Безмотылки • 2 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 01 дек 2012, 21:52

сообщение #16
frol-mixa писал(а):С чемпионами не поспориш. :-): В посление года, начил ловить просто на голые мормышки, спортивного или около этого размеров. Подсадкка бисера или кембриков ухудшала клёв !!! Самое интерстное всегда работают два цвета, это серебро и ЗЕЛЕНЬ. Зелённые мелкие мормышки в продаже давно не видел. Про красную спросил, потомучто насмотрелся подводной съёмки от Щербаковых. Дюже интерестно, я думаю для спортсменов эта инфа полезна будет. Посмотрите.
P.S. Не раз облавливал бисерятников голой мормышкой.

Скорее всего у меня есть одна,то про что ты имеешь в виду.Года три назад мне попросили ее протестировать.В итоге размер, как я и говорил 4.5 мм.В при лове хуже в десять раз, у нее КРЮК ТОЛЩИНОЙ 0.4.Эта мармыха не засекает рыбу в нормальном режиме лова,не говоря о спортивном...........Не советую пользоваться.
А на счет Щербаковых со своей точки зрения,для любительской ловли много полезного!!!Для спорта заметны обалденные огрехи, комментировать не буду.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 дек 2012, 22:39

сообщение #17
я в свое время когда работал в Тульском ОКБА (это еще пацаном) работал с нами один рыбачек,
уверен его знают в спортивных кругах мормышечников... так вот он мне подсказал как форму сделать для литья
тогда мало у кого был вольфрам., я лил мормышки сам.. очень получались эффективные, только тогда под них леску можно было
купить на рынке и то не всегда... мормыхами моими ловили все друзья мои..
потом форму кто то заиграл а сейчас где работаю возможности нет ее сделать., да и не благодарное это
дело сейчас.......
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 02 дек 2012, 00:02

сообщение #18
Что касается безмотылки- есть мнение, что свинцовые мормышки в определенных условиях лучше вольфрама. А производители часто оснащают свинец некачественными крючками, поэтому если у безмотыльщика есть форма для литья и хорошие крючки- это увеличивает шансы :-)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 02 дек 2012, 09:51

сообщение #19
Так и есть. Я тоже до сих пор когда "вдохновенние" найдёт делаю свои и форма тут не нужна этож не серийное производство, для себя всегда можно за пару часиков сделать несколько штук под "ключ". А так по 25 руб. взял мормыхи и не заморачиваешся. Но свои всегда лучше. :-):
А по поводу цвета. (это понятно что у мотыльшиков цвет роли большой не играет) У Щербаковых. Поразил тот факт, что красной мормышкой рыба интересовалась постоянно, другиеже цвета попробовав несколько раз , потом игнорировала.!
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 02 дек 2012, 09:57

сообщение #20
не стоит забывать что Щербаковы ловят в Беларусии., на каждом водоеме
свои приоритеты....
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 03 дек 2012, 00:01

сообщение #21
Я бы даже сказал, что но ОДНОМ водоеме в разные моменты времени суток все может меняться.

Жаль, нет возможности подсунуть рядом с яркими мормышками Щербаковых скромную золотую тульскую капельку... Да еще придать ей аппетитную частоту дрожания. :)
И посмотреть, что произойдет в полосатом семействе.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 03 дек 2012, 14:21

сообщение #22
Саш-у меня сложилось такое мнение-Щербаковы с их пособиями-это чисто любительская ловля, а ловля джигом с кивком,,,,-вообще бред какой-то,да и двигают они что проплатили-нашей мормышке реклама не нужно
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 03 дек 2012, 20:30

сообщение #23
Игорь, я согласен. Их пособия если интересны, то для начинающих. Да и то не все правильно вещают: например , фильм про болонку учит , как не надо делать проводку...а фильм про прикормку учит кушать прикормку, смачно сплевывая. Несколько странно :)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 04 дек 2012, 11:44

сообщение #24
Во наехали на бедных Щербаковых. Тогда и я выскажу своё мнение. Про поплавок не знаю, мне это не интересно. Про мормышки безнасадочные он описывает очень хорошо, вплоть как их сделать, какая игра должна быть. Некоторыми до сих пор пользуюсь.(в смысле делаю и ловлю).(согнутая пластинка, если это о чём -то говорит)
Про джиговый кивок он писал когда я ловил ещё стеклопластиком. А некоторые только в том году перестали его ставить. И проводку он описывает очень доходчего для любого чайника. Современное видео, особенно чемпионов спина. Вообще фик поймёшь, в принципе видно, что что-то недоговаривают. ::yaz-yk: :)-(:
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 04 дек 2012, 11:58

сообщение #25
Вообще странно слышать от "мастеров" осуждение Щербаковых. В их видео, любой желающий приобщиться к рыбной ловле, найдет ответы на свои вопросы, чего не скажешь про именитых спортсменов.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 дек 2012, 12:34

сообщение #26
Современное видео, особенно чемпионов спина. Вообще фик поймёшь, в принципе видно, что что-то недоговаривают.

Соглашусь полностью!!
Видели эти съемки в 2011 году на Ахтубе прославленных спиннингистов,неделю пока стояли лагерем они напротив нас ловили,но ничего поймать не удавалось,с камерами и на лодках и по берегу бегали операторы. А рыба то не ловилась,а потом через 2 года видео как у них на каждом забросе поклевка!! Опять же,они показывают воблеры,блесна ,удилища,на которые реклама заказана,а не которые уловистые!!

Прошу прощения если не в тему ответил и написал!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 04 дек 2012, 12:41

сообщение #27
Гагарин писал(а):Видели эти съемки в 2011 году на Ахтубе прославленных спиннингистов,неделю пока стояли лагерем они напротив нас ловили,но ничего поймать не удавалось,с камерами и на лодках и по берегу бегали операторы. А рыба то не ловилась,а потом через 2 года видео как у них на каждом забросе поклевка!! Опять же,они показывают воблеры,блесна ,удилища,на которые реклама заказана,а не которые уловистые!!


Я почему-то так и думал... Куча монтажа и сплошной product placement, мы видим лишь "надводную часть" айсберга... :sh_ok:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 04 дек 2012, 14:32

сообщение #28
Так я и написал-их пособия для начинающих любителей,а что люди до того года ловили стеклопластиком с кивком-так это весьма печально(а некоторые и дальше будут ловить).Вместо того чтобы показать потенциал нормальных снастей и все их плюсы-они учат как к дубине прицепить кивок-и на эту дубину ловить-это два шага назад а не вперед

те шоу, что снимают для рыболовно-развлекательных программ никакого отношения к рыболовному спорту не имеют-это рекламный бизнес
Для того чтобы понять как ловит рыболов-спортсмен нужно находиться с ним рядом и чтобы он имел желание показать и объяснить-что и как он делает-в волшебную силу видеопередач для начинающих я не верю-можно увидеть только базовую часть.Иногда после соревнований спортсмены показывают свои секреты-но для этого как минимум нужно в этих соревах участвовать
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 04 дек 2012, 18:29

сообщение #29
Гагарин писал(а):Опять же,они показывают воблеры,блесна ,удилища,на которые реклама заказана,а не которые уловистые!!

Улыбнуло.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 05 янв 2013, 12:10

сообщение #30
игорь тула писал(а):Так я и написал-их пособия для начинающих любителей,а что люди до того года ловили стеклопластиком с кивком-так это весьма печально(а некоторые и дальше будут ловить).Вместо того чтобы показать потенциал нормальных снастей и все их плюсы-они учат как к дубине прицепить кивок-и на эту дубину ловить-это два шага назад а не вперед
чтобы сделать 4 шага впред-надо сделать 2 назад)) То что Щербаковы для начинающих-это ясно. Только я не пойму-какие нужны советы опытным рыбакам??Флудить не буду-по теме. Сколько я не пробовал на безмотылки ловить- не ловится, хоть ты тресни))) Какие только проводки не делал. Покупал и темные и кислотные. Не одной рыбки не поймал)) Выше про "кислоту" писали. Я ловлю в основном окуня. А по окуню почему то кислотные мормышки вообще не работают. Ни с мотылем, ни с чернобыльником. Хз, может руки не из того места растут
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя