Турнир "УПА(л)-2021" по ловле спиннингом с берега. 1 этап. Положение и регистрация • 4 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 11 сен 2021, 17:57

сообщение #46
Бабыкин Владимир Ильич 1959г
Силин Андрей Евгеньевич 1962г
Сам себе гид.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 11 сен 2021, 21:13

сообщение #47
Мальцев Алексей Сергеевич 1980

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20808 раз

Опубликовано 12 сен 2021, 21:49

сообщение #48
Сегодня состоялся 1 этап турнира "УПА(л) - 2021"!
Не смотря на погоду, не характерную для осени, и неактивную рыбу, участники достойно бились до последнего, а для кого-то как раз последние минуты тура и решили исход битвы!
Поздравляю победителей с победой!
1 место и спиннинг MajorCraft Viera достались Чухрову Владимиру!
2 место и спиннинг Shimano от магазина "Карелия" достались Головешко Александру!
3 место, сертификат на 2500 рублей от магазина "Солярис", а так же приз за самую крупную рыбу - плетеный шнур от магазина "Fishing-Tula" достались Славину Юрию!

Всем участникам - респект! Спонсорам - спасибо за поддержку турнира! Судьям и помощникам - спасибо за помощь и активное участие в организации турнире!
До встречи на 2 этапе!

Немного фото от судей и результаты - во вложении!
Вложения
J8g5Cfmja84.jpg
-QiUhvQ_5Bg.jpg
QLdTQaUHab0.jpg
RcD6SU6as88.jpg
vxlAdrDW2cw.jpg
Результаты.PNG
Протокол 1 этап.xls
(33.5 КБ) 15 скачиваний
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 12 сен 2021, 22:28

сообщение #49
Когда узнал про место проведения турнира,впал в ступор,огорчился.Но на Упе везде щука есть). Я готовился перед Упалом.(куча резины разной оснастил,паралон,мандулы.две коробки воблерами.))и коробочка с блеснами) ).Холостые поклевки были,5 штук.3 из них наверно окунь...Под конец уставший прилег траву,хорошо пообщались с Михаилом( кмсник по окуню)))).После решаю показать ему мастер класс куда надо кидать и на что))).буквально на втором забросе закилоха . после через несколько забросов еще одна на удивление...До конца думал что я 3 примерно! Оказалось куда лучше! Спасибо организаторам,судьям и участникам за борьбу! трудовая рыбалка была.
Вложения
V6CDcMZcNVc.jpg
j0YUBrxjONc.jpg
люблю рыбалку......

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2021, 09:21

сообщение #50
Хотелось бы выразить организации респект за проведенный этап! Этап классный, зона мне понравилась, мой результат нет :-) как всегда все было супер, вкусно перекусили, отлично провели время на любимой реке.

Есть и притензии, но не по организации данного этапа, а по правилам турнира в целом. Считать результаты по суммарному весу в трёх этапах - это конечно мощно :shock: не сразу увидел этот момент в положении, и вчера немного опешил, когда объявили. Данный подсчёт считаю не справедливым, ведь выиграть в итоге турнир может человек обсалютно не заслуженно. Вот Володька выиграл вчера этап обсалютно заслуженно, выиграет он второй этап, а он может, а на третий этап займет второе место, и будет с суммой веса, допустим, 6 кг, а кто-то занулится в двух этапах, а в третьем поймает залетную щуку на 7 и выиграет турнир :shock: вопрос, кто больше заслуживает главный приз? Человек, который стабильно отловился 3 этапа тем самым доказав свое мастерство, или дядя Вася, с двумя нулями и щукой на 7?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 сен 2021, 10:07

сообщение #51
Жень может ты и прав, не спорю. Но это не оф сорева, а фестиваль. Оргкомитетом было принято такое решение, все его видели, на построении объявили. Далее может и будет по другому, но пока так. И есть доля везения в этом. А мастерство в том и заключается, чтоб всегда ловить. Хотя как я сказал не спорю с тобой, тут на везении в большей степени, от этого и огонек у каждого участника светит, а не только у профессионалов. И если выиграет человек, чисто случайно зацепивший что то крупное, то это его удача. Особенно если это окажется кто то из несовершеннолетних участников, сколько будет у такого человека желания дальше развивать свой опыт, борясь с Вами, будем говорить, профессионалами.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2021, 11:03

сообщение #52
Cyber писал(а): А мастерство в том и заключается, чтоб всегда ловить

Вот в том то и подвох!) Ловить будет человек всегда, а победить может залетный :-)

Я понимаю организацию. Если человек в первом туре поймал нуля, то на второй и третий он может и не приехать. Побеждать должен сильнейший, а не счастливый!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 13 сен 2021, 12:07

сообщение #53
Поддерживаю Евгения, не даром говорят, ведь что "стабильность признак мастерства"! В этом году согласится с организаторами и смиримся. :-): А чтоб люди посетили все 3 тура, один из этапов можно было бы провести командный, но в целях экономии на призах, команды сделать не из трёх, а двух человек. Но это только мое мнение...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2021, 12:20

сообщение #54
Но с другой стороны есть и положительный момент. Например, я не смог попасть на первый этап, но зато теперь есть все шансы выиграть главный приз. Ну а так да, по итогам всех трёх этапов справедливей
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2021, 12:30

сообщение #55
KaMaZ писал(а):Но с другой стороны есть и положительный момент. Например, я не смог попасть на первый этап, но зато теперь есть все шансы выиграть главный приз. Ну а так да, по итогам всех трёх этапов справедливей

Юрка, я думаю ты губу то особо не раскатывай :-) ::yaz-yk: что бы забрать приз, нужно принять участие во всех трёх этапах ::yaz-yk:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:07
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 13 сен 2021, 13:37

сообщение #56
не согласен, Жень, зависит на что ставка была сделана, если на щучек - килошек, то их почти всегда можно стабильно наковырять, а если ставка делается на трофейную рыбу, то можно ждать 1 поклевки все 3 этапа, а потом скажут - вот влетело везунчику "на шару"..

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20808 раз

Опубликовано 13 сен 2021, 13:51

сообщение #57
Почему решили считать по общему весу за все этапы?
Во-первых, такая система абсолютно понятна и прозрачна всем, тем более новичкам, которым приходится каждый раз объяснять и рассказывать, что за места, баллы, очки и пр. Я уже сам в них начал путаться, не смотря на многолетний стаж проведения и подсчёта :-)
Во-вторых, с такой системой никто не будет расслабляться, вплоть до последнего этапа, т.к. конкуренция будет идти не с "группой лидеров", а со всеми участниками. Как правильно заметили, "выстрелить" бонусом может кто угодно и в любой момент, но при этом, случайность бонуса можно перекрыть стабильной ловлей на каждом этапе. А это уже возможность выбора тактики: ждать разового бонуса или набирать очки в копилку на каждом этапе.
В-третьих, случайность может быть как в "плюс" в виде бонуса, так и в "минус" в виде нуля в этапе. Сколько сильных участников не смогли закрыться в 1 этапе? При подсчёте по очкам эту ситуацию практически не исправить в последующих этапах, а вот по весу - вполне реально.

Как видите, любая система подсчета не идеальна, у каждой есть свои плюсы и минусы. При проведении фестивальных мероприятий у нас с вами есть возможность проверить различные варианты на жизнеспособность, не упираясь в спорт.формат и сделав их интереснее, понятнее и прозрачнее, а значит исключив разногласия между организаторами, судьями и участниками.

P.S. Про спиннинг-тандемы задумывался, но не в рамках "УПА(л)". Если все пойдет по плану, то после 3 этапа озвучу свои мысли на этот счёт.

P.P.S. Про обязательное участие во всех этапах при борьбе за главный приз - в правилах нет ни слова ::yaz-yk: Но! Главный приз турнира будет вручаться после 3 этапа, т.е. все этапы должны состояться.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2021, 17:59

сообщение #58
Makar писал(а):
KaMaZ писал(а):Но с другой стороны есть и положительный момент. Например, я не смог попасть на первый этап, но зато теперь есть все шансы выиграть главный приз. Ну а так да, по итогам всех трёх этапов справедливей

Юрка, я думаю ты губу то особо не раскатывай :-) ::yaz-yk: что бы забрать приз, нужно принять участие во всех трёх этапах ::yaz-yk:

Можешь ты Жень в день рождения настроение ипортить
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 14 сен 2021, 10:42

сообщение #59
Spawn писал(а):Источник цитаты P.S. Про спиннинг-тандемы задумывался, но не в рамках "УПА(л)". Если все пойдет по плану, то после 3 этапа озвучу свои мысли на этот счёт.

...но все идет по плааану(с) :-) 3й год...


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость