блестел на солнце....На тот момент мне было очень жаль его...но уже сегодня понимаю, что полученные эмоции от рыбалки полностью перебили эту досадную скорбь! Возможно это был намек от Посейдона "убери эти пластмастки, не трать своё драгоценное время". Ведь потом выяснилось, что воблеры сегодня работают крайне не уверенно. Спустя пару часов мы полностью перешли на колебалки и до самого вечера они отработали на отлично. Друг поймал своих первых красноперых красавцев как раз на эти блесенки, которыми я любезно с ним делился. Может быть, если бы не они, то следующей рыбалки на голавля и не состоялось...но теперь он полон эмоций, сил и надежд, и я уверен, что в следующий раз он отправится за красноперым с еще большим энтузиазмом. Время стремительно шло к полудню. К этому моменту мы сбились со счета пойманных рыб, а уж количество поклевок вообще перевалило за грани возможного. За это время мы успели встретить любезных охотников, поймать классных рыб, увидеть красивых птиц и намотать немалый километраж. Отобедав, садимся в машину и двигаем на новую локацию.
Заблудились. Навигатор - страшная штука! Пытался сбить нас с верного пути, но, если бы не он, мы бы точно не добрались до этой сказки. Невероятно красивые горы и холмы, неизвестные нам виды птиц и даже НЕИЗВЕСТНЫЕ нам виды РЫБ! На колебалоку Forest MIU соблазнился подозрительный товарищ, опознать которого не было возможности. После оказалось, что мне улыбнулась удача поймать краснокнижного красавца по имени Вырезуб. Экземпляр не большой, но я сразу обратил внимание на его силу и мощь! Как-будто рыба знает, что их осталось немного и всеми силами пытается выжить. Очень быстро мы подарили ему свободу с напутствием удачи. Совершенно не желали ехать домой, ведь покидать такие красивые и умиротворенные места совершенно не хочется. Но время жмёт. Мы сделали всё, что хотели: отличная прогулка на природе в замечательной компании, море красивых и памятных фотографий, огромное количество пойманной рыбы, хоть и без трофеев, а самое главное, мы получили то самое удовольствие, за которым мы каждые выходные отправляемся на рыбалку. Я один из тех людей, которому не нужен полной холодильник рыбы, я езжу не за этим. Для меня важно провести время на природе, пройти и увидеть как можно больше, что бы всю неделю вспоминать этот день с таким же азартом, а в воскресное утро ехать на рыбалку, в надежде найти и понять что-то новое.
Вложения
IMG-20180819-WA0002.jpg
IMG_20180819_045501.jpg
IMG_20180819_085908.jpg
IMG_20180819_090618.jpg
IMG_20180819_094753.jpg
IMG_20180819_113406.jpg
IMG_20180819_142515.jpg
IMG_20180819_153822.jpg
IMG_20180819_163337.jpg
IMG_20180819_164759.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 20 авг 2018, 16:48

сообщение #602
Дааааа., было дело., только покрупнее...
чудо рыпь.
Вложения
IMG_20161115_132749.jpg
image-0-02-04-46222a6b3b49389eb2a36e2e0b37ddfedcf6b310da339522caf4367dc1056f51-V.jpg
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 авг 2018, 20:59

сообщение #603
Юрец писал(а):Дааааа., было дело., только покрупнее...
чудо рыпь.


Знаем знаем!!!) Только вчера искал в этой ветке ваши фотки с этими красавцами) весь вечер любовался)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 20 авг 2018, 21:13

сообщение #604
Прикольные плотвички)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 22 авг 2018, 16:11

сообщение #605
Вступив на тропу воина-спиннингиста, следуя всем заповедям моего сенсея, мой разум наполняется неизмеримым количеством впечатлений, событий и практики ловли. Многогранность спиннинговой ловли пока не дает ни малейшего шанса, чтобы свернуть с этого праведного пути. Без упора в единый стиль ловли, я всесторонне охватываю это увлекательный процесс со всех ракурсов. От ловли щуки лайт-джигом до целенаправленной ловли окуня микро-джигом. Твичинг воблерами минноу и ловля поверхностными волкерами. Наступила очередь постичь один из захватывающих видов спиннинговой рыбалки – целенаправленная ловля Головля!
Солнце медленно выползало из-за горизонта холмов Красивой Мечи, когда нам оставалось уже совсем немного до места. Дорогу на прерывают крутые холмы. Все, дальше только пешком. Прилично натоптав ноги по Упским берегам, очередная многокилометровая прогулка нисколько не смущает, а в окружении такой природы наоборот, может только радовать и восхищать. Туман легкой дымкой стелется по реке, а мы с другом устремляемся вслед за течением, к сужениям реки и бурлящим перекатам, попутно облавливая участки реки с прибрежным камышом, нависающими и потопленными деревьями. Река не просто отвечает молчанием, она еще нагло отнимает у сенсея его секретное и грозное оружие, малюсенький воблер, который должен был буквально крошить в чешую головля на протяжении целого дня… Сочувствие, сожаление, ободрительные шуточки. Ярило тем временем уже выкарабкалось из-за бугров и начинает припекать нам в разум.
Очередной заход на быстрый мелководный прогон, на котором все слилось воедино – время, место, приманка. Красноперые один за другим выхватываются из-под прибрежного камыша. Что бы я делал без своего учителя! Он прекрасно понимает, что привез меня на мою первую головлиную охоту. По-дружески снимает с карабина убойную блесну и вручает её мне. Заброс удар, еще заброс – голавль, еще поклевка, голавль, еще один…Индикатор радости пробил все верхние отметки. Стоим вдвоем в центре реки, воды Красивой Мечи, бурля врезаются нам в ноги, иногда, когда нет поклевок просто иду против течения рассматривая камни, приямки, стелящиеся в такт течению по дну водоросли и разбегающихся из под них мелких рыбешек. Здесь можно отключится на весь день, просто освободить голову от любых мыслей, оказать в полном вакууме своего разума.
Но при всем этом тело оно просто кусок мяса с костями, которому при хороших нагрузках нужна передышка и подзарядка через сытый живот. Вернулись, поели, попили, немного отдохнули и едем дальше. Сказать, что поехали, это наглый обман, мы в буквальном смысле телепортировались в другую область, страну, измерение. Наше путешествие по перекатам дополнилось переходами по островам, а я все также не переставал залипать от происходящего вокруг меня…
Очень хотелось искупаться и охладиться от изнуряющей жары, но зашли на очередной быстрый прогон, который поглотил нас без остатка. Мы забыли о купании и потеряли счет времени. Как в том фильме, когда двое неизлечимо больных могли говорить лишь о море, мы, больные рыбалкой, говорили про всю эту небывалую красоту которая окружала нас.
В нашей жизни всегда есть вещи, которые происходят с нами впервые, которые оставляют неизгладимый рубец в нашей памяти на всю жизнь, то что мы будем рассказывать нашим детям и нашим внукам, то, о чем мы сами будем вспоминать в глубокой старости, то как впервые взял в руки фидер и поймал первого большого леща, как поймал первого карпа, где, как и на что взяла первая зубастая щука…о том, как впервые поехал ловить головля на одну из Самых красивых рек с созвучным именем Красивая Меча!


IMG_20180819_092803.jpg
IMG_20180819_093037.jpg
IMG_20180819_102930.jpg
IMG_20180819_143613.jpg
IMG_20180819_162652.jpg
IMG_20180819_162725.jpg
IMG_20180819_162726_1.jpg
IMG-20180819-WA0000.jpg
IMG-20180819-WA0011.jpg
IMG-20180819-WA0037.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2018, 12:39

сообщение #606
Из этой рыбалки удалось сделать несколько выводов: "в августе вода очень холодная", "пора покупать ВЕЙДЕРСЫ", "берите жён на рыбалку"!!! но обо всём по порядку.
На прошлой неделе мы с моим напарником разведали замечательные места на очень живописной реке, с говорящим названием "Красивая Меча", безумно яркие и интересные локации в плане голавлиной рыбалки. Всю неделю я делился эмоциями со своей второй половинкой и созрела мысль показать ей всё это воочию, и доказать, что рыбалка - это не только отдых на природе, но и изнурительная работа, долгие пешие прогулки, после которых не остается сил ни на что. И вот мы уже в пути! Катя за рулем, мы с Лёхой в роли штурманов и инструкторов по рыбной ловле. По пути заезжаем на наше постоянное место для традиционной фотографии на фоне очарования природы России, и вскоре оказываемся в назначенной точке. История как и на прошлой неделе - первые пару часов без поклевок! Полная тишина! Река живёт только нескончаемым шумом мощного поток. Нет всплесков рыб, нет реакций на приманки, есть только река и мы, идущие вниз по течению в поисках заветной поклевки. Вскоре добрались до классической точки. На противоположном берегу заросли камыша и небольшая обратка, которая граничит с мощной струей. Через несколько забросов картина стала ясна. Важно было положить блесну точно под урез камыша и начинать неспешную равномерную проводку. Как только приманку подхватывал стремительный поток реки, происходила та самая мощнейшая поклевка. По всей видимости рыба стояла в самых дебрях камыша и от туда выходила за приманкой. Несколько поклевок произошло и сразу после приводнения, это выглядело как атака щуки на поверхностные приманки. Но самые крупные экземпляры попадались именно на бурном потоке, когда блесна проходила булыжники, лежащие на дне. Отобрал у Кати Forsage Military, что бы воочию продемонстрировать технику заброса и проводки, и с первого захода поймал самую крупную рыбу этого дня. После чего у жены стали получаться вполне точные и контролируемые забросы. Часто блесна висла на противоположном берегу, но кто не рискует, тот не пьёт шомпанское. Местный мужичок всё удивлялся "как это вы так точно бросаете под урез камыша?" говорил он, "а зачем вы отпускаете всю рыбу, она же крупная?". А камыш он классный! С него блесна слетает просто великолепно! Но непреодолимое желание поймать крупную рыбу вынуждало меня класть приманки точно под корни растущих деревьев, что в итоге обернулось многочисленным переодиванием и заплывами за такой уловистой приманкой. Ээээх....а были бы ВЕЙДЕРСЫ!!!! Глубины то чуть выше пояса...можно было легко пройти и отцепить приманку без всяческих водных процедур.
Обед мы решили провести в самом живописном уголке этой местности, и продолжили ловлю на участке с менее сильным поток, где в прошлый раз попался краснокнижный Вырезуб. Рыба клевала, попадалась, но очень быстро охладела к нашим приманкам. А моя многострадальная блесна Forest MIU в конце дня, всё таки, решила покинуть нас. Хотелось рыдать, ведь я целый день спасал её из коварных лап водяного.....но сил не было! Пора возвращаться домой! Устали жутко! Особенно женская часть нашей экспедиции. Теперь и она прочувствовала, что такое поклевка голавля, на сколько это азартно и увлекательно, и почему я валюсь на диван после каждой рыбалки...Дорога домой, как всегда, сопровождалась тишиной, молчанием и храпом....всем РЫБ, друзья!
Вложения
IMG_20180826_055947.jpg
IMG_20180826_085753.jpg
IMG_20180826_090115.jpg
IMG_20180826_090640.jpg
IMG_20180826_090658.jpg
IMG_20180826_091220.jpg
IMG_20180826_093518.jpg
IMG_20180826_134238.jpg
IMG_20180826_152901.jpg
IMG_20180826_160028.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:23
Откуда: Зеленый город
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Опубликовано 22 сен 2018, 21:55

сообщение #607
Парни, приветствую вас от всей души!!! Тыщщща лет. Ввиду сильной нынче занятости, только сегодня с самой весны удалось побывать на реке. Сессия с 7-00 до 12-00. С первой перспективной точки беру 8 хвостов с десятка полтора забросов, размер 50-150. К 11-00 переехал на следующую точку "нижешилово", и берём ещё пару десятков полосатых разбойников размером 150-400. Поклёвки нежные, без ударов, точнее "всос". Причем привязки не было, и на выбросе ловился и на бровках. Сегодня отлично кайфанул от пейзажей, поклевок и разных сортов суперспелых яблок по берегам реки. В очередной раз благодарю прекрасную реку за непередаваемые эмоции.
Вложения
IMG_20180922_113013.jpg
IMG_20180922_110156.jpg
IMG_20180922_103301.jpg
IMG_20180922_073338.jpg
IMG_20180922_112333.jpg
IMG_20180922_104407.jpg
IMG_20180922_104359.jpg
IMG_20180922_110201.jpg
IMG_20180922_103324.jpg
IMG_20180922_111421.jpg

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 22 сен 2018, 22:03

сообщение #608
Женёк привет! Дружище!, сколько лет сколько зим... надо ехать на КМ а то все яблоки поедят без меня...
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:23
Откуда: Зеленый город
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Опубликовано 22 сен 2018, 22:16

сообщение #609
Юрец писал(а):Женёк привет! Дружище!, сколько лет сколько зим... надо ехать на КМ а то все яблоки поедят без меня...


Брателло, да, пропал я. Работу сменил. Яблочки кстати осыпаются ведрами, даже жалко, сколько пропадает. Приезжай, не пожалеешь. Кстати всех до одного полосатого отпустил расти, пусть радуют потом))

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 22 сен 2018, 22:24

сообщение #610
22. 09. 2018. Выше Шилово. На реке от рассвета до заката, с 5. 55 до 18.40. Вода прозрачная, видимость больше метра, уровень стабильный. Погода просто летняя, с утра штиль, ближе к обеду довольно сильный ветер, вечером комфортно, нежарко и ветер стих. Первый выезд осенью 2018 по окуню. Началось за здравие – первого поймал практически сразу, дальше просто отлично только сутулые и горбатые реализация практически 100%, поклевки очень аккуратные, но отловив 12 шт. пошли первые обрывы, кувшинки, ветки, а 13 окунька просто нет. Через час попался, размером с палец, но радости доставил как горбатый. После утреннего выхода клев стал вялотекущим, да и размер уменьшился. За время, проведенное на речке попалось 30-35 рыбок, размер разный. Наживка китеч 2-2,5 дм на 3-4 гр. Рыбаков на реке не встретил.
Вложения
IMG_0209 (1).JPG
IMG_0209 (2).JPG
IMG_0209 (3).JPG
IMG_0209 (4).JPG
IMG_0209 (5).JPG
IMG_0209 (7).JPG
IMG_0209 (8).JPG
IMG_0209 (9).JPG

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 26 сен 2018, 20:28

сообщение #611
Сегодня половили знатно!много поклевок ,погода супер,компания просто отпад!други мои любимые ,спасибо вам!
С утра минус,все в инее,холод собачий ,ветер тоже не дремлет потихоньку набирая обороты уже с утра!
Прыгаем в лодку и начинаем облов понравившихся мест ,запланирован отрезок реки в 9км.
Поклевки ,поимки ,сходы,все в общем как всегда.мелко окунь с мелко щуууу топятся сразу после фото.
Солнечный денек настраивает на бодрый нужный лад,да плюс еще в лодке с другом разговоры смех и посиделки с чаем и едой ,да под поклевки ))это какой -то кайф!!!
Разомлев как коты на заваленке под солнышком,полавливая окуньков,вдруг получаю слабый тычек,контрольная подсечка ,ооо сопротивление как у щуки ,в мозгах возникает представление очередной небольшой щучки и вдруг эта щучка вдруг превращается в торпеду )))и леность проходит мигом наполняя кровь адреналином ,за этим и едем в неведомые дали !началась борьба ,да такая ,что гнались за рыбой на моторе )))палка старая добрая кальзанта до 7гр,плеть 0,2 синглон и флюр 0,14!!!конечно ,я в силу своего спортивного характера желал вступить в бой с таким орудием ну ,например ,с щукой в районе полтора кила ),но этот монстр играл со мной как с ребенком и мне сразу расхотелось быть его спаринг партнером)))сразу захотелось спокойствия и мирной ловли окуней))ну не тут то было,плеть не рвется )леска блин тоже держит)))фрикцион орет дико,начинаем верить в свои силы ,ослепленные адреналином и бесшабашной мужитской авось)))прем в бой ,нам ли сдаваться!!минут 15 длилось все действо ,прокатились на добрые 150метров за чудо рыбой ну и достали ее !без подсачика ,голыми руками !!
Огромный вырезуб!!любит меня эта рыбка !!сильная ,своенравная ,красивая !!уважение ей!!
Конец дня провели уже без лодки и кидали с берега ,ходили по осеннему лесу ,смеялись и было просто сказочно хорошо!!!
Вложения
image.jpg
В бой идут молодые львы...
image.jpg
Дух осени ..
image.jpg
image.jpg
image.jpg
На крек))))))
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Маэстро весь в наслаждении)))
image.jpg
Банда
image.jpg
Заморозки пришли .
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
4,5кг
image.jpg
image.jpg
Укусил за палец)
image.jpg
Нос и борода в думах))
image.jpg
Осенний натюрморт
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Опубликовано 27 сен 2018, 14:09

сообщение #612
Респект! Но с берега интересней.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 27 сен 2018, 14:21

сообщение #613
Ошибаетесь мой друг !с берега ни когда не удасться обловить столько интересных мест,как с лодки,не взять с собой например как на больших речках ,три комплекта снастей ,бывали случаи когда на воб ноль ,на резину ноль,а отводной раз и стреляет.неговоря уже о комфорте ..я что то ленив стал и топтать крапиву с мокрыми ногами ,как то уже не хочется ))
А так да везде свои интерес ,иной раз и с берега хорошо!!по этому есть такая золотая поговорка ))что каждый ловит или еще что то делает )))как он хочет)))и пожелает и говорить как интереснее можно и нужно я думаю лишь себе))))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:42
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опубликовано 30 сен 2018, 20:02

сообщение #614
Подскажите с какой точки вам удалось пройти на лодке по течению 9 км?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 30 сен 2018, 20:06

сообщение #615
Володя Асперин тоже подсказал :-) многим про Дон )))что там с ним стало всем известно ))))по этому при всём уважении )))река большая 9км не самый большой участок прохождения который возможен!с уважением и без обид..
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей