Турнир "УПА(л)-2022" по ловле спиннингом с берега. 3 этап. Положение и регистрация • 5 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 13 ноя 2022, 23:58

сообщение #61
Закончился турнир Упал 2022
1 тур .берники...Редко там бываю.но знаю омуток.весь тур кружил вокруг да около.уходил выше него и понимал что надо возвращаться там где клевало?.не зря как оказалось. Как итог 2 место в туре!)появилась надежда на лодочку...))
2 тур. низовья Упы.На том отрезке не был н и разу.Но щука есть везде.Выбрал в какую сторону пойду.Течение довольно сильное,не привычное для меня.до шел досамого края зоны,поимев только две поклевки.Одну реализовал.шнурок.и все...
3 тур Упа Ленинская ))Обидимская))слыхал про такую))ловил на такой))).После того как узнал где будет проводится турдолго думал в какую сторону пойти..и Как бы вытащить удачный бейджик..по итогу 86 захожу в зону ловли!!!)))Встаю на бровку...она свободна ,еене занял ни кто из проходящих.Кроме одного,который встал на входе в ямку .И он же словил в первые минуты...я тоже поймал первую,33 см дай бог в ней.На самой бровке болт...иду дальше,обкидываю.После встаю на точку,с которо виден край зон и интересующее меня место,но там занято...Я стоял кидал иждал когда народ уйдет с него.Но им там понравилось очень)).пока их ждал,измором(перебирал резину ,ставил мандулы,ставил хваленые 3 дюйма,12 гр 14,16,30...8..)на одной из проводок садится,не шнурок.перег крутой,трава высокая,кое как со второго раза завел в подсак ее.1620 гр,я выдохнул.Стало легко как-то)))Но зная, что Женек Макар(он шел первым а я вторым по итогам просто,его выделяю как главного конкурента,а так шанс был у каждого ,просто нам с ним было чуть легче занят первое место по итогу.)я пошел дальше.Тактика у меня была,примерно понимал где может стоять рыба)),Ловлю шнурка .вытаскиваю его через голову))судья поржал надо мной)))летающая щука))главное что она на берегу))палка 10-45 позволяет это сделать легко.болтая с соседом по месту,ловлю еще одного шнурка.И еще одного...Кстати одну из щук помал на резину от СЕРЕГИ Андриса).
Финиш...честно я думал что я сегодня выиграю ,займу первое место в туре.Но Опять второй)))За это "спасибо"киборгу Дворяшину Сереге))))Но и Киборгов можно победить)).По итогу то лодочка моя))). И в этом году ТУЛА РУЛИТ))) Побеждать всегда приятно! а лодку Polar Bird и вовсе можно прикупить на сайте http://polar-bird-boats.ru/ сейчас даже скидки идут, промо-код только надо указать "Упа любительская"Мне на вид она понравилась,на ней наверно следующем сезоне поплаваю.Тест будет обязательно.
Хочу поблагодарить всех организаторов за большой труд,судей фотографов,кашеваров))) .Сказать спасибо всем участникам ,Поздравить победителей и призеров.! до встречи на водоемах народ! )
Вложения
8SKtIGAFHTs.jpg
призы огонь!))
uWYyaHbWjRY.jpg
это самая крупная моя))
TUgduAIcX7Y.jpg
люблю рыбалку......

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20789 раз

Опубликовано 15 ноя 2022, 00:05

сообщение #62
Пока протоколы и фотографии в обработке хочу сказать слова благодарности тем, без кого это мероприятие не могло состояться!

Огромная благодарность тем людям, кто в выходной день отложил свои дела, не поехал на рыбалку, а помог с организацией судейства! Ваша работа выше всяких похвал! Когда ветер гнул арматуры, на которых были установлены флаги, вы четко и слажено справлялись с возложенными на вас обязанностями!

Спасибо нашим поварам, кто, не смотря на капризы погоды, до последнего боролся с ветром, доводил вкусный плов и шурпу до готовности(а в такой ветер даже на печке это оказалось не очень просто) и переживал за сытость участников и судей!

И конечно, огромная благодарность спонсорам:
Сеть магазинов "ОхотАктив" за подарочные сертификаты победителям каждого этапа.
Сеть магазинов "БлокПост" за подарочные сертификаты победителям каждого этапа.
Магазин "SOLARIS" за подарочные сертификаты и призы победителям каждого этапа.
Производителя приманок "Тульская мандула" за предоставленные призы победителям каждого этапа.
Производителя приманок "Tula Soft Baits" за предоставленные призы победителям каждого этапа.
Магазин "FishingTula" за оказанную помощь в подготовке каждого этапа турнира.
Производителя рыболовных товаров "CADENCE" за предоставленный приз в номинации "Лучшая девушка-рыболов по итогам УПА(л)-2022".
Студии маникюра "POP'S NAIL STUDIO" за подарочные сертификаты всем представительницам прекрасной половины человечества, присутствующим на финальном этапе.

Отдельная благодарность представителям фирмы "POLAR BIRD" в Московском регионе за предоставленный главный приз турнира "УПА(л)-2022"!
Напоминаю, что любой желающий, не обязательно из числа участников турнира, может получить скидку при заказе на сайте https://www.polar-bird-boats.ru/ . Для этого при оформлении заказа необходимо указать промо-код "Упа любительская".
55QX0axKvsA.jpg

-2147483648_-212504.jpg

-2147483648_-212499.jpg

-2147483648_-212496.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:26
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 373 раза

Опубликовано 15 ноя 2022, 08:45

сообщение #63
Ну что написать про прошедший УПал 2022 ! Все как всегда отлично организованно.Увидел для себя новые локации на Упе,рыбу поймал ::yaz-yk: Хотя первый тур Обнулился :ny_tik: Зато второй тур,если бы не моя тактическая ошибка мог бы и выиграть :-( у а 3 тур все сами видели :roll: Больше боролись не между собой а с погодой,чтоб не унесло .Есть к организаторам предложение делать все таки этапы с августа по конец октября и с переодичностью раз в 3 недели :hi_hi_hi: вроде бы и все :-) Всем Огромное спасибо за позитив на фестивале,Орг комитету :-) Респект и Уважение за ваши старания,Всем судьям,поварам,болельщикам :-): и участникам конечно :-) И до встречи на УПал 2023 :hi_hi_hi:

Форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:26
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 373 раза

Опубликовано 15 ноя 2022, 08:53

сообщение #64
Да,и забыл поздравить призеров :-) Володька Чухров красава,оставил кубок в Туле а не в Киреевске :-) Серег Дворяшин тоже красава,Киборг ::yaz-yk: 3 года подряд один из Лидеров и планку не опускает!Женька Макар,честно болел за тебя и себя конечно :-) Но это рыбалка,не переживай!Ну а мы Новомосковские попробуем лучше изучить Упу и дать бой в следующем году на Упал 2023 :-) Всем еще раз Огромное спасибо и до встречи на реке ::yaz-yk:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 ноя 2022, 10:17

сообщение #65
Буду краток) на сколько это возможно :-)

Упал 2022 был для меня очень интересным. Победный первый этап даёт хороший настрой и задел на дальнейшую борьбу. Этап был для меня удобным. Этот участок реки я знал достаточно хорошо. Хоть давно там и не был, но старые наработки помогли. Сделал очень хороший вес.

А вот второй этап оказался очень провальным для меня. Незнакомые участки меня не пугают, а вот не знакомые щуки... :-) совершенно отказывались засекаться на мои крючки!) 4 поклёвки - все мимо!) Но благодаря не самым честным правилам я остаюсь на первом месте общего зачёта с отрывом около 1кг) ситуация абсурдная, но такова игра.

Этап номер 3: участок реки знаком, но мало. В большей степени по этапу который был тут в 2019г. Ехал с настроем побеждать, но понимал, что товарищ Чухров знает тут всех щук в лицо, и будет удивительно, если он выступит плохо. Стартовал с точки, где в 2019г. Юрий Боков ушатал двух крокодилов и порвал нас всех. Но крокодилов там не оказалось, как и ее детёнышей. Решил шерстить этот прямой участок, так как рыба тут быть должна. Вскоре освобождается точка, которая дала мне тогда щуку. Занимаю ее, и с ходу получаю поклёвку под тем берегом на свале, но мимо. Вспоминаю, что под берегом лежит коряжка невидимая и на подходе к ней врубаю режим максимальной концентрации. Поклёвка, подсечка - мимо! Офсет! Но как обловить корягу без него? Кидаю снова, вновь удар и вонвь мимо. Через несколько минут все таки достаю от туда щуку и радуюсь ей как никогда, это моя прямая заявка на победу в общем зачёте. С той же точки поимел ещё одну поклёвку, потом все таки двйоником засадил в корягу и точка сдохла. Под конец тура ловлю ещё одного шнурка и на этом довольный иду в сторону лагеря. Но вскоре понимаю, что я остался без заветного главного приза и кубка с медалькой, потому что великий и ужасный щучий душегуб по имени Володя Чухров дал джазу и разорвал мои амбиции в щепки :-) Просто красавчик! Слов нет! Свои искренние поздравления и мысли выразил ему лично! Только уважение таким рыбакам!

Спасибо всем кто принимал участие! Спасибо огранизаторам, вы постарались на славу! Это действительно праздник для меня! Очень люблю наши Тульские соревнования на Упе, атмосфера там всегда пушечная! Спасибо спонсорам за такие классные призы!!!!

От себя хотелось бы попросить на следующий год сделать награждение в общем зачёте и за 2-3 места. Тот же кубок и медалька всегда греют, радуют и мотивируют на дальнийшие выступления! Лично для меня, это главные призы на соревнованиях!

П.С. с нетерпением жду следующий сезон!
П.С.С. : огромное спасибо всем кто за меня болел! В этом году реально много людей писали в ЛС с наилучшими пожеланиями! Очень приятно! Ваша поддержка бесценна!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20789 раз

Опубликовано 15 ноя 2022, 20:19

сообщение #66
Протокол 3 этапа:
3 этап.xls
(43 КБ) 6 скачиваний


И в виде картинок:
3 этап 1.PNG

3 этап 2.PNG

3 этап 3.PNG

3 этап 4.PNG


Общие итоги турнира тут: viewtopic.php?p=195350#p195350
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20789 раз

Опубликовано 19 ноя 2022, 18:18

сообщение #67
Фотографии с 3 этапа добавил в альбом ВК: https://vk.com/album-43719820_288240420
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость