Вступление(карпфишинг) • 4 страница

Карпфишинг Carpfishing в Туле и Тульской области.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 16 ноя 2017, 19:28

сообщение #46
Евгений , вам респект ! Так как у нас в области не развит карпфишинг , нет тех кто бы так ловил )))))) То что вы пишите класс , но почему бы не собрать любителей и не провести масстер класс .? Возможно кто то и заинтересуется . имхо
Dura lex , Sed lex

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 16 ноя 2017, 21:34

сообщение #47
Честно говоря неохота)). У нас в области кстати не мало кто ловит. В своё время было такое желание, но потом охоту отбили. Ученики способные оказались, а рыбы стало меньше. Прошу отнестись к моим словам с пониманием. Если кого то обидел, то прошу прощения. Скажем так, что пока не готов. С Уважением ко всем Евгений!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 16 ноя 2017, 21:50

сообщение #48
Извините не ради ругани и претензий !просто узнать хотелось бы...на мой вопрос про платники вы не ответили,про мастер класс тоже как то ,не желаете!зачем вся эта бравада тогда???эти фотки по сто раз двух Карпов???вы думаете на форуме нет людей кто ловит много и большой рыбы??а инфы из этих страниц ,полезной я не извлек ни капли!вы извините если обидел вас,просто факты говорю!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 16 ноя 2017, 22:20

сообщение #49
Андрюх , я потом как нибудь объясню ( писать много придетья ). А на счет учеников и мало рыбы ..... Ну не верю я , не верю :ni_zia:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 16 ноя 2017, 22:52

сообщение #50
Вжик писал(а): В своё время было такое желание, но потом охоту отбили. Ученики способные оказались, а рыбы стало меньше. Прошу отнестись к моим словам с пониманием. Скажем так, что пока не готов.

Значит все таки были мастер-классы? Что именно отбило охоту? Какие ваши страхи?

Вжик писал(а):С уважением ко всем Евгений.

Вы с нами прощаетесь? Больше не станете рассказывать про карп фишинг и показывать фото?
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 16 ноя 2017, 23:13

сообщение #51
Ребят , завтра я вечерком ( после рыбалки ) все подробно напишу. Будет все интересно и понятно ( сейчас с телефона не удобно и много писать ). Немного терпения.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 ноя 2017, 07:17

сообщение #52
Наверное нужно набраться терпения. Обратите внимание на название темы, Вступление,подразумевается,что будет Продолжение...
Воду лить мы тут все горазды, интересно почитать про конкретные вещи.Про снасти,про выбор места ловли на диком водоеме,про тактику и тд...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 08:49

сообщение #53
фрегат писал(а):............. интересно почитать про конкретные вещи.Про снасти,про выбор места ловли на диком водоеме,про тактику и тд...

Я именно про это и говорю.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:07
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1547 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 08:53

сообщение #54
Стас скин номерок

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 17 ноя 2017, 15:33

сообщение #55
Как и обещал . Ребят , сейчас много разных новомодных названий появилось - в том числе и карпфишинг , а по сути это обычная , целенаправленная ловля карпа. И разница лишь в том , что проходит она на современные дорогие снасти , используются дорогие дипы и насадки и все прочее необходимое для комфорта. А ведь все это не ново . Я вот будучи пацаном , видел как в том же Советске или в Суворове ( не буду перебирать другие водоемы ) мужички , целенеправленно приезжали на карпа , при этом держались в стороне и ни какими серетами ни с кем не делились . А мы после того как доставался ими садок с рыбинами , тщетно пытались найти на месте ловли хотя бы остатки каши. Но кроме паренной кукурузы или гороха ни чего не находили. НО это все ностальгия. Отвечу за " Коллегу " по поводу платников ; На данный момент платников с трофейным карпом в нашей области - единицы , а в " маточниках " - ловить ни кто не разрешит. Слава Богу есть дикие водоемы , в которых ну хоть в малых количествах , но все равно трофейная рыба есть.. Отсюда следует ответ по поводу " мастер-класса ". Вся эта процедура ( от поиска места , раскладки лагеря , дипования ..... ) занимает много времени , а потом закорм ( опять же бойлами или пелетсом )в зависимости от насадки. И рыба то наша - к таким вещам не приучена ( бойлам ) , поэтому все это может длиться не один день. И вот дальше начинается самое интересное - ожидание поклевки ( которой кстати может и не быть ) , и это за несколько дней. И наверно последнее :; Я как то открывал тему по толстолобику - и что ? - ТИШИНА. А почему ? Да потому что рыбалка пассивная и не известно клюнет ли он вообще ( тем более если ловишь не правильно ). А вот результат - Это поклевка и вываживание , Вот где хапаешь адреналин , и эта единственная рыба - перевешивает все про..ное время. И вот теперь вопрос : - Вы сможете поменять фидерную или спиннинговую ловлю на ловлю карпа ? А потратить на все прибабахи более 200 р ? У моего кореша племяш , хоть и занимается карпфишенгом ( снасти у не го как авто новое стоит и заказывает бойлы - как моя зарплата , а один хрен ко мне на хвоста пытается сесть ( что бы я своим способом поделился поимки карпа )). А на счет учеников и мало рыбы будет - человек просто немного лукавит ( или зазнается ). Правильно Андрюха ( Орех ) написал , что у нас и поболее его экземпляры есть.Так что думайте сами - надо ли вам это ? И инет сейчас завален этими " мастер классами " :-) . А я вот попробывал ( в приделах своих сил и возможностей ) , и вернулся к старым , добрым дедовским способам. Денег трачу копейки , а ловлю не меньше ( этот год не в счет ), при этом и другие виды ловли совмещаю. Всем добра , аплодисменты в студию :-) :bra_vo: :bra_vo: Хотел добавить , что его снастями и насадками на Упе ни карпа , ни сазана поймать практически НЕВОЗМОЖНО ( специфика нашей реки )

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 16:58

сообщение #56
Еще пару постов и топикстартер поймет, что он не в ту тему вляпался и пойдет продавать весь карповый шмурдяк в барахолке, а потом накупит спиннингов и фидеров и будет ему щастье!
И вообще, экспэрты утверждают, что карпфишинг только в Европе, там бойлы дешевле, а карпы толще, вода глубже.
Последний раз редактировалось Старый черт 17 ноя 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 17:02

сообщение #57
все немного по другому...не всем дано, не каждому понять


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 17:54

сообщение #58
RiB писал(а):Источник цитаты не каждому понять

Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 17 ноя 2017, 18:04

сообщение #59
Старый черт писал(а):Еще пару постов и топикстартер поймет, что он не в ту тему вляпался и пойдет продавать весь карповый шмурдяк в барахолке, а потом накупит спиннингов и фидеров и будет ему щастье!
И вообще, экспэрты утверждают, что карпфишинг только в Европе, там бойлы дешевле, а карпы толще, вода глубже.

А постов то и не будет ( от меня точно ) и от него то же ( скорее всего ). Вот летом скину в тему " поехали на рыбалку " на карпа или лобастого - кто поедет ...... ? Да ни кто . Потому что можно просидеть дураком , и поклевки не увидеть . Это ловля на любителя. А я все таки Россию люблю , а на Европу мне неплевать. Ну а человек , наверно , просто трофеем похвастать захотел. По крайней мере , в последнее время все на фидер ловят ; вам что , адреналина не хватает ? Тогда покупаем " крокодилы " , леску 0,5мм , варим кашу и .... со мной за карпом :-) . ( Ладно , шучу я :hi_hi_hi: , хотите обсуждайте. А я , ловить по проще буду )

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 17 ноя 2017, 18:08

сообщение #60
Старый черт писал(а):Источник цитаты топикстартер

Слово то какое ужасное ( не нашенское , вражеское :-) ) , что то про стартер на машине наверно :hi_hi_hi:


Вернуться в «Карпфишинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость