Зимний самолов-вертолет • 3 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 02 мар 2019, 10:59

сообщение #31
Сергей Промысловик писал(а):Вот вы спрашивали как избавится от мелочи ерша и пискаря в улове ,все просто вы меняете место ловли ,или пословица есть одна волка ноги кормят я работаю с 15 самоловами и делаю порядка 50 лунок ,мне сидеть не кода постоянно в работе .

Серёга зажигает!
50 лунок на реке с нашими оттепелями (многослойный лёд и др. прелести для "бурильщика") :o
Да ещё 15 "вертолётов" в режиме "волка ноги кормят" 8-) От "Серпухова до Алексина" ;)
Рискну предположить - это реклама :idea: здорового образа жизни (качает плечевой пояс, ноги, спину - качок, однако :smile: ) на льду и/или новой модели ледобура :?: Кто рекламодатель и каков у него прищур... :smile: - хороший вопрос.
А если серьёзно, то, с учётом нового "Закона"..., когда москвичи на Вазузе или Яузском в лунку засовывают подлецов в 250 гр., рыбакам тульским на радость рыбинспекции только и ловить на 15 "самоловов", желательно от 5-и крючков на каждом :-)
Немного юмора в нашей серьёзной теме, по весне, перед масленицей - не помешает?! :lol:
Хороших выходных и клёва весеннего, коллеги!

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 02 мар 2019, 17:46

сообщение #32
Сталевар писал(а):
Сергей Промысловик писал(а):Вот вы спрашивали как избавится от мелочи ерша и пискаря в улове ,все просто вы меняете место ловли ,или пословица есть одна волка ноги кормят я работаю с 15 самоловами и делаю порядка 50 лунок ,мне сидеть не кода постоянно в работе .

Серёга зажигает!
50 лунок на реке с нашими оттепелями (многослойный лёд и др. прелести для "бурильщика") :o
Да ещё 15 "вертолётов" в режиме "волка ноги кормят" 8-) От "Серпухова до Алексина" ;)
Рискну предположить - это реклама :idea: здорового образа жизни (качает плечевой пояс, ноги, спину - качок, однако :smile: ) на льду и/или новой модели ледобура :?: Кто рекламодатель и каков у него прищур... :smile: - хороший вопрос.
А если серьёзно, то, с учётом нового "Закона"..., когда москвичи на Вазузе или Яузском в лунку засовывают подлецов в 250 гр., рыбакам тульским на радость рыбинспекции только и ловить на 15 "самоловов", желательно от 5-и крючков на каждом :-)
Немного юмора в нашей серьёзной теме, по весне, перед масленицей - не помешает?! :lol:
Хороших выходных и клёва весеннего, коллеги!

Ну вот , все правильно и по теме.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 02 мар 2019, 20:30

сообщение #33
Да есть одна Самоловка для озёр недавно раздавил пастараюсь сделать фото озерки

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 02 мар 2019, 20:38

сообщение #34
Кто-нибудь ездил за карасями со льда ловить
Водоем находится в Тульской области д Карамышево недолеко от трассы симфепольской.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 02 мар 2019, 21:00

сообщение #35
Вот вы говорите сделать самоловки из жерлиц это конечно хорошо , но это не мобильной .Я пробовал делать из жерлиц они неудобные при переноски ,и долго ставить ,нужны флажки и катушки ,а от этого можно уйти к простоте снасти .
Вот я выше писал про пеноплек и строительный утеплитель это не прикол я попробую донести эту информацию ,во-первых
это где-то бывает эффективней жерлицы.

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 02 мар 2019, 21:40

сообщение #36
Точно - китаец!!! Будет впаривать свои "уловистые" снасти.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 02 мар 2019, 21:50

сообщение #37
А вот теперь реально ,можно сделать снасть
берём покупаем на строительном рынке круглый утеплитель самыйтолстый.Потом отризаеет 23см ,это шире любой лунки . Потом берете острый нож канцелярский и делаете с двух сторон вырезы для лески по 3 см.Дальше вы берете водостойкий фламастер и красителей по 5 см с2 х сторон вы делаете сигнализатор поклевки ,но это ещё не всё .Дальше идети сново в магазин и пакупаете шпажки китайские 35,см это тоже длинна не из головы .Более меньшие по размеру и длинне
неподходят они проскакиваю в лунку и ломаются.
Потом берём рулетку и отмеряем с2х сторон по8см иделаем отверстии самой толстой палочкой ,у. вас получается 2 отверстия дапустим лески много с одной стороны а сдругой мало ,то будет не равномерно ,а.тут получается банс снасти . Вот этот способ эффективен не только на реке но и на озере .
О мантоже озерном я напишу позже .
Зделайте пока вот эту самоловку и отпишитесь,
понравился или нет .
Простота залог успеха в рыбаки и по жизни

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 03 мар 2019, 12:38

сообщение #38
Сергей Промысловик, а можно фото или чертеж? А то не совсем понял что и как.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 03 мар 2019, 13:49

сообщение #39
Сергей Промысловик писал(а):А вот теперь реально ,можно сделать снасть
берём покупаем на строительном рынке круглый утеплитель самыйтолстый.Потом отризаеет 23см ,это шире любой лунки . Потом берете острый нож канцелярский и делаете с двух сторон вырезы для лески по 3 см.Дальше вы берете водостойкий фламастер и красителей по 5 см с2 х сторон вы делаете сигнализатор поклевки ,но это ещё не всё .Дальше идети сново в магазин и пакупаете шпажки китайские 35,см это тоже длинна не из головы .Более меньшие по размеру и длинне
неподходят они проскакиваю в лунку и ломаются.
Потом берём рулетку и отмеряем с2х сторон по8см иделаем отверстии самой толстой палочкой ,у. вас получается 2 отверстия дапустим лески много с одной стороны а сдругой мало ,то будет не равномерно ,а.тут получается банс снасти . Вот этот способ эффективен не только на реке но и на озере .
О мантоже озерном я напишу позже .
Зделайте пока вот эту самоловку и отпишитесь,
понравился или нет .
Простота залог успеха в рыбаки и по жизни

Про монтаж озерный не надо, про него знаем. Лучше дальше про речного самоловку, она понравился больше. Зделайте нам рисунок, чтоб было видно где клухие, а где свонкие.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 03 мар 2019, 15:47

сообщение #40
Форум граммарнаци прям какой то... Вот только почему то присутствует избирательность в травле... Одни посты, кишащие ошибками, набирают кучи отметок "нравится", над другими глумятся... и всё это одни и те же люди.
Вот только активность этих форумных старожилов бурная... на поприще флуда, а не там, где нужно бы. Отчетов от них почти нет.

Так и вижу высунутый от усердия язык во время написания поста и самодовольную улыбку после нажатия кнопки "отправить". А потом обязательное перечитывание своего сообщения и сообщений себе подобных и самолюбование... Как мы его? Ух, какие мы молодцы! Мы одна команда! Форум! Наша тема! Оле-оле-оле, вперед! Нефиг тут... Тут вам не здесь, а здесь вам не там!

Тьфу, противно аж стало. Неужели сами не видите ничего???
Ах, да... это же инстинкты, которые не всем дано понять, не то что контролировать...

ЗЫ очень жду предупреждение или бан за это сообщение))) Это как нельзя лучше докажет мою правоту и остальные, ещё не высказанные предположения.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8530 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 03 мар 2019, 15:55

сообщение #41
:-) :-) Мужики что вы над человеком куражитесь , ну может по жизни он такой , что теперь поделаешь , хочет человек поделиться очередным велосипедом с людьми , дайте ему это сделать , по большому счету вам все равно , те кто ловит на вертушки , сами все знают . А ему может быть бальзам на душу от того что поделился с людьми . Налетели кодлой и словарем в морду тычите . Отнеситесь с пониманием . Всем добра !

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 03 мар 2019, 21:24

сообщение #42
Привет всем и
сново в сети Серега промысловик .
Сегодня поговорим как мобильно работать на.водоеме.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 03 мар 2019, 21:53

сообщение #43
Экиперовка на промысле
Очень удобно рыбачить с поясной сумкой ,руки всегда свабодные на поес вешается полотенце и нож ,я когда то занимался силками

и петлями ,полавливал зайчиков.
Так же с ле вой стороны вешается накаленная мотыльница этот способ облегчает промысел
И делает рыбака мобильным .
Это я тут расписываю ловлю и практику а у меня знакомые рыбаки этим не замарачиваются ловят по кил 16 и нигугу , вот примерно так ,а по поводу высказываний я не обижаюсь ,у каждого есть своё мнение , вот так,

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5856 раз
Поблагодарили: 13901 раз

Опубликовано 03 мар 2019, 22:36

сообщение #44
Сергей Промысловик писал(а):Привет всем и
сново в сети Серега промысловик .
Сегодня поговорим как мобильно работать на.водоеме.

Извини, что не в тему. Как ты думаешь, может ловчее уклейку? На белую тряпку, ну ты знаешь как... А затем оливки фаршируем, типа анчоус ::yaz-yk:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 04 мар 2019, 06:34

сообщение #45
Я люблю приколы


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей