Турнир "УПА(л)-2022" по ловле спиннингом с берега. 2 этап. Положение и регистрация • 4 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 18 окт 2022, 14:39

сообщение #46
Всем привет!
Хочу поздравить всех участников с успешным завершением 2 этапа турнира "УПА(л)-2022"!
Отличная погода, хорошее настроение, прекрасная осенняя природа и активная(пусть и не крупная) рыба сделали этот день запоминающимся во всех отношениях! А гречневая каша, приготовленная на костре стала "вишенкой на торте" этого праздника жизни!

Многие участники остались не с пустыми руками: женщины, дети и практически десяток счастливчиков покидали место проведения фестиваля с памятными призами, которые обязательно пригодятся им в дальнейших рыбалках!

Ну и главные герои - победители 2 этапа:
IMG_20221017_235455.jpg

3 место - Журин Александр с уловом 2230 грамм

IMG_20221017_235336.jpg

2 место - Потапов Владислав с уловом 2320 грамм

IMG_20221017_235523.jpg

1 место - Петров Николай с уловом 2745 грамм


IMG_20221018_000429.jpg

Приз за самую крупную рыбу получил Галкин Роман, поймавший щуку на 1915 грамм!

Все призеры получили кубки, медали и подарки от спонсоров:
- магазин "ОхотАктив"
- магазин "БлокПост"
- магазин "Solaris"
- производитель силиконовых приманок "TulaSoftBaits"
- производитель приманок "Тульская мандула"
IMG_20221017_234801.jpg


И не забывайте про скидку 5% на сайтах
https://www.polar-bird-boats.ru/ - лодки PolarBird и аксессуары
https://www.snegir-tent.ru/ - палатки PolarBird для зимней рыбалки и аксессуары к ним
Промокод для получения скидки "Упа любительская"

IMG_20221017_235145.jpg

До встречи на заключительном этапе турнира 13 ноября 2022!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 18 окт 2022, 14:56

сообщение #47
Протокол выкладывай,.....ну пора же...
Сам себе гид.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 18 окт 2022, 15:09

сообщение #48
Вечером
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 18 окт 2022, 19:31

сообщение #49
Протоколы 2 этапа:
1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG


Промежуточные итоги турнира после 2 этапов:
итог1.PNG

итог2.PNG

итог3.PNG

итог4.PNG
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 19 окт 2022, 11:31

сообщение #50
Фотографии со 2 этапа для украшения отчётов участников:

https://disk.yandex.ru/a/l2CrV7H5V9tQOg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 21 окт 2022, 00:58

сообщение #51
Spawn писал(а):Источник цитаты Фотографии со 2 этапа для украшения отчётов участнико

Вот, что удерживало от написания отчета с полноценными фотографиями...
Начну сначала... Такие мероприятия, как фестивали УПАла, всегда мне нравились и будут продолжать нравиться своим форматом проведения, своими правилами, своей самобытностью, той дружеской атмосферой, которая царит среди тех, кто принял решение участвовать в турнирах. Когда участники, которых трудно назвать соперниками, делятся друг с другом наработками, "рабочей" резиной (постоянный участник всех фестивалей Елена
2022-10-16 13-12-11.JPG
(для тех, кто не догадался, та, что справа ;) , ака "Антоновка" не даст соврать :ki_ss: ) и прочими вкусняшками, в том числе полузапрещенной смазкой колечек :-) .
Но сейчас не об этом, напишу немного о том ,как прошел день, по итогу принесший мне неожиданную победу в турнире:
Во-первых, мой товарищ и наставник
Евгеньич.JPG
сказал, что надо выезжать не к концу регистрации, а к началу, иначе "колечки не успеем протереть", по итогу приезжаем к месту проведения фестиваля, на котором, как оказалось , ни я , ни он, ни разу не были от слова "совсем", т.е. не были ни разу, хотя и выше и ниже по течению были неоднократно (вот ведь Андрей ( Spawn ), удивил, так удивил...). Утро встретило легким морозцем
IMG20221016072606.jpg
, по моим ощущениям около -1 градуса, ну далее регистрация, жеребьевка, в которой мне выпал 9 номер, против 92, который был в первом туре...(все же номер входа в зону решает многое, но об этом в другой раз поговорим).
Перед командой "старт" успел, как и многие, приобрести проверенные временем и многими рыбаками приманки у хорошего человека и мастера своего дела
Серега.JPG
, на которые умудрился поймать трех из четырех щук, которые были в улове. Ну это тоже, отвлекся, пардон...
На построении успел посмотреть яндекс.карты, увидел что-то, похожее на перекат и принимаю решение топать в ту сторону, чтобы попробовать пробить послеперекатную зону, на которой рано или поздно может произойти выход хищника. По прибытии на место и "застолбив" его, чувствую, что промахнулся метров на 10-15 выше, но уже ситуацию не исправить, встал, так встал, т.к. соперники не дремлют и уже тоже стоят в предвкушении сигнала "старт" :-):
После разрыва ракеты, сигнализирующей начало ловли, началось яростное полоскание реки всеми всевозможными приманками и слева, и справа, но только не у меня... :-( , на первом забросе зацеп, на втором отстрел, на третьем переброс на ветки дерева, ну ,думаю, начало интересное... И вот эффект "первой рыбы" : слева от меня первая поклевка, вываживание и крик "судья"!!! Через пару-тройку минут то же самое, крик "судья"!!!, а я все перевязываюсь после отрывов и перевязываюсь с мыслями : "вот ведь, пять метров пройти не смог лишних, пейзаж понравился"
IMG20221016085649.jpg
Но, согласитесь, как можно мимо пройти, ведь красота-то какая :-ok-:
В общем решил прокидать всю эту перекатную зону и на двадцатой минуте под коряжкой на противоположном берегу подвисла без удара и практически без сопротивления мелкощучка, потянувшая на 875 грамм, дальнейшие изыскания в течении минут сорок-пятидесяти поклевок не принесли и принимаю решение сместиться ниже по течению, нахожу свободное место со струей и затишком по левой стороне,по которой решаю пройтись легким грузом на 6 грамм и резиной на 3.5 дюйма, что принесло резкую поклевку микрощуки в критическом размере 32 см и весом 355 грамм.
Далее нахожу "товарища и наставника" на берегу , встаю рядом и чередуя груза, цвет,форму и размер(все же есть смысл ловить коллективно, меньше времени уходит на подбор той приманки, на что клюет) неожиданно ловлю двух , практически близняшек, щук на 770 и 730 гр. буквально под ногами, был выход из-под травы, правда кратковременный, у меня больше поклевок за оставшееся время не было. Но выкрики "судья" я слышал практически до 13.50, хотя в это время я уже топал ближе к кухне, ведь оттуда шел такой аппетитный запах вкуснейшей каши, который, мне кажется, сработал лучше запуска ракеты красного цвета :lol:
Ну и в процессе перекуса и дружеских разговоров о том, кто, кого, какого размера и веса и на что когда-либо ловил мы совсем забыли сходить посмотреть промежуточные результаты пройденного дня, пока Влад
IMG_20221017_235336.jpg
не подошел и не ошарашил меня информацией о том, что я, каким-то чудом,оказался первым с таким смешным весом.
Ну а далее было награждение с огромным количеством призов, традиционно беспроигрышных детям и женщинам, ну и тем, кто не смог поймать, но смог не уехать, а остаться и порадоваться успехам других.
По итогу отчета хочу сказать: Желаю всем удачи не только на следующем этапе, но и на всех ваших будущих рыбалках НХНЧ
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость