Тесто для ловли леща зимой

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 24 янв 2017, 09:07

сообщение #1
Попался на глаза рецепт теста для ловли леща зимой. Интересно, у нас кто-нибудь практикует подобные насадки?

587e0dc7bf77c.jpg
587e0dc7bf77c.jpg (77.67 КБ) 1790 просмотров


Наверняка вы не раз сталкивались с такой ситуацией: сидите зимой над лункой несколько часов, а вместо солидного леща вытаскиваете то мелкого колючего ерша, то окуня. Не знаю, как у вас, а у меня мотыль срабатывает не всегда, а вот тесто как раз-таки лещ очень уважает.

Для этого теста вам понадобятся: стакан муки, 2-3 г дрожжей (сгодятся и сухие, но я беру натуральные), 2 ст. ложки теплого молока и 2 чайные ложки сахара, щепотка соли. В отдельную чашку высыпаю муку, засыпаю дрожжи, сахар, щепотку соли. Хорошо перемешиваю и наливаю молоко.

Осталось теперь все это хорошо вымешать до однородной массы и растворения сахара и соли. Тесто должно быть очень плотным, похожим по консистенции на резину.

На рыбалку беру с собой еще немного муки, так как тесто дрожжевое, может подняться и стать влажноватым.

Полученное тесто – это основа. В него я добавляю ароматизаторы, подходящие именно для вашего региона, например, растительное нерафинированное масло (я добавляю анисовые капли). Также тесто можно будет окрасить пищевыми красителями, например, зеленым или красным. Эти цвета лещ очень уважает.

До рыбалки храню тесто в холодильнике. Что интересно, в моем случае тесто срабатывает лучше, чем другие насадки.

Алексей Стрельников

Источник: http://huntfish.hozvo.ru/recept_prigoto ... imoj-91588
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 24 янв 2017, 19:37

сообщение #2
надо обязательно на Яузском попробовать

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 24 янв 2017, 22:58

сообщение #3
Давно смотрел видео помоему в диалогах о рыбалке. Сюжет там был про соревнования какие-то, так вот один из участников подсаживал на мормышку с мотылем небольшой комочек теста. Подлещик у него ловился. Сам еще давно хотел попробовать на это половить, но увы, не срослось.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 24 янв 2017, 23:15

сообщение #4
Карася отец у меня на манку ловит. Тоже с добавками какимито.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 25 янв 2017, 16:13

сообщение #5
на манку пробовал ловить в казаках пару раз поплавок шевельнулся и все, манка была без добавок, хотя по телику как то видел сюжет что подлеца ловили


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость