Турнир "УПА(л)-2020" по ловле спиннингом с берега. 3 этап. Положение и регистрация • 5 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 16:41

сообщение #61
Мастак, Саш, прими соболезнования.
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 17:58

сообщение #62
У меня вопрос к Организаторам.
Почему призовой фонд переносится на следующий год ? Это не правильно.
По правилам , если не состоялся один тур соревнования считаются состоявшимися и победители определяются по итогам двух туров.
На данный момент это будет справедливо.
А получается турнир вроде как был ,а победителей нет.
Всем добра !

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 18:05

сообщение #63
Мастак писал(а):У меня вопрос к Организаторам.
Почему призовой фонд переносится на следующий год ? Это не правильно.
По правилам , если не состоялся один тур соревнования считаются состоявшимися и победители определяются по итогам двух туров.
На данный момент это будет справедливо.
А получается турнир вроде как был ,а победителей нет.
Всем добра !
Кстати справедливо замечено

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 18:16

сообщение #64
Ребят, вы правила турнира читали, в котором принимали участие???

viewtopic.php?f=170&t=5473
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 18:27

сообщение #65
Я поддержу админа - абсолютно взвешенное и разумное решение с отменой 3-го этапа в октябре. Но есть предложение от Тарунтая! Зимы-то теплые! и есть незамерзающие участки вблизи Тулы или даже в самой Туле. Это выход из сложившейся ситуации, ИМХО.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 18:55

сообщение #66
Вот не хотел ничего писать,но вот не держится прям.Вы,господа,отменяет тур не по запрету,а просто захотелось.Все переносим на следующий год.А вы уверены что вы его проведёте,и что к вам пойдут?Я имею в виду людей,которые были в этом году.А в следующий год у вас опять что-то случится.Вы соберёте деньги и скажете не,давайте на следующий год все перенесем.Кто-то выше за алчность писал,тут другим попахивает, раз пошла такая пьянка..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 19:10

сообщение #67
n0mat писал(а):Вот не хотел ничего писать,но вот не держится прям.Вы,господа,отменяет тур не по запрету,а просто захотелось.Все переносим на следующий год.А вы уверены что вы его проведёте,и что к вам пойдут?Я имею в виду людей,которые были в этом году.А в следующий год у вас опять что-то случится.Вы соберёте деньги и скажете не,давайте на следующий год все перенесем.Кто-то выше за алчность писал,тут другим попахивает, раз пошла такая пьянка..


Блин, вот никак влезать не хотел, но теперь напишу. Лично за себя. Да, я точно пойду. И уверен, что не один буду. Лишнее это уже...
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 19:12

сообщение #68
n0mat писал(а):Кто-то выше за алчность писал,тут другим попахивает, раз пошла такая пьянка..

А вот это уже чистейшее оскорбление организаторов, да и попахивает по УК клеветой. Прежде чем такое говорить, надо кучу сорев организовать, везде все пробить, хренову уйму своих вложить. По итогу одних из соревнований, я лично остался в минусе 5000р., не считая бензина и мелочевки. И я их себе не как не возвращал, так получилось.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 19:31

сообщение #69
Cyber писал(а):
n0mat писал(а):Кто-то выше за алчность писал,тут другим попахивает, раз пошла такая пьянка..

А вот это уже чистейшее оскорбление организаторов, да и попахивает по УК клеветой. Прежде чем такое говорить, надо кучу сорев организовать, везде все пробить, хренову уйму своих вложить. По итогу одних из соревнований, я лично остался в минусе 5000р., не считая бензина и мелочевки. И я их себе не как не возвращал, так получилось.

Простите,благодетель ,сразу как-то не разглядел вас в темноте.Ну подайте на меня в суд.Я мог бы обосновать все что написал,но смысла в этом нет.Я тоже попал на 12 т.,потому как пришлось график работы переделывать и отдавать свои смены,для того чтобы участвовать в третьем туре.Ведь он же состоится)).А вечером оказывается что нет больше тура,т.к желта вода в голову ударила кому-то.Еще раз повторю,ненадо было вообще ничего не проводить.Вирус был и в первом и втором туре.А вы взялись,а теперь шумите что тапки жмут.Если кого обидел простите,цели подобной не преследовал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 19:41

сообщение #70
n0mat, Серег, я все могу понять - эмоции, адреналин и т.д. Но клевета и оскорбления - это уже перебор. Тем более никто не давал ни малейшего повода не то, что для таких высказываний. Но даже для подобных мыслей!
Ты правила проведения прочитал? Вся текущая ситуация там описана.

В случае остановки или отмены турнира в связи с неблагоприятным развитием эпид.обстановки в регионе

Эпид.обстановка заметно ухудшилась с момента оглашения правил и регламента турнира. Это и стало причиной отмены турнира.

призовой фонд будет перенесен на следующий год,

о чем тоже было объявлено

а оплаченные взносы за отмененные этапы возвращены (пропорционально).

И об этом было объявлено в сообщении об отмене. И сданные деньги будут возвращены.

Я, как организатор, сделал все в соответствии с ситуацией и регламентом проведения турнира.

P.S. За оскорбления и обвинения, озвученные в адрес организаторов, неплохо было бы извиниться, сославшись на эмоции.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 19:53

сообщение #71
Перепыжил,извините,бывает.Просто слишком много планов было отменено для участия.А тут такая херня.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 20:00

сообщение #72
Короче, победителей 3 этапа определяем по воскресным фотоотчётам с Упы. #упалнасамоизоляции :hi_hi_hi:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 окт 2020, 20:00

сообщение #73
Камаз, Юр, да уймись уже!
Все правильно Андрюха объяснил!
Хоть у кого то хватило ума, в отличие от дней города и юбилеев кремлевских руин...
Я сам уже сижу на карантине, у жены корона...
У самого пока непонятки и самочувствием и с диагнозом, жду анализы...
Хошь, приезжай, обкашляю... :hi_hi_hi:
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 22 окт 2020, 20:02

сообщение #74
n0mat писал(а):Вот не хотел ничего писать,но вот не держится прям.Вы,господа,отменяет тур не по запрету,а просто захотелось.Все переносим на следующий год.А вы уверены что вы его проведёте,и что к вам пойдут?Я имею в виду людей,которые были в этом году.А в следующий год у вас опять что-то случится.Вы соберёте деньги и скажете не,давайте на следующий год все перенесем.Кто-то выше за алчность писал,тут другим попахивает, раз пошла такая пьянка..

Вот никак не хотел ничего писать, но раз уж у тебя настолько не держится, что вылезает гнилая сущность - не приходи. Вот просто не приходи и всё. Жаль, не мне решать... У меня бы ты просто получил пожизненный дисквал за клевету и оскорбление организаторов... Андрей мягче, он простит (возможно).
ЗЫ если лично твоего взноса не будет хватать, я готов заплатить клубу эту сумму, лишь бы тебя не видеть...

Для всех:
1) Если вы думаете, что организатор зарабатывает на таких мероприятиях хоть копейку, вы глубоко заблуждаетесь. На ваши взносы покупаются призы, еда и расходники. И счастье, что есть спонсоры, которые добавляют к призам... Но организаторы часто уходят в минус. Да, блин, один бензин для поиска мест стоит не мало. Про затраченное время, вообще молчу.

2) Если вы думаете, что организаторы имеют с этих мероприятий какие-то нематериальные плюшки, вы снова заблуждаетесь. Ничего, кроме чувства удовлетворения, организаторы не получают. Только нервотрёпки и головняки. В том числе и от семей. Простой пример: на второй этап я приехал, оставив дома больную жену одну (не корона, но тоже плохо было человеку). Почему я это сделал? Потому что обещал Андрею помочь порадовать некоторых, пишущих тут потом про алчность...

3) Если вы думаете, что это вы оказываете честь своим посещением, то вы опять заблуждаетесь. Это вам Андрей оказал честь, устроив общий праздник. Без любого из вас мероприятие состоится, без Андрея нет.

4) Не нравятся мероприятия "Нашей Темы"? Сделайте свои! Все же очень просто...

Пошаговый рецепт:

а. Создайте и обслуживайте (в том числе физически и финансово) площадку для общения рыбаков, сделайте её интересной. На ней вы будете собирать людей для соревнований.

б. Найдите в себе креатив, силы, время и желание для проведения мероприятий. Придумайте интересный и рабочий формат.

в. Найдите спонсоров, которые за бесплатно готовы дать что-то. (И не надо тут про рекламу даже думать. 50-100 человек увидевших рекламу это ничто, например для СПАРа и АвтоКласса. Тут другие материи всё решают)

г. Найдите в себе возможность и мужество нести финансовые потери для семейного бюджета. А такие часто случаются, когда мероприятия выходят в минус.

д. Найдите свободные деньги для закупки расходников, еды и части призов до тура, потому что взносы многие платят на месте.
А есть ещё те, кто регистрируется и не приезжает... На их долю вам тоже придется закупаться.

е. Найдите помощников: судей, фотографов, видео операторов и операторов видеомонтажа. Замотивируйте их бесплатно работать...

Если до сих пор очко не дрогнуло, то переходите к следующим пунктам.

ё. Найдите подходящее место, хотя бы на один тур, попадающее под условия: хороший проезд, большая и удобная поляна у берега, удобная зона ловли 2км, наличие рыбы. Не забудьте, что желательно каждый тур проводить в новом месте.

ж. Закупите снаряжение. Например: большой шатёр, бойлер, генератор, если нет дома, то ноутбук и принтер. Всё снаряжение расписывать смысла не вижу, указал основное.

з. Поищите наградную атрибутику за вменяемые деньги. Найдите типографию, которая будет с вами сотрудничать за пяток дипломов.

и. Договоритесь с администрацией и прочими службами о проведении мероприятия.

й. Соберите людей. Проведите фестиваль.
Не забудьте убрать мусор за этой толпой...

Вот когда вы это сделаете, потом мы сможем поговорить и об алчности и о остальных ваших претензиях!

Теперь о конкретном отмененном этапе:
Андрей написал, что вернёт взносы за него. Хоть один из вас подумал где эти взносы? Хоть до одного дошло, что кроме этих взносов, он ещё и свои вложил за тех, кто на месте оплачивает. И отменять этап ему крайне невыгодно. Взносы вам вернёт, свои не выдернет. Ничего, что это ощутимый удар по семейному бюджету?

/Здесь хотел добавить пару матерных слов и оскорблений, но воздержался.../
Alienis verbis in aliena lingua.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 22 окт 2020, 20:12

сообщение #75
adaco писал(а):Хошь, приезжай, обкашляю..
Нет уж, лучше вы к нам. Да и я отболел уже, не напугаешь ::yaz-yk:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя