Турнир "УПА(л)-2021" по ловле спиннингом с берега. 3 этап. Положение и регистрация • 4 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20807 раз

Опубликовано 30 окт 2021, 15:29

сообщение #46
Если речь про прошлый отчет, где говорилось про выбор места между 1 и 2 - это как раз место №1 :-):
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:55
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 30 окт 2021, 15:30

сообщение #47
Близко,щас народ успеет туда на разведку съездит :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 30 окт 2021, 15:31

сообщение #48
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 30 окт 2021, 17:12

сообщение #49
Spawn писал(а):Внимание участникам фестиваля!

не менее 1.5 метров. ...


Придется рисовать спираль для расстановки семидесяти участников :-)
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 30 окт 2021, 17:14

сообщение #50
gazooches3itel писал(а):Вот это выбор! Походу у меня будет три 0!

Я между обнулившимися призы разыгрываю)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20807 раз

Опубликовано 30 окт 2021, 20:11

сообщение #51
Многие интересуются, как проехать к месту - яндекс водит кругами.
Координаты для навигатора(чтобы не плутать по полям, а проехать по твердой дороге до места): 54.242400, 37.494587 и дальше под ж/д мостом выезжаете на луг. Яндекс почему-то не знает, что под ж/д есть проезд, хотя на карте дорога обозначен.

Скриншот с построенного Яндекс-маршрута до указанной выше точки:
Проезд.PNG
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 19:12

сообщение #52
Где же отчеты :-):

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 19:23

сообщение #53
В 2019 году третий этап был для меня положительным, удалось занять в нём 3 место, это таило во мне сегодня некую надежду. Но начался этап, так себе, я вытянул 79 (как выяснилось последний) номер....
Так как основная масса рыбаков пошла вниз по течению, я же решил не толкаться и пойти в противоположную сторону, тем более мест я не знал. Но и тут было всё занято. Пройдя по берегу подмечаю свободное местечко, начинаю полоскать силикон и спустя час получаю несколько невнятных поклевок (догадываюсь что это окунь), ставлю трех дюймовый изик и первая рыба на берегу, окунь в 340 гр. Выдыхнул, играем дальше.
Пройдя ещё несколько точек с выходом солнца, получаю увернуться поклевка с русла, на 4-х дюймовый фиолетовый твистер, поклевка такая мощная, что я даже позвал напарника для помощи с подсачеком, но пока он добежал я справился сам, итог 1240гр на весах.
Дальше перехожу ещё немного выше и получаю невнятный контакт, который за тем пробую доловить на другие силиконовые приманки, но без успешно и решаю смочить воблер. И на первой проводке бинго, ito shiner (потом оторвал((((в пасти килограммовой щуки. Вес уже примерно 2,4кг и в глубине души я надеялся на пьедестал, тем более 2 года назад, для третьего места хватило полтора кг рыбы.
После контактов с рыбой не было. И итог как я и ожидал, снова третье место, до второго места не хватило 50гр, а с первым тягаться без полезно, тем более когда Сергей у меня на глазах изъял щуку под треху, я понял что интрига умерла, а он просто монстр, поздравляю его!
P. S. Хотелось бы выразить благодарность организаторам которые в такое нелёгкое время продолжают нас радовать такими мероприятиями!
P. P. S. Позволю выразить своё мнение, считаю что 5 часов ловли многовато, 4 часа ловли было бы в самый раз! Но это только мое мнение и я его не навязываю.
Вложения
IMG_20211031_175013.jpg
Кубки за третье место.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 20:16

сообщение #54
После каждого этапа Упал хош не хош а точки нарабатываются...Общими усилиями..)это плюс).А теперь о сегодняшних минусов.Проклятые офсеты!кто их придумал только)).Иногда без них никак,это факт. За этото этап получил 2 поклевки ,можно сазать чтоя их пропустил.Первая это какое-то теребление,думал о камни...достаю резину а она с порезами приличными.(зажевала?),вторая поклевка минут за пять до финиша...Сильный потяг напротив коряги в сторону коряги).Порезы на резине опять,вся сторона чебурахи стерта будто наждаком,плюс см 7 от приманки поводок подрезан..
После такого идешь и думаешь ,что надо ловить на джигголоки строго или двойник,может крюк открытый простой один.От обрывов--не обеднеем думаю. Иногда задумываешься о засорении реки свинцом?есть такое,но что греха таить,это все второстепенно ,особенно на соревнованиях.,когда поклевки на вес золота образно говоря.
5 часов ловли,это мало для меня!)до темна можно ловить).щас темнеет рано).Поэтому по традиции я после соревнованиий один отскакиваю на соседний район,подальше от города...Приезжаю,поле переход и я у реки снова. Галопов по наработанным точкам,по два три заброса и дальше.Солнце село,я на предпоследней локации.Кидаю резину,но уже на джигголовке...хорошая четкая Поклевка,паркую рыбу.Камень с души).доволен!)рад).свою рыбу дня я поймал!))) А соревнования ...ну как говорится ВСЕМ КОГДА ТО ПОВЕЗЕТ! Сегодня было много опытных рыбаков...и каждый заслуживает..Но не всегда здезды сходятся и все выходит отлично.
Спасибо организаторам!Победители молодцы!Поздравляю)! Еще увидимся и посоревнуемся)! нхнч!
Вложения
ig8RfCVeKa8.jpg
люблю рыбалку......

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20807 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 23:07

сообщение #55
Спасибо всем участникам за бескомпромиссную и честную борьбу!
Спасибо спонсорам за поддержку и предоставленные призы!
Спасибо за эмоции, впечатления, неповторимые воспоминания от турнира!
Поздравляю победителей с достойной победой!!!

Протоколы оформлю в ближайшие дни, а пока предлагаю ознакомиться с фотографиями с мероприятия: https://disk.yandex.ru/a/JUGDGFiOn1a8JA

P.S. Чуть позже с Я.Диска фото будут перенесены в альбом VK.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 02 ноя 2021, 08:07

сообщение #56
Вот и закончен турнир. На старт выходил с приемущестаом на 700 гр от второго места. По приезду пошел посмотреть реку, т. к. места эти мне до селе не известные, впрочем как и большинство мест, где проходят наши турниры.

И так, беглый осмотр реки надежды мне не прибавил. Глубины так себе, плюс довольно сильное течение. Ну а что делать, надо ловить.

Номер старта 72.Придется ловить где останется для меня лазейка, выбора нет. После старта основная толпа двинулась к жд мосту, я же пошел в обратном направлении, дабы жопами не толкаться. Пройдя несколько мест, понимаю что поймать мне тут чего либо будет очень трудно.

Первая точка оказалась пустой.Двигаюсь дальше. На второй подвис окунь, 150 гр на моторку от кейтеч в 3", следом щучка, увы не в зачет. Двигаюсь дальше.

Сменив ещё несколько точек, нахожу участок более менее с рельефом, какой меня устроил, и забросе на четвёртом бодбив, и щучка 1010 на берегу. Все таже моторка. Пока искал судью, справа кто-то занял точку, обрезав мне заброс. Ну ладно, это не на долго, ведь впереди такой закуток с веткой, и там просто обязано быть щучье гнездо и это место манит туда бросить, а там затопленое дерево))

Как я и предполагал, человек справа оторвал несколько приманок и свалил)) Все, заброс свободен! На второй проводке при падении приманки происходит рывок, подсечка, визг фрекциона! Вот она! Щука дала достойный бой!.Итак, на весах 2980! Понимаю что булки можно расслаблять)Отдельное спасибо судье за подсак(теперь точно свой куплю). После награждения еле донес кубки до машин)) Главный приз удивил приятно.Защита чемпионства полноценного турнира состоялось

В общем отличный турнир. Организаторам спасибо за труды, все как всегда отлично. Всем участникам спасибо за конкурентную борьбу!КИРЕЕВСК рулит ::yaz-yk:
Вложения
IMG_20211101_172632.jpg
RBk8WC26MSc.jpg

Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:55
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 02 ноя 2021, 13:44

сообщение #57
А я считаю,что по этогам всех трёх этапов,можно было бы первую тройку наградить!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 02 ноя 2021, 15:45

сообщение #58
Cocos071 писал(а):А я считаю,что по этогам всех трёх этапов,можно было бы первую тройку наградить!

Спонсором будете?)))
Не вижу смысл размазывать главный приз.
Так можно и в каждом этапе награждать десятку...
Alienis verbis in aliena lingua.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 02 ноя 2021, 18:11

сообщение #59
За третье место можно было бы символично отбить взносы (так делают в спортивных соревнованиях, например футболе), за второе например 3-4 тысячи, а за первое всё остальное. Опять же, это лишь моё мнение.
Мы должны знать первую тройку лучших рыбаков в лицо! 8-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 02 ноя 2021, 18:40

сообщение #60
Победитель получает все. Согласен полностью. Остальным и так призы дают. И за 5 место и тем кто не поймал ничего. Вывод в моем понимании только один. Ловить надо лучше :-) :-) :-)
Человек доказал, что на данный момент, он лучший. Причем ловил с нуля, без тренировок, в незнакомых для него местах. И не кучу окуня мелкого и шнурков непотребных, а нормальных, зачетных рыб. Почет и уважение однозначно. Ну и главный приз в придачу, абсолютно заслуженный.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость