Кубок г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер)24 мая 2015 г. • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Калужской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 24 май 2015, 20:48

сообщение #16
Протоколы
Вложения
Калуга 24.05.2015г..xls
(150.5 КБ) 65 скачиваний
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 май 2015, 20:54

сообщение #17
Поздравляю парней!
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:47
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 142 раза

Опубликовано 24 май 2015, 23:22

сообщение #18
Огромное спасибо!!! Отличная компания, великолепная организация, обалденный спортивный полигон с темповой рыбой!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 май 2015, 06:56

сообщение #19
Polevoi писал(а):Огромное спасибо!!! Отличная компания, великолепная организация, обалденный спортивный полигон с темповой рыбой!!!

Да, с организацией у Калужан всегда нормально! Компания собралась тоже отличная, в основном из далеко не новичков спортивной ловли! Полигон действительно отличный :-ok-: , но как же я ненавижу эту уклейку :ps_ih: !!!
Приехал я на место вечером, в начале девятого. На месте уже копошилась команда из Москвы во главе с Дмитрием и наш Миха "Вор". Сообразили общий стол, накрыли его и с шутками - прибаутками стали коротать время! Спать легли далеко за полночь!
С утра обычная для всех соревнований суматоха. На жеребьевке капитан Нашей команды усадил меня в "любимую" мной зону А (руки ему оторвать надо :-) )!
Настрой был однозначно на уклейку, но все равно хотелось поймать лещиков. Первый час я 3 раза проверял закормленную среднюю дистанцию на наличие лещей, но их там не оказалось! С горечью для себя понял, что все решит уклейка!
1-й тур закончил третьим, что для меня уже было хорошо, Миха тоже 3-й ну а Саша взял зону! По сумме балов у нас с командой "Полевого" равенство - по 7 баллов, но по весу они впереди! Задачей на 2-й тур было не провалиться.
В ожидании жеребьевки собрал вещи и ждал ее окончания. Вскоре пришла "благая" весть - я остался в своей же зоне и в том же секторе :ps_ih: ! Зачем вещи собирал!? :nez-nayu:
Во 2-м туре наловил уже больше, но тягаться с мастерами темповой ловли пиписочной рыбы мне еще рано! В результате только 4-й в зоне. Мишка тоже 4-й, Сашка 2-й!
Подсчитать в голове было тяжеловато так как все было перемешано - кто-то провалился, а другие наоборот.
Вскоре узнали результаты - мы с 17 баллами ВТОРЫЕ :ya_hoo_oo:! Чемпионами стали постоянные гости из Брянска, у которых оказалось 16 баллов! ЭХ, нам бы с Михой хотя бы по "троечке" заработать и тогда....! Ну да ладно! На 3-м месте с 20 очками команда Дмитрия из Москвы (все таки мы их обошли ::yaz-yk: ). В очередной раз убедились, что самое главное в КОМАНДЕ это ровное выступление по выбранной и обговоренной тактике :a_g_a: !
Спасибо ВСЕМ за честную борьбу!
Вложения
мешает.JPG
Прикормку все мешали в темноте, чтобы никто не увидел "секретных" составляющих
мешает.JPG (52.89 КБ) 1081 просмотр
опер.JPG
Опарик "устал" и с трудом пробирался через сито.
опер.JPG (73.16 КБ) 1081 просмотр
высыпает.JPG
Подготовка живых компонентов.
высыпает.JPG (76.12 КБ) 1081 просмотр
пьет.JPG
Пробует "Калужское"
пьет.JPG (120.73 КБ) 1081 просмотр
все.JPG
Первые прибывшие.
все.JPG (90.08 КБ) 1081 просмотр

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 май 2015, 12:07

сообщение #20
Решили выехать с тренером, «Дизелем» в Калугу в воскресенье 4-00, пока доберемся, постоим в пробках, как говорил Академик, и приедем к 5-30 как раз к регистрации. Приехали в 5-00, получил втык от тренера, что забрал у него еще 30мин сна в своей постели :-) . Прикормку подготовил перед выездом, на стоянке, Лещ премиум-2пачки, плотва спорт-1пачка, копра-1пачка. Вопрос с прикормкой, решился в последний момент, как и какую рыбу, ловить будем. Мотыля, которого прикупили, как кормового так и насадочного пришлось выкинуть, работал опер. Ловля была трудовая, в конце 2-го тура сил почти уже не было. Отсутствие тренировки сказалось и на выступлении, завоевали 2-е место, хотя могли и победить, но ничего сделаем выводы. Хотелось поблагодарить организаторов соревнования и судейский коллектив. Большое спасибо команде за выступление. Спасибо спортсменам, конкуренция была серьезная, Зимарев Дмитрий (Polevoi) вне конкуренции. Хочу поздравить Воронина Женю с выполненным норматива 2-го разряда, ты молодец.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 май 2015, 15:27

сообщение #21
Р.S. ошибочка вышла, 2-й разряд давали спортсменам занявшим с 1 по 5 место включительно, с 6-по 10-3-й, Женя занял 6 место, т.е подтвердил 3-й. Ничего с таким желанием и успехами 2-й не заставит себя ждать.

Форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:51
Награды: 3
Откуда: Калуга
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 25 май 2015, 19:15

сообщение #22
Поздравляю серебряных призеров!!!!!Молодцы,так держать!!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 25 май 2015, 19:17

сообщение #23
Так как парни уже всё описали , напишу коротко . Приехал в субботу к 17.00 , на берегу встретил Димку и Пашку с Москвы . Узнал у них что будет уклейкинг ( парни ни чего не скрывали ) поехали ставить лагерь , так как парни тренировку закончили и всё поняли как её ловить . Как оказалось в разговоре , Димка не чего не скрывал ( почти ) и кое что показал и рассказал . Но я не тот человек, чтоб использывать их наработки на тренировке , и ловил по своему .
И так прикормка , как у всех из моей команды . С вечера собрал четыре палки , два пикера на уклейку и два фидера на ЛЕЩЕЙ .
Первый тур , звучит команда СТАРТ ))) делаю фидером 10ть забросов с кормом на дальнею для лещей , и перехожу на ближнею . Поклёвки пошли сразу , а вот с реализацией полный пипец ( вот и нужны тренировки ) ушло минут 30-40 чтоб малость разобраться в длине поводка и в размере крюка . Только разобрался и на 9 джи отстрел , хорошо что был второй пикер . После финиша узнаю что я третий как и Игорь , а Сашка как всегда первый в зоне . Выводы сделал для себя , и был готов порвать всех во втором туре .
Старт второго тура . Беру 9 джи ту что перевязал после отстрела , и после первого заброса я понимаю что был не только отстрел но и заломал вершину по второё кольцо , а точнее была красная а стала чёрная вершинка . Как я не заметил когда перевязывал не знаю . И так ловил на счёт либо 5-7 видел поклёвки ,если не было то на счёт десять выматывал рыба сидела . И так три часа без перекура . Финиш и я 4й.
Что я хочу сказать , спасибо парням из Москвы а это Димка , Пашка и Борька , за компанию и что много чего рассказали .
Так же спасибо моей команде Сашка и Игорю мы сделали всё что смогли , но могло быть и по другому .
Огромное спасибо организаторам , всё было на высшем уровне .
И всем , до встречи на водоёмах нашей Р.Ф.
Dura lex , Sed lex

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 25 май 2015, 21:24

сообщение #24
Вот и прошли первые официальные соревнования.Тёплая обстановка,все знакомые лица,рад был всех вас видеть.Мои поздравления призёрам.Спасибо,что приехали поддержали,огромное спасибо хочу сказать Евгению,за помощь в судействе и не только.И всем,всем,всем.До новых встреч.С Уважением.Сергей.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:28
Награды: 1
Откуда: Калуга
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 26 май 2015, 00:00

сообщение #25
Несколько фото участников турнира :
Вложения
Кубок Калуги.jpg
Кубок Калуги.jpg (54.4 КБ) 870 просмотров
Кубок Калуги1.jpg
Кубок Калуги1.jpg (46.17 КБ) 870 просмотров
Кубок калуги2.jpg
Кубок калуги2.jpg (74.98 КБ) 870 просмотров
Кубок Калуги3.jpg
Кубок Калуги3.jpg (52.23 КБ) 870 просмотров
Кубок Калуги4.jpg
Кубок Калуги4.jpg (88.95 КБ) 870 просмотров
Кубок Калуги5.jpg
Кубок Калуги5.jpg (41.73 КБ) 870 просмотров
Кубок калуши6.jpg
Кубок калуши6.jpg (45.54 КБ) 870 просмотров
Кубок Калуги7.jpg
Кубок Калуги7.jpg (32.98 КБ) 870 просмотров

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:28
Награды: 1
Откуда: Калуга
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 26 май 2015, 00:07

сообщение #26
И еще :
Вложения
БФК г Бряннск 1-ое место.jpg
БФК г Бряннск 1-ое место.jpg (114.13 КБ) 869 просмотров
Наша Тема гТула 2-ое место.jpg
Наша Тема гТула 2-ое место.jpg (125.7 КБ) 869 просмотров
ВФ-Волна г Москва- 3 место.jpg
ВФ-Волна г Москва- 3 место.jpg (98.33 КБ) 869 просмотров
Кубок1.jpg
Кубок1.jpg (38.66 КБ) 869 просмотров
Кубок2.jpg
Кубок2.jpg (38.36 КБ) 869 просмотров
Кубок3.jpg
Кубок3.jpg (44.21 КБ) 869 просмотров
Кубок4.jpg
Кубок4.jpg (48.34 КБ) 869 просмотров
Кубок5.jpg
Кубок5.jpg (49.48 КБ) 869 просмотров
Кубок6.jpg
Кубок6.jpg (52.87 КБ) 869 просмотров
Я3.jpg
Я3.jpg (38.51 КБ) 869 просмотров

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 26 май 2015, 11:15

сообщение #27
Кубок г. Калуги по ловле донной удочкой 24.05.2015 г.


Дорога:

Как и всегда рано утром в сторону Калуги – прекрасна, едешь один, глазеешь по сторонам. Настроение немного подпортил дождик на выезде из Тулы и увиденная сильная авария, картина которой половину пути стояла пред глазами.
Уже традиционно в Калуге перед мостом через р.Ока на заправке Газпромнефть пью вкуснейший кофе с божественными сырными булочками под названием «улитка». Жизнь чудесна, напряги отступили, до Яченского моря 1 км и скоро я буду ловить рыбу!

Подготовка:

Прикормку замешал дома и она состояла из 1-ого пакета Премиум Лещ и 1-ого пакета Спорт Озеро, на мете добавил сухарики GF. Забрал кормового мотыля, спасибо Диме Бахмудскому за его покупку и доставку, отсыпал опарыша и пошел на регистрацию.
Команду сформировали на месте из зарегистрированных личников, получились что все представители Тульской области. Есть даже тренер - Захар Бахмудский, который несмотря на юный возраст (7 лет), исправно выполнял обязанности подсматривающего и советующего на протяжении двух туров.
По итогам жеребьевки мне достается В26. Слева от меня располагается Роман Седов (Калуга), справа Саша Ивахненко (Тула). В общем компания очень приятная, знакомая и … опасная.
Промер на комфортной дальности показал две точки 24 и 10 м. Очень понравилась точка на 24 м, с нее и начал, надежда поймать что-то отличное от уклейки и превышающее ее по весу пока теплилась.

Старт:

В зоне видимости со средней дистанции начал ловить один я. Тактика была в обильном закорме более удаленной точки, последующем переходе на ближнюю, и периодической проверке средней дистанции на подход подлещика. Проверять среднюю оказалось некогда, соседи начали уверенно таскать мерную уклейку и каждая минута была на счету. Также по поступившей поздне информации выяснилось, что мелкий лещ не активен и ставку надо делать целиком на уклейку.
Спустя 15 минут после старта перехожу на ближнюю. Ловлю уклейку, потихоньку разбираюсь с реализацией. Ловля физически тяжелая, но очень интересная. Скучать некогда, даже думать особо некогда, уклейку надо просто ловить (уметь ловить), моментально подстраиваясь под ее поведение. Пробовал добавлять кормового мотыля в начале тура, на него подходит мелкий окунь. Совсем не темповая рыба, выбросил кормового мотыля. Финиш первого тура и взвешивание. У меня чуть меньше 2 кг и это 2-й результат в зоне, хотя думал что будет хуже, реализация хромала.
Второй тур достается зона А, перетаскиваю вещи, пыхчу – уже жарко. Некоторые выводы после 1-ого тура сделал. Ловлю сразу начинаю на 9 метрах. Далее все тоже самое - уклейка, уклейка, уклейка…
По ощущениям ловил лучше, но с весом 2,4 кг только 3-й в зоне. Оказывается выводы после первого тура сделали почти все :-): . Сижу жду результатов в надежде попасть в пятерку для выполнения норматива 2-ого разряда, т.к. соревнования имеют статус городских и попадания в 6-ку не достаточно.

Итог:

6-ой :ny_tik: , при равном количестве баллов проиграл по весу около 200 гр. спортсмену из Брянска. Слегка расстроен, но ничего, значит где-то не доработал. Ловить-то надо с максимальной отдачей.
Выражаю благодарность организаторам соревнований и всем участникам. Соревнования организованы прекрасно, Калуга вообще один из тех городов, куда приятно ехать всегда и не только ловить рыбу, а например в Музей космонавтики или Дом-музей Циолковского. Поздравляю победителей и призеров, хотя думаю, что проигравших тоже нет.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 26 май 2015, 12:21

сообщение #28
Vevoron какой палкой колбасил уклейку?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 май 2015, 12:22

сообщение #29
А Фрол то картузик как у Академика прикинул а Вор забыл а то глядишь и первыми были бы... Парни Поздравляю с таким результатом!!!
Вы монстры Тульского фидера!!!
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 26 май 2015, 12:25

сообщение #30
Briscola GRANITO 2,7м


Вернуться в «Калужская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость