Мормышки(вес, размеры, выбор под конкретные условия) • 12 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 31 окт 2014, 22:26

сообщение #166
Кенарь писал(а):
Roman_S писал(а):Помогите пожалуйста новичку. Нужны мормышки для ловли плотвы. Я правильно понял, что лучше всего размер 2.5 мм с крючком 20-22 производства Киселева, цвет мормышки не важен. Сейчас собираю снасть на плотву, леску заказал Team Salmo MICRON 0,08, удочку Salmo SPORT 05 желт 3 шт., заказал еще мормышки Salmo ШАР с отв.и кембр. 025мм и 030 мм, по пять штук. Мне подойдут эти мормышки? И подскажите где в Туле (сам я из области) можно купить мормышки Киселева для плотвы, и в какую они цену. Адрес магазина в личку, если тут нельзя. Спасибо.

В лимане вчера были. Ценник чтото около 250р.

Да...По цене воблера :du_ma_et:
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 16 сен 2016, 18:57

сообщение #167
Ребят, готовлюсь к зимнему сезону. В связи с этим вопрос...
Есть у кого то контакты Сергея Борисова? Очень нужны его мормышки, мои запасы подходят к концу((
Alienis verbis in aliena lingua.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:15
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 17 ноя 2016, 01:55

сообщение #168
Всем опять Здравствуйте.
Может не в тему вопрос, но все же задам... к мормышатникам "безмотыльникам":
Кто нибудь разловил классическую мормышку гвоздик с "кошачим глазом" на цевье (не подвес) у нас на водоемах ТО??
Меня интересует ответ Да или Нет, без указания географии, но можно с "нюансами", если не жалко конечно... :-):
Уже 2 года ездят со мной, но вот "работать" не хотят, никак... : :-(
Попытки разловить делаю всегда, на любом водоеме, куда заносит половить, но результатов лично у меня нет.
На "подвес" результаты есть.
Поделитесь результатами плиз, если есть у кого...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:28
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 17 ноя 2016, 08:56

сообщение #169
На Упе в районе Одоева срезал щукин сын . Больше поклёвок не видел .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 17 ноя 2016, 09:13

сообщение #170
Пробовал но мало,так как в безмотылку веры нет.не на подвеску ,не на бисерину, ни чего не увидел.надо просто верить и упираться в это дело.но зачем)))?вот вопрос ....когда есть мотыль!(об огмомных рыбах на мезмотыль)и мелочи на мотыля можно дискутировать вечно,каждый выбирает сам.))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Начинающий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 17 ноя 2016, 12:26

сообщение #171
В последние пару лет очень много разговоров про эти мормышки.Есть в наличии несколько штук.По мне так обычная безмотылка.Не лучше и не хуже других.Ловил ей и на прудах и на речке.У меня основной улов плотва на нее.Использую после проверенных мормышек которыми обычно ищу рыбу.Уралка мне кажется более все же универсальная.Проводки как на обычную безмотылку.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 17 ноя 2016, 12:41

сообщение #172
Отрочество и юность отловил на свинцовые мормышки с бисером, и выше крючок с бисером- все более-менее продвинутые зимники того времени так ловили) Потом мелкие чертики появились, ими тоже ловили успешно. Мотыля надевал только если кто-то угощал им) Крайне редко.
Были времена... Воронка казалсь далеким водоемом, в 3минутах ходьбы от дома было 2 пруда.
А потом попробовал на мотыля, надетого на вольфрамовую мормышку... Ловилось лучше, больше и проще. И с тех пор уже безмотылку почти не брал в руки, а теперь и совсем не беру)
Но одно время на окских карьерах ловил с Володей Баловневым - который сечас редактор журнала РсН. Так вот на мотыля у меня толком не ловилось, а Володя на безмотылку ловил довольно крупных плотву, окуней и подлещиков, я о таких уловах только мечтал.
Так что мотылка и безмотылка конкурируют весьма успешно, особенно если не важен общий вес улова, а важен размер отдельных рыб.
Ну и кому что больше нравится, тот тем и ловит.
В спорте запретили бисер/кембрики на крючке - все перестали их ставить. А до этого у многих спортсменов были в зоне безмотылки, и иногда за счет них и выигрывали.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 17 ноя 2016, 16:23

сообщение #173
RDV (71) писал(а):Всем опять Здравствуйте.
Может не в тему вопрос, но все же задам... к мормышатникам "безмотыльникам":
Кто нибудь разловил классическую мормышку гвоздик с "кошачим глазом" на цевье (не подвес) у нас на водоемах ТО??
Меня интересует ответ Да или Нет, без указания географии, но можно с "нюансами", если не жалко конечно... :-):
Уже 2 года ездят со мной, но вот "работать" не хотят, никак... : :-(
Попытки разловить делаю всегда, на любом водоеме, куда заносит половить, но результатов лично у меня нет.
На "подвес" результаты есть.
Поделитесь результатами плиз, если есть у кого...

Это мормышка с латунным шариком на крчке?
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:15
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 17 ноя 2016, 18:10

сообщение #174
frol-mixa писал(а):
RDV (71) писал(а):Всем опять Здравствуйте.
Может не в тему вопрос, но все же задам... к мормышатникам "безмотыльникам":
Кто нибудь разловил классическую мормышку гвоздик с "кошачим глазом" на цевье (не подвес) у нас на водоемах ТО??
Меня интересует ответ Да или Нет, без указания географии, но можно с "нюансами", если не жалко конечно... :-):
Уже 2 года ездят со мной, но вот "работать" не хотят, никак... : :-(
Попытки разловить делаю всегда, на любом водоеме, куда заносит половить, но результатов лично у меня нет.
На "подвес" результаты есть.
Поделитесь результатами плиз, если есть у кого...


Это мормышка с латунным шариком на крчке?


С латунным шариком - это гвоздешарик.
То, о чем речь - таже самая мормыха, только шарик не латунный, а исскуственный камень разного цвета...
Вот здесь ассортимент разных мормых (НЕ РЕКЛАМА), просто делают разные исполнения, а продают их везде в Туле:
http://www.trueweight.ru

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:15
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 21 ноя 2016, 00:00

сообщение #175
RDV (71) писал(а):Всем опять Здравствуйте.
Может не в тему вопрос, но все же задам... к мормышатникам "безмотыльникам":
Кто нибудь разловил классическую мормышку гвоздик с "кошачим глазом" на цевье (не подвес) у нас на водоемах ТО??
Меня интересует ответ Да или Нет, без указания географии, но можно с "нюансами", если не жалко конечно... :-):
Уже 2 года ездят со мной, но вот "работать" не хотят, никак... : :-(
Попытки разловить делаю всегда, на любом водоеме, куда заносит половить, но результатов лично у меня нет.
На "подвес" результаты есть.
Поделитесь результатами плиз, если есть у кого...


Сегодня 20.11.2016 был в Пятницком... Наконец то "разловил" кошкин глаз. Окунь 120 гр - 3 шт и ее же и срезал Щукин сын, но "Процесс пошел!" :-):

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 21 ноя 2016, 00:51

сообщение #176
Приветствую. Ловил на,, гвоздик,,: плотвичек, голавликов,окуньков,густеру. Ловят все мормышки! Главное твердая, непоколебимая вера в них и грамотное использование.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:04
Благодарил (а): 4188 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Опубликовано 25 дек 2016, 09:49

сообщение #177
Вчера первый раз сделал пирсинг. Окуню,маленькому,в лунке, Киселёвской мормышкой,любимой....Не,по дурости своей до этого отрывал уже и дорогие и дешёвые,а тут,на глазах-тюк,окунёк постоял чуток и смотался!Грешу на то,что когда перевязывался в пятницу ,положил виток на виток и поленился проверить!Не судите строго,написано не для опытных преопытных зимних рыболовов,а для новичков как я.
Winter has come

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 25 дек 2016, 18:47

сообщение #178
кентич писал(а):Вчера первый раз сделал пирсинг.

После прочтения первого предложения я судорожно перепроверил, в какой теме читаю сообщение))))
По делу: кроме плохо получившегося узла еще кембрик мог протереться. У меня в каком-то сезоне было упущено пара окуней на разных соревнованиях подобным образом, причем окуни были такого размера (100-150г) , что как раз эти обидные обрывы не дали попасть в призовую тройку.
Иногда и без видимых причин обрывы бывают - лески тонкие, возможны всякие их повреждения сразу не заметные глазу.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 мар 2018, 10:13

сообщение #179
Немного помудрил на работе...не пропадать же свободному времени.
Первый блин комом, но это фигня.
Весов нет, может потом у кого-нибудь взвешу.
Вложения
IMG_20180314_100625.jpg
IMG_20180314_100612.jpg
IMG_20180314_100641.jpg
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 14 мар 2018, 11:26

сообщение #180
Ничего не комом.Нормальные вполне мормыхи.И биссер классически по цветам подобран.Я бы ещё оранжевый с белым использовал.Вот только крючки чуть большеваты и толстоваты(лично для меня),а может так на фото кажется.


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей