красивая меча

Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 02 май 2013, 16:14

сообщение #1
сейчас парни пишут с Красивой мечи отчеты а яж там все детство провел...
деревня Яблонево есть такая, кто ездит туда, думаю знают...
я с удочкой с шести лет., дед помню сделал из орешника, поплавок из гусиного пера, грузик гаечка от
детского конструктора ну и крючек заглотыш, как в детстве называли, леска наматывалась вокруг орешины
вместо катушки., (блин пишу и ком в горле от воспоминаний)...
на хлеб ловил пескарей, на кусочек червя ершиков., верх по течению была деревня Мостоушка, когда попадет
громадный по моим детским меркам пескарь, дед говорил это Мостоушенский, только там такие живут...
а сколько там раньше головля было!!! да таких размеров!!! мужики деревенские его на тюкалку ловили,
но пик всех примудростей был конечно же., жерех!, у нас его называли рыба конь, ходили байки что людей сбивал...
очень хорошо помню наш деревенский плот, столик на нем и лавочки., у меня кепка была джинсовая,
раз плывем с дедом я захотел пить, а мне лет семь тогда было, он кепку мою снял почерпнул воды и дал мне попить..
вот народ какая вода была...
тогда мне дед рассказал почему река получила такое название.,. в давние времена когда народ защищал
свои земли, войско чужих рыцарей подошли к этой реке без названия, наш народ разбил это войско а вражеский
князь долго стоял у воды и после бросил свой меч в реку... с тех пор и получила она свое название...
через два три я сам уже стал охотится за головлями., по лугу побегаю, наловлю что шевелится из за куста подкрадусь и
бабочкой по воде тукаю., стайкой голавли собирались как вдруг из глубины выскакивал самый большой и хватал приманку
очень часто сходили, обидно было до слез. потом просил деда спаять мне крючки (где пацану взять тройник) и тогда
дело шло лучше, я был героем.. а так много на что ловили деревенские пшеница, горох, корка хлеба, в стволах
лопуха живут гусеницы, на них отлично ловился, но хитом был трутень из пчелиного улья...
позже стали люди приезжать со спинингом, но это уже совсем другая история...
детство прошло и я на всегда остался в городе... в последний раз был там лет десять назад,
новые люди, совсем другая жизнь, все поменялось... неизменной осталась только наша КРАСИВАЯ МЕЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 16 май 2013, 10:25

сообщение #2
Да, Юр, прочитал и как будто сам провел все детство в тех краях, хотя и был на Мече раза 2 всего в жизни - все настолько душевно описано, что "сердце екнуло". :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 07 авг 2013, 19:18

сообщение #3
ТЫ ШО МЕНЯ РАЗЖАЛОБИТЬ ХОШ!!!!!!!!дааааааа,за душу берёт!дааааа красиво написано! дааа сразу охото туда!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 07 авг 2013, 20:37

сообщение #4
Андрюх, дружище., я сам бы вернул время вспять и вернулся бы туда, в свое детство., но к сожалению обратной дороги нет!
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Персональные страницы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость