Мормышки(вес, размеры, выбор под конкретные условия) • 7 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 25 фев 2014, 22:19

сообщение #91
орех- я не знаю что и где тебе жмет. Я написал исходя из своего опыта и не для того чтобы под....ть- считаешь что у тебя опыта больше- лови как умеешь, только не стоит хаить хорошие мормышки, при нормальном использовании с ними все нормально. Ловлю на них везде(не только на соревнованиях) и меня они не подводили
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 25 фев 2014, 22:20

сообщение #92
Я давно не покупал мормышки Пушкова. Но те, что брал лет 5 назад, проблем с крючками не имели. Из 3 десятков (примерно) мормышек один раз у одной сломался крючок.
Эти приманки сделаны более коряво, крючки часто стоят нереально крупные.
Но для ловли толстых окуней, карасей и прочей рыбы неспортивного размера я применяю именно эти мормышки (правда, на обычной рыбалке теперь бываю крайне редко, в этом сезоне наверное ни разу, только тренировки и соревнования)
Слышал, что в Пушковских мормышках крайне трудно перепаять крючок. Сам не паяю, поэтому не могу ничего сказать конкретнее.

Для спорта мормышки производства Борисова и Киселева несомненно лучшие, но на обычной рыбалке не все так критично.
Корме указанных магазинов эти мормышки были и в Карелии.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 25 фев 2014, 22:28

сообщение #93
molcha писал(а):Корме указанных магазинов эти мормышки были и в Карелии.


На сколько я знаю в Карелии были мормышки аля Киселёв сделанные в Украине, а на них народу много жалуется. По фоткам на ульяновском форуме мормышки на Пушковские мало похожи (на медной лыска меднёная, а на Пушковских всегда серебристая). Да и Мастак, я думаю, не стал бы ребятам продавать в два раза дороже.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 25 фев 2014, 23:14

сообщение #94
Reqiem86 писал(а):в Карелии были мормышки аля Киселёв сделанные в Украине, а на них народу много жалуется

Я конечно сильно спорить не буду :-):
Но!
1) мне слабо верится в то, что в Карелии украинские. На вид, на цвет, на зуб - Борисовские.
2) про украинские слышал только положительные отзывы, спортсмены их хорошо покупают

В Украине мормышки делает Виталий Левченко, и он приезжал к Киселеву ВН по обмену опытом. Отличия между "Тулой" и "украиной" увидит только специалист в пайке :-):
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 25 фев 2014, 23:24

сообщение #95
molcha писал(а):
Reqiem86 писал(а):в Карелии были мормышки аля Киселёв сделанные в Украине, а на них народу много жалуется

Я конечно сильно спорить не буду :-):
Но!
1) мне слабо верится в то, что в Карелии украинские. На вид, на цвет, на зуб - Борисовские.
2) про украинские слышал только положительные отзывы, спортсмены их хорошо покупают

В Украине мормышки делает Виталий Левченко, и он приезжал к Киселеву ВН по обмену опытом. Отличия между "Тулой" и "украиной" увидит только специалист в пайке :-):


Спорить не в коем случае Саш. Лучше дождаться ответа продавца. Где брал и какие. Все вопросы отпадут.
По выпаданию крючков из Пушковских - за зиму по регионам России продали не сто и не двести мормышек. Претензий не было ни одной.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 25 фев 2014, 23:44

сообщение #96
Друзья ! Я так не увидел на страничке ответа на мой вопрос. Почему такое произошло и все крючки повылетали сразу же после первого тура соревнований и у некоторых мормышек, при их привязывании.
Может кто здесь ответить внятно ? Покупали мормышки у Александра (Мастак) и Влада Потапова за 190-200 руб на базе АВАЛОН. И почти у всех мормышек, 90%, вот такая бЯда!
У Саши (Lawr) некоторые крючки у мормышек разогнулись, словно проволока и также повылетали из основания тела мормышки. См. фото.
В чём дело, ? Если поедите на АВАЛОН , на спиннинг, привезите их замену. Только настоящие мормышки, Тульские.
5+2+2 = 9 штук мы покупали и всем мормышкам конец ! :cry_ing: .

Изображение

Если кто сможет, пусть ответит ЗДЕСЬ !
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 25 фев 2014, 23:49

сообщение #97
По фото трудно понять, что это за мормышки. Похожи на Пушковские вроде.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 фев 2014, 23:54

сообщение #98
Да уж! Непонятки какие то! :du_ma_et: Нехорошая реклама получается!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 26 фев 2014, 00:05

сообщение #99
Не похожи они на Пушковские! Лыска на медных медненая, У Пушковских сначала гальваника, потом снимается лыска и она натурального цвета вольфрама. Так же и по форме не похожи. Пушковские более "коряво" выполнены, но крючки в них держатся. Фото Пушковских мормышек

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 фев 2014, 08:34

сообщение #100
Пушковские, каждая мормышка индивидуальна, крючки везде кривенько впаяны, но не ломались, разгинались было, ими пользовался раньше при ловле карася и леща
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 фев 2014, 08:51

сообщение #101
а какую рыбу ловили и какого размера? а то смотрю леску на фото....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 09:46

сообщение #102
Попробую внести ясность. Пушковских мормых мы не привозили не одной,а тем более не продавали. Все мормыхи были Кисены. Откуда взялись мормышки три верхних фото-это не наши.Женя ты купил две мормышки диамметром 2,2 мм с отличными крюками,которые скорее сломаются ,вывалются из тела чем разогнутся.Выпадение из тела можно объяснить не аккуратным выниманием из рыбы,либо ловлей рыбы не подобающего размера,о чем говорит леска на фото как минимум 0,14. А мы говорили сто раз они заточены для ловли спортивной,мелкой рыбы.И еще прежде чем выложить фото научитесь отличать Тульские мормыхи от непонятно откуда взятых.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 26 фев 2014, 09:51

сообщение #103
molcha писал(а):По фото трудно понять, что это за мормышки. Похожи на Пушковские вроде.

Что-то размеры крюка меня убивают, превышают размер мормышки в полтора раза.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 10:16

сообщение #104
Влад71 писал(а):Попробую внести ясность. Пушковских мормых мы не привозили не одной,а тем более не продавали. Все мормыхи были Кисены. Откуда взялись мормышки три верхних фото-это не наши.Женя ты купил две мормышки диамметром 2,2 мм с отличными крюками,которые скорее сломаются ,вывалются из тела чем разогнутся.Выпадение из тела можно объяснить не аккуратным выниманием из рыбы,либо ловлей рыбы не подобающего размера,о чем говорит леска на фото как минимум 0,14. А мы говорили сто раз они заточены для ловли спортивной,мелкой рыбы.И еще прежде чем выложить фото научитесь отличать Тульские мормыхи от непонятно откуда взятых.

Влад ! Мои крючки не разгибаются, я же написал в теме на своём форуме. Пока и не вытащились.. Слава богу.
Я пишу о мормышках Димы Бойко и Саши Сорвачёва. Они здесь не зарегистрированы и поэтому просил разъяснить, как так получилось ?
На фото мормышки Димы Бойко.

Изображение

Внесу немнеого ясность. Ругаться не хочу и не буду. Каждый остаётся при своём мнении.
Пишу всё как было... Покупали все вместе.
Когда мне и другим продавал мормышки Саша Абрамкин, то он уверял, что это Пушковские мормыхи и что крючки у них никогда не выпадут. Приводил пример с поддельными, украинскими мормышками. Говорил, что у этих Пушковских мормышек крючок каким-то образом впаян так, что ещё и сверху он чем-то держится.
Признаюсь, от куда мне знать, если я тогда впервые держал эти мормышки Тульские.
На соревнованиях встретился с Сашей Сорвачевым и Димой Бойко, они тоже покупали эти мормыхи, и поведали мне вот такую грустную историю, о которой я написал выше.
Я не ювелир, я привык всегда доверять людям !
Я даже сфотографировал его оба два листа мормых на продажу.
Поверьте, просто при продаже говорили, что крючки впаяны ОЧЕНЬ надёжны. Я хочу, как впрочем и мои друзья, знать - нам продали настоящие за 190-200 руб мормышки или туфту !
Без обид ! Надеюсь получить ответ. Проблему разрешить можно, если заменим все их на АВАЛОНЕ на спиннинге - 4-7 апреля 2014г. :dr_ink: :dr_ink:

Изображение
Последний раз редактировалось Сахалинский 26 фев 2014, 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 10:27

сообщение #105
OWNER писал(а):Что-то размеры крюка меня убивают, превышают размер мормышки в полтора раза.

Мы специально выбирали с такими крючками. т.к. у нас рыба немного побольше вашей.
У меня крючки на мормыхах острые, а вот как держатся - хрен знает. Сегодня постараюсь вечером проверить и немного прокрутить их плоскогубцами... А вдруг тоже подделка ?
Обе у меня мормыхи "капля". В граммах уже не помню... Старался взять среднюю, на нашего речного окуня, с большим крючком. Таких было мало. Да и Саша их посоветовал, сказав надёжные.
Вторую купленную свою мормышку (медь), я пока не использовал. Вот фото моих мормышек.

Изображение
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя