Турнир "УПА(л)-2020" по ловле спиннингом с берега. 3 этап. Положение и регистрация • 4 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 04:29

сообщение #46
Makar писал(а):
Spawn писал(а):MakarНо будет ещё обиднее, если кто-то заболеет на фестивале.

Да никто и никогда не узнает где он заболел. На фестивале или в автобусе, на работе или в магазине. Это болячка нас не отпустит все равно, пока не переболеют все, рано или поздно. Да будет третий тур! В масках, перчатках, но в хорошем настроении!

Жень, да возьмите все в свои руки и органузуйте неофициальный третий тур, как в спорте товарищескую встречу, без судей, на полном доверии по взвешиванию или коллегу, рядом ловящего звать зафиксить улов. Призы, наверное не главное... Может Андрей на призы вам и выделит что-то или сами скиньтесь рублей по 500.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 08:57

сообщение #47
Spawn писал(а):Если вдруг кто-то после фестиваля заболеет, я буду считать виноватым в этом СЕБЯ, и никакие слова "ты не виноват," и т.д. не помогут - я с совестью договариваться не умею и не хочу.

Как то очень пафосно звучит, прям святой. От заражения до первых симптомов проходит от трёх до 15 дней и где кто заразился никак не узнаешь, на фестивале или от кнопки лифта на прошлой неделе,
Участвуя в фесте шанс подцепить вирус не выше, чем дома от сына школьника, в магазине от кассира или на работе от любимой секретарши. И это осознанный выбор, участвовать или нет, никого на аркане не тянут. А дезинфекцию мы бы перед построением провели. так что совесть свою успокой.
. Ну, впрочем, если вдруг у кого то вместе с первыми симптомами появится на лбу надпись " заразили на фестивале", можешь смело накладывать на себя руки.
Spawn писал(а): Отмена 3 этапа - решение организаторов, продиктованное сложной эпидемиологической обстановкой.

Насколько стало известно, первым принял такое решение главный судья. У него от вируса помер какой то родственник соседа и он настолько впечатлился, что отказался участвовать в фестивале. Ну а без главного судьи какие соревнования
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 10:19

сообщение #48
Spawn писал(а):Makar, Жень, где я писал, что нельзя проводить? Я этого не говорил. Я написал, что нельзя руководствоваться ТОЛЬКО распоряжениями Губернатора, Правительства, Президента... Есть и другие факторы. Отмена 3 этапа - решение организаторов, продиктованное сложной эпидемиологической обстановкой.
Мы тоже готовились, покупали необходимое и т.д. И нам тоже обидно до мозга костей. Но будет ещё обиднее, если кто-то заболеет на фестивале.

Лех, топиться я никого не звал, а на турнир - приглашал.

Так вот и я приглашал товарищей,ладно старых,двое впервые приняли участие,один из которых ,на минутку был вторым по итогу.Цензура и не желание кого-либо обидеть не позволяет мне их сдесь процетировать.Говорят будут ещё турниры.Ну не знаю.Завтра у соседа через подъезд бабушка пукнет,и вы скажете что т-вирус завладеет миром и мы все превратился в зомби.Понятно что для вас это не потеря,но эти пацаны приедут к вам едва.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20810 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 11:21

сообщение #49
Вот это поворот...
Я не ожидал, что призы турнира окажутся на разных чашах весов с человеческим здоровьем и, не дай Бог, жизнью. Со стороны это выглядит "мне все равно на мое здоровье и жизнь, и на окружающих - я хочу выиграть призы".
Что с этим миром не так?

Вы либо не понимаешь сложность ситуации, либо не хотите понять.
Представьте самый хреновый сценарий: кто-то заболел и выяснится, что он мог с другими людьми контактировать на фестивале. И симптомы появились накануне турнира, но он не смог пропустить, потому что подумал на простуду/занимает высокое место в рейтинге/за все заплачено/хотел встретиться с друзьями и т.д. В итоге наглотался жаропонижающих, прошел "термоконтроль" и пошел готовиться, общаясь с друзьями. Кого он ещё сможет заразить? Неизвестно. Но угроза очень велика. А если ещё человеку станет плохо на месте проведения и придется вызывать "скорую"? Здесь уже вопросов "где заразился?" не будет, возникнут другие. И задавать их будут Роспотребнадзор и прокуратура, речь уже будет идти о причинении вреда здоровью, который вполне могут квалифицировать как умышленное, т.к. мероприятие организованное. Найдут какие-нибудь нарушения "рекомендаций", вспомнят про указ Дюмина, а про оговорку для спортмероприятий забудут или не заметят - все знают как у нас законы читают. Либо найдут повод, почему фест нельзя считать спортивным, хотя бы потому, что он не внесён в ЕКП. А такие мероприятия никто и никогда в ЕКП не внесет, потому что это фестиваль. Хорошо, если человек быстро вылечится и на этом неприятности закончатся, но при этом все равно придется изрядно побегать. А по плохому сценарию разбирательство продолжится в суде, особенно если кто-то захочет выслужиться и получить себе галочку для очередной звёздочки, создав прецедент и наказав "злостных нарушителей карантинного режима". С этим ковидом в головах служак полнейший дурдом - за одиночный пикет с табличкой людей судят как за несанкционированное массовое мероприятие. А тут такой повод!

Возможно, сценарий фантастический и должно сложиться много факторов, чтобы ситуация начала развиваться в таком ключе. Но я не готов на подобные эксперименты, у меня нет лишних денег на адвокатов и т.д.

Я не хочу такого развития событий... Не для этого мы проводим фестивали, чтобы потом лечиться и бегать по судам. И на форс-мажор это не спишешь - с текущей ситуацией высокая вероятность заражения вполне предсказуема...

Страх главного судьи за свое здоровье и жизнь в текущей ситуации не выглядит абсурдными: наверняка у каждого из нас есть друзья и знакомые, которые или уже переболели, или болеют сейчас. И болезнь протекает по-разному, в т.ч. с осложнениями, особенно у 40+.

Поэтому, прежде чем махать шашками, подумайте что лучше: провести этап, даже если он может стать последним в жизни клуба, или же всё-таки прислушаться и проявить уважение к решению организаторов, которые очень часто прислушиваются к участникам и сейчас расстроены не меньше вас, потерпеть и готовиться к следующим фестивалям, которые обязательно будут!

Я приношу искренние извинения перед всеми участниками турнира, особенно перед его лидерами, которые лишились возможности "последнего рывка". Но жизнь диктует свои правила игры. У вас непременно еще будет возможность продемонстрировать ваши рыболовные навыки и выиграть ценные призы! Жизнь продолжается, и это главное!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 11:54

сообщение #50
Ну призы то тут совершенно ни причём, мне главный приз не светил, мне сам процесс интеоесен. А твои опасения вполне понятны, никто не хочет быть крайним. Но никаких официальных запретов на проведение всяческих сборищ не было, по домам не запирали, комендантский час не вводили, к чему ту можно примотаться. Тут как говорится, хозяин барин. А осадочек неприятный всё равно остался
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 12:15

сообщение #51
Вот так поворот.Исходя из текста тут дело не в опасении за здоровье других,а за боязнь за собственную жо..,в смысле за себя.Ну с того и надо было начинать,а то столько слов красивых было...И дело вовсе не в призах,а в том что изначально вирус был,тогда и нечего было вообще все это затевать.Как говорил один мой близкий бзделоватой конь породы.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20810 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 12:37

сообщение #52
n0mat, одно другому не противоречит и не исключает. А если "закрутится", пострадают все...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 окт 2020, 13:07

сообщение #53
Spawn писал(а):Вот это поворот...
Я не ожидал, что призы турнира окажутся на разных чашах весов с человеческим здоровьем и, не дай Бог, жизнью

:ne_vi_del:
Андрей, ну зачем так явно обвинять людей в алчности. Очень легко списать все на это. Но ведь ты и сам знаешь, что призы людям не так важны, как сам процесс. Я сто раз сражался в турнирах за медную медальку и грамоту. Даже как-то обидно прозвучало, тем более что про них тут никто словом не обмолвился.

Здоровье дело важное и нужное. Но очень жаль, что организаторы подумали об этом только сейчас, проведя два этапа и завернув приложенные старания (как свои так и участников) , не доведя начатое до конца. Сказал А, говори Б. О вирусе знали все, все знали о его последствиях, но тем не менее никого это не смутило и турниру был дан старт...люди откликнулись, люди вписались. Вирус как был тогда, так и есть Сейчас. А турнир был, но теперь его как будто и не было.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 13:13

сообщение #54
А почему не провести третий этап допустим зимой ? Зимы теплые последнее время , и ограничения вроде до 31 числа.

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 13:17

сообщение #55
Spawn писал(а):n0mat, одно другому не противоречит и не исключает. А если "закрутится", пострадают все...

Тебе бы сценарии к фильмам писать,к постапокалиптическим )))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 14:02

сообщение #56
Тарунтай, Лёх, да хоть зимой, хоть весной... Но людям вынь да положь сейчас надо...
Alienis verbis in aliena lingua.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 14:23

сообщение #57
Нда, давненько такого трепа не было. Много кто из выше высказывающихся короной переболел? Много кого прокуратура до усрачки проверяла невиновного? Много кто все организовывал и нес ответственность? Много кто принимал общественные тяжелые решения? Я лично знаю как это по каждому вопросу на самом деле. И поэтому Андрея поддержу полностью. Смотреть как твои близкие люди болеют короной, поверьте страшно. Сидеть и слушать прокурорских следаков, которые обязаны найти того кто будет виновен и т.п. не совсем приятно и безопасно. Да и по остальным вопросам все не так просто. Все ясно, есть запал, есть желание, есть подготовка к мероприятию. Но это, поверьте мелочи, по сравнению с собственным (или близких) людей здоровьем или даже жизнью, и вполне реальное ожидание что тебя посадят, так же не с чем в сравнение не идут.
Всем Мира.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 15:41

сообщение #58
Друзья , успокойтесь..
На самом деле обстановка с эпидемией сложная .
Я пропустил второй этап , потому что лежал в больнице с короной в тяжёлом состоянии. Там же у меня умерла мама. Больницы забиты и морги тоже. Поверьте здоровье дороже.
Тем более такие мероприятия запрещены указом губернатора с 19 ноября до 31 декабря.
Всем добра и будьте здоровы !

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16973 раза
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 16:32

сообщение #59
Мастак, Саня, будь здоров! А матушке твоей - земля пухом..., соболезную...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 16:34

сообщение #60
Мастак, Саш, но однако же ты на Ноябрьский окунь в воскресенье собрался. Или не будешь участвовать?
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость