Рейтинг силиконовых приманок 2012года

Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 27 фев 2013, 15:45

сообщение #1
Приветствую всех, читающих эти строки!
Первая запись в моем блоге будет не о фидере и фидерной тематике, несмотря на мою любовь к данному способу ловли рыбы, а о спиннинге.
С прошлого года начал осваивать спиннинг в его легком классе – от фидера тоже надо отдыхать (совсем капельку)))), по результатам которого и сформировал свой «рейтинг» уловистых приманок 2012 года. Сразу оговорюсь, что приманок было не так много, как у опытных спиннингистов, да и рейтинг, исходя из моего опыта, носит чисто субъективный характер.
И так, начнем:


1-е место:



Твистер TRIPLE 25мм колор 1 от TRAPER упаковка 100 шт.

Самая моя уловистая приманка по итогам прошлого года - не было такого случая, чтоб на нее не ловилась рыба, работали на любой проводке, при любой погоде и активности хищника. На нее же клюнул мой самый крупный окунь (около 1,5 кг.) - он кидался за ней 5 раз - после стольких хваток и подводов к берегу, оставшись без нижней губы, хватал приманку все равно!

2-е место:



Твистер 3,5см "Mann's" (М-035) GNFMO (уп 20шт) машиное масло с зелеными блестками.

Приманка, проверенная временем. Заслуженное второе место. Работала чуть хуже, чем траперовский хвост. В текущем году попробую в большем размере.

3-е место:



Твистер Pontoon21 Homunculures Jilt 1,0" цвет 101.

Несмотря на то, что "В состав приманки внедрен уникальный аттрактант, собственная разработка Pontoon21., который провоцирует у хищника аппетит и желание питаться..." (описание взято с просторов интернета), работала значительно хуже 2х предыдущих. Активного хищника она, конечно собирает, но не в таких количествах и размерах, как несъедобные фавориты, отсюда и 3е место. Продолжу разлавливать в следующем сезоне.

Теперь, пара аутсайдеров предыдущего сезона:




Твистер 3,5см "Mann's" (М-035) PL (уп 20шт) перламутровый.

Вообще не поймал на него не одной рыбы :sh_ok: :sh_ok:



Твистер 3,5см "Mann's" (М-035) BLI (уп 20шт) прозрачно-голубой с блестками. Оставил неоднозначное мнение - рыбу ловит мало в количественном отношении, зато более крупную. Посмотрим, что будет в этом году.

На сей ноте, рейтинг заканчиваю. Всем удачных рыбалок и новых трофеев! НХНЧ!!
С уважением...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 27 фев 2013, 17:01

сообщение #2
Класс! Оказывается Трапер еще и резину делает, причем очень даже хорошую!!! Где продается???
А окунь на 1.5 кг - это у нас или на Волге (Ахтубе), если у нас - это "фантастишен!"??? Что же касается Маннса - GNMFO - классика, а на светлые (перламутровые и белесые) расцветки я думаю нужно ловить в особое время суток, у меня они тоже популярностью не пользуются, как и светло- желтые... В Понтуне-21 твистеры у меня не поперли совершенно, а вот с виброхвостами совсем наоборот...
Теперь мое мнение по "съедобке": считаю что окуню, а тем более щуке "съедобно-несъедобно" пофиг: главное чтобы интересно двигалось и провоцировало поклевку... А вот белой рыбе или "условно хищникам" типа язя или ротана - не пофиг... Вот сейчас закупаюсь мелкой съедобкой, хочу в этом году целенаправленно половить белую рыбку микро- или нано-джигом.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 27 фев 2013, 17:07

сообщение #3
Трапера брал у парней в "Мормышке", да и еще где-то видел. Цена сначала смущала, но за 100 шт. в упаковке норм)).

Окунь такой у меня проскочил всего раз и было это в Суворове на водохранилище.

Вот еще по поводу твистеров Пантуновских теперь задумался, зная, что не только у меня они не пошли. В этом году буду Аваруну пробовать))
С уважением...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 27 фев 2013, 17:18

сообщение #4
А вот, например, у Сереги Фомина (Dead_Memories) наоборот Jilt лучше Awarun'ы пошел на Упе... И также многие воблеры - у одних ловят, у других нет... Я склоняюсь к тому, что все зависит не от "раскрученности" фирмы, а от того, насколько игру приманки ты чувствуешь, задаешь темп, даже от "темперамента" рыбака - кто-то побыстрее любит, кто-то "меланхолично". В общем, все надо подбирать под себя методом проб и ошибок, ИМХО... :nez-nayu:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 11 мар 2013, 09:05

сообщение #5
Димка писал(а):Трапера брал у парней в "Мормышке", да и еще где-то видел. Цена сначала смущала, но за 100 шт. в упаковке норм)).

Окунь такой у меня проскочил всего раз и было это в Суворове на водохранилище.

Вот еще по поводу твистеров Пантуновских теперь задумался, зная, что не только у меня они не пошли. В этом году буду Аваруну пробовать))

Димыч а во сколько 100 шт встали?
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 22:33

сообщение #6
Димыч спасибо за подсказку :co_ol: Купил себе таких - TRIPLE 25мм :a_g_a: Доволен как слон :ya_hoo_oo: На всё лето хватит такой пачки :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Персональные страницы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя