Мормышки(вес, размеры, выбор под конкретные условия) • 8 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 10:36

сообщение #106
Сахалинский
Исправьте подпись на фото, пожалуйста.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 11:28

сообщение #107
Повторюсь,Все мормыхи были Кисены.Никакой туфты.Причины выпадения крюков я описал выше.Добавлю только что за сезон зима 2013-2014 используя точно такиеже мормыхи,у меня не было не одного выпадения крючков, хотя ловил я часто и энтэнсивно.С причинами выпадений разбирайтесь ,а хаить ТУЛУ и действительно классные мормышки не надо.

Р.S. На днях мне был звонок из Балакова со словами благодарности о Тульских мормыхах .Человек три года пытался выполнить КМС тщетно ,но используя ТУЛЬСКУЮ ,,туфту,, он о чудо, своего добился и хотел нашей ,,туфты,, есчо.Есть повод призадуматся.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 11:54

сообщение #108
Всем привет ! Женя, мы привозили только мормышки Киселёва. Я на всех соревнованиях использую только эти мормышки. И проблемы с крючками ( редко) бывают только у мормышек очень маленького диаметра ( до 2мм.) Мормышки которые мы привозили , чисто спортивные. На " Авалоне" во втором туре, я ловил Пушковскими Так как у них более мощные крюки и большие диаметры. И мормышки подбираются по условиям ловли (размер рыбы, глубина).
Я не знаю как и в каких условиях и наши ли мормышки использовали ребята . Поверь никакой "туфты " не было. О замене мормышек. Киселёв и Борисов претензии по крючкам не принимают. Мы их перепаиваем сами . Найдите хорошего умельца . Помочь могу только советом.
Всем удачи.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 14:47

сообщение #109
Не пойму я парни чего оправдываться то?
Есть производитель - ему и ответ держать.
Я с Женькой ака Макаром на эту тему сколько уж общаюсь так он мне всегда говорит - НЕ ДЛЯ мордатых рып они.
Спорт и тока спорт. А у Ульяновских парней такие раздачи мордатейших горбачей что тока держись... ЗАВИДУЮ!!!
Главное разберитесь чьи они!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 18:14

сообщение #110
Мастак писал(а):Всем привет ! Женя, мы привозили только мормышки Киселёва. Я на всех соревнованиях использую только эти мормышки. И проблемы с крючками ( редко) бывают только у мормышек очень маленького диаметра ( до 2мм.) Мормышки которые мы привозили , чисто спортивные. На " Авалоне" во втором туре, я ловил Пушковскими Так как у них более мощные крюки и большие диаметры. И мормышки подбираются по условиям ловли (размер рыбы, глубина).
Я не знаю как и в каких условиях и наши ли мормышки использовали ребята . Поверь никакой "туфты " не было. О замене мормышек. Киселёв и Борисов претензии по крючкам не принимают. Мы их перепаиваем сами . Найдите хорошего умельца . Помочь могу только советом.

Саша, привет !
Постараюсь и я разложить по полочкам.
1. Зачем нам такой совет, найдите мастера и он вам впаяет крючки ? Зачем ? Ты гарантировал, что это 100-процентный продукт о Пушкова и что никогда не выпадут крючки. Что, теперь с собой диктофон возить ? Тем более и цена нормальная - 200 руб. Мне была скидка - 190 руб.
2. Я не знаю, какие Пушковские, какие Киселёвские мормышки. Для нас важен результат - крючки выпали , а некоторые даже разогнулись. Повторюсь - была гарантия, что крючки пожизненно не выпадут. Так ? Или отказываешься от своих слов ?
Результат на фото.

Изображение

3. Ты пишешь, что мы привозили мормышки Киселёва. Вопрос - зачем тогда их представил Пушковскими ? Показывал ещё различия, что-то говорил о том, что они сверху впаяны каким-то дополнительным креплением. Я же тебе говорил, что я никогда вашими мормыхами не ловил, ничего о них не знал, как не знали и мои друзья. Нам можно было впарить что угодно ? Ничего не понимаю. Думаю так, что между спортсменами не делают !

4. Я ловил на соревновании мормышкой "капля" (серебро), она есть на этом фото.

Изображение

Мне она понравилась! Быстро опускается, острый крючок. Но вот крепление крючка не внушает доверия.
Будешь на АВАЛОНЕ, передай замену настоящих, а эти, купленные за 190-200 рублей, мы тебе отдадим или передадим назад.

Вот и весь расклад.:uch_tiv:
Проблема думаю будет решена. Так что, до встречи на АВАЛОНЕ 4-7 апреля. :dr_ink:
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 18:49

сообщение #111
Женя , я не хочу больше тебе , что то доказывать. И пора уже закрыть эту тему. Всё Удачи !

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 20:14

сообщение #112
Мастак писал(а):Женя , я не хочу больше тебе , что то доказывать. И пора уже закрыть эту тему. Всё Удачи !

Александр , на сколько я знаю вы на Авалон весной не едите . :ti_pa: Постарайтесь решить этот вопрос , чтоб нам за вас не краснеть , :ti_pa: и не выслушивать всю х.з. :-ok-: :men:
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 21:29

сообщение #113
Поддержу слова Михи! Не знаю кто лукавит, но вопрос серьезный! Неприятно будет, когда будешь чувствовать косые взгляды и ощущать плевки в спину Тульских рыболовов!!! Надо приходить к консенсусу! Хоть стрелку забивайте и очную ставку, но решите этот вопрос!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 21:35

сообщение #114
Миша, и кто тебе сказал , что я не еду весной на Авалон ?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 фев 2014, 21:40

сообщение #115
Авалон тут не при чём. Разберитесь с мормышками, лучше по скайпу или по телефону, хотя бы в личке. На форуме не стоить устраивать показательные выступления.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 21:58

сообщение #116
скажу так - на фото левак .У кисилева крючок овнер чика 22 размера,а здесь голимый китай.И отверстия на лыске нет . Так-что не гоните пургу.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 22:03

сообщение #117
Жень disell, видимо под...ку где то купили похожую и пытаются обменять на хорошие...
мне не спортсмену не вооруженным глазом видно, что косяк полнейший на фото...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 22:07

сообщение #118
И я про это!
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 23:41

сообщение #119
Сахалинский писал(а):...... а вот как держатся - хрен знает. Сегодня постараюсь вечером проверить и немного прокрутить их плоскогубцами... А вдруг тоже подделка ? ....

Я чего то сразу пропустил эту фразу! :sh_ok:
Лучше наверно зажать в тисках, а потом тиски на пол бросить и посмотреть отпадут или нет! :a_g_a:
P.S. Зажимать надо не мормышки, а те два нижних полушария, где у некоторых "кулибиных" скорее всего серое вещество находится! :evil:

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 27 фев 2014, 08:36

сообщение #120
Женя Disel спасибо ,что ,,попроще,, объяснил не те мормыхи.Мы популярны раз вокруг столько -всего.


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя