Вступление(карпфишинг) • 2 страница

Карпфишинг Carpfishing в Туле и Тульской области.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16973 раза
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 14 ноя 2017, 11:03

сообщение #16
натуралист писал(а):Источник цитаты Если тема развиваться будет,к весне могу "сдать" пару водоёмов от меня недалеко ,с хорошим карпом!


Серег, давай-ка, дружище, сдай пару водоемов... Я те так тему разовью! :hi_hi_hi: Гарантирую! :-)

Тема, канеш, достойная... спору нет... Но только, например, когда я вижу такие картинки с такими тузиками моё богатое воображение рисует занесенный над бедной рыбехой мачете и румяные куски на шкворчящей сковородке!!! Ах, да - и запотевший стаканчик :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 14 ноя 2017, 11:21

сообщение #17
Сань!Тебе сдам!,но с тебя видеоотчёт об отпускании после фотосессии ::yaz-yk: Водоёмчики маленькие!
А рыбку кушать во всяком приготовленном виде,я тоже люблю! :smile:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13237 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 14 ноя 2017, 11:42

сообщение #18
Никаму ничего не сдавай!!! Рыбалка в том и заключается,чтобы отыскать место, где рыба стоит. Соблазнить ее разной прикормкой - вкусняшкой на поклевку и на берег доставить, а просто закинул и вытащил это на рыбхозе можно. Что дальше с рыбой делать, это кто как пожелает. Много дискусий было на эту тему. Я в осномном раздаю улов. Больше 6 кг на Упе пока не ловил, а тоже есть желание, если не поймать, то хотябы подержать на 8 - 10 кг.
В этом сезоне полный пролет по карпу речному. Зато удачно карасем 3 460 закрылся, но это на пруду.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 14 ноя 2017, 16:51

сообщение #19
Давайте закроим тему с отпусканием. Как сказали выше : - к этому приходит каждый сам и в свое время . Есть тема - КАрпфишинг , если это кого то интересует - Пожалуйста общайтесь. Не надо в каждом посте упоминать об отпускании рыбы. Я поддерживаю отпускать рыбу - ДВУМЯ РУками ЗА , но иногда , чисто по человечески , хочется пожарить , покоптить .....и не столько я зарабатываю что бы только в магазине покупать. Еще раз повторю : тема хорошая , но под каждым постом советовать отпускать.....? Пусть каждый сам решает.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 14 ноя 2017, 19:23

сообщение #20
Лех, просто в карпфишинге это не то что норма, это практически догма...

У меня тоже к "поймал-отпусти" двоякое отношение: в микроджиге соблюдаю, считая окуней и щучек соперниками в поединке, а пойманное на фидер или поплавок забираю (правда только с "чистых" речек, и то не все).
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 14 ноя 2017, 19:36

сообщение #21
maz7917 писал(а):Источник цитаты Лех, просто в карпфишинге это не то что норма, это практически догма.

Тема - Карпфишинг : где , как ,на что. Про отпускание или заберание рыбы - СТОП ! Или рассматриваем как рекламу партии " Зеленых " :hi_hi_hi: ( а то опять до срача дойдем ) :( пи. си : Давайте жить проще :?: :-): ( Лех , если мы пару рыбех заберем - не чего страшного не случиться . Браки по боле забирают , и отрава не меньше ). Более писать не буду - ибо свою точку зрения высказал. Всем Добра и Мира ! ( после завтра на рыбалку )

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 14 ноя 2017, 21:19

сообщение #22
натуралист писал(а):Очень интересная тема отрыта!На фото с такими экземплярами смотреть-одно удовольствие!А за отпускание рыбы в родную стихию,да ещё такую большую,большое уважение!Я ,например,к этому не пришёл.Соратники,скорее всего есть и на форуме и просто ,среди его мониторящих,но даже если отчёты будут только от Вжика,всё равно будет интерес к этой теме!Вот мне ,например,всегда интересно-на что поймана рыба,как долго пришлось кормить,ждать поклёвки,как было выбрано место для ловли,какие снасти используются.Ловишь ли ты рыбу в основном в нашей области?Если тема развиваться будет,к весне могу "сдать" пару водоёмов от меня недалеко ,с хорошим карпом!

Рыба поймана на бойлы. В корзинке моих предпочтений это Richwortn, CCMore, Fun Fishing. Приходиться каждый год пробовать и одного или двух новых. Но тройка лидеров остаёшься неизменной. Ловлю рыбу в основном в нашей области, не люблю выдвигаться далеко. Зачастую крупная рыба, живёт там, где никому и в голову не придёт её ловить. Чтобы не выдавать такие места, приходиться и фотки делать без опознования берега, по известным причинам)). Процесс этот сложный. Большинство руководствуется местом где комфортно человеку, но там совсем не будет рыбы или редкая поклёвка. Сессия должна быть минимум 3дня 2 ночи. Корм должен быть качественным и разнообразным. Утренне и вечерние кормление. Бойлы в прикормке обязательны и не 10шт.
ps. От лишнего водоема не откажусь))). Уважение к Карп Иванычу гарантирую :-):

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 00:17

сообщение #23
Ребята, неужели вы думаете что зная место, успех гарантирован? Скажу так. Бывает и такое, что в течение месяца, три дня каждую неделю ноль. Терпение - одно из главных качеств!

Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 04:55

сообщение #24
Платоновский вам в помощь)))))))))))))))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 09:19

сообщение #25
Вжик писал(а):Источник цитаты В корзинке моих предпочтений это Richwortn, CCMore, Fun Fishing. Приходиться каждый год пробовать и одного или двух новых. Но тройка лидеров остаёшься неизменной.

А в чем их преимущества перед конкурентами?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 09:35

сообщение #26
Да нет у них конкурентов))). Сугубо личное мнение. Риччи наиболее быстрый бойл, способный быстро поймать рыбу. Остальные несколько сложные по составу, расскрываются на второй-третий день. Безусловно есть и другие хорошие производители, но чтоб пробывать всё, нужно вагон времени и кучу средств. Не нужно забывать, что кроме насадки нужна и подкормка. Это уже другие цифры. Поэтому раздувать большую линейку не вижу смысла. Гораздо удобнее практиковать попапами, в подсадку.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 09:49

сообщение #27
Жень!А у тебя заброс с руки происходит или с лодки завозишь?Прикармливаешь точку каким способом?Надо ли на небольших водоёмах выставлять маркер?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 10:25

сообщение #28
Тактика поиска, Тактика закорма. Разновидности оснастки и подачи наживки. В том числе принцип Поймал-Отпусти - все это Карпфишинг.
Все остальное - это просто ловля карпа, на соски, на макухи, на куку, с бубенцами или без. Если ловить на поплавочку постоянно карпа - это теперь тоже становится карпишингом? Нет...
Эта же тема происходит и с Фидерной ловлей. Люди не чувствуют принципиальной разницы. И в том числе не видят разницы между обычной ловлей на соску и Методной ловлей.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 10:55

сообщение #29
Лех я совершенно не вижу!!вижу только новые названия старых прописных истин!!и поиск и тактика есть у каждого дедушки !!просто он как ты не может складно хитро и красиво это все преподать)) знаешь как мой друг старый Ус выслеживает и собирает инфу!!и как идет подготовка к определенной рыбалке и замес всего всего!!! Просто все опять упирается в деньги и он не может себе позволить бухнуть на ричворд и прикорм пару рублей за рыбалку и купить методный кормак за пол тыщи! И род под позволить не может себе )вот и ловит на бубенцы,да и я сам не вижу в этом смысла ,так как ловлю всеми видами ловли и покупать подставку дорогую ради десятка ,а мож меньше выездов в год за карпиком ,когда Хотца летом помедитировать в кресле на берегу пруда!можно это назвать на новый лад как щас модно слово сессия)))так же и про разновидности оснастки ,все эти методы производные от обычной соски!!просто живем в РОссии !а не в Англии!и у нас извините уазик а не остен мартин!!про поймал отпусти полностью согласен!!но леха тарунтай не разрешает говорить про это)))по себе скажу ,что скоко мною тратиться на рыбалку можно икру есть каждодневно,по этому особого подспорья в рыбе и ее поедании не вижу!но и ярого отпускальщика из себя не строю!могу и судачка схавать ради прикола)типа добыча )и все эти инстинкты охотника)))ток на доме где можно почистить это все дело на улице!а то в квартире дороже обойдется этот кусок судака ))потом жена заставит кухню отмывать))поэтому давайте не будем ни кого принижать ,а кого то возвышать не очень понятно почему!!все ловят так как умеют а главное самое как хотят именно они!!самое главное мое мнение быть с уловом который нравиться и удовлетворяет именно тебя!!ну эт как с бабою)))))))))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 11:33

сообщение #30
орех писал(а):Источник цитаты покупать подставку дорогую ради десятка ,а мож меньше выездов в год за карпиком

Понимаешь? вот в этих словах суть! "ради дестяка выездов"...А люди этим живут и ничего им другого не надо, у них одна рыбалка...они на все идут пусть даже ради одной рыбешки достойной, это преданные фанаты именно этого вида ловли.
Ну и плюс для некоторых наверное иногда рыбалка уходит чуть дальше чем просто рыбалка, появляется какая то идеология что ли... цели определенные. Это больше чем просто поймать рыбу.
maxresdefault.jpg

Ну например ты идешь со спиннингом и прекрасно знаешь, что здесь будет ловиться только на воблер =) но у тебя цель - поймать только на джиг!!! И ты им ловишь даже если впустую.
С фидером например также, ты знаешь например что на этом пруду классический фидер победит, но есть цель ловить только на Метод!

И вот когда я слышу Карпфишинг, то в моей голове рисуется именно Карпфишинг в его идеологическом виде, с его законами и принципами...а не просто ловля карпа.
А иначе, мы иногда удивляемся когда человек забивает десятки метров берега крокодилами, а по факту - он же Карпятник типо =)

Ну или можно опледелять карпятника по основному признаку=))

ea2597-small2.jpg


Вернуться в «Карпфишинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя