Блог Акакия или "посторонним В"

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 12 июн 2017, 19:33

сообщение #1
Только значит решили мы с Акакием блог завести, сразу и темка появилась.
Сказано-сделано!
Сидим выбираем в ЖЖ или твитере, а тут оказывается на любимом форуме такая возможность есть... Ну и решили не ходить далеко.

Для тех, кто не знает Акакия. Знакомьтесь.
Акакий. Мужчина средних лет обычного телосложения и невыразительной наружности. В меру нервный пофигист, страдающий от любви к рыбалке и природе. Категорически запрещает себя фотографировать. Мой воображаемый друг и напарник. Как та самая пресловутая пятая точка, вечно находит приключения и тащит меня в них за уши.

Итак, наши случайные посетители, присаживайтесь поудобнее, наливайте чай или чего покрепче. Мы начинаем своё повествование.


Сказ о том как мы с Акакием опростоволосились.

Просыпаюсь сегодня в 3 часа ночи от толчка в плечо. Продираю глаза, умываюсь и выхожу на кухню, а там уже Акакий уже вскипятил чайник и наливает бодрящие напитки в кружки. Себе кофе и мне чай.
Сидим чаевничаем, да совет держим - куда путь держать. Акакий, как всегда, нервничает и отчаянно жестикулирует, пытаясь убедить меня в чем то. А меня и убеждать не надо, у самого зуб на линя заточен!
Короче, собрались мы быстренько и поехали на Воронку, в наши заповедные линёвые места. Ну про утреннюю красоту на реке рассказывать не буду, вы итак всё знаете, перейду сразу к делу.
Дочапали до места, расположились, замешались и начали неспешно и вдумчиво промерять глубину. Пока промерялись, прикормка дошла до кондиции.
Я закормил две перспективные точки на разном удалении от берега, Акакий же сегодня ловил на донки, поэтому ему с закормом заморочек меньше.
Забрасываю первую удочку на червя и начинаю насаживать на вторую, а у Акакия уже поклёвка. Ну как поклёвка... Невнятный тычок и тишина. Вот только хвостик червя откушен и сам червь пожеван изрядно. Тем временем я забросил вторую удочку на опарыша и принялся готовить болтушку.
Сидим болтаем о том о сем, любуемся природой и неподвижными поплавками с колокольчиками... НЕПОДВИЖНЫМИ, КАРЛ! На реке полный штиль. Краем глаза вижу плавно загинающийся кончик ближней ко мне донки. Колокольчик ещё молчит, вот вот затрещит катушка. Этот рыб не намерен размениваться на подергушки.
Раздается треск катушки, колокольчик, коротко звякнув, падает в траву. Подсечка. И шёпот Акакия: "Давай подсак!" Рыб идёт вдоль берега. Разворачиваем, в тоже время стараясь не дать запутать ещё две донки и поплавочки. Короткая борьба и первый в этом сезоне линь в садке.
Дальше - больше. Поклевок много, рыба вся крупная. Акакий ликует. Руки дрожат, глаза бешеные, пена изо рта.
Вывел меня из этого состояния телефон. Смотрю на экран и не понимаю, кто такой этот Будильник и зачем он мне звонит. Потягиваюсь, зеваю и окончательно просыпаюсь. Пора собираться на работу. Акакий сидит в кресле пришибленный, это же надо было такой сон обломать(((
Весь день думал об этом сне, зовёт меня река. Линь зовёт. В ближайший свой выходной поедем с Акакием на встречу с линями.
Alienis verbis in aliena lingua.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 13 июн 2017, 08:24

сообщение #2
:hi_hi_hi: А Акакий то поймал..... :hi_hi_hi: ......?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 13 июн 2017, 11:13

сообщение #3
11BE1KJi7.png
11BE1KJi7.png (289.43 КБ) 10853 просмотра

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 13 июн 2017, 21:35

сообщение #4
Отчёт о рыбалке годовой давности в стиле "шансон"

Здарова, посоны!
Есть у меня корешок закадычный. В смысле берет меня за кадык и тащит на рыбалку. Акакием кличут бродягу. Отмотал он сроков на рыбалках, ни одному спортсмену мало не покажется.
И вот сидим мы с ним как то вечерком, гоняем чифирь и о делах наших скорбных базарим, тут он и выдвигает тему. Давай, говорит, махнем в одно местечко, тут недалеко. Я конечно кореша уважаю, но планы свои имею на выходной. Акакий начинает обосновывать, пальцы веером растопырил, глаза сверкают бешеным огнём. И обосновал, короче.
Двинули мы с братухой на маленький прудик в одному Акакию известном направлении. Утро сразу не задалось, сначала мусоров встретили, потом бабку с пустыми ведрами. Но нас такими приметами не проймешь, мы воробьи стреляные. Добрались, расположились и сидим ловим.
Замес у нас фильдиперсовый. Уникорм от деда Сабанеева с добавлением наших проверенных ингредиентов.
Карась рамсы попутал, клевать ваще не хочет. Зажрался, гаденыш, на дармовых донных харчах. Плотвичка сговорчивее оказалась и жрет все подряд, пиранья, мляха-муха! Ну скучно же! Хочется всех этих понтов карасиных, поклёвки классической!
Вспоминаю что однажды местный аксакал после литра беленький базарил что то за карпа в этом пруду. Акакий тем временем вымучивает карасика грамм на 50 и сразу отправляет обратно. А я заряжаю доночку. Да не простую, а с собственным монтажиком секретным, рассчитанным на крупняк. Забиваю кормуху, насаживаю кукурузу на "связку" и забрасываю подальше. Минут через десять колокольчик как бы намекает, что какой то фраер жрет мою кукурузу. Подскаю фраерка. Оба-на! Так это же карась. И как только этот шкет трехсотграмовый умудрился заглотить такую гроздь кукурузы? Потом второй, третий... Карасиный беспредел, внатуре!
Ну короче, дело к ночи, стали мы с братухой до хаты собираться. В садке два десятка особо борзых карасей от 300 до 600 граммов и несчитанная тьма плотвы. Карпа мы так и не увидели. А что ты хочешь, не каждый день авторитетов ведь встречаешь!
Кочумаем в сторону дома и думу думаем. Какого ляда карась клевал на чисто карповую снасть с огромной насадкой? На других прудах мы этим монтажиком мелочь и карася всегда отсекаем.
И решили мы что аксакал нам фуфло задвинул - нет там карпа, карась шишку держит! Но почему брал только на очень крупную насадку даже Акакий не догнал.
С другой стороны аксакалу тому спасибо. Если бы не его фуфло за карпа, не стал бы я этот монтаж в воде полоскать!
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 03 июл 2017, 11:38

сообщение #5
Сказ о том, как мы с Акакием рыбмобиль покупали.

Устал Акакий, бедолага, пешком на рыбалку ходить и решили мы с ним взять хоть какую нибудь машину.
Сказано - сделано. Поскребли по сусекам и... не наскребли ни фига. Долги нам не отдали (опять отсрочки), кредит не дают по причине не официальной работы и малого стажа на новом месте и еще каких то заморочек банка...
А машину то хочется... полгода уже на своих двоих перемещаемся.
Было у нас в загашнике немного тугриков, вот на них и решили искать колёса. Долго ли, коротко ли, мониторили автору и авито и прочие страницы продаванские в интернете бесовском. Намониторили в итоге несколько вариантов. Большая часть из них в Калуге и Калужской области. Нашли человека, который согласился нас туда свозить и поехали с радостным предвкушением. Ан, не тут то было! Машина, на которую рассчитывали больше всего, продалась за 2 дня и мы на нее опоздали. Остальные просмотренные авто это нечто... я конечно понимаю, что у нас денег в обрез и прочее... но такой хлам еще и продавать... я бы приплатил что бы его у меня забрали...
Одну даже пришлось заправить и слегка починить что бы завести и посмотреть)))
Ребят, кто ругает Тульские дороги, тот не был в Калуге. Это просто жесть. Такое ощущение, что Калугу и область бомбили пару лет. Пара центральных улиц и трассы на Москву и Тулу в нормальном состоянии, остальные просто яма на яме. Подозреваю, что администрация так экономит на лежачих полицейских.
Пользуясь случаем, выражаем огромную благодарность за помощь и терпение Жене Северянину.

Вернулись в Тулу и продолжили смотрины. Тазы из под молодняка тема отдельная и больше я ТАКОЕ смотреть не буду никогда и писать тут о них не хочу, одна глухая тонировка лобовухи чего стоит.
А некоторые продавцы в объявлении и потом по телефону так красиво описывают... приезжаю, а там - заднее стекло вдребезги (плёнкой и скотчем заклеено, салон в крошках), переднее в трещинах, вот вот осыплется, тачка не меньше года стоит, вся в осенних листьях (хотя говорят что не ездили на ней всего месяц).
У другой коробка вся мокрая и черная и двигло того и гляди стуканет, да еще и продавец перекуп.
Ну и прочее, прочее.

Вот тут мы с Акакием загрустили...

Но грустили мы не долго. Вышли на лестничный балкон покурить, а там соседка уже курит. Ну Акакий ей и пожаловался в сердцах, что машину не можем найти. А она и говорит - вот тебе номер телефона, у нас друг семьи продает ухоженный жигуленок, правда подороже чем ты ищешь, но тебе в рассрочку отдаст (может быть).
Ни на что не надеясь звоню и еду смотреть. О, майн год! Едрить - мадрить! Первая адекватная машина, реально стоящая своих денег. Всё горит, включается, работает. Ничо ни где не течёт, не сопливится, не гремит подозрительно.
Сел, прокатился. Всё норм. С продавцом о рассрочке договорились, ведь не по объявлению пришел - почти свои люди)))

Забрали мы эту колесницу рыболовную в своё стойло)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 03 июл 2017, 14:23

сообщение #6
С покупкой тебя Влад!!! На рыбалку уже ездил?
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 03 июл 2017, 15:27

сообщение #7
мавр писал(а):С покупкой тебя Влад!!! На рыбалку уже ездил?

Спасибо, Дим! Хотел в выхи, но дождь и дела навалились((( может на неделе вырвусь.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 июл 2017, 09:52

сообщение #8
Фото покупки в студию!Поздравляю с покупкой рыбомобиля!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 15 июл 2017, 11:51

сообщение #9
натуралист писал(а):Фото покупки в студию!Поздравляю с покупкой рыбомобиля!

Спасибо. Не люблю фоткать рыбу, девушек и машины))) да и чо там фотографировать то? Обычная семерка.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 июл 2017, 18:41

сообщение #10
натуралист писал(а):Фото покупки в студию!Поздравляю с покупкой рыбомобиля!


О, есть фоточка)))
Вложения
DSCF1746.JPG
DSCF1746.JPG (987.62 КБ) 10559 просмотров
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 июл 2017, 18:43

сообщение #11
[ref]Spawn[/ref], Акакий требует наклейку форумную. Говорит, что ему "западло" ездить только с наклейкой магазина Рыбак)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 23 июл 2017, 20:18

сообщение #12
Абырвалг писал(а):Источник цитаты Spawn, Акакий требует наклейку форумную.

Ну так в чем дело? Подъезжай, забирай :a_g_a:
:mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 10:23

сообщение #13
Как мы с Акакием ремонт делали
или
Главное, в планировании ремонта, что бы пузырей не было, а то взяли мы как то с Акакием пару пузырей...


Сидим как то с Акакием о прошлых рыбалках вспоминаем и новые планируем, а тут ему что то желтое в голову стукнуло (не то бензин, не то моча) и начал он мне мозг выедать чайной ложечкой, что ремонт давно не делался и вообще "так жить нельзя".
Ну вы же уже знаете какую силу убеждения он имеет надо мной... вот и в этот раз уговорил, окаянный.
И решили мы с ним в комнатке нашей 10 метровой сделать что нибудь прикольное. Я то хотел ее просто освежить или кровать-чердак намутить, но у Акакия были другие планы.
Давай, говорит, из этого угла в этот захерачим красную ленту!
- С дубу рухнул? Нифиг нам красная, давай лучше синюю!
- Да не... синяя не в кайф, давай оранжевую!
- Может хотя бы серую?
- А давай поищем в интернете самые прикольные варианты и сделаем свой, да такой, что бы еще никто подобного не делал?
- Гм... а что, это идея... ну давай попробуем, друг ты мой воображаемый!
Быстренько, в течении недели, оформилась общая концепция под рабочим названием "отрыв башки" и понеслись планировки и сметы.
Ох, сколько вечеров мы провели за обсуждением и коррекцией этих планов... сколько глоток сорвали, пока спорили... но всё же пришли к консенсусу и принялись за ремонт.
Сам ремонт описывать смысла нет, за исключением поклейки обоев... но описание данного процесса будет сплошь матерным и за такие выражения нас точно забанят на год, поэтому оставлю их вашей фантазии.

Ну а что у нас получилось смотрите сами.

ЗЫ Фоткал на катуху от спиннинга, за качество извиняюсь. Пол на самом деле серый, просто отсвечивает на фото странно.
На днях должны мебель привезти, с ней немного по-другому смотреться будет, но это уже другая история.
Вложения
image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
image.jpg
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 15:20

сообщение #14
А с ума не сойдет Акакий от такой геометрии на стенах в жилом помещении???? Абырвалг то понятно - не сойдет)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 16:34

сообщение #15
Станислав2901 писал(а):А с ума не сойдет Акакий от такой геометрии на стенах в жилом помещении???? Абырвалг то понятно - не сойдет)

Хрен знает... мы вроде и до ремонта не шибко нормальные были)))
Alienis verbis in aliena lingua.


Вернуться в «Персональные страницы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость