Турнир по ловле спиннингом "УПА(л) - 2020". Обсуждение • 7 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 05 окт 2020, 12:07

сообщение #91
Makar писал(а):Источник цитаты А вот если собраться на месте с вечера,

Ну это совсем по жесткому варианту. Не с вечера это лишнее. Мы напьемся, песни будем петь громко и похабные, если погода подобная сохранится еще и купаться полезем :-) :-) :-) .Лучше с утра, приехали бухнули, привязались, еще бухнули, построение, еще по чуть-чуть :-) :-) :-) и все цивильно
ЗЫ кстати воблеры тоже пробовал вчера, рыб не оценил ни риджа 70, ни вижена 95, ни орбита 80. Прав Юрец, прокляли нас, только правильная смазка проклятие снимет... ну и шаман с бубном тоже пригодится. Пускай по берегу прыгает, прикольно будет :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 05 окт 2020, 12:24

сообщение #92
Самое главное - не переборщить со змеем зелёным :-). А то лишняя смазка может помешать ловле :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 05 окт 2020, 13:03

сообщение #93
Порчу можно и заранее снять, пока погода позволяет :-) И на 3 этапе с утра все будут со светлой головой, и душа спокойна :hi_hi_hi:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 05 окт 2020, 13:16

сообщение #94
И попрошу не путать невинную смазку колечек с дикими возлияниями. А то ишь выдумали - автобус, в ночь, гармошки, девки. А потом валяются кто под бугром, кто перед строем. Всё должно быть чинно, благородно.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 05 окт 2020, 13:30

сообщение #95
KaMaZ писал(а):Источник цитаты И попрошу не путать невинную смазку колечек с дикими возлияниями


Вот и я говорю,приехали -выпили, привязались еще выпили... :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 05 окт 2020, 13:38

сообщение #96
Spawn писал(а):Источник цитаты Порчу можно и заранее снять

Снятие порчи занятие групповое и ответственное. Вряд ли мы все, затронутые сей гадостью, сможем самоорганизоваться до третьего тура. Нас же надо собрать, привезти, а еще маски нам раздать :-) :-) :-) Столько всего. Короче Андрей, вся надежда только на тебя :-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 05 окт 2020, 15:52

сообщение #97
:-) :-) :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:26
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 373 раза

Опубликовано 05 окт 2020, 17:31

сообщение #98
Предлагаю перед началом 3 этапа всем ПРОКЛЯТЫМ :-) собраться для ритуала изгнание ПОРЧИ ::yaz-yk: жду предложений

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:10
Награды: 2
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз

Опубликовано 05 окт 2020, 18:04

сообщение #99
Ритуал должен продолжаться как минимум пару суток. ))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Audaces fortuna juvat

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 окт 2020, 18:11

сообщение #100
Spawn, Андрей, когда будут промежуточные результаты?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 05 окт 2020, 20:00

сообщение #101
Makar, Жень, завтра постараюсь сделать. Сегодня уже никаких сил нет
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 08 окт 2020, 16:40

сообщение #102
Минутка поэзии или отчёт от судьи...
viewtopic.php?p=186960#p186960
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 19 окт 2020, 16:52

сообщение #103
Мне часто задают вопрос: как я выбираю место для очередного этапа турнира. Никакого секрета нет, поэтому с удовольствием расскажу.
Иногда предложения поступают от самих рыбаков, что облегчает жизнь. Но с другой стороны, "всплывают" достаточно популярные места, подвергающиеся регулярному прессингу. Ловля в таких местах часто проходит в режиме марафона по знакомым точкам, но т.к. рыба там изрядно "подвыбита", результаты чаще всего предсказуемы и не велики. А это уже не "наша тема" :-) , поэтому в большинстве случаев я иду по другому пути.
Перво-наперво открываю карту, благо у Яндекса и Гугла есть снимки с космоса и можно предварительно оценить насколько заросшие берега в том или ином месте, длину доступного участка реки, а так же наличие подъезда.
Дальше самое интересное - выезд на место. Вот здесь начинают появляться сюрпризы в виде размытых дорог, неизвестно откуда взявшихся ограждений и прочие "прелести" как естественного, так и человеческого происхождения, не позволяющие попасть на берег. Облом, особенно если участок выглядит интересно и всю неделю перед поездкой на него засматриваешься...
И вот, оказавшись на берегу, начинается самое интересное: надо понять, есть на данном участке рыба или нет. Приехать на место мало, надо, чтобы участники поймали заветную щуку. Или две. А может и пять, насколько хватит мастерства и удачи. И проверить это можно только одним способом: попытаться ее поймать. Именно поэтому такие разведки проходят в одиночестве или с кем-то из судей, чтобы не ставить никого из участников в неравное положение перед остальными.
И если мне удается поймать хотя бы одну зачетную рыбу, то участку ставится "плюсик", и на нем может пройти очередной этап. Почему? Логика простая. Я считаю себя не слишком опытным спиннингистом и если мне удалось поймать рыбу, значит и другие смогут. И практика прошедших этапов это подтверждает.

Но, друзья, я столкнулся с непредсказуемой проблемой. За последние двое выходных я не увидел на потенциальных участках ни поклевки. Вчера с Владом от зари до зари проверили два абсолютно разных участка, намотали кучу км по берегам и все в холостую.
Screenshot_2020-10-19-09-36-03-711_com.xiaomi.hm.health.jpg


Кто-то скажет, что погода "не клёвая" и т.д. Возможно. И, да, погода повлияла на часть интересных мест, точнее на возможность проезда к ним. Но это осень, она не может быть всегда солнечной и без дождя.

Остаётся все меньше времени для выбора места для заключительного этапа. Если получится, постараюсь в среду проверить ещё один участок реки. Надеюсь, все сложится и рыба там будет :-ok-:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 19 окт 2020, 17:27

сообщение #104
Андрей , а где сейчас участки без прессинга ? Как правило , если такие и есть - то либо берега без подходов , либо рельеф данного участка не совсем подходящий для хищника. К сожалению , в последнее время , количество рыбаков увеличивается , наличие транспорта сводит на нет отдаленность участка . Поэтому подходящий к ловле участок , найти становится все труднее и труднее. И если , поймаешь хотя бы одну рыбу , не факт что на соревнованиях она будет клевать на данном участке реки. Ну и конечно же, какое то количество участников , после мероприятия будут не довольны твоим выбором ( не вслух конечно ). Да наверное это не только Упы касается , на Оке ровным счетом все то же самое ( народ стоит на одних и тех же перспективных точках , а там где рыбы нет - и народа нет) . Ко всему прочему , сейчас на зимовальных участках ловить нельзя , и соответственно это так же к сведению приходится брать. Так что и выбирать то становиться не из чего.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 19 окт 2020, 18:48

сообщение #105
Spawn, Андрюх, ну я то поймал... А я считаю себя ещё менее опытным, чем ты спиннингистом...
Alienis verbis in aliena lingua.


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя