Турнир "УПА(л)-2020" по ловле спиннингом с берега. 1 этап. Положение и регистрация • 5 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2020, 19:20

сообщение #61
stek10 писал(а):А мне не удалось сегодня закончить ловлю, хотя закрылся очень рано, но около двенадцати часов, при подходе к очередной точке, наступаю на береговую траву, а там.......... пустота, в общем ушел я в воду по грудь, да еще и телефон утопил. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


А вот это грустно...жаль , что так вышло! Нужно было отжаться и рвать всех!!!! я сегодня в бобровую нору ушёл. Будьте осторожны друзья! Такие вещи могут закончиться и травмами!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2020, 19:34

сообщение #62
И, кстати, ношу с собой подсак. Рыбу он подсачивает редко :-) :-) :-) а вот роль посоха выполняет исправно! Всем советую. Сам часто в гуще травы терял берега. Упа прекрасна, но коварна :twisted:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 сен 2020, 19:37

сообщение #63
Makar писал(а):И, кстати, ношу с собой подсак. Рыбу он подсачивает редко :-) :-) :-) а вот роль посоха выполняет исправно! Всем советую. Сам часто в гуще травы терял берега. Упа прекрасна, но коварна :twisted:

а мой древний подсак сегодня дал сбою :evil: ...время вышло его ;)
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:31
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 311 раз

Опубликовано 13 сен 2020, 19:39

сообщение #64
stek10 писал(а):А мне не удалось сегодня закончить ловлю, хотя закрылся очень рано, но около двенадцати часов, при подходе к очередной точке, наступаю на береговую траву, а там.......... пустота, в общем ушел я в воду по грудь, да еще и телефон утопил. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:



Как обидно.... Главное, что всё хорошо закончилось. Я тоже нырнула в нору, правда одной ногой. Благо товарищ в это время рядом был, успел поймать меня , а так бы тоже по пояс ушла.Воду из сапога вылила, выжала всё и дальше продолжила. Всё равно ничегошеньки не поймала(((( обидно . Рада была всех видеть ! Отличное мероприятие! Спасибо всем! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Начинающий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:34
Благодарил (а): 3012 раз
Поблагодарили: 423 раза

Опубликовано 13 сен 2020, 19:46

сообщение #65
Ленок боец!!! :ry_car: :ry_car:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2020, 19:49

сообщение #66
Антоновка писал(а):
stek10 писал(а):А мне не удалось сегодня закончить ловлю, хотя закрылся очень рано, но около двенадцати часов, при подходе к очередной точке, наступаю на береговую траву, а там.......... пустота, в общем ушел я в воду по грудь, да еще и телефон утопил. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:



Как обидно.... Главное, что всё хорошо закончилось. Я тоже нырнула в нору, правда одной ногой. Благо товарищ в это время рядом был, успел поймать меня , а так бы тоже по пояс ушла.Воду из сапога вылила, выжала всё и дальше продолжила. Всё равно ничегошеньки не поймала(((( обидно . Рада была всех видеть ! Отличное мероприятие! Спасибо всем! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вы всегда себя проявляете, как настоящий боец. Не смотря на то, что по пояс вам каждая кротовая нора :-) среди мужчин боретесь до конца , без поблажек. Успехи будут, успехи прийдут! Главное , что подход правильный и сила духа :co_ol:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 13 сен 2020, 19:53

сообщение #67
[quote="Антоновка"].Воду из сапога вылила, выжала всё и дальше продолжила.
Для меня вообще, купаться в Упе стало делом традиционным. В прошлый раз даже кепку выжимал :smile: . Телефон всё терпит, а вот брелок сигналки, приходится каждый раз менять

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:31
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 311 раз

Опубликовано 13 сен 2020, 19:54

сообщение #68
Спасибо, Женя, за поддержку! Добрейший вы Человек!!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 13 сен 2020, 20:15

сообщение #69
Шуруп писал(а):...ах, ты, гад! Просили ж не светить! :hi_hi_hi: :-) А 12-шка зачётная, ща фотки пересмотрел.... ::yaz-yk:

Зато какая у участников мотивация сегодня была,если бы ты видел, каждый просто думал что поймает именно её :hi_hi_hi:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 13 сен 2020, 20:28

сообщение #70
Уже второй раз занимаю 4 место...))один на фестивале у магазина рыбак.,на оке...Обидно из за того что было чем закрыться...и поклевки холостые и выход щуки на вид под кило у берега( два раза.сожрала хвост(((((,что-то переборщил с коробками с приманками...спина откисла от рюкзака и разгрузки)).Моя вся рыба у берега сегодня.На русле ждал поклевок...хренушки.ни одной там так и не получил.Рано думаю. Ловил на воблеры в общей сложности час наверно.Тоже ни одного выхода...По крапиве налазился вдоволь...Поздравляю победеителей!)они смогли.Мы же постараемся в следующем туре)). Хочу подметить,.крупной рыбы маловато.Так что другой тур думаю надо проводить точно в другом месте.,да и интереснее так.
Домой приехал,поел,и с супругой на реку опять)))долавить того шнурка...мне необходимого)).Сказано сделано)на сеже реке..Спасибо организаторам судьям,(особенно Сергею санте.,подкинул мое измученое тело до лагеря с края зоны)))
Вложения
HasJKu1gVKc.jpg
люблю рыбалку......

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 85 раз

Опубликовано 14 сен 2020, 19:34

сообщение #71
Самый трофей был все равно мой :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 14 сен 2020, 20:49

сообщение #72
Первый этап турнира уже позади!
Спасибо всем участникам за борьбу до последней минуты! Поздравляю победителей и призеров с трудовой и заслуженной победой!!!
Спасибо судьям за качественно выполненную работу (а я сам накосячил слегка :hi_hi_hi: , но быстро исправился)!
Спасибо спонсорам за ценные призы, а компании "Автокласс" отдельная благодарность за предоставленные автомобили Mitsubishi на тест-драйв!
Был рад всех видеть!
IMG_2821.jpg

IMG_2863.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2959.JPG

IMG_2960.JPG

IMG_2963.JPG

IMG_2964.JPG

IMG_2967.JPG

IMG_2968.JPG

IMG_3181.JPG

IMG_3243.JPG

IMG_3265.JPG

IMG_3280.JPG

Но расслабляться рано, впереди 2 этап, который состоится 4 октября! Show Must Go On!!!! :mi_ga_et:


Фотоальбом с мероприятия: https://vk.com/album-43719820_274954176
Добавляйте свои фотографии! :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 14 сен 2020, 21:39

сообщение #73
А от призеров отчеты с подробностями будут? :roll: :roll: :roll:

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 14 сен 2020, 21:45

сообщение #74
А почему только призеров? Хотелось бы услышать всех участников :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 сен 2020, 11:05

сообщение #75
Наконец-то соревнования))) честно, уже соскучился по этому азарту!!! И вот "ура". Наш местный турнир имеет название "УПА(л)", в честь нашей Тульской реки Упа. А отсылка и созвучие и так понятно куда :-) река не большая, река красивая и очень рыбная! Здесь часто проводятся соревнования на различных участках и ставка, чаще всего, делается именно на щуку. Честно, даже не припомню, что бы на нашей реке кто-то делал соревновательный результат на окуне. Тем интереснее!

Для меня тактика на Упе всегда одинаковая - ловля на приманки среднего размера, чаще всего 3 дюйма, с расчетом, что клюнуть может и щука и окунь. Самое главное, что данная тактика работает почти всегда, и помогает влезать в первую десятку. В этот раз я следовал тем же принципам, что и помогло мне оформить "бронзу". Соревнования проводятся в 3 этапа, и это даёт мне отличный задел на дальнейшую борьбу за итоговую "тройку", главное не облажаться...

Сама рыбалка была очень интересная. То тут, то там слышались радостные возгласы "судьяяя", что мотивировало по полной. На первой же точке я увидел первую поклёвку 8-) Это был слабенький , но плотный тычок с русла, но рыба вмазала в поводок, сделав из него пружину. По долгу на одной точке не стоял, надеясь на поиски активной рыбы, так что, проверив это место ещё двумя забросами, собираю монатки и пускаюсь в бега. На новом месте заброс только из положения "на корточках". Некоторых это смущает, и они любезно уступают мне место. А я человек упертый, и привык ловить даже в самых сложных условиях. Присел, забросил, провёл. Потом ещё раз. Поклевка с третьего заброса под кустами на противоположном берегу - "упская классика". Подсечка, вываживание и первый шнурок на берегу - зачёт! Вторая щука вела себя идентично. Заброс в прогал между кустов, и на падении могучий удар. Под берегом щука начала неистово проситься на свечку, но такая роскошь у меня не позволительна! Подсак в воду, щука в подсак и победный крик "юююхууу" :-) 1.370гр ! Не плохо! Третья рыбка еле влезла в рамки дозволенного, уж на столько она была мала, но влупила как взрослая, в тот момент когда приманка начала валиться в русло. Четрвертая рыба просто повисла на двойнике. Хотела меня обмануть, но я бесцеремонно выбросил ее на берег через голову. После 12 часов поклевок я больше не видел, только в конце тура невнятный тык во время падения с коряги. Финиш!!! Вся рыба поймана на Keitech Easy Shiner 3" в одном из любимых цветов AYU, на двойнике и весами 8-10гр. Дережировал на Forsage Nitro 8" 5-20гр.
Спасибо спонсорам за ценные призы, организаторам за хорошее настроение, а всем участникам за честную борьбу! До встречи на втором этапе!

Всем РЫБ!!!!))))))
Вложения
IMG_20200913_182923.jpg
IMG_20200915_104448.jpg
IMG_20200915_104742.jpg
IMG_20200915_104857.jpg
IMG_20200915_104823.jpg
IMG_20200915_104542.jpg
IMG_20200915_104611.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость